Воссоединение семьи в Чехии

@Sinderella, решать - только Вам: любые доказательства и документы по вашему административному делу, вы как заявитель можете предоставлять хоть каждый день (как раз в этом никаких ограничений и запретов - нет), но вот, чтобы по этой причине (на каждый дополнительный документ нужно дополнительное время на его изучение и на его проверку), не затягивалось время на рассмотрения вашего дела, и на момент принятия решения, и чтобы в итоге ваше дело не рассматривалось до года или дольше.

@Sinderella, решать - только Вам

Я Вас поняла, спасибо за информацию))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче на 1-е ВНЖ после визы фотография нужна?

фотография нужна?

Нужна

 

а какая, 35х45?

Да

фотографии размером 35 mm x 45 mm, разрезанные, с указанными на обратной стороне фамилией, именем и датой рождения (данные нужно писать латинской транскрипцией согласно загранпаспорту) МВД ЧР. Фотографии

Если подробно, то здесь можно ознакомиться с требованиями к фотографиям

Завтра подаваться а фото нет (

Как раз и уточните, были случаи, что не требовали. Если что, донесёте. Муж подавал документы два месяца назад - фото предоставлял. Сегодня карточку получил - дизайн изменился)

такой же как и ТК теперь - только другая цель пребывания

Спасибо!

Попрошу мужа позвонить к сотруднику ОАМПв Праге, чтобы знать как поступить в этой ситуации.

У нас остановили рассмотрение нашего заявление на ВНЖ в связи сос меной работодателя мужа. И потребовали снова доходы за последние три месяца. А поскольку у мужа был перерыв между работодателями (долго принимали решение), то у него месяц был без зарплаты. И как это решать - не понимаем. У нас на Украине есть квартира, которую мы сдаем, плюс, я в тот месяц официально работала в Чехии (с визой с разрешения UP). Но не понимаю, потойдет ли в ОАМР украинский договор сдачи квартиры в аренду.

При этом я предварительно пыталась выяснить и лично в ОАМР, и на их горячей линии. Внятного ответа не дали.

Так что ждите, что после выхода мужа на новую работу у вас запросят расчетки мужа за последние три месяца и дадут срок на донос документов

И как это решать - не понимаем. У нас на Украине есть квартира, которую мы сдаем, плюс, я в тот месяц официально работала в Чехии (с визой с разрешения UP). Но не понимаю, потойдет ли в ОАМР украинский договор сдачи квартиры в аренду.

Перевести нужно на чешский. Взять справку с банка о счёте, на который приходит оплата за аренду. Для решения вопроса все средства хороши. Нужно пробовать

И официально работали - значит, можно предоставить справку о зарплате - это общий доход семьи

@Fomenola, могут попросить и справку с налоговой, что зарегистрированы в этой налоговой как плательщик налогов с аренды квартиры (что доходы - легальные) и данные с налоговой декларации за прошлый год.

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает, я из Минска (Республика Беларусь), у нас 6 октября перестали принимать документы для воссоединение семьи, но я 1 октября успела зарегистрироваться, пришёл автомат ответ, ждите будет назначено время, набрав в посольство сказали ожидать около 2 месяцев назначения даты, до сих пор жду, звоню-говорят ждите, сегодня в очередной раз сказали, ждите. Я так понимаю что я в пролёте в этом году? Может кто-то сталкивался, как быстро дали дату на подачу документов,?

Может кто-то сталкивался, как быстро дали дату на подачу документов?

При обычных условиях вам бы назначили дату в скором времени после регистрации. Но на данный момент приостановлен приём заявлений на долгосрочную визу/пребывание (из новостей Консульства в Минске), поэтому такой продолжительный период ожидания...

Я так понимаю что я в пролёте в этом году?

В этом году, возможно, и так... Может следующий будет благоприятнее. Успели зарегистрироваться, значит ждите...

При обычных условиях вам бы назначили дату в скором времени после регистрации. Но на данный момент приостановлен приём заявлений на долгосрочную визу/пребывание (из новостей Консульства в Минске), поэтому такой продолжительный период ожидания...

 

В этом году, возможно, и так... Может следующий будет благоприятнее. Успели зарегистрироваться, значит ждите...

Спасибо, буду ждать и надеяться)))

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли обязательства по количеству дней прибывания на территории Чехии с ВНЖ?

есть ли обязательства по количеству дней прибывания на территории Чехии с ВНЖ?

Здравствуйте. Я так поняла, что законом не предусмотрено...

Периоды отсутствия в ЧР для сохранения/продления ВНЖ законом не определены. Повторюсь - важно, чтобы выполнялась цель пребывания.

Законом предусмотрен период (количество дней) нахождения на территории Чехии для получения ПМЖ в будущем

@Lana Спасибо!:)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли обязательства по количеству дней прибывания на территории Чехии с ВНЖ?

Прямо законом Чехии нигде не указано о никаком обязательном количестве дней пребывания на территории Чехии с ВНЖ, но сам ВНЖ как долговременное (долгосрочное) пребывание в Чехии даётся для пребывания в Чехии свыше 3 месяцев в полугодие и если будет меньший срок, то при продлении могут отказать и указать, что достаточно будет иностранцу и краткосрочной визы или безвиза для краткосрочных поездок до 3 месяцев в Чехию (и иностранцам приходилось подавать апелляции и / или даже обращаться в суд).

при продлении могут отказать

Где-то так я и предполагала.

Большое спасибо Вам за ответ!

и иностранцам приходилось подавать апелляции и / или даже обращаться в суд

И? Что в итоге?

И? Что в итоге?

По - разному, как всегда: кому-то удалось доказать важные причины (доводы) своего отсутствия, а кому-то и нет. Проще было в некоторых случаях, доказывать предпринимателям, имеющим свои фирмы или ИП необходимостью предпринимательской деятельности (и активности с контрагентами).

Добрый день всем. У меня сложилась очень сложная ситуация. Только разгребли с мужем, теперь я. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Контракт и рабочая карта заканчиваются 31.01.21. Была уверена, что мне продлят на год контракт, чтобы продлить рабочую карту. А сегодня они отказали мне. Как быть? Имею ли я право с ребенком остаться с мужем? Можно ли это как то решить в ОАМР? Можно ли подать документы на воссоединение семьи не выезжая в Беларусь? Заранее всем спасибо

Как быть? Имею ли я право с ребенком остаться с мужем? Можно ли это как то решить в ОАМР? Можно ли подать документы на воссоединение семьи не выезжая в Беларусь?

На выбор - или смена работодателя или воссоединение семьи. Заявления подаются на территории Чехии

Пожалуйста, очень прошу, можно ссылку, где описана процедура и образец заявления на воссоединение семьи.

Спасибо огромное вам

Я так понимаю, что контракт должен быт на полный рабочий день. Но я не могу, ребенку только 2 года, в сад до трет не берут. На бригаду не продлевают рабочую карту (как я поняла). На воссоединение семьи прочитав я увидела:

1. Подавать в стране постоянного проживания

2. Зарплаты мужа должно хватать на всю семью, в чем я сомневаюсь.

3. Если будет счет с определенной суммой, сыграет ли это какую то роль.

Хочу поблагодарить за ответы, поскольку не очень в этом, хотя и читаю

На воссоединение семьи прочитав я увидела:

1. Подавать в стране постоянного проживания

Я вам отвечала. Вы читаете?

Заявления подаются на территории Чехии

Вы находитесь где с трудовой картой? На территории Чехии или...?

2. Зарплаты мужа должно хватать на всю семью, в чем я сомневаюсь.

Если на всю семью не хватает - рассмотрите вариант для себя ВНЖ с целью совместного проживания семьи (в последствии свободный выход на рынок труда), для ребёнка - ВНЖ с семейной целью. Справку о з/п мужа со своим заявлением подавайте (хватит для двоих?).

3. Если будет счет с определенной суммой, сыграет ли это какую то роль.

Выписку с банковского счёта в качестве финансового обеспечения используйте с заявлением ребёнка.

Недавно обсуждали, посмотрите дискуссию => в теме

Подскажите, просим, как будут считаться нормы для фин обеспечения, если жилье в ипотеке. Сейчас, если в аренде, к прожиточному минимуму я прибавляю сумму, которая указана в договоре аренды.

А при ипотеке - это будет ежемесячный платеж по ипотеке + коммунальные платежи?

Назрел встречный вопрос, при продлении берётся сумма аренды+коммунальные платежи+прожиточный минимум? Или только аренда+прожиточный минимум, а коммунальные уже учтены на каждого в прожиточном минимуме?

коммунальные уже учтены на каждого в прожиточном минимуме?

Не учтены в прожиточном коммунальные.

Коммунальные могут быть учтены в аренду. И обычно в договоре аренды пишут сумму аренды и залоги на коммунальные.

23.12.2020 в 11:23, Alexxxxxx сказал:

А при ипотеке - это будет ежемесячный платеж по ипотеке + коммунальные платежи?

Народ, никто не воссоединялся что-ли, имея квартиру в ипотеке?)

А в чем конкретно вопрос?

Наверх
  • Создать...