Воссоединение семьи в Чехии

не бывают абсурдных отказов, формулировка должна соответствовать каким-то требованиям.

Вы в данном случае поняли срок рассмотрения чего истек?

Вы просто, наверно, не читали полностью ни одного отказа.

не бывают абсурдных отказов, формулировка должна соответствовать каким-то требованиям.

Вы в данном случае поняли срок рассмотрения чего истек?

Видимо, одновременно с рабочей подали на воссоединение, 120 на воссоединение истекло, а ответа по рабочей так и не пришло

Видимо, одновременно с рабочей подали на воссоединение, 120 на воссоединение истекло, а ответа по рабочей так и не пришло

Как, правило, дела ( списы) всех членов одной семьи рассматривает один сотрудник Миграционной службы МВД Чехии ( OAMP MV ) и по синей карте и по воссоединению, кроме того у них есть автоматизированные реестры иностранцев и отдельный свой реестр МВД. Я уже попросил написать по чешски причину отказа ( там наверно есть какие-то ссылки и на статьи закона). Я могу предположить версии : закончился срок действия документов ( 180 дней с момента выдачи); не доложили актуальные справки с банка; направляли им письмо об обновлении документов и не обновили. Что мешает сотрудникам миграционной службы МВД Чехии своевременно и оперативно, и в законные сроки рассматривать заявления?

Я подал документы на карту, жена и ребенок подали через 10 дней, так как нельзя в один день подавать. У жены и ребенко рассмотрение 120 дней и на 121 день отказ, так как по мне нету решения и вышел срок их рассмотрения. Мне пришел ответ на 140 дней, вот и разница 10 дней.

Я знаю, что на визу подают только в посольстве, но вот если не на визу, а сразу на подачу ВНЖ они могут в Чехии подать , так как спрашивал Чехов один женился на русской, а другой на украинке и их жены подавались по воссоединению в Чехии, а въехали по обычным визам.

Вот и вопрос можно так сделать и моей семье?

Видимо, одновременно с рабочей подали на воссоединение, 120 на воссоединение истекло, а ответа по рабочей так и не пришло

У жены и ребенко рассмотрение 120 дней и на 121 день отказ, так как по мне нету решения и вышел срок их рассмотрения. Мне пришел ответ на 140 дней, вот и разница 10 дней.

Я знаю, что на визу подают только в посольстве, но вот если не на визу, а сразу на подачу ВНЖ они могут в Чехии подать , так как спрашивал Чехов один женился на русской, а другой на украинке и их жены подавались по воссоединению в Чехии, а въехали по обычным визам.

Вот и вопрос можно так сделать и моей семье?

Все, теперь понятно. Обидно(((((

Насколько мне известно, так подавать могут только жены граждан ЕС - въехать по турвизе и податься.

Но могу ошибиться.

В любом случае у вас только один путь - подать документы снова, благо они должны быть и ехать с семьей спокойно по шенгену, потом приехать и забрать решение. Можно, как уже говорили, подать на долгую визу, а не на внж - так срок 90 дней и, если Украина, записаться на визапоинт без проблем. А там по приезду уже спокойно поменять на внж прямо в Чехии. Единственный ньюанс - по визе работать нельзя

Я подал документы на карту, жена и ребенок подали через 10 дней, так как нельзя в один день подавать. У жены и ребенко рассмотрение 120 дней и на 121 день отказ, так как по мне нету решения и вышел срок их рассмотрения. Мне пришел ответ на 140 дней, вот и разница 10 дней.

Я знаю, что на визу подают только в посольстве, но вот если не на визу, а сразу на подачу ВНЖ они могут в Чехии подать , так как спрашивал Чехов один женился на русской, а другой на украинке и их жены подавались по воссоединению в Чехии, а въехали по обычным визам.

Вот и вопрос можно так сделать и моей семье?

Быстрее будет Вашей жене и ребенку снова подать долгосрочную визу по воссоединению ( срок рассмотрения до 90 дней, а в особо сложных случаях -120 дней), а по ВНЖ по воссоединению - 270 дней ( если не будут затягивать, а если будут, то опять могут не дождаться продления Вашей синей карты ) .

Спасибо, будем думать. Проблема в ребенке и его учебе, он сейчас в 9 классе.

Это не абсурдный ли отказ - сами затянули и не соблюли законные сроки по выдаче синей карты ( 90 дней), и сами же отказали, по причине своей же неорганизованности, и незаконности : по визам по воссоединению - членам семьи заявителя на синюю карту!

Это не абсурдный ли отказ - сами затянули и не соблюли законные сроки по выдаче синей карты ( 90 дней), и сами же отказали, по причине своей же неорганизованности, и незаконности : по визам по воссоединению - членам семьи заявителя на синюю карту!

нет, не абсурдный, а как раз обоснованный. А почему затянули карту - это отдельный разговор

Я подал документы на карту, жена и ребенок подали через 10 дней, так как нельзя в один день подавать. У жены и ребенко рассмотрение 120 дней и на 121 день отказ, так как по мне нету решения и вышел срок их рассмотрения. Мне пришел ответ на 140 дней, вот и разница 10 дней.

Я знаю, что на визу подают только в посольстве, но вот если не на визу, а сразу на подачу ВНЖ они могут в Чехии подать , так как спрашивал Чехов один женился на русской, а другой на украинке и их жены подавались по воссоединению в Чехии, а въехали по обычным визам.

Вот и вопрос можно так сделать и моей семье?

Такой причины отказа - вышел срок рассмотрения документов нет. Есть параграф 56 закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР, который предусматривает исчерпывающий законный перечень отказа в визе. Остальные причины отказа в визе являются незаконными и абсурдными.

 

нет, не абсурдный, а как раз обоснованный. А почему затянули карту - это отдельный разговор

Вот еще посмотрим на решения по Вашей семье. Так и по Вашей трудовой карте могут отказать по причине - не регистрации в системе Визапоинт, что является дискриминационным по отношению к другим гражданам Украины согласно права Чехии и международного права.

спрашивал Чехов один женился на русской, а другой на украинке

Ключевое здесь то, что спрашивали Вы у Чехов) их жены могут подавать документы и в самой Чехии.

Вам - повторно подаваться в своей стране.

Ключевое здесь то, что спрашивали Вы у Чехов) их жены могут подавать документы и в самой Чехии.

Вам - повторно подаваться в своей стране.

Хотя в законе сказано очень размыто в параграфе 53 закона 326/1999, хотя на практике только супруги граждан Чехии подавали на ВНЖ в самой Чехии в МВД.

Такой причины отказа - вышел срок рассмотрения документов нет. Есть параграф 56 закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР, который предусматривает исчерпывающий законный перечень отказа в визе. Остальные причины отказа в визе являются незаконными и абсурдными.

Такой причины отказа - вышел срок рассмотрения документов нет. Есть параграф 56 закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР, который предусматривает исчерпывающий законный перечень отказа в визе. Остальные причины отказа в визе являются незаконными и абсурдными.

причина отказа здесь абсолютно обоснованна: с кем воссоединяться, если у того, с кем воссоединются по визе рабочей нет решения?

Вам правильно ответили, что тут проблема в том, что затянуты сроки рассмотрения первой визы

Вот еще посмотрим на решения по Вашей семье. Так и по Вашей трудовой карте могут отказать по причине - не регистрации в системе Визапоинт, что является дискриминационным по отношению к другим гражданам Украины согласно права Чехии и международного права.

какая чушь, простите

Светлана84 Newbie
Вот еще посмотрим на решения по Вашей семье. Так и по Вашей трудовой карте могут отказать по причине - не регистрации в системе Визапоинт, что является дискриминационным по отношению к другим гражданам Украины согласно права Чехии и международного права.

согласно программе Украина для ускорения процесса для трудовой карты визапоинт не нужен - они сами назначают

Best partner Contributor

привет всем! у меня есть pobytova karta rodinneho prislusnika obcana Evropske Unie , выдали сроком на пять лет. А я могу выехать из Шенгена и потом въехать один, без супруги-гражданки Чехии? что то противоречиво говорит интернет по этому поводу...мол, вместе можно, а если один - то только с визой...кто в курсе??

привет всем! у меня есть pobytova karta rodinneho prislusnika obcana Evropske Unie , выдали сроком на пять лет. А я могу выехать из Шенгена и потом въехать один, без супруги-гражданки Чехии? что то противоречиво говорит интернет по этому поводу...мол, вместе можно, а если один - то только с визой...кто в курсе??

Можете спокойно ездить и находиться в странам шенгенского пространства как один так и с чешской супругой на срок до 90 дней в полугоде ( не больше) без оформления ВНЖ другой страны Шенгена.

Best partner Contributor

по территории Шенгена - это все понятно, уже летали самолетом по Шенгену, все ок. А если выехать ИЗ Шенгена и потом въехать - нет проблем?

по территории Шенгена - это все понятно, уже летали самолетом по Шенгену, все ок. А если выехать ИЗ Шенгена и потом въехать - нет проблем?

Проблем не будет - у Вас же ВНЖ Чехии как супруга гражданки Чехии ( ЕС ).

Best partner Contributor

Я могу въехать один или только вместе? - вот тут самый важный и спорный нюанс...

Я могу въехать один или только вместе? - вот тут самый важный и спорный нюанс...

Можете один.

Я могу въехать один или только вместе? - вот тут самый важный и спорный нюанс...

Можете один. У меня муж - чех, летала одна в РФ - без проблем.

Пожалуйста, подскажите. Долгосрочная виза по воссоединению в первый раз выдается на какой срок? 6-мес или можно на 1 год? Заранее спасибо!

Пожалуйста, подскажите. Долгосрочная виза по воссоединению в первый раз выдается на какой срок? 6-мес или можно на 1 год? Заранее спасибо!

Виза дается на 6 месяцев , но это означает , что Вы должны в течении этого срока приехать в Чехию и сдать документы на ВНЖ , а ВНЖ уже дается на год или на два , в зависимости какой срок документов у того с кем воссоединяетесь.

Пожалуйста, подскажите. Долгосрочная виза по воссоединению в первый раз выдается на какой срок? 6-мес или можно на 1 год? Заранее спасибо!

в зависимости от денег на счету, 55 тыщ - олгода, 110 -- год

Виза дается на 6 месяцев , но это означает , что Вы должны в течении этого срока приехать в Чехию и сдать документы на ВНЖ , а ВНЖ уже дается на год или на два , в зависимости какой срок документов у того с кем воссоединяетесь.

Спасибо за ответ, но если я правильно понимаю, в случае если тот к кому воссоединяешься не соответствует условиям для предоставления ВНЖ по воссоединению, то продлевается долгосрочная виза?

Спасибо за ответ, но если я правильно понимаю, в случае если тот к кому воссоединяешься не соответствует условиям для предоставления ВНЖ по воссоединению, то продлевается долгосрочная виза?

Долгосрочная виза ( любая ) продлевается только до максимального срока - 1 год, а потом оформляется ВНЖ по воссоединению с супругом ( для ребенка - с родителем) на срок действия ВНЖ супруга ( родителя), то есть воссоединяющиеся " идут " за тем, на кого оформлено " основное" ВНЖ.

Спасибо за ответ, но если я правильно понимаю, в случае если тот к кому воссоединяешься не соответствует условиям для предоставления ВНЖ по воссоединению, то продлевается долгосрочная виза?

Да. И сразу делайте на год, если деньги есть

Спасибо за ответ, но если я правильно понимаю, в случае если тот к кому воссоединяешься не соответствует условиям для предоставления ВНЖ по воссоединению, то продлевается долгосрочная виза?

А как понять " не соответствует условиям для предоставления ВНЖ по воссоединению " ?

А как понять " не соответствует условиям для предоставления ВНЖ по воссоединению " ?

Если рабочая карта, то не пробыл в Чехии 6 мес, или не хватает доходов

Наверх
  • Создать...