Воссоединение семьи в Чехии

На полгода взрослый 55000

На год 81400, могу каплю ошибиться.

Детям половина этой суммы.

И да, на сайте четко написано.

Все в кронах, можно любой эквивалент

Спасибо за ответ!

Но на сайте посольства в Москве ничего не написано...

Только это:

документ о финансовом подтверждении пребывания в ЧР -

 

Документ, подтверждающий, что общий месячный доход семьи после воссоединения не будет ниже суммы прожиточных минимумов всех членов семьи и не ниже общей суммы максимальных нормативных расходов на проживание, установленных для нужд жилищных пособий особыми правовыми нормами, или суммы, которую достоверно докажете в качестве действительно обоснованно расходуемой, на проживание семьи; форма документа об общем месячном доходе законодательно не определена. Для получения более точной информации обращайтесь в Министерство внутренних дел ЧР.

Я посмотрела на сайте мвд чр и окончательно запуталась...

 

Здесь вот в чем еще загвоздка:

Мой муж уже сейчас работает на ту компанию, что приглашает нас в Чехию. И уже заработал 7000 евро, но мы эти деньги не можем получить здесь, а счет тоже в Праге открыть не можем, пока не переедем. То есть по факту деньги просто лежат у начальника, но по приезду он их нам отдаст... Может для получении всех виз достаточно будет суммы, указанной в трудовом договоре и может начальник напишет какое-либо письмо для посольства?

А потом муж еще и письмо напишет, о том, что будет всх нас содержать?

 

Или этого не достаточно?

На сайте вашего консульства (посольства) Чехии в Москве для долгосрочных виз по воссоединению как раз все четко написано - на год - 81400 крон на человека (детям - половина указанной суммы). И есть вся другая информация для Вас - по долгосрочным визам по воссоединению и для вашего мужа по трудовой карте (для него есть трудовой договор с ЗП). И если есть возможность перестраховаться - муж дополнительно предоставит документ о полном финансовом обеспечении членов своих семей (для каждого - отдельный документ).

Eldrich Newbie

1. Им не нужны деньги вашего мужа им хватит трудового договора

2. В уверены что это не противоречит чешскому законодательству (я нет):

И уже заработал 7000 евро, но мы эти деньги не можем получить здесь, а счет тоже в Праге открыть не можем, пока не переедем. То есть по факту деньги просто лежат у начальника, но по приезду он их нам отдаст...

Для получения ДОСТАТОЧНО того что написано в договоре мужа я же вам выше ответил про путь №1.

Вы спрашиваете у меня достаточно ли этого? Я написал чего хватило нам - что нужно в вашем случае я понятия не имею звоните в консульство.

Спасибо за ответ!

Но на сайте посольства в Москве ничего не написано...

Только это:

документ о финансовом подтверждении пребывания в ЧР -

 

Документ, подтверждающий, что общий месячный доход семьи после воссоединения не будет ниже суммы прожиточных минимумов всех членов семьи и не ниже общей суммы максимальных нормативных расходов на проживание, установленных для нужд жилищных пособий особыми правовыми нормами, или суммы, которую достоверно докажете в качестве действительно обоснованно расходуемой, на проживание семьи; форма документа об общем месячном доходе законодательно не определена. Для получения более точной информации обращайтесь в Министерство внутренних дел ЧР.

Я посмотрела на сайте мвд чр и окончательно запуталась...

 

Здесь вот в чем еще загвоздка:

Мой муж уже сейчас работает на ту компанию, что приглашает нас в Чехию. И уже заработал 7000 евро, но мы эти деньги не можем получить здесь, а счет тоже в Праге открыть не можем, пока не переедем. То есть по факту деньги просто лежат у начальника, но по приезду он их нам отдаст... Может для получении всех виз достаточно будет суммы, указанной в трудовом договоре и может начальник напишет какое-либо письмо для посольства?

А потом муж еще и письмо напишет, о том, что будет всх нас содержать?

 

Или этого не достаточно?

Вы вообще все перепутали.

Первое, вы писали подаётся муж на трудовую, а вы на визу. При этом то, что вы счас цитируете, относится не к визе, а к внж по воссоединению. Это две большие разницы. Откройте сайт посольства и раздел Виза над 90 дней, долгосрочная виза. Там - цель воссоединение.

Доход показывается на внж.

Подробно - на сайте МВД. Там есть два раздела - на визу сумма на счету, на внж - совокупный доход. Все вроде понятно.

Ну и Мы. Сы - я б ради 7000 евро метнулась туданазад и открыла счёт... Или забрала их.

Вы вообще все перепутали.

Да-да. Спасибо большое! Я действительно не туда смотрела.)

Теперь разобралась)

 

я б ради 7000 евро метнулась туданазад и открыла счёт

Ой, а подскажите, пжл, а можно гражданину России открыть счет в банке? А то человек, который там живет, сказал, что нельзя без визы.

Alena87 Newbie
Ой, а подскажите, пжл, а можно гражданину России открыть счет в банке? А то человек, который там живет, сказал, что нельзя без визы.

Гражданин России может открыть счет лично в банке Чехии. И, конечно, у него будет виза. Ведь он как-то оказался в Чехии :D

Елена, в Райффайзене точно откроют, есть еще какой-то банк, который отказывает во всем, если не говоришь по-чешски (airbank-?), с недавних пор

Eldrich Newbie
Елена, в Райффайзене точно откроют, есть еще какой-то банк, который отказывает во всем, если не говоришь по-чешски (airbank-?), с недавних пор

Airbank мне отказал однако я не уверен что они не придумали это от своей лени, уже неоднократно слышал что это чушь.

Airbank

Не, это так - недавно открывали одному знакомому - он немного понимает и пару слов сказать может - так просто-таки без переводчика не захотели вообще общаться.

Lelechka Newbie

Здравствуйте! Перечитала много всего-но не совсем поняла-если я подалась на долгосрочное проживание по воссоединению семьи-я и ребенок воссоединяемся с мужем, который по рабочей карте отработал год-можно ли всё-таки в минвнитра спрашивать о решении? В некоторых постах было написано что только если подавался на территории Чехии, некоторые пишут, что звонили - одним говорили, а другим отказывали. Мы относимся к градец кралове. Я понимаю что времени прошло совсем чуть-чуть - муж будет ехать летом домой в отпуск может и нам можно паковать чемоданчики. А ещё подскажите-я когда подавалась в Киеве-меня попросили заполнить анкету на обычную долгосрочную визу-только фамилии, имена, степень родства и место жительства-зеленые анкеты у меня были заполнены уже, это у всех так?

Здравствуйте! Перечитала много всего-но не совсем поняла-если я подалась на долгосрочное проживание по воссоединению семьи-я и ребенок воссоединяемся с мужем, который по рабочей карте отработал год-можно ли всё-таки в минвнитра спрашивать о решении? В некоторых постах было написано что только если подавался на территории Чехии, некоторые пишут, что звонили - одним говорили, а другим отказывали. Мы относимся к градец кралове. Я понимаю что времени прошло совсем чуть-чуть - муж будет ехать летом домой в отпуск может и нам можно паковать чемоданчики. А ещё подскажите-я когда подавалась в Киеве-меня попросили заполнить анкету на обычную долгосрочную визу-только фамилии, имена, степень родства и место жительства-зеленые анкеты у меня были заполнены уже, это у всех так?

Я месяц назад подавалась тоже на воссоединение и так же заполняла 2 анкеты. Это у всех так

Здравствуйте! Перечитала много всего-но не совсем поняла-если я подалась на долгосрочное проживание по воссоединению семьи-я и ребенок воссоединяемся с мужем, который по рабочей карте отработал год-можно ли всё-таки в минвнитра спрашивать о решении? В некоторых постах было написано что только если подавался на территории Чехии, некоторые пишут, что звонили - одним говорили, а другим отказывали. Мы относимся к градец кралове. Я понимаю что времени прошло совсем чуть-чуть - муж будет ехать летом домой в отпуск может и нам можно паковать чемоданчики. А ещё подскажите-я когда подавалась в Киеве-меня попросили заполнить анкету на обычную долгосрочную визу-только фамилии, имена, степень родства и место жительства-зеленые анкеты у меня были заполнены уже, это у всех так?

Сколько времени прошло? Пусть муж заедет в крайское отделение МВД и спросит что там. На крайняк, если не захотят отвечать, вышлите ему доверенность от себя - тогда все четко расскажут

Lelechka Newbie
Сколько времени прошло? Пусть муж заедет в крайское отделение МВД и спросит что там. На крайняк, если не захотят отвечать, вышлите ему доверенность от себя - тогда все четко расскажут

Чуть больше месяца-но как говорится ожидание смерти подобно. Спасибки! Как будет сюда ехать-если не придет ещё письмо из посольства-пойдет. Это меня очень радует!!!

 

Я месяц назад подавалась тоже на воссоединение и так же заполняла 2 анкеты. Это у всех так

Спасибки! Удачи вам!!!

Чуть больше месяца-но как говорится ожидание смерти подобно. Спасибки! Как будет сюда ехать-если не придет ещё письмо из посольства-пойдет. Это меня очень радует!!!

Оспади.

Вы ж на внж подавались, там срок 270 дней... Расслабьтесь месяца хоть на три. Потом потихоньку спрашивайте

Оспади.

Вы ж на внж подавались, там срок 270 дней... Расслабьтесь месяца хоть на три. Потом потихоньку спрашивайте

 

Мне уже человек 5 сказали что по восстановлению визу одобрили дней за 60

Очень жду и надеюсь на аналогичность)

Мне уже человек 5 сказали что по восстановлению визу одобрили дней за 60

Очень жду и надеюсь на аналогичность)

Сроки по закону по долгосрочным визам по воссоединению - до 90 дней (в особо сложных случаях до 120 дней), а по ВНЖ по воссоединению - до 270 дней (в три раза дольше).

Не могу никак дождаться свою визу по воссоединению, решила пока ехать по туристической.

Так вот - подверждение проживания - нужно предоставлять договор аренды жилья, который я прикладывала к заявке на долгосрочную визу? Или делать бронь гостиницы (это же туристическая вроде как). Если договор аренды - копия подойдет или нужен оригинал?

Best partner Contributor
Не, это так - недавно открывали одному знакомому - он немного понимает и пару слов сказать может - так просто-таки без переводчика не захотели вообще общаться.

 

А вот и не правда! Неделю назад открыл счет родителям счет в Либерце в airbanke! Я говорю по чешски еле-еле. Мама ваще только улыбалась. А девушка которая там была в тот день - невероятно была приветлива, кофе нам носила. Все сделали за 15 минут. Маман ваще сказала что такого сервиса в России и не встречала. Так что - все тот самый человеческий фактор.

 

И да airbank - мой любимый. Для молодежи, студентов, кто особенно говорит на английском - вот туда. У нас в Оломоуце почти все студенты англоговорящие Палацкого Универа - там счета открывают, на курсы со мной ходят и все советую друг другу airbank...

А вот и не правда! Неделю назад открыл счет родителям счет в Либерце в airbanke! Я говорю по чешски еле-еле. Мама ваще только улыбалась. А девушка которая там была в тот день - невероятно была приветлива, кофе нам носила. Все сделали за 15 минут. Маман ваще сказала что такого сервиса в России и не встречала. Так что - все тот самый человеческий фактор.

Может, это в Либерце так.

Недавно одна девушка ходила с мужем ему открыть счет в Праге, она говорит на чешском, он - нет. Ему отказали просто в открытии счета, причина - он не говорит на чешском, вроде как, менеджер не сможет с ним контачить. Девушка по приходу домой накатала жалобу, ей пришел официальный ответ - имеем право отказать в обслуживании, если потенциальный клиент знает чешского. Все! Это официальный ответ банка, не человеческий фактор. В Вашем случае - наоборот, менеджер попалась лояльнее самого банка

Может, это в Либерце так.

О да, у нас в Либерце все огонь :D

Вероятно, были какие-то неприятные случаи, поэтому банк на прецедентной основе счел нужным заблокировать "вход" для не говорящих по-чешски. Но только в Праге. Где в Чехии больше всего не говорящих по чешски?

Где в Чехии больше всего не говорящих по чешски?

В Варах :-)

В Варах :)

Блин, точно :p Забыла

Гость
,,,, Где в Чехии больше всего не говорящих по чешски?
В Яхимове половина людей не говорят по чешски- только по немецки:D
  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз.

Я вся в ожидании на долгосрочное пребывание по воссоединению семьи. Предположим что дождалась... Вклеела визу и вперед к мужу в Прагу.

Вопрос! Мои дальнейшие действия? Там в течении 3х дней обращаться в полицию на внж опять с пакетом документов и ждать до 60 дней?

alex4ever Newbie
Подскажите плиз.

Я вся в ожидании на долгосрочное пребывание по воссоединению семьи. Предположим что дождалась... Вклеела визу и вперед к мужу в Прагу.

Ничего не понял. Вы на что подались? На ВНЖ или на долгосрочную визу?

Для ВНЖ нужно по-моему, чтобы муж прожил на территории Чехии 6 месяцев, если по трудовой карте, у вас как дела обстоят?

У мужа пмж.

Я подавалась на внж.

Меня интересует... Какие мои дальнейшие действия? В течении 3 дней обратиться в полицию... И ждать свой персональный номер?

alex4ever Newbie
У мужа пмж.

Я подавалась на внж.

Меня интересует... Какие мои дальнейшие действия? В течении 3 дней обратиться в полицию... И ждать свой персональный номер?

Не в полицию, а в MVCR, идти туда, заполнять анкету, сдавать пальчики и ждать выдачи карты.

Отпишусь и по моему случаю - воссоединение с мужем (гр. ЕС, не чех). 16 мая прилетела по туристической в Брно, 01.06 подала на ВНЖ, сказали, что скорее всего оформление займет больше 2хмесяцев. 14.06 сходила Мин. Внитра, в паспорт вклеили визу, что могу находиться на территории ЧР еще два месяца. Взяла справку для работодателя, если вдруг надумаю устраиваться арбайтен. Служащий сказал, что дело даже еще не начали рассматривать :( А сегодня с утра приходила полиция, опрашивали меня про знакомство с мужем, где он работает, планы на семейную жизнь (планируем ли детей, где будем жить и тд), фото попросили совместные показать. Сказали что еще вечером зайдут, когда муж придет с работы, чтобы с ним еще поговорить.

Сказали что еще вечером зайдут, когда муж придет с работы, чтобы с ним еще поговорить.

Мне на работу звонил полицайт, я метнулся с работы, благо недалеко было.

А какие документы иметь с собой?

Опять переведонное свидетельство о браке... Спрака о не судимости... Прописка...

Наверх
  • Создать...