Воссоединение семьи в Чехии

Anastasiia_uli Newbie
Ну, переводы надо делать у судебных переводчиков, и заверять не надо)

Могу посоветовать одну переводчицу, быстро достаточно мне все сделала

 

Да, пожалуйста, буду очень признательна, в Праге только 3 месяца, еще не знаю где судебных переводчиков найти! А вы в Праге Эрго покупали? вчера посмотрела на 24 месяца Эрго 14385 получаеться, SLAVIA 8500, такая разница.

Да, пожалуйста, буду очень признательна, в Праге только 3 месяца, еще не знаю где судебных переводчиков найти! А вы в Праге Эрго покупали? вчера посмотрела на 24 месяца Эрго 14385 получаеться, SLAVIA 8500, такая разница.

Переводчиков можно поискать на justice.cz..Ну или спросить у Seznam.cz "soudní překladatele a tloumočníci v praze"

Про страховку - право каждого Какую покупать, обо всех страховках найдутся и хорошие отзывы и плохие)

Anastasiia_uli Newbie
Переводчиков можно поискать на justice.cz..Ну или спросить у Seznam.cz "soudní překladatele a tloumočníci v praze"

Про страховку - право каждого Какую покупать, обо всех страховках найдутся и хорошие отзывы и плохие)

 

спасибо, а как узнать судебный ли переводчик? вы случайно не подскажите, я слышала, что на подачу документов можно записаться, в полицию, на цыганкова, как это можно сделать?

спасибо, а как узнать судебный ли переводчик? вы случайно не подскажите, я слышала, что на подачу документов можно записаться, в полицию, на цыганкова, как это можно сделать?

Вы боитесь, что наткнётесь в Праге на левого переводчика? Они тут все по-моему судебные))

На сайте justice.cz точно все переводчики судебные)) когда полиция вызывает на собеседование (ну если вызывает), то они данный ресурс даже указывают в письме своём - мол, если вы ещё плохо владеете чешским, то выберите переводчика из списка на данном сайте.

Не знаю как в Праге, но мы просто нашли номер "полиции", позвонили, задали некоторые вопросы по которым были сомнения, ну и записались на подачу, нам сказали дату, время и наш "номер". Все) думаю везде одинаково происходит этот процесс.

Anastasiia_uli Newbie

Привет, всем! Кто знает минимальный срок подачи на "Длоугодобый побыт" по воссоединению до окончания визы? Я слышала, что максимум за 3 месяца до окончания визы, и минимум за 1 день, так ли это?

спасибо, а как узнать судебный ли переводчик? вы случайно не подскажите, я слышала, что на подачу документов можно записаться, в полицию, на цыганкова, как это можно сделать?

Спросить об этом самого переводчика. Судебные переводчики официально уполномочены переводить документы, имеющие юридическую силу, имеют именную печать. На сайте МВД Чехии есть все актуальные телефоны миграционных служб (в том числе и отделения на Цыганкова).

 

Привет, всем! Кто знает минимальный срок подачи на "Длоугодобый побыт" по воссоединению до окончания визы? Я слышала, что максимум за 3 месяца до окончания визы, и минимум за 1 день, так ли это?

Максимум за 4 месяца, а минимум за 1 день, но лучше заранее за несколько месяцев.

Anastasiia_uli Newbie
Максимум за 4 месяца, а минимум за 1 день, но лучше заранее за несколько месяцев.

 

спасибо, за несколько месяцев конечно лучше, но у меня такая ситуация, что срок визы заканчивается 20 октября, а 3 зарплата у мужа будет только в ноябре :) и так придется додатки нести.

спасибо, за несколько месяцев конечно лучше, но у меня такая ситуация, что срок визы заканчивается 20 октября, а 3 зарплата у мужа будет только в ноябре :) и так придется додатки нести.

Ну так немного раньше подайтесь все равно, потом донесете) чего уж тянуть до последнего)

Anastasiia_uli Newbie
Ну так немного раньше подайтесь все равно, потом донесете) чего уж тянуть до последнего)

 

Да так и хочу, подскажите пожалуйста если знаете тел. по которому можно записаться ищу ищу на сайте, не нахожу, чешский не знаю, с переводчиком все не туда, благодарю!

Да так и хочу, подскажите пожалуйста если знаете тел. по которому можно записаться ищу ищу на сайте, не нахожу, чешский не знаю, с переводчиком все не туда, благодарю!

Сейчас по Праге ( включая и отделение на Цыганкова ( працовиште Прага 2) есть телефон 974-820-680, по которому и попробуйте записаться.

Anastasiia_uli Newbie
Сейчас по Праге ( включая и отделение на Цыганкова ( працовиште Прага 2) есть телефон 974-820-680, по которому и попробуйте записаться.

Да, благодарю вас, нашла в итоге. Спасибо за Помощь :)

 

Ну, переводы надо делать у судебных переводчиков, и заверять не надо)

Могу посоветовать одну переводчицу, быстро достаточно мне все сделала

 

Здравствуйте, подскажите, подалуйста, мед. Страховку и чек о ее покупки сразу со всеми документами сдавать надо? А вот если не дадут долгосрочный побыт? Я слышала такую версию, что после получения одобрения, чтоб ее выдали нужно страховку, ну наверное это не так?

Здравствуйте, подскажите, подалуйста, мед. страховку и чек о ее покупки сразу со всеми документами сдавать надо? а вот если не дадут долгосрочный побыт? я слышала такую версию, что после получения одобрения, чтоб ее выдали нужно страховку, ну наверное это не так?

Конечно можно и донести страховку, но лучше сразу, вы же на ВНЖ уже подаетесь, да и страховка Вам нужна так или иначе. ну даже если откажут, и что, вы же не поедете обратно в РФ, вы наверняка подадите апелляцию или заново будете подаваться...

Здравствуйте, подскажите, подалуйста, мед. страховку и чек о ее покупки сразу со всеми документами сдавать надо? а вот если не дадут долгосрочный побыт? я слышала такую версию, что после получения одобрения, чтоб ее выдали нужно страховку, ну наверное это не так?

Можно медицинскую страховку и чек ( квитанцию) подать только, когда дадут ВНЖ ( в письме Будет указано, что необходимо предоставить страховку на срок пребывания (оригиналы и копии).

Anastasiia_uli Newbie
Можно медицинскую страховку и чек ( квитанцию) подать только, когда дадут ВНЖ ( в письме Будет указано, что необходимо предоставить страховку на срок пребывания (оригиналы и копии).

 

т.е. это правда, что можно после одобрения дать, а как вы думаете если я не подам сразу страховку, это может послужить поводом для отказа? вы сразу давали? тут вот в саписке документах нашла "Если заявка подается внутри Чешский Республика, Представить эти требования сразу." значит нужно сразу.

т.е. это правда, что можно после одобрения дать, а как вы думаете если я не подам сразу страховку, это может послужить поводом для отказа? вы сразу давали?

Практически все по долгосрочным визам и ВНЖ страховку подают после одобрения. И это указано как в законе 326/1999 о пребывании иностранцев, так и на сайтах посольств и МВД Чехии. То, есть подать страховку вместе с пакетом документов можно на добровольных основаниях.

Anastasiia_uli Newbie
Практически все по долгосрочным визам и ВНЖ страховку подают после одобрения. И это указано как в законе 326/1999 о пребывании иностранцев, так и на сайтах посольств и МВД Чехии. То, есть подать страховку вместе с пакетом документов можно на добровольных основаниях.

 

спасибо, за помощь. но у меня сомнения потому что на сайте МВД написано жирным шрифтом ""Если заявка подается внутри Чешский Республика, Представить эти требования сразу.""

 

...В случае положительного рассмотрения заявления , поданного в посольстве, вы обязаны представить документ о поездки медицинского страхования , вступает в силу с момента вступления Чехии пока не охвачены медицинским страхованием; и, в то же время, по их просьбе, представить документ по заплатив страховую премию. Долгосрочная виза с целью получения разрешения на долгосрочное жительство может быть выдан посольством, если у вас есть общее требование визы для въезда в ЕС . Если заявка подается внутриЧешский Республика, Представить эти требования сразу....

Одно дело подавать на внж из своей страны, тогда логично купить страховку после одобрения.

Но при подаче внутри Чехии не подать мед.страховку вместе с заявлением немного странно. От времени подачи до согласования может пройти год, минимум пара месяцев, жить без страховки все это время? Или я чего-то не понимаю))

Они и не примут документы без страховки (если тут подавать).

Anastasiia_uli Newbie

спасибо!

фильтр некоторые ставят

хм... а разве там можно ставить фильтры какие-то? а где? я что-то ничего не вижу...

 

А, все разобралась - надо убрать в адресе из предыдущего поста все, что стоит за последним слэшэм ... ок

Не нашел вас в таблице. Вам визу уже одобрили?

Нет, я не могу себя туда с телефона занести, так что меня там и не было. Я 25.07 подавалась, ещё жду, 71й день идёт...

 

А как у Вас дела? Запросы какие-то получали или тоже просто ждёте?

Anastasiia_uli Newbie

поделитесь опытом, какую страховку вы брали и ваше мнение, что вы думаете на счет страховки UNIQA и SLAVIA, какая лучше?

Нет, я не могу себя туда с телефона занести, так что меня там и не было. Я 25.07 подавалась, ещё жду, 71й день идёт...

 

А как у Вас дела? Запросы какие-то получали или тоже просто ждёте?

ждем тоже, запросов небыло

поделитесь опытом, какую страховку вы брали и ваше мнение, что вы думаете на счет страховки UNIQA и SLAVIA, какая лучше?

Тут уже писали-писали про страховки...все зависит от региона, и охвата этого региона, мне больше подошла Уника (больше клиник сотрудничают в моем регионе), читать нужно по каждой и примерять на себя. А так, все, что не государственная VZP - однофигственно плюс-минус.

Strelicia07 Newbie
Нет, я не могу себя туда с телефона занести, так что меня там и не было. Я 25.07 подавалась, ещё жду, 71й день идёт...

 

Здравствуйте,я тоже подавалась,правда позже вас,06.09,в Киеве,ещё жду,а в каком городе вы подавались?;)

В Санкт-Петербурге

 

У вас тоже не было запросов из посольства?

В Санкт-Петербурге

 

 

У вас тоже не было запросов из посольства?

может нарошно замедляют процесс

Наверх
  • Создать...