Воссоединение семьи в Чехии

Olga Briz Newbie
Вопрос к тем, кто недавно сдавал на долгосрочную визу по воссоединению у себя на Родине в Посольстве (Консульстве) ЧР. Забирают ли заграничный паспорт, аннулируют ли все предыдущие визы (в данном случае интересует аннулируют ли действительный еще два года мультик-Шенген)? Требуют ли еще какие-то документы, кроме указанных на странице Консульства в интернете? Мелькала тут информация от одной девушки, что доносила дополнительные документы по работе мужа ( правда сдавали они на рабочую визу, но она так же долгосрочная)? Ветку читаю, но иногда информация устаревает. Подскажите пожалуйста те, кто недавно подавался.

Ну уж чтоб настолько устарела информация - конечно же нет)

Паспорт не забирают, визу не аннулируют. Аннулируют при вклейке долгосрочной визы.

Документы-все,что указано на сайте консульства!абсолютно по списку все! То, что просят дополнительно - это уже зависит от ситуации, может быть они посчитают нужным в ходе рассмотрения дела запросить что-то ещё.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом при заполнении анкеты на долгосрочную визу,с пунктом 33.Приглашающее юрлицо или физлицо

Имя и фамилия (понятно)

Название (не могу понять какое еще название?)

Спасибо за ответы..

Мигель72 Newbie

Здравствуйте! Где узнать номер, по которому можно узнать информацию о состоянии рассмотрения дела на сайте mvcr.cz? И сколько ждали те, кто сейчас получил разрешение по рабочей карте. Заранее благодарен.

Название (не могу понять какое еще название?)

 

У юридических лиц есть ещё название.

Не знаю, где написать - тут или в теме про Визапоинт. Короче... Записала я себя и двух детей через Визапоинт на прием, т.к. на форуме писали, что регистрация нужна всем, независимо от возраста. Запись была в три разные даты - что поймала, там и записалась. И написала в консульство, что б на одну дату мне прием перенесли. Пошла третья неделя - ответа от консульства нет, а подходит дата первой подачи. Я опять звоню. И мне говорят, что детей до 15 лет в Визапоинт регистрировать не надо.:eek: Посмотрите, мол, на сайте, это написано. В общем, это написано на главной странице Визапоинта, если выбираешь английский язык. :eek: На русском-украинском этой информации нет! Что меня сейчас радует, это что я записалась сама и потратила на это очень мало времени. Пойду теперь с тремя комплектами доков в тот день, когда записана собственно я . Надеюсь, меня не выставят оттуда с документами детей.:mad:

вау.. первый раз слышу... расскажете потом как прошло

и лучше думаю в теме про Визапоинт продублировать пост

Сейчас продублирую.

Но я теперь нервничаю, т.к. получается что именно моя дата приема - последняя. Т.е. мне нужно пропустить два "детских" числа, а потом идти самой.

Сейчас продублирую.

Но я теперь нервничаю, т.к. получается что именно моя дата приема - последняя. Т.е. мне нужно пропустить два "детских" числа, а потом идти самой.

ну пойдите в первуую детскую. В крайнем случае не примут и скажут прийти в вашу дату - ничего ж не потеряете, чем нервничать

Да я уже тоже думала так и сделать. Благо, идти недалеко.:)

Йенифер Newbie

Может быть сейчас какие-то изменения произошли, но 3 года назад я регистрировала себя и отдельно сына - ему было 4.5 года, и подавала сначала на себя, потом через два дня на ребенка.

Volcano Choir Newbie
Да я уже тоже думала так и сделать. Благо, идти недалеко.:)

Когда мы подавались - на каждого ребенка должна была своя регистрация, вне зависимости от возраста. В один день вряд ли примут документы на всех, так что придется идти 3 раза

Когда мы подавались - на каждого ребенка должна была своя регистрация, вне зависимости от возраста. В один день вряд ли примут документы на всех, так что придется идти 3 раза

Это сейчас о каком городе речь? Подавала сразу 3 пакета доков в ноябре (или в октябре - точно уже не помню) в Мск на себя и двух детей (на тот момент 3 с копейками года и 1,5 месяца). Регистрация в visapoint нужна была только мне, это указано на сайте российского посольства, также по телефону сотрудник посольства подтвердил. Сейчас попробую найти ссылку

 

Вот http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22.html

Исключением являются дети до 15 лет, если подаются вместе с родителем, записанным через visapoint. Единственное - не знаю возрастную границу, с какого возраста обязательно личное присутствие ребенка при подаче доков. Моим не надо было

У нас город Киев. Информация на сайтах отличается. На сайте консульства Киева ничего не написано, на сайте Львова написано, что ВСЕ должны регистрироваться. А на главной странице Визапоинт в ее английском варианте написано, как на сайте консульства Москвы.

 

Черти что, честно говоря.:mad:

Volcano Choir Newbie

Мы подавались в Киеве. Было 3 отдельных заявки, 3 даты и 3 визита в консульство соответственно, ребенка (до 5 лет) с собой на подачу не брали. Для вклейки визы тоже присутствие ребенка не требовалось.

Подала только что все три заявления одновременно, на себя и детей.

Volcano Choir Newbie
Подала только что все три заявления одновременно, на себя и детей.

В один день - три заявки? Круто, поздравляю! :) Посольство в Киеве - не самое приятное место для визита. Получать уже намного легче (в любой день), но забирать паспорта с визой после 2х дня.

В один день - три заявки? Круто, поздравляю! :) Посольство в Киеве - не самое приятное место для визита. Получать уже намного легче (в любой день), но забирать паспорта с визой после 2х дня.

Там достаточно приятный мужчина на приеме был.:) А для вклейки визы надо еще ее получить, а у нас еще результата по трудовой нет даже.:(

Volcano Choir Newbie
Там достаточно приятный мужчина на приеме был.:) А для вклейки визы надо еще ее получить, а у нас еще результата по трудовой нет даже.:(

Бывают исключения из правил, но на них надеяться не приходится :) По трудовой уверен что скоро все получите, уже 60 дней подходят к концу

Прошли уже наши 60 дней. :cry:

У меня муж ждал ровно 90 дней. Хотя то же обещали 60 дней.

Volcano Choir Newbie
Прошли уже наши 60 дней. :cry:

Мне ответ дали где-то за 3 недели и потом еще столько же письмо шло из Киева в область...

Не, у нас точно нет ответа. Я в консульстве при подаче доков спросила.

Volcano Choir Newbie

Знакомый переезжает из Брна в Берлин. Его виза была одобрена немцами за день! Что называется - почувствуйте разницу...

к сожалению это чешская фишка... ну может чтоб поменьше к ним лезли чужаки...

У нас попросили обязательство мужа, с которым мы все воссоединялись, что он нас будет обеспечивать. В каждый пакет доков свое обязательство. Я принесла обязательство такое же, как на шенген подавали, не подошло, в окошке выдали бланки, муж мог прямо у окошка заполнить и ок

 

А подскажите пожалуйста, в каком окошке Вы брали бланки на обязательство, и как они называются по-чешски. Где я в Чехии могу их взять и заполнить?

А подскажите пожалуйста, в каком окошке Вы брали бланки на обязательство, и как они называются по-чешски. Где я в Чехии могу их взять и заполнить?

Мне их дала сотрудница посольства в Мс, куда я приходила доки подавать, в Чехии не знаю, где можно взять, честно)

Гитара Newbie

Подскажите, а если подаваться в Киеве, можно ли подать подобное Обязательство? На сайте консульства о нём ни слова - пишут, что владельцем счёта должен быть подающий документы.

Мы подавали такое обязательство в Киеве. Но нам его выслал работодатель мужа. У нас в качестве финобеспечения были справка из банка и это обязательство, отдельные на меня и на каждого ребенка, и справка о зп.

Гитара Newbie

Позвонили в Киев - сказали никаких обязательств, только владелец или совладелец счета.

Позвонили в Киев - сказали никаких обязательств, только владелец или совладелец счета.

А дети, например? А неработающая/ий супруга/супруг без счета своего отдельного?

А дети, например? А неработающая/ий супруга/супруг без счета своего отдельного?

Должен быть счет. Открыть его значит надо. А дети не сами едут. Открыть счет на сумму в размере взрослый+ребенок (дети).

Наверх
  • Создать...