Воссоединение семьи в Чехии

А это уже наверное как позволяет кошелек. Кто то берет дешевле, кто то дороже.

Мне бы как раз подешевле :)

как раз подешевле

Народ, учитывайте при покупке страховки наличие хронических заболеваний. В таком случае - лучше немного переплатить, но быть спокойным.

Примерная стоимость нахождения в палате интенсивной терапии (например, в случае судорог у ребенка) - около 100 евро в сутки (это в больнице например Теплице, в Усти - цена будет выше, в Праге - еще выше, в Мотоле (Прага) - цена может составить по прикидкам - и 200 евро/сутки)

Народ, учитывайте при покупке страховки наличие хронических заболеваний. В таком случае - лучше немного переплатить, но быть спокойным.

Примерная стоимость нахождения в палате интенсивной терапии (например, в случае судорог у ребенка) - около 100 евро в сутки (это в больнице например Теплице, в Усти - цена будет выше, в Праге - еще выше, в Мотоле (Прага) - цена может составить по прикидкам - и 200 евро/сутки)

В нашем семействе я самый болезненный, остальные тьху тьху тьху. А меня страховкой обеспечит работодатель.

я самый болезненный

Ну, тогда хорошо)))

Не могу утверждать точно, но вроде при дешёвой страховка Вы сами платите, а потом страховая Вам везмещает. Если это так, то учтите, что у Вас всегда должны быть на это денежки. С PVZP такого нет, как с другими компаниями, не знаю

fotiniyaSV33 Newbie
Не могу утверждать точно, но вроде при дешёвой страховка Вы сами платите, а потом страховая Вам везмещает. Если это так, то учтите, что у Вас всегда должны быть на это денежки. С PVZP такого нет, как с другими компаниями, не знаю

Зачастую это возмещение стоит больших нервов и долгих ожиданий

Зачастую это возмещение стоит больших нервов и долгих ожиданий

Вот и мне так же показалось, поэтому и не рискнула на такую страховку.

У меня была Maxima для беременных. И во время беременности и по окончании ходила к врачам - никогда ничего не платила сама. Показывала карточку страховой и было достаточно. Единственно, не было случаев, чтобы обращалась на pohotovost - там не знаю как бы прошло, если у больницы с Максимой нет договора. Но в случае роддома - нормально. Роддомы, как мне объясняли, должны брать с любыми страховыми - главное, чтобы страховка была для беременных.

Добрый день, помогите разобраться. Муж подал документы на синюю карту. Не могу понять на какую визу подавать мне с детьми, на долгосрочную визу по воссоединению с семьёй или на разрешение на долгосрочное пребывание с целью воссоединения с семьёй.

Добрый день, помогите разобраться. Муж подал документы на синюю карту. Не могу понять на какую визу подавать мне с детьми, на долгосрочную визу по воссоединению с семьёй или на разрешение на долгосрочное пребывание с целью воссоединения с семьёй.

На любой из этих двух. Можете на ваше усмотрения подавать как на долгосрочную визу по воссоединению (срок рассмотрения - до 90 дней, а в сложных случаях - до 120 дней) или на ВНЖ по воссоединению (срок рассмотрения - до 90 дней) - но на практике может быть и дольше.

На любой из этих двух. Можете на ваше усмотрения подавать как на долгосрочную визу по воссоединению (срок рассмотрения - до 90 дней, а в сложных случаях - до 120 дней) или на ВНЖ по воссоединению (срок рассмотрения - до 90 дней) - но на практике может быть и дольше.

Хотелось бы тот, который быстрее.

Я так понимаю долгосрочная виза стоит на 2000 крон за одного дороже, чем ВНЖ. Но при ВНЖ сложнее показать финансовую обеспеченность? Чтобы ее показать, надо сперва мужу пару месяцев отработать, так?

Хотелось бы тот, который быстрее.

Я так понимаю долгосрочная виза стоит на 2000 крон за одного дороже, чем ВНЖ. Но при ВНЖ сложнее показать финансовую обеспеченность? Чтобы ее показать, надо сперва мужу пару месяцев отработать, так?

Разница между долгосрочной визой и ВНЖ по воссоединению в финансовом обеспечении: при подаче на визу показуются деньги на счете исходя из сумм на каждого члена семьи, а при ВНЖ - общий месячный доход семьи. По вопросу о "побыстрее": бывают частенько (часто) задерживают по срокам вынесения решений по любому виду долгосрочных виз или ВНЖ (нет данных только по ВНЖ по инвестированию (но, вроде, и желающих особо, нет).

Хотелось бы тот, который быстрее.

Я так понимаю долгосрочная виза стоит на 2000 крон за одного дороже, чем ВНЖ. Но при ВНЖ сложнее показать финансовую обеспеченность? Чтобы ее показать, надо сперва мужу пару месяцев отработать, так?

Для синей карты не надо отработать.

Подаете его контракт.

Виза быстрее, но приедете работать не сможете. Закончится -подаетесь на внж.

Рассмотрение документов на внж по воссоединению до 120 дней, может и до 270, а не до 90, но, если никто нигде не ошибется, и подадите на 2 года (как, скорее всего, подается супруг), то на эти 2 года можно забыть о взаимодействии с мин внитра

Рассмотрение документов на внж по воссоединению до 120 дней, может и до 270, а не до 90, но, если никто нигде не ошибется, и подадите на 2 года (как, скорее всего, подается супруг), то на эти 2 года можно забыть о взаимодействии с мин внитра

Не, по синей карте на ВНЖ по воссоединению - до 90 дней (согластно пар.169t абзац 6, пункт 4 закона 326/1999 ZPC). А до 270 дней - это для всех остальных (кроме еще по инвестированию) простых смертных.

Не, по синей карте на ВНЖ по воссоединению - до 90 дней (согластно пар.169t абзац 6, пункт 4 закона 326/1999 ZPC). А до 270 дней - это для всех остальных (кроме еще по инвестированию) простых смертных.

Да, по синей карте 90, а по воссоединению пусть и с синей картой - до 270, автор вопроса не по синей карте переезжает, эта карта ее супруга, а она, как и дети, если они есть, - внж (если таки внж) по воссоединению.

Мне ли не знать...

Да, по синей карте 90, а по воссоединению пусть и с синей картой - до 270, автор вопроса не по синей карте переезжает, эта карта ее супруга, а она, как и дети, если они есть, - внж (если таки внж) по воссоединению.

Мне ли не знать...

Какого года у Вас информация? Сроки вынесения решений, да и не только сроки - но и другие положения закона - поменялись!

Для синей карты не надо отработать.

Подаете его контракт.

Виза быстрее, но приедете работать не сможете. Закончится -подаетесь на внж.

Т. Е. Фин обеспечение это контракт мужа показываю. А где можно посмотреть какая сумма должна быть ежемесячного дохода на семью?

 

Какого года у Вас информация? Сроки вынесения решений, да и не только сроки - но и другие положения закона - поменялись!

Вот я тоже читаю на сайте консульства ЧР в России.

"Заявление на долгосрочное пребывание с целью соединения семьи рассматривается компетентными органами Минитерства внутренных дел ЧР в течение 270 дней со дня подачи заявления."

 

Дети есть и их двое

Какого года у Вас информация? Сроки вынесения решений, да и не только сроки - но и другие положения закона - поменялись!

Марта 2017, когда я ходила подавать документы на внж по воссоединению с мужем для сына. У мужа СК

Марта 2017, когда я ходила подавать документы на внж по воссоединению с мужем для сына. У мужа СК

С 15 августа 2017 года вступили в силу новеллы (довольно большие) закона (статью -параграф), абзац и пункт закона я привел выше). Изменения закона довольно большие и никого переуверять я не буду. И кто хочет по воссоединению ВНЖ по синей карте ждать не 90 дней, а 270 дней - ждите (и МВД Чехии Вам в этом поможет). Приведенная Информация (касающаяся ВНЖ по воссоединению по синей карте) на сайте консульства РФ - устарела.

С 15 августа 2017 года вступили в силу новеллы (довольно большие) закона (статью -параграф), абзац и пункт закона я привел выше). Изменения закона довольно большие и никого переуверять я не буду. И кто хочет по воссоединению ВНЖ по синей карте ждать не 90 дней, а 270 дней - ждите (и МВД Чехии Вам в этом поможет). Приведенная Информация (касающаяся ВНЖ по воссоединению по синей карте) на сайте консульства РФ - устарела.

 

А документы на ВНЖ могу подавать уже сейчас (муж свои еще не получил, подал 12 июля, сказали 30 дней, на неделе позвонили в консульство, ему сказали до 60 ней) или надо, чтобы он сперва уехал в ЧР и там отработал несколько месяцев?

 

Для синей карты не надо отработать.

Подаете его контракт.

Виза быстрее, но приедете работать не сможете. Закончится -подаетесь на внж.

Работать первое время не планирую, надо будет сперва детей устроит в садики. Да и чешский не знаю. Только планирую начать изучать.

Я так понимаю срок визы полгода, по ее истечению могу подаваться на ВНЖ, надо будет возвращатьс в РФ или это можно будет сделать из ЧР и там находиться?

А документы на ВНЖ могу подавать уже сейчас (муж свои еще не получил, подал 12 июля, сказали 30 дней, на неделе позвонили в консульство, ему сказали до 60 ней) или надо, чтобы он сперва уехал в ЧР и там отработал несколько месяцев?

На ВНЖ можете уже подавать документы сейчас.

На ВНЖ можете уже подавать документы сейчас.

Остался вопрос только по поводу фин. Обеспечения, какой должен быть ежемесячный доход на семью из 4-х человек (2 взрослых и 2 ребенка: 4 года и 6 лет), с учетом того, что необходима будет аренда квартиры. А то может контракт мужа не потянет).

Остался вопрос только по поводу фин. Обеспечения, какой должен быть ежемесячный доход на семью из 4-х человек (2 взрослых и 2 ребенка: 4 года и 6 лет), с учетом того, что необходима будет аренда квартиры. А то может контракт мужа не потянет).

С зарплатой по синей карте (свыше 40 000 крон) семье из четырех человек с маленькими детьми - хватит фин обеспечения вполне.

Остался вопрос только по поводу фин. Обеспечения, какой должен быть ежемесячный доход на семью из 4-х человек (2 взрослых и 2 ребенка: 4 года и 6 лет), с учетом того, что необходима будет аренда квартиры. А то может контракт мужа не потянет).

Если он на синюю карту - потянет однозначно. На 5 чел для сравнения надо около 13 тыс + жилье. А так как синяя карта это минимально 40- потянет

Спасибо, буду пробоваться тогда на внж сразу, надеюсь не будут 270 дней рассматривать))) а то хочется нг уже отметить всем вместе в Праге)

С 15 августа 2017 года вступили в силу новеллы (довольно большие) закона (статью -параграф), абзац и пункт закона я привел выше). Изменения закона довольно большие и никого переуверять я не буду. И кто хочет по воссоединению ВНЖ по синей карте ждать не 90 дней, а 270 дней - ждите (и МВД Чехии Вам в этом поможет). Приведенная Информация (касающаяся ВНЖ по воссоединению по синей карте) на сайте консульства РФ - устарела.

Зашла на сайт мин винтра. Действительно срок рассмотрения ВНЖ по воссоединению с СК изменился. Теперь он не 270, а 180 дней.

 

Зашла на сайт мин винтра. Действительно срок рассмотрения ВНЖ по воссоединению с СК изменился. Теперь он не 270, а 180 дней.

mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09Ng==

Но здесь написано, что для СК с гражданином ЕС

 

Ещё вопрос, подскажите, документы на себя и детей я подаю вместе (в одном конверте), или на всех по отдельности? Если отдельно, то получается контракт и доки на аренду каждому ребенку надо приложить?

Ещё вопрос, подскажите, документы на себя и детей я подаю вместе (в одном конверте), или на всех по отдельности? Если отдельно, то получается контракт и доки на аренду каждому ребенку надо приложить?

Да, на каждого члена семьи нужен отдельный пакет документов (и оригиналы подтверждения о проживании и трудового договора или заверенные копии трудового договора (и договора аренды - если нет подтверждения о проживании).

Но здесь написано, что для СК с гражданином ЕС

Синяя карта - проект ЕС, о гражданстве ЕС ни слова.

В самом низу про воссоединение с СК, а гражданам ЕС синие карты не нужны, они для граждан третьих стран

Наверх
  • Создать...