Воссоединение семьи в Чехии

Процитируйте, где такое написано в на официальных вебстраницах или в документах MZV? То, что можно зарегистрировать на другой день, а подать вместе со взрослым еще поверю. Но совсем без регистрации ...

На сайте самого Визапоинт в чешском и английском варианте. И это мне в консульстве по телефону сказали.

 

Всем спасибо за ответы,а подскажите еще если к папе воссоединения семья( мама и два ребенка)и они все записаны на разные даты,можно ли их перенести на подачу вместе с папой,у кого такое было,и как это сделать?

Напишите в консульство на почту. Я детей сначала таки записла на Визапоинте, потом узнала, что в принципе не надо было. Пошла в консульство в дату записи ребенка, она раньше всех была. В итоге документы у меня приняли за всех.

 

А, вместе с папой в один день - не знаю. В Киеве так бы не получилось, если воссоединение через долгую визу, т. К. Прием документов на ВНЖ и на визы - в разные дни.

А, вместе с папой в один день - не знаю. В Киеве так бы не получилось, если воссоединение через долгую визу, т.к. прием документов на ВНЖ и на визы - в разные дни.

Мы подавали в Киеве вместе на ВНЖ и на визы 2 года назад. Но записаться удалось на один день.

На сайте самого Визапоинт в чешском и английском варианте. И это мне в консульстве по телефону сказали.

Спасибо. Мне надо внимательнее читать.

stomatologua Newbie
Мы подавали в Киеве вместе на ВНЖ и на визы 2 года назад. Но записаться удалось на один день.

 

Спасибо. Мне надо внимательнее читать.

Спасибо за ответы!!!

Мы подавали в Киеве вместе на ВНЖ и на визы 2 года назад. Но записаться удалось на один день.

 

Спасибо. Мне надо внимательнее читать.

Полгода назад раз в неделю поинмали на ВНЖ, и два или три раза в неделю на долгие визы. И эти дни не пересекались.

 

То что внимательнее читать надо - это ж еще надо тоже, знать где читать. Я эту инфо сама обнаружила уже после того, как записала детей в Визапоинт и звонила в консульство узнать, как бы нам всем в один день податься. Вообще, ИМХО, свинство, что на русском и укр этой информации нет.

Процитируйте, где такое написано в на официальных вебстраницах или в документах MZV? То, что можно зарегистрировать на другой день, а подать вместе со взрослым еще поверю. Но совсем без регистрации ...

До 15 лет регистрировать не нужно, это в самом визапойнте написано

Полгода назад раз в неделю поинмали на ВНЖ, и два или три раза в неделю на долгие визы. И эти дни не пересекались.

 

То что внимательнее читать надо - это ж еще надо тоже, знать где читать. Я эту инфо сама обнаружила уже после того, как записала детей в Визапоинт и звонила в консульство узнать, как бы нам всем в один день податься. Вообще, ИМХО, свинство, что на русском и укр этой информации нет.

В украинском варианте есть эта инфо.

А вот почему на сайте посольства нет - вопрос. Как и нет конвертов, копий пакета документов, копий паспортов и т.д.

Да? вроде не было раньше и в укр варианте.

А по поводу копий, конвертов, копий паспортов - это есть на сайте консульства во Львове. Это я тоже обнаружила после того, как муж доки подал. После этого уже смотрю инфо по всем консульствам.

stomatologua Newbie
Да? вроде не было раньше и в укр варианте.

А по поводу копий, конвертов, копий паспортов - это есть на сайте консульства во Львове. Это я тоже обнаружила после того, как муж доки подал. После этого уже смотрю инфо по всем консульствам.

Я сегодня не нашла информации про копии и конверты, только про копии паспортов написано, подскажите пожалуйста!!!!

Я сегодня не нашла информации про копии и конверты, только про копии паспортов написано, подскажите пожалуйста!!!!

Что Вам подсказать ?

Копия пакета документов нужна. то есть надо принести стопку бумажек , состоящую из всего, что в списке, и вторую стопку, которая состоит из копий документов из первой стопки .

stomatologua Newbie
Что Вам подсказать ?

Копия пакета документов нужна. то есть надо принести стопку бумажек , состоящую из всего, что в списке, и вторую стопку, которая состоит из копий документов из первой стопки .

Кстати должны быть простые или обязательно заверенные???

Кстати должны быть простые или обязательно заверенные???

Вы совсем форум не читали? ))

1 стопка. все, что есть в списке необходимыХ документов (а это оригиналы, заверенные переводы, заверенные копии и пр.)

2. стопка. "тупо" копии. ничем и никем не заверенные. эта стопка остается в посольстве для "архива" или чего там еще, в Чехию поедет только первая стопка

stomatologua Newbie

Сп

Вы совсем форум не читали? ))

1 стопка. все, что есть в списке необходимыХ документов (а это оригиналы, заверенные переводы, заверенные копии и пр.)

2. стопка. "тупо" копии. ничем и никем не заверенные. эта стопка остается в посольстве для "архива" или чего там еще, в Чехию поедет только первая стопка

Спасибо за ответ!

Best partner Contributor

и все таки не однозначно по поводу самостоятельного пересечения границы Шенгена - не понятно как быть вот с этим:

 

 

Rodinný příslušník občana EU – občan třetí země

Do jiných států Schengenu/EU můžete cestovat s platným cestovním pasem. Podléháte-li z titulu své státní příslušnosti vízové povinnosti, potřebujete pro své cesty také vízum, které může být při pobytu na území ČR nahrazeno některým z následujících dokladů:

 

Jste-li držitelem platného průkazu o pobytu rodinného příslušníka občana EU, resp. platné pobytové karty rodinného příslušníka občana EU vydané ČR a platného cestovního dokladu, můžete cestovat:

 

  • do jiných zemí schengenského prostoru a strávit na jejich území až 90 dnů v každých 180 dnech. Není nutná podmínka doprovázení nebo následování občana EU.
     
     
  • do zemí EU mimo schengenský prostor pobývat na jejich území až 90 dnů v každých 180 dnech za podmínky, že občana EU doprovázíte či následujete. Pokud cestujete sám a podléháte vízové povinnosti, potřebujete vízum.

не понятно как быть вот с этим:

Что непонятно? Уточните.

Непонятен текст?

Поэтому я и решила спросить по опыту подававшихся

В перечне доков написано так: 8. na požádání doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů

 

mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09Ng==

 

очевидно имеется в виду выписка из чешского Rejstříku trestů, поскольку справку о несудимости в России вы предоставляли, когда подавались на долгосрочную визу. Чешскую справку вас получать не отправят, потому что у вас еще нет роднего числа.

Best partner Contributor
Что непонятно? Уточните.

Непонятен текст?

 

 

Как я понял из этого текста - если я один еду из Чехии то обратно меня должен сопровождать гражданин ЕС а иначе нужна виза, так? Ранее, тут на форуме многие сказали что летают одни туда обратно без сопровождения супруга....

в процитированном вами тексте речь идет о перемещениях внутри шенгена. или еу не о выезде в третью страну

если у вас есть внж выезжайте и въезжайте куда хотите в том числе в россию или куда вам надо

если нет. то. конечно же. вам нужна виза или сопровождение в странах еу которые не входят в шенген

Best partner Contributor
в процитированном вами тексте речь идет о перемещениях внутри шенгена. или еу не о выезде в третью страну

если у вас есть внж выезжайте и въезжайте куда хотите в том числе в россию или куда вам надо

если нет. то. конечно же. вам нужна виза или сопровождение в странах еу которые не входят в шенген

 

Уххх..отлегло ;-) Спасибо огромное!!!

справку о несудимости в России вы предоставляли, когда подавались на долгосрочную визу. Чешскую справку вас получать не отправят, потому что у вас еще нет роднего числа.

Я подавалась в Украине. Но думаю, принципиальной разницы в документах нет.

Кстати, родне число у меня есть. Я не знаю, почему, но мне его прислали, когда я приехала в Чехию и зарегилась в полиции, хотя у меня виза по воссоединению.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после получения визы на воссоединение семьи, что надо дальше делать в Чехии? На сколько я поняла, то подаваться в течении трех дней после прибытия для получения ВНЖ? Заранее спасибо за детальное объяснение, никак не получается разобраться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после получения визы на воссоединение семьи, что надо дальше делать в Чехии? На сколько я поняла, то подаваться в течении трех дней после прибытия для получения ВНЖ? Заранее спасибо за детальное объяснение, никак не получается разобраться

Исходя из вашего вопроса - у Вас долгосрочная виза с целью воссоединения семьи и подавать на ВНЖ Вы сможете только за 120 дней до окончания срока действия Вашей визы, а по приезду Вы должны для регистрации как иностранца посетить в трехдневный срок миграционную службу по Вашему местожительству в Чехии ( и цизинецкую полицию для регистрации места жительства и прописки ( штампу в паспорт) по адресу - раньше так было, но сейчас могло поменяться ( по полиции ).

Исходя из вашего вопроса - у Вас долгосрочная виза с целью воссоединения семьи и подавать на ВНЖ Вы сможете только за 120 дней до окончания срока действия Вашей визы, а по приезду Вы должны для регистрации как иностранца посетить в трехдневный срок миграционную службу по Вашему местожительству в Чехии ( и цизинецкую полицию для регистрации места жительства и прописки ( штампу в паспорт) по адресу - раньше так было, но сейчас могло поменяться ( по полиции ).

Большое спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, а при получении визы на воссоединение, нужно предоставить страховку на весь срок пребывания. Я правильно понимаю, что на весь период действия визы?

 

Исходя из вашего вопроса - у Вас долгосрочная виза с целью воссоединения семьи и подавать на ВНЖ Вы сможете только за 120 дней до окончания срока действия Вашей визы, а по приезду Вы должны для регистрации как иностранца посетить в трехдневный срок миграционную службу по Вашему местожительству в Чехии ( и цизинецкую полицию для регистрации места жительства и прописки ( штампу в паспорт) по адресу - раньше так было, но сейчас могло поменяться ( по полиции ).

И еще вопрос. Я же могу въезжать и выезжать? Или я обязана все время до момента подачи на ВНЖ проживать в Чехии?

Большое спасибо за ответ.

Подскажите, пожалуйста, а при получении визы на воссоединение, нужно предоставить страховку на весь срок пребывания. Я правильно понимаю, что на весь период действия визы?

Да, страховка должна быть на весь срок пребывания и соответственно действия визы (можно и больше, но никак не меньше).

 

И еще вопрос. Я же могу въезжать и выезжать? Или я обязана все время до момента подачи на ВНЖ проживать в Чехии?

Можете свободно въезжать и выезжать, но основное время всеравно надо находиться в Чехии - иначе могут ВНЖ не выдать, а рекомендовать краткосрочную визу (визу до 90 дней - посещение родственников (по приглашению).

Можете свободно въезжать и выезжать, но основное время всеравно надо находиться в Чехии - иначе могут ВНЖ не выдать, а рекомендовать краткосрочную визу ( визу до 90 дней - посещение родственников ( по приглашению).

А сколько рассматривается решение о выдачи ВНЖ? Месяц или больше?

 

Можете свободно въезжать и выезжать, но основное время всеравно надо находиться в Чехии - иначе могут ВНЖ не выдать, а рекомендовать краткосрочную визу ( визу до 90 дней - посещение родственников ( по приглашению).

И я не могу найти информацию, через сколько надо прийти за визой? Можно прийти через месяц непосредственно перед переездом?

А сколько рассматривается решение о выдачи ВНЖ? Месяц или больше?

До двух месяцев, но бывает и дольше.

 

И я не могу найти информацию, через сколько надо прийти за визой? Можно прийти через месяц непосредственно перед переездом?

Я уже недавно где-то писал об этом: не позднее начала срока действия визы и не позднее 180 дней со дня принятия решения о выдаче визы МВД Чехии (как правило, указывается в письме из консульства).

Я уже недавно где-то писал об этом: не позднее начала срока действия визы и не позднее 180 дней со дня принятия решения о выдаче визы МВД Чехии (как правило, указывается в письме из консульства ).

Огромное спасибо за ответы. В письме написано, что виза действует с момента вклейки. Как узнать начало срока действия?

 

на самом деле по визе вы работать не можете однозначно

а вот после получения внж по воссоединению - по закону можете

до июня 2014 было нельзя, а после - можно, изменился закон

но, судя по описанным случаям у форумчан, например в Усти-над-Лабем ужрад праци походу измененные законы не знает, в другом отделении УП - знают

Работодатели тоже, судя по инфо форумчан опять же - не очень хотят разбираться и часто требуют разрешение.

Поэтому вам надо будет окончательно это выяснить по месту и в конкретном УП, если конкретный работодатель этого потребует

Итого - по внж работать можно, но против танка не попрешь, так что узнаете по месту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как можно получить разрешение на работу? И можно ли, например, по приезду получить разрешение на работу, а через полгода подаваться на ВНЖ? Спасибо

Strelicia07 Newbie

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,кто воссоединяется с мужем/женой,у которого/ой ПМЖ,нужно ли было идти по месту жительства в Чехии в ЗАГС и отмечать то что он/она вступили в брак???Моему супругу так сказали в имиграционной полиции,что он должен был отметить(((из за того что так не сделали,пакет документов не будет полным((((

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,кто воссоединяется с мужем/женой,у которого/ой ПМЖ,нужно ли было идти по месту жительства в Чехии в ЗАГС и отмечать то что он/она вступили в брак???Моему супругу так сказали в имиграционной полиции,что он должен был отметить(((из за того что так не сделали,пакет документов не будет полным((((

Свидетельство о браке нужно перевести и заверить, после донести в полицию, штраф 10000 czk за не своевременное предоставление данных!

Strelicia07 Newbie
Свидетельство о браке нужно перевести и заверить, после донести в полицию, штраф 10000 czk за не своевременное предоставление данных!

Спасибо за информацию!!!Это может негативно повлиять на рассмотрение визы??

Спасибо за информацию!!!Это может негативно повлиять на рассмотрение визы??

Вот этого я вам точно не скажу, все зависит от человеческого фактора!

Наверх
  • Создать...