Воссоединение семьи в Чехии

Если рабочая карта, то не пробыл в Чехии 6 мес, или не хватает доходов

Ну тогда же и не дадут визу на воссоединение ?

Best partner Contributor

отлично - так как интересует именно чешский опыт. Но у меня такой синий бумажный "паспорт" с фото. Это ок? Плюс конечно возьму российский паспорт. А свидетельство о браке просят на границе?

отлично - так как интересует именно чешский опыт. Но у меня такой синий бумажный "паспорт" с фото. Это ок? Плюс конечно возьму российский паспорт. А свидетельство о браке просят на границе?

Свидетельство о браке на границе пограничники ( полицейские) как правило не просят( но имеют право попросить любой документ, касающийся пребывания в ЕС), можно возить нотариально заверенную копию свидетельства о браке ( вместо оригинала).

Но у меня такой синий бумажный "паспорт" с фото. Это ок? Плюс конечно возьму российский паспорт. А свидетельство о браке просят на границе?

Да, это он - синенькая книжечка. Ещё российский загран нужен с собой. Свидетельство о браке ни разу не просили, и ничего другого тоже. Летала несколько раз.

Ну тогда же и не дадут визу на воссоединение ?

для визы нет такого условия, достаточно счета в банке

Достаточно тд , если зп, указанной в нем, хватает на всех воссоединяющихся

Девочки, кто подавался в Чехии на ВНЖ по воссоединению (после длинной визы) нужно было снова справку о несудимости с переводом? В перечне документов написано, что могут запросить. А на практике?

Девочки, кто подавался в Чехии на ВНЖ по воссоединению (после длинной визы) нужно было снова справку о несудимости с переводом? В перечне документов написано, что могут запросить. А на практике?

Не нужно. Впервые слышу чтоб запрашивали.

Поэтому я и решила спросить по опыту подававшихся

В перечне доков написано так: 8. na požádání doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů

 

mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09Ng==

Подалась в июле. не нужна. но в списке действительно указано, что могут запросить . я, когда документы собирала, через госуслуги заказала, если бы запросили, делала бы доверенность на мужа , чтобы в командировке забрал

Подавалась, предварительно узнавали в полиции по документам, сказали не надо, ничего не заказывала и не доносила.

Просто описываю опыт. Не слышала чтобы запрашивали, но не отрицаю что наверное могут если есть причина по их мнению.

Согласно информации с сайта Мин. Внитра разрешение на проживание ребенка на территории Чехии не требует нотариального заявления : .

Получается в пакете документов на визу достаточно составленного на чешском и подписанного разрешения (например вот такого safi.cz/images/stories/Vzory/Souhlas-s-pobytem-ditete-na-uzemi-otec.pdf ) ?

Или без нотариуса в этом случае никак? Спасибо.

А о чем в вашем случае идет речь? Об оформлении первичных документов и разрешении от родителей на проживание ребенка за границей и выезде? Или уже о продолжении документов, когда вы уже живете и продолжаете визу?

А о чем в вашем случае идет речь? Об оформлении первичных документов и разрешении от родителей на проживание ребенка за границей и выезде? Или уже о продолжении документов, когда вы уже живете и продолжаете визу?

Речь идет о первичном оформлении документов для выезда и получения долгосрочной визы.

Ну там сказано, что на согласии о проживании заверение подписи не нужно.

Не знаю, как отнесутся к документу без заверения при пересечении границы.

По идее, в таком случае любой человек может расписаться за кого хочешь.

Речь идет о первичном оформлении документов для выезда и получения долгосрочной визы.

Если речь идет о первичном оформлении документов в Консульстве для выезда - долгосрочной визы или ВНЖ необходимо, чтобы подпись заявителя должна быть заверена нотариально ( и этот документ должен быть переведен на чешский язык у переводчика). В случае отсутствия этого документа у Вас не примут весь пакет документов в консульстве. Уже, когда в Чехии будете продлевать визу или получать ВНЖ ( ПМЖ) это согласие заверять не обязательно ( оригинал предыдущего нотариально заверенного уже будет в вашем личном деле МВД Чехии).

Я подавала нотариальное разрешение, но прошлого года плюс обычную бумажку без заверения со свежей датой

 

Добавлю еще - прикладывайте для детей писульку о том, что вы обязуетесь их содержать и обеспечивать, от лица того, чью карточку прикладываете.

В графе с кем воссоединяетесь для моих детей (которые от первого брака) сказали писать и мужа и себя.

Дальше, приложите к документам детей ксерокс паспорта мужа, с которым воссоединяетесь и свой, если вы от себя подаете. Мелочь, но хорошо что мужнин паспорт взяла с собой

 

Оригинал карты тоже надо иметь с собой

stomatologua Newbie

Всем добрый день!!!

Подскажите пожалуйста кто недавно воссоединял семью,сколько денег должно быть на счету,и еще вопрос, счет должен быть обычный или может быть депозит?

Заранее спасибо!!!

Всем добрый день!!!

Подскажите пожалуйста кто недавно воссоединял семью,сколько денег должно быть на счету,и еще вопрос, счет должен быть обычный или может быть депозит?

Заранее спасибо!!!

Карточный счет должен быть. Могут карточку попросить показать

Всем добрый день!!!

Подскажите пожалуйста кто недавно воссоединял семью,сколько денег должно быть на счету,и еще вопрос, счет должен быть обычный или может быть депозит?

Заранее спасибо!!!

55 тыс крон на взрослого, половина на ребенка

Депозит не годится, должна быть карточка - копия и оригинал

stomatologua Newbie
Карточный счет должен быть. Могут карточку попросить показать

55 тыс крон на взрослого, половина на ребенка

Депозит не годится, должна быть карточка - копия и оригинал

Спасибо большое за ответ!!! Копия и оригинал чего??? Вы когда подавались?

Я тоже на сайте видела сумму 55тыс, но меня ввело в заблуждение, мой знакомый говорил что в прошлом году должно было быть 75 тыс, и как теперь быть?

 

Карточный счет должен быть. Могут карточку попросить показать

На депозитном счету тоже есть карточка! И как быть?

Спасибо большое за ответ!!! Копия и оригинал чего??? Вы когда подавались?

Я тоже на сайте видела сумму 55тыс, но меня ввело в заблуждение, мой знакомый говорил что в прошлом году должно было быть 75 тыс, и как теперь быть?

никак не быть, откройте сайт посольства Чехии в вашей стране и там есть раздел по финобеспечению.

Эти суммы я указала на полгода, на год - 81400 для взрослого. На сайте посольства расчет - первый мес 33000 и по 4400 каждый следующий месяц, детям - половина.

Копия и оригинал платежной карты, оригинал попросили показать и сверили номер карты.

Подавалась в прошлый четверг

stomatologua Newbie
никак не быть, откройте сайт посольства Чехии в вашей стране и там есть раздел по финобеспечению.

Эти суммы я указала на полгода, на год - 81400 для взрослого. На сайте посольства расчет - первый мес 33000 и по 4400 каждый следующий месяц, детям - половина.

Копия и оригинал платежной карты, оригинал попросили показать и сверили номер карты.

Подавалась в прошлый четверг

Спасибо большое за ответ!

На депозитном счету тоже есть карточка! И как быть?

Депозитный, это сберегательный. Такой не подходит

stomatologua Newbie

Кто знает ,подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать на визапоинт ребенка, которого воссоединяют в возрасте 1 год и 2 месяца,

заранее спасибо!

Кто знает ,подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать на визапоинт ребенка, которого воссоединяют в возрасте 1 год и 2 месяца,

заранее спасибо!

Да

Кто знает ,подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать на визапоинт ребенка, которого воссоединяют в возрасте 1 год и 2 месяца,

заранее спасибо!

Только ребенка воссоединяют, без взрослого? Если только ребенка, то наверное, надо. Если и взрослого, то не надо. В день подачи документов взрослого подадите и документы ребенка.

Только ребенка воссоединяют, без взрослого? Если только ребенка, то наверное, надо. Если и взрослого, то не надо. В день подачи документов взрослого подадите и документы ребенка.

Процитируйте, где такое написано в на официальных вебстраницах или в документах MZV? То, что можно зарегистрировать на другой день, а подать вместе со взрослым еще поверю. Но совсем без регистрации ...

А кто-нибудь вообще видел какие-то записи ( информацию) о VISAPOINT на каких-либо сайтах МВД Чехии - MV CR ( не MZV )?

stomatologua Newbie

Что именно Вас интересует, что за инфа?

 

Всем спасибо за ответы, а подскажите еще если к папе воссоединения семья (мама и два ребенка) и они все записаны на разные даты, можно ли их перенести на подачу вместе с папой, у кого такое было, и как это сделать?

Наверх
  • Создать...