Воссоединение семьи в Чехии

Своими словами попросила объединить даты мою и дочки, но у нас было у обоих воссоединение, если к рабочей карте, то кажется нельзя, пишите им, все отвечают, но дней через 10 . На тот момент дочери было 2 года, ответили следуюющее:

Шановний заявник!

У відповідь на Ваш запит повідомляємо, що за умови Вашої дійсної реєстрації в системі Візапоінт, можете подати дитину без запису, але з повним пакетом документів.

 

З повагою,

Завідувач Консульським відділом Павел Пешек

Если бы я ещё украинский знала))) у нас долгосрочное пребывание с целью воссоединения

Если бы я ещё украинский знала))) у нас долгосрочное пребывание с целью воссоединения

Если Вы записаны в Визапоинте на конкретный день - то можете кроме себя подавать документы и за несовершеннолетних детей.

Кто писал письмо в консульство о переносе даты сдачи документов мамы с детьми на одну дату.

Что писали?

Мы записались на 12,26 и 27 сентября

Дети до 15 подаются вместе с мамой без записи.

У меня было двое 15 и 8 лет, приняли обеих и дату старшей даже не спрашивали, хотя я ее записала

Дети до 15 подаются вместе с мамой без записи.

У меня было двое 15 и 8 лет, приняли обеих и дату старшей даже не спрашивали, хотя я ее записала

Я позвонила в консульство, мне сказали записывать всех, даже грудничков. А потом писать письмо консулу, о переносе на один день всех

Дети до 15 подаются вместе с мамой без записи.

У меня было двое 15 и 8 лет, приняли обеих и дату старшей даже не спрашивали, хотя я ее записала

Могут подавать несовершеннолетние вместе не только с мамой - но и с папой (явка детей с 12 лет для снятия биометрических данных в консульстве - обязательна (во всяком случае в Киеве).

Я позвонила в консульство, мне сказали записывать всех, даже грудничков. А потом писать письмо консулу, о переносе на один день всех

Некомпетентны. Даже на сайте визапоинта написано не надо

Я позвонила в консульство, мне сказали записывать всех, даже грудничков. А потом писать письмо консулу, о переносе на один день всех

Перезвоните и попросите к телефону самих вице-консулов (или даже консула) - компетентность некоторых сотрудников в миграционных вопросах - близка к 0.

Некомпетентны. Даже на сайте визапоинта написано не надо

Да, я на визапоинт и прочитала, что не надо. Решила уточнить в консульстве, и мне так сказали. Ладно уже всех записала. Напишу письмо еще, чтобы наверняка.

Я позвонила в консульство, мне сказали записывать всех, даже грудничков. А потом писать письмо консулу, о переносе на один день всех

Сегодня подавалась мама с ребенком (10 мес.) в Екатеринбурге на визу длинную по воссоединению, все документы успешно приняли и сказали при приемке, что до 12 лет не нужно записывать отдельно в визапоинте, хотя по телефону говорили, что нужно. Вот такая неразбериха.

Сегодня подавалась мама с ребенком (10 мес.) в Екатеринбурге на визу длинную по воссоединению, все документы успешно приняли и сказали при приемке, что до 12 лет не нужно записывать отдельно в визапоинте, хотя по телефону говорили, что нужно. Вот такая неразбериха.

Вот и я из екатеринбурга

 

Кто какой документ показывал на аренду квартиры, интересуют те, кто подавал на воссоединение. У мужа подтверждение об аренде, можем ли мы его документ показать или должен быть отдельно на меня и детей оформлен

У мужа подтверждение об аренде, можем ли мы его документ показать или должен быть отдельно на меня и детей оформлен

По закону члены семьи имеют право пользоваться жилым помещением независимо от того, когда появились в семье, была свадьба до подписания аренды или после. Даже если в договоре отдельно указано, что в квартире не имеет права жить никто кроме нанимателя - семьи это не касается. Единственное что полицию интересует, это размер этой квартиры, соответствие нормам площади на человека и то, что на документе стоит подпись собственника, записанного в кадастре или у человека, подписавшего документ есть доверенность на сдачу квартиры в аренду от собственника. Доверенность вам придётся сделать заверенную копию на почте, если квартиру ставал не собственник.

Доверенность вам придётся сделать заверенную копию на почте, если квартиру ставал не собственник.

Почему то тот, кто нам делал эту доверенность, говорит, что мне и детям каждому отдельно надо делать. Мне кажется это странно. На доверенности мужа, есть все подписи печати, заверения нотариуса. Указано с и по

 

И у нас не договор, а подтверждение

Почему то тот, кто нам делал эту доверенность, говорит, что мне и детям каждому отдельно надо делать. Мне кажется это странно. На доверенности мужа, есть все подписи печати, заверения нотариуса. Указано с и по

 

У вас должен быть договор аренды. В нём можно указать и вас, но необязательно. По закону хозяина можно вобще не ставить в известность, что проживаешь с семьёй. Что за документ выдали вам - не в курсе. Предполагаю что это

Тогда да, каждому отдельно надо.

 

У мужа подтверждение об аренде

 

Такого не бывает. Либо ваш знакомый, родственник или просто добрая душа безвозмездно вас приютил, тогда подтверждение о предоставлении жилья, либо договор аренды. Вы должны отдавать себе отчёт, что проживая по этому документу и платя за это плату вы учавствуете в уклонении от налогов лица предоставляющего вам помещение. Это не есть очень хорошо.

И у нас не договор, а подтверждение

Если от физособы доклад об убытовани, должен быть на каждого. В договоре аренды у нас написаны все мы по тексту, это проверяли в минвнитра

Ох и измотала меня эта страховка. Куча убитого времени, заблокированные банковские счета, но я таки её приобрёл. Взял две комплексных Uniqa с хорошей скидкой у страховых агентов. Они недавно на форуме тему создавали, внимательно изучил информацию о них в интернете, вроде как всё хорошо с ними, послезавтра наведаюсь в офис в Праге 6 за оригиналами договоров. С учётом пересылок денег, комиссий мозговыносящего банка вышло дешевле чем Максима и Славия.

Дайте наводку

Интересует

Дайте наводку

http://pojistenicizincu.cz/ru

 

на визу Сожительства с гражданином Чехии

О, опять что-то новенькое)))

Не дадите ссылочку на источник, в котором упоминается виза Сожительства?

Знаю ещё что Фиолетовое заявления заполняется

В консульствах Чехии "по фиолетово" какого цвета заявление - главное, чтобы правильное было и стандартного образца. По идеи - это долгосрочная виза или ВНЖ по воссоединению. Но, обычно, для нее нужно свидетельство о браке. В Чехии можно регистрировать ПАРТНЕРСТВО. И когда получите такой документ - то сможете подавать и на ВНЖ по воссоединению.

Никогда не слышала о подобных визах в Чехии. Есть разрешение на постоянное проживание с целью соединения семьи.

И тут уж неважно - состоите вы в браке или нет. Важно совместное проживание, которое доказывается. Каким образом? Нужно, чтобы ваш партнер пошел в соответствующие ведомства и все подробно узнал...

 

Ну да, или виза по воссоединению - для нее нужны или свидетельство о браке или свидетельство о рождении (именно так сформулировано на сайте консульства) Какие еще дополнительные документы требуют для доказательства партнерства - надо узнать.

 

И да, что-то у меня впечатление, что регистрированное партнерство - относится к однополым лицам)))

Нет, можно доказывать сожительство. Но геморрой.. Мягко говоря.

Есть у нас одна форумчанка, которая это прошла, если захочет - расскажет

И да, что-то у меня впечатление, что регистрированное партнерство - относится к однополым лицам)))

Да, нужно другое - это Так называемое "сполечне домацность" - "совместное жительство" с гражданином Чехии или ЕС (пар.15а абзац 2 пункт1 закона 326/1999 ZPC). "Регистрированное партнерство " - это по однополым отношениям (партнерам), а когда "партнеры" разных полов - то тогда грубо говоря "сожительство".

Да, нужно другое - это Так называемое "сполечне домацность" - "совместное жительство" с гражданином Чехии или ЕС (пар.15а абзац 2 пункт1 закона 326/1999 ZPC). "Регистрированное партнерство " - это по однополым отношениям (партнерам), а когда "партнеры" разных полов - то тогда грубо говоря "сожительство".

Блин, а однополые не сожительствуют, а партнерствуют)))

Блин, а однополые не сожительствуют, а партнерствуют)))

Ну, да. Это по чешскому законодательству - различается (наверно, надо же как-то это различать терминами (например студенты, солдаты, заключенные и некоторые другие лица мужского пола совместно живут в одних комнатах, номерах, казармах, камерах, квартирах - но не являются "регистрированными партнерами").

однополые не сожительствуют, а партнерствуют

Регистрированное партнерство = брак

Сожительство = совместное проживание с ведением совместного хозяйства.

Так что однобедренно. Если разнопролые не в браке - они сожительствуют, так же и однополые - если не зарегистрированы - тоже сожительствуют. Никакой дискриминации нет даже в терминах.

Регистрированное партнерство = брак

Сожительство = совместное проживание с ведением совместного хозяйства.

Так что однобедренно. Если разнопролые не в браке - они сожительствуют, так же и однополые - если не зарегистрированы - тоже сожительствуют. Никакой дискриминации нет даже в терминах.

Это понятно, тогда зачем разделяют?

Это понятно, тогда зачем разделяют?

Как бы различаются (полами). Как бы чешские законодатели посчитали, что брак - это регистрируемых союз мужчины и женщины, а регистрированное партнерство -регистрируемый союз лиц одного пола.

Светлана84 Newbie

Добрый день. Перечитала все что можно и не могу разобраться. В январе будет год как у мужа ВНЖ. Хочу с ребенком к нему. При подаче на воссоединение я буду ждать 270 дней ещё в Украине ответа? То есть ещё год отдельной жизни? Или я могу подать заявку и поехать к нему по безвизу? И как влияет срок 15 месяцев... ((

Добрый день. Перечитала все что можно и не могу разобраться. В январе будет год как у мужа ВНЖ. Хочу с ребенком к нему. При подаче на воссоединение я буду ждать 270 дней ещё в Украине ответа? То есть ещё год отдельной жизни? Или я могу подать заявку и поехать к нему по безвизу? И как влияет срок 15 месяцев... ((

По "безвизу" граждане Украины могут находиться в Европейском Союзе (включая Чехию) до 90 дней в любые 180 дней. По долгосрочной визе по воссоединению срок ожидания решения - до 90 дней, а в сложных случаях - до 120 дней. По ВНЖ по воссоединению - до 270 дней. Решать Вам на какие визы (ВНЖ) - подавать или ездить по "безвизу".

Добрый день. Может кто писал на сайт посольства с просьбой узнать номер дела по рассмотрению визы? В каком контексте им писать?

Добрый день. Может кто писал на сайт посольства с просьбой узнать номер дела по рассмотрению визы? В каком контексте им писать?

Так на русском языке (в консульство можно) и пишите: в порядке предоставления информации прошу указать номер и состояние моего дела (и Фамилия и имя, дата рождения, адрес, телефон, почта, и когда подавала на визу).

Добрый день. Ситуация такая. Человек имеет ПМЖ в Чехии хочет забрать с Украины свою маму (ей 80 лет), как проходит процедура воссоединения семьи, и сколько по времени это занимает? Спасибо

Наверх
  • Создать...