Воссоединение семьи в Чехии

мы будем подавать на визу по объединению семьи. и в списке документов нет приглашения, это ж не на краткосрочную визу. а вот про финансовое обеспечение и про место проживания есть. поэтому и уточняю

А Вы почитайте темы на форуме про Воссоединение. их много. Думаю вопросы отпадут.

Приглашение взятое в цизинецкой полиции и является подтверждением финобеспечения и проживания.

Спасибо Вам за ответ, а Вы подавали еще какие то свои документы? что Вы имеете деньги на счету? или хватило документов мужа? и еще по поводу места проживания - у мужа свой дом - это надо его документы на дом и что еще? типа обязательство что он нас пропишет? или как то иначе, а то он пошел в полицию - а там сказали - все уточняйте у себя в стране. Спасибо заранее!

 

отвечу, что смогу:

жилье - у нас квартира, мы вписали меня в договор как второго собственника; при продлении нам посоветовали (в Интеграционном центре) дополнительно к этому договору написать бумагу, что моя вторая половина обеспечивает меня жильем с такого-то числа, и до бесконечности) по факту у нас полиция не взяла эту бумагу и сказала - достаточно договора, что вы 2 собственника.

финансы - я показывала и свой счет (российский), не было вообще вопросов по финансам; у меня сложилось так, что я до подачи в Москве как раз была в Чехии, и в банке мы выпустили мне доп.карту, оформили все бумаги и тд. И никаких бумаг о том, что меня обеспечивают не писали, просто два счета - чешский (приложила договор о том, что мне выпустили доп.карту) и мой российский (выписку переводила на чешский).

 

Но все же - советую почитать форум еще подробней..тут весьма много было написано про воссоединение, у всех свои ситуации были...)

отвечу, что смогу:

жилье - у нас квартира, мы вписали меня в договор как второго собственника; при продлении нам посоветовали (в Интеграционном центре) дополнительно к этому договору написать бумагу, что моя вторая половина обеспечивает меня жильем с такого-то числа, и до бесконечности) по факту у нас полиция не взяла эту бумагу и сказала - достаточно договора, что вы 2 собственника.

финансы - я показывала и свой счет (российский), не было вообще вопросов по финансам; у меня сложилось так, что я до подачи в Москве как раз была в Чехии, и в банке мы выпустили мне доп.карту, оформили все бумаги и тд. И никаких бумаг о том, что меня обеспечивают не писали, просто два счета - чешский (приложила договор о том, что мне выпустили доп.карту) и мой российский (выписку переводила на чешский).

 

Но все же - советую почитать форум еще подробней..тут весьма много было написано про воссоединение, у всех свои ситуации были...)

Спасибо, вот и я не знаю о приглашении. О выписках со счета ясно, если успею открыть в Чехии хорошо, а нет так подам своего банка выписку переведенную на чешский. И по договору ясно, мне не выйдет вписать уже с договор как собственника) придется писать документ об убытовании. Я уже почитала столько всего, и везде все такое разное) у каждого ситуация индивидуальная, плюс еще видно как повезет) Но огромное спасибо, что не оставляете наедине с проблемами. Очень страшно не понимать и что то не так сделать).

Оль, а работать когда начали? Если не секрет)

Приглашение взятое в цизинецкой полиции и является подтверждением финобеспечения и проживания.

Спасибо за ответ. Отправлю мужа узнать)

Спасибо, вот и я не знаю о приглашении. О выписках со счета ясно, если успею открыть в Чехии хорошо, а нет так подам своего банка выписку переведенную на чешский. И по договору ясно, мне не выйдет вписать уже с договор как собственника) придется писать документ об убытовании. Я уже почитала столько всего, и везде все такое разное) у каждого ситуация индивидуальная, плюс еще видно как повезет) Но огромное спасибо, что не оставляете наедине с проблемами. Очень страшно не понимать и что то не так сделать).

Оль, а работать когда начали? Если не секрет)

ну с учетом того, что я еще на полугодовой долгосрочной визе, еще и в Москву уехала в связи с необходимостью - не работаю еще.

Т.к. ВНЖ мне одобрили, то по возвращению в Чехию получу таки его и буду думать куда двигаться дальше в плане работы.

 

И это правда, у всех свои ситуации...одни подают одно, другие третье..у кого-то все ок, у кого-то запрашивают дополнительные документы...)

ну с учетом того, что я еще на полугодовой долгосрочной визе, еще и в Москву уехала в связи с необходимостью - не работаю еще.

Т.к. ВНЖ мне одобрили, то по возвращению в Чехию получу таки его и буду думать куда двигаться дальше в плане работы.

 

И это правда, у всех свои ситуации...одни подают одно, другие третье..у кого-то все ок, у кого-то запрашивают дополнительные документы...)

Ясно, спасибо еще раз за помощь) Удачи Вам в поиске работы)

Спасибо за ответ. Отправлю мужа узнать)

 

фишка в том, что в полиции можно показать наличные деньги. Полиция их пересчитает и подтвердит что они есть. В связи с этим у входа трутся братья-украинцы и предлагают услуги по помощи получить приглашение, в том числе предоставляют нужную сумму за вознаграждение. Полиция в курсе и закрывает на это глаза.

фишка в том, что в полиции можно показать наличные деньги. Полиция их пересчитает и подтвердит что они есть. В связи с этим у входа трутся братья-украинцы и предлагают услуги по помощи получить приглашение, в том числе предоставляют нужную сумму за вознаграждение. Полиция в курсе и закрывает на это глаза.

Я так понимаю, нашего "брата" везде хватает, везде они могут помочь))))

Подскажите сколько стоит консульский сбор на "долгосрочную визу по воссоединению" в Киеве?

Vlada Ley Newbie
Подскажите сколько стоит консульский сбор на "долгосрочную визу по воссоединению" в Киеве?

На сайте пишут 2500 крон

Olga Briz Newbie

на сайте 2500 крон (щелкаем ссылочку и проверяем, чтобы ничего не смущало) :-=:

Vlada Ley Newbie
на сайте 2500 крон (щелкаем ссылочку и проверяем, чтобы ничего не смущало) :-=:

Именно там я и видела)) Правда я так понимаю и на меня, и на малого сумма одинакова)

Именно там я и видела)) Правда я так понимаю и на меня, и на малого сумма одинакова)

Дети до 6 лет не платят .

Olga Briz Newbie
Именно там я и видела)) Правда я так понимаю и на меня, и на малого сумма одинакова)

Вероятнее Да, не знаю как насчет деток. Но вроде на форуме как-то уже обсуждалось это в одной из тем

Vlada Ley Newbie
Вероятнее Да, не знаю как насчет деток. Но вроде на форуме как-то уже обсуждалось это в одной из тем

Да точно до 6 лет не платят) Моему 9. по полной программе. У меня еще такой вопросик - если муж делает ремонт, и условия сами понимаете какие - при продлении и переходе на ВНЖ это может негативно сказаться на решении полиции, если они придут? как Вы думаете? А то мы за полгода точно не закончим(( Вот придет полиция - а там ремонт - и мы там живем. Раньше не задумывалась над этим(

Olga Briz Newbie
Да точно до 6 лет не платят) Моему 9. по полной программе. У меня еще такой вопросик - если муж делает ремонт, и условия сами понимаете какие - при продлении и переходе на ВНЖ это может негативно сказаться на решении полиции, если они придут? как Вы думаете? А то мы за полгода точно не закончим(( Вот придет полиция - а там ремонт - и мы там живем. Раньше не задумывалась над этим(

 

Не думаю что это будет проблемой. Ведь не факт что придут.могут просто позвать на беседу в полицию.

Vlada Ley Newbie
Не думаю что это будет проблемой. Ведь не факт что придут.могут просто позвать на беседу в полицию.

Ну я тож на это надеюсь)

SOS!!SOS!!

Отказали в Внж, причина не правильно переведенная выписка о состояние счета из России, просят новую выписку, в течениие 10 дней, это сделать не реально.

Вклеили překlanovací štítek до 29 апреля. Мы можем заново собрать документы и подать на Внж, конечно исправив все ошибки, не покидая Чехию?

Olga Briz Newbie
SOS!!SOS!!

Отказали в Внж, причина не правильно переведенная выписка о состояние счета из России, просят новую выписку, в течениие 10 дней, это сделать не реально.

Вклеили překlanovací štítek до 29 апреля. Мы можем заново собрать документы и подать на Внж, конечно исправив все ошибки, не покидая Чехию?

 

А доход семьи Вы показываете выпиской с российского счета? Супруг не работает?

Выписку -ну в РФ брать только, в вашем банке, не слышала других вариантов.

Не хватает денег мужа. Вопрос в другом. Можно ли заново собрать пакет документов на внж, здесь в Чехии?

 

Понятно, что справку пришлют из России. А вот именно повторно подать документы на внж, можно так?

Olga Briz Newbie
Понятно, что справку пришлют из России. А вот именно повторно подать документы на внж, можно так?

Ну я б советовала уточнять непосредственно в полиции (так будешь стопроцентно уверен). А вообще - почему нет? что мешает собрать документы на ВНЖ в Чехии, если Вы уже в ЧР, у Вас ведь долгосрочная виза была и Вы ее продлевали на ВНЖ...отказали...собирайте снова все документы+выписку, подавайте.

 

Если не секрет, что за переводчик был? раз допущена ошибка в переводе.

Мы уточняли, вроде можно. Ну они как-то так расплывчато говорят, вроде вы можете попробовать. По этому и решила уточнить, было ли у кого что-нибудь подобное.

 

Так обидно, из-за неправильного перевода облом. Будьте внимательны при проверке переводов. Нам конкретно испортили перевод. Переводили в Чехии.:cry:

 

Ну я б советовала уточнять непосредственно в полиции (так будешь стопроцентно уверен). А вообще - почему нет? что мешает собрать документы на ВНЖ в Чехии, если Вы уже в ЧР, у Вас ведь долгосрочная виза была и Вы ее продлевали на ВНЖ...отказали...собирайте снова все документы+выписку, подавайте.

 

Если не секрет, что за переводчик был? раз допущена ошибка в переводе.

 

В личку напишу, наша вина, нужно было проверять лучше.

Olga Briz Newbie
Так обидно, из-за неправильного перевода облом. Будьте внимательны при проверке переводов. Нам конкретно испортили перевод. Переводили в Чехии.:cry:

Мы тоже переводили в Чехии...переводчица пропустила СТРАНИЦУ из выписки. страничка последняя была, но сумма на ней значительная отображалась)...Хорошо успели переделать до отъезда. Так что Вы правы -надо все сто раз перепроверять!

А я после инцидента с переводом диплома мужа для нострификации все переводы перевожу обратно на русский и проверяЮ, доверия больше к "специалистам" нет, хотя деньги неплохие платятся

 

Сочувствую Вам! Лучше, наверное, взять быстрее новую справку и переправить по-быстрому с кем-нибудь в Чехию. Бросьте клич в фб,например, наверняка кто-то из друзей друзей друзей в ближайшее время едет сюда

Спасибо. Решаем этот вопрос. Да еще эти выходные в России.:wall:

Теперь ученные, будем проверять все переводы.

Не понял одного, если ошибка в переводе, зачем новая выписка или не отдали обрано с неправильным переводом?

За 10 дней вполне можно и до рф сбегать и обратно и перевести, неужели поностью новый набор документов и новая подача легче, дешевле и быстрее?

 

..

alkapex

1. У вас же уже есть что-то, разрешение надо елси жена с сыном одна едет

2. Всегда добавлял нотариальное подтверждение, ибо нет ни у детей ни у жены карты, это недорого, почему не добавить?

3. Какая справка с работы у неработающего? Но контрат может (должен) покатить

Olga Briz Newbie
неужели поностью новый набор документов и новая подача легче, дешевле и быстрее?

 

А в чем затраты при новой подаче?? Да ещё и такие, что дешевле будет сгонять туда-обратно в РФ...)

Передать выписку из РФ теоретически возможно, смотря когда заканчиваются данные 10 дней (ведь надо и перевод будет заново сделать).

Не знаю конечно,но полиция обычно документы не возвращает (которые Вы подали им при подаче или продлении), да и боюсь захотят поновей выписку)так что лучше новье)

Гость
не понял одного, если ошибка в переводе, зачем новая выписка или не отдали обрано с неправильным переводом?

за 10 дней вполне можно и до рф сбегать и обратно и перевести, неужели поностью новый набор документов и новая подача легче, дешевле и быстрее?

 

..

alkapex

1. у вас же уже есть что-то, разрешение надо елси жена с сыном одна едет

2. всегда добавлял нотариальное подтверждение, ибо нет ни у детей ни у жены карты, это недорого, почему не добавить?

3. какая справка с работы у неработающего? но контрат может(должен) покатить

А мозгов у ВАС не хватило предоставлять наториально заверенные копии

Подскажите пожалуйста!!Очень срочно надо!!!

1.Нужно ли жене при подаче на долгосрочную визу по воссоединению мое "разрешение на проживание сына в Чехии"?

2.Хватит ли справки с Чешского банка о наличии средств на моем счете, или нужно от меня письменное,нотариально заверенное подтверждение о "финансовом обеспечении семьи"?В"Raiffeisen bank" где открыт счет сказали,что платежную карту могут открыть на жену только при её прибытии в Чехию.

3.Еще не работаю, жду разрешение.Нужна ли какая-то справка с работы(если нужна, подскажите какая?) или мой рабочий договор?

Мозгов у нас хватило!!! Им нужна выписка не старше 3х месяцев. Рассмотрение наших документов было 2,5 месяца. Т.е. старая выписка уже не действительна. Или мы такие дураки, не перевели бы заново, то что имеем,а искали проблемы на свою ж.

 

не понял одного, если ошибка в переводе, зачем новая выписка или не отдали обрано с неправильным переводом?

за 10 дней вполне можно и до рф сбегать и обратно и перевести, неужели поностью новый набор документов и новая подача легче, дешевле

А в чем сложность новой подачи,все затраты уже сделаны. Один вопрос только в выписке.

Наверх
  • Создать...