Воссоединение семьи в Чехии

О! Новая цифра))) Последний раз было 1200.

Ставки растут!)

О! Новая цифра))) Последний раз было 1200.

Ставки растут!)

возле косульства москвы тоже за такие деньги могут разные услуги оказать, но особо никто не пользуется :)

возле косульства москвы тоже за такие деньги могут разные услуги оказать, но особо никто не пользуется :)

Це на трудову карту

Светлана84 Newbie

вобщем я так поняла муж едет а мы нет( воссоединиться нереально ...

вобщем я так поняла муж едет а мы нет( воссоединиться нереально ...

почему?

вобщем я так поняла муж едет а мы нет( воссоединиться нереально ...

:eek:

чейта?

вобщем я так поняла муж едет а мы нет( воссоединиться нереально ...

На визу долгосрочную вполне можно записаться, сидите читайте форум, инфу на сайте посольста, у Вас, по-моему, пока нет понимания даже, в чем разница между внж по воссоединению, на подачу доков для которого почти невозможно записаться, и долгосрочной визой по воссоединению, на которую записаться реально.

Светлана84 Newbie
На визу долгосрочную вполне можно записаться, сидите читайте форум, инфу на сайте посольста, у Вас, по-моему, пока нет понимания даже, в чем разница между внж по воссоединению, на подачу доков для которого почти невозможно записаться, и долгосрочной визой по воссоединению, на которую записаться реально.

вы правы, понимания нет, совсем мало пока еще разбираюсь

Как думаете, стоит ли писать в МВД запрос о состоянии дела? 100 дней прошло, боюсь, как бы не потеряли мою папку вообще :(

Как думаете, стоит ли писать в МВД запрос о состоянии дела? 100 дней прошло, боюсь, как бы не потеряли мою папку вообще :(

Лишним не будет. Мой муж звонил, сказали (как обычно) дело на рассмотрении, а на следующий день - одобрение. Может, забыли, а звонок напомнил? Никогда не угадаешь. Но я бы "напомнила" о себе.

Лишним не будет. Мой муж звонил, сказали (как обычно) дело на рассмотрении, а на следующий день - одобрение. Может, забыли, а звонок напомнил? Никогда не угадаешь. Но я бы "напомнила" о себе.

В МВД или в консульство?

 

Лишним не будет. Мой муж звонил, сказали (как обычно) дело на рассмотрении, а на следующий день - одобрение. Может, забыли, а звонок напомнил? Никогда не угадаешь. Но я бы "напомнила" о себе.

Если в МВД, то куда именно? На общий номер?

 

Если в МВД, то куда именно? На общий номер?

У меня так с нострификацией юридического диплома было. Валялось дело полгода, пока муж не позвонил. Дело смотрели прямо при нем и сказали не волноваться. Через дня три пришёл ответ положительный.

У меня так с нострификацией юридического диплома было. Валялось дело полгода, пока муж не позвонил. Дело смотрели прямо при нем и сказали не волноваться. Через дня три пришёл ответ положительный.

С нострифицированным юридическим дипломом Вы должны консультировать, а не Вас. Направьте письма на все известные Вам эл. Адреса МВД Чехии и своего консульства.

С нострифицированным юридическим дипломом Вы должны консультировать, а не Вас. Направьте письма на все известные Вам эл. Адреса МВД Чехии и своего консульства.

ну с юридической точки зрения я проконсультировать могу кого угодно: любые запросы никакой правовой силы не имеют) нужно ждать и все. Тут вопрос не права, а психологического давления на сотрудников МВД )

ну с юридической точки зрения я проконсультировать могу кого угодно: любые запросы никакой правовой силы не имеют) нужно ждать и все. Тут вопрос не права, а психологического давления на сотрудников МВД )

Как это- любые запросы имеют юридическую силу (продублируйте их письменными запросами) и государственные органы Чехии обязаны действовать строго в соответствии с законами Чехии (в частности и в соответствии с Административным кодексом (Spavni rad (zakon 500/2004).

 

ну с юридической точки зрения я проконсультировать могу кого угодно: любые запросы никакой правовой силы не имеют) нужно ждать и все. Тут вопрос не права, а психологического давления на сотрудников МВД )

Вы случайно не на полицейского (полицейскую) учились?

Вы случайно не на полицейского ( полицейскую ) учились?

Вас, простите, как-то лично моё образование задело?

 

Как это- любые запросы имеют юридическую силу ( продублируйте их письменными запросами ) и государственные органы Чехии обязаны действовать строго в соответствии с законами Чехии ( в частности и в соответствии с Административным кодексом ( Spavni rad ( zakon 500/2004).

Я про письменные запросы, конечно, и говорю. Запросы о состоянии дела не влекут никакой другой обязанности для сотрудников, кроме обычной обязанности гос органа отвечать на все запросы граждан. То есть ответ будет "дело на рассмотрении". Вот и вся "юридическая сила")

Я про письменные запросы, конечно, и говорю. Запросы о состоянии дела не влекут никакой другой обязанности для сотрудников, кроме обычной обязанности гос органа отвечать на все запросы граждан. То есть ответ будет "дело на рассмотрении". Вот и вся "юридическая сила")

Кроме вышеуказанного мною Административного кодекса есть в Чехии специальный закон " о праве на информацию", в Конституции Чехии также есть такое требование об обязанности предоставлении информации. Так, что юридическую силу все Ваши запросы иметь будут (юридическую силу). Но это лично Ваше право писать петиции (кстати тоже есть такое право) или не писать, а просто " ждать ". Вы же сами написали, что только, когда муж позвонил о нострификации - нострификация была уделана (а, если бы не перезвонил, неизвестно когда бы рассмотрели, и нострифицировали бы вообще).

 

Вас, простите, как-то лично моё образование задело?

Потому, что как то Вы уж очень переживаете по поводу Вами так названного " психологического давления на сотрудников МВД" (какая - та уж слишком специфическая терминология (я сам раньше работал в прокуратуре в том числе и по надзору над МВД и их сотрудниками).

Кроме вышеуказанного мною Административного кодекса есть в Чехии специальный закон " о праве на информацию", в Конституции Чехии также есть такое требование об обязанности предоставлении информации. Так, что юридическую силу все Ваши запросы иметь будут (юридическую силу). Но это лично Ваше право писать петиции ( кстати тоже есть такое право ) или не писать, а просто " ждать ". Вы же сами написали, что только, когда муж позвонил о нострификации - нострификация была уделана ( а, если бы не перезвонил, неизвестно когда бы рассмотрели, и нострифицировали бы вообще).

Да, только это и есть психологическое давление) Могут ускорить, а могут забить. Бесценное право на информацию могут удовлетворить, как я выше и написала, ответом "дело на рассмотрении".

 

Общение с госорганами вообще мало общего с юриспруденцией имеет, это скорее про знание местной ментальности и обычаев делового оборота.

 

Потому, что как то Вы уж очень переживаете по поводу Вами так названного " психологического давления на сотрудников МВД" ( какая - та уж слишком специфическая терминология ( я сам раньше работал в прокуратуре в том числе и по надзору над МВД и их сотрудниками ).

Конечно, переживаю, они же мою визу рассматривают!

 

Потому, что как то Вы уж очень переживаете по поводу Вами так названного " психологического давления на сотрудников МВД" ( какая - та уж слишком специфическая терминология ( я сам раньше работал в прокуратуре в том числе и по надзору над МВД и их сотрудниками ).

Ну вот, Вы тогда прекрасно знаете, как бывший сотрудник прокуратуры, что представляет из себя ответ о статусе рассмотрения дела.

Конечно, переживаю, они же мою визу рассматривают!

А когда Вы учились на юриста у Вас был предмет " Европейское право"?

А когда Вы учились на юриста у Вас был предмет " Европейское право"?

Можете сразу переходить к части, где Вы рассказываете как в Европе все по-другому :)

В МВД или в консульство?

Он звонил в консульство. Номера на сайте, кажется, взял. На англ разговаривал.

Он звонил в консульство. Номера на сайте, кажется, взял. На англ разговаривал.

А, в консульство мы тоже звонили(

.Это у Вас совпадение значит, консульство в МВД инфу о звонках не передаёт (

А, в консульство мы тоже звонили(

.Это у Вас совпадение значит, консульство в МВД инфу о звонках не передаёт (

Вообще в тот день, насколько я помню, было много звонков. Муж звонил, работодатель звонил. Не переживайте раньше времени, - все произойдет.

Добрый вечер всем!

Хочу спросит, получил одобрение на синию карту, но жене и ребенку отказ по воссоединению (причина вышел срок рассмотрения, обидно интервал составил 10 дней) ждал 140 дней. Вопрос жена и ребенок может подать на ВНЖ по воссоединению в Чехии или обязательно нужно подавать через посольство?

У нас есть мульти Чешский шенген 90 дней.

Пожалуйста если кто знает ответьте.

Как думаете, стоит ли писать в МВД запрос о состоянии дела? 100 дней прошло, боюсь, как бы не потеряли мою папку вообще :(

Если и напишите , ответ будет банальным : " Ждите , Вам сообщат ". Я даже старшего сына отправляла в Праге в цизинку , один ответ , ЖДИТЕ. Мне письмо пришло на 107 день. Есть люди , которые и дольше ждали. Удачи Вам !!!

Если и напишите , ответ будет банальным : " Ждите , Вам сообщат ". Я даже старшего сына отправляла в Праге в цизинку , один ответ , ЖДИТЕ. Мне письмо пришло на 107 день. Есть люди , которые и дольше ждали. Удачи Вам !!!

Да, тоже так думаю(

Добрый вечер всем!

Хочу спросит, получил одобрение на синию карту, но жене и ребенку отказ по воссоединению (причина вышел срок рассмотрения, обидно интервал составил 10 дней) ждал 140 дней. Вопрос жена и ребенок может подать на ВНЖ по воссоединению в Чехии или обязательно нужно подавать через посольство?

У нас есть мульти Чешский шенген 90 дней.

Пожалуйста если кто знает ответьте.

А что такое вышел срок рассмотрения и в чем разница 10 дней? Пояснительная пожалуйста.

Податься в Чехии к сожалению нельзя, на любой тип долгой визы только дома, а уже продлевать и менять можно там.

Наверное имелось ввиду , что срок рассмотрения до 120 дней , а решение пришло через 140 дней . Только тогда разница не 10 дней , а 20 дней.

Наверное имелось ввиду , что срок рассмотрения до 120 дней , а решение пришло через 140 дней . Только тогда разница не 10 дней , а 20 дней.

А при чем тут это к отказу? Как это может быть причиной отказа?

А при чем тут это к отказу? Как это может быть причиной отказа?

Вы видно не сталкивались с этим - есть люди, получающие абсурдные отказы как от миграционной службы МВД Чехии ( OAMP MV ) , так и от апелляционной инстанцией МВД Чехии - Комиссии по рассмотрению дел по пребыванию иностранцев ( нового рассмотрения причин отказа в визе ) МВД Чехии.

Вы видно не сталкивались с этим - есть люди, получающие абсурдные отказы как от миграционной службы МВД Чехии ( OAMP MV ) , так и от апелляционной инстанцией МВД Чехии - Комиссии по рассмотрению дел по пребыванию иностранцев ( нового рассмотрения причин отказа в визе ) МВД Чехии.

не бывают абсурдных отказов, формулировка должна соответствовать каким-то требованиям.

Вы в данном случае поняли срок рассмотрения чего истек?

Наверх
  • Создать...