Кулинария

Шо цэ такэ?:)

 

Народ с тарелками, едой.

Просветите, пожалуйста:)

2 раза в месяц какая-то команда на работе готовит целому этажу завтрак (за счёт фирмы в рабочее время) и передаёт эстафету другой команде. Это один из видов тим-билдинга.

 

В другой фирме нас было всего человек 10, там мы практиковали раз в месяц стандапы с завтраком совмещать, но готовили по двое на всех по очереди.

2 раза в месяц какая-то команда на работе готовит целому этажу завтрак (за счёт фирмы в рабочее время) и передаёт эстафету другой команде.

Ой, как здорово!:)Спасибо за разъяснения.:)

 

Возьмите меня к себе в команду, я вкусно готовлю и с большим удовольствием)))

Гость Shadow

У меня гороховый суп на копченостях. И тефтели в духовке.

Господи, это сколько же надо было приготовить???

Гость Shadow

Я? Чего кого, всмысле. Гороховый суп на салями и копченых крылышках.

Я? Чего кого, всмысле. Гороховый суп на салями и копченых крылышках.

Нет, это я смотрю на толпу на фото и с ужасом представляю, сколько же надо было нажарить этих лепешек...

Возьмите меня к себе в команду, я вкусно готовлю и с большим удовольствием)))

К сожалению, это не главные качества, перечисленные в вакансиях. Впрочем, там есть одна вакансия без требований, типа перечислите что умеете, может и пригодитесь.

 

Господи, это сколько же надо было приготовить???

Да. На этаже человек 150 работает. Ну, из них на завтраки до 80 человек обычно приходит. Я своих 15 плацинд дольками нарезал, все, кто хотел, попробовали.

15 плацинд

Очень похоже на рецепт хычинов

К сожалению, это не главные качества

Еще я музыкант, точнее, пианист

И бухгалтер

И кадровик

И эколог

И кондитер

И через год стану веб разработчиком)))

Все нравится, кроме бухгалтерии и кадров:confused:

 

Так что...))):D

 

до 80 человек обычно приходит

Здорово

Если разрезать на 4 порции, то 20 достаточно. А если на 6, так вообще прелесть:D

 

Они небольшие в диаметре?

Молдавские плэчинты. Тесто на кефире с йогуртом, начинка балканский сыр, творог, моцарелла, зелёный лук, укроп, яйца.[ATTACH]12465[/ATTACH] [ATTACH]12466[/ATTACH] [ATTACH]12467[/ATTACH] [ATTACH]12468[/ATTACH] [ATTACH]12469[/ATTACH] [ATTACH]12470[/ATTACH] [ATTACH]12471[/ATTACH] [ATTACH]12472[/ATTACH] [ATTACH]12473[/ATTACH] [ATTACH]12474[/ATTACH]

Ой, а я их ещё с тыквой обожаю. В городе моего детства по соседству обитало несколько этнических молдавских семей - угощали. Это что-то божественно невероятное. Сколько раз пыталась воспроизвести по рецептам из интернета, не получалось приблизить к оригиналу.

с тыквой

Ням (где смайл с глазами-сердечками?)

 

Люблю тыкву, особенно крем-суп... Вкуснятинаааа:)

Кстати, я где-то недавно писала о хорватском "скрипаче", который мне напомнил домашнюю брынзу с юга Украины. Так вот, в Лидле на греческой неделе продают очень похожий сыр, и подозреваю, что в выше описанном молдавском блюде этот сыр будет очень гармонично звучать.IMG_20190902_133048.thumb.jpg.229814be82df54d0441603ef390973ab.jpg

Гость Shadow

А в Чехии популярный томатный суп? Типа гаспачо или как он там называется..

хычинов

Как как вы осмеливаетесь наши плэчинте обзывать?

А в Чехии популярный томатный суп? Типа гаспачо или как он там называется..

Почему вы пытаетесь все загнать в какие-то рамки? Почему в Чехии чего-то может не быть. Массово, может и нет определенных вещей, но, в принципе, найти можно все. В этом Чехия мало чем отличается от Украины.

 

У чехов есть своя райчатова полевка. Я не пробовала домашнюю, а в общепите мне не понравилась.

наши плэчинте

Ну вы еще пельмени защитите от лица китайцев:D:D

А в Чехии популярный томатный суп? Типа гаспачо или как он там называется..

Есть, называется rajská polévka. Я не варю, но ребёнку в садике часто дают.

:D:D:D

Ну вы еще пельмени защитите от лица китайцев
Есть, называется rajská polévka. Я не варю, но ребёнку в садике часто дают.

Точно, райска, а я ее райчатовой обозвала:)

[uSER=5276]@rusk[/uSER], смотрите, что в вике написано

"Плаци́нда (молд. plăcintă, плэчинтэ, плэчинта) — молдавский, румынский и украинский вид пирога, напоминающий плоскую лепёшку круглой и иногда квадратной формы."

 

Так что... Защищать вам надо и от украинского варианта. Гыгы

называется rajská polévka

Кстати, на днях чештинарка разорвала шаблон. Оказывается помидоры на чешском это яблоки. Rajské jablka или сокращённо rajče...

 

Так что... Защищать вам надо т от украинского варианта. Гыгы

Вы нам сначала шмат Бессарабии и шмат Буковины верните, тогда из вики можно будет вычёркивать слово "украинский". Это балканская тема. Славян там не росло.

Вы нам сначала шмат Бессарабии и шмат Буковины верните

О! Здрасьте... Щас побежала возвращать)))

Вы прям, как путин...

Послевоенные границы пересматривать...

А я-то вам верила)))

Щас побежала возвращать

Почему бы и нет. Всё равно дороги нормальные построить не можете, даже сабакашвили не помог. Чехи вон полякам вернули на днях и ничего, ни у кого не бомбануло.

дороги нормальные построить не можете

Чес слово - я дороги не строю!)) Век воли не видать!

807B6965-5804-4260-B03B-B340F49C3ECD.jpeg.0327d0167f21d195a3d5044712b8bb12.jpeg

 

Поделюсь рецептом армянского хлеба

Матнакаш:

 

Мука ~550-650г

 

Сметана 2ст. Л

 

Соль 12г

 

Сахар 20г

 

Дрожжи активные саф-левюр 10г

 

Вода 300гр

 

Масло раст 2ст. Л

 

100 воды подогреть+сметаны, сахар, по немного дрожжи, размешать, накрыть, убрать в тёплое место на 15мин

 

Муку просеять+соль+смесь-ост. Подогретую воду.

 

Стол и руки смазываем маслом и месим минут 15-20, сказываем маслом, накатываем крышкой и на час в тёплое место

 

Включаем духовку на 250’

 

Далее вновь обминаем, делим на 2 части, придаём форму и 15 минут даём отдохнуть

 

Верх смазать подслащённой водой с маслом

 

Выпекаем в очень горячей духовке 10-20мин, достаём, опять мажем подслащённой водой, накрываем полотенцами. Вкусно!

Дрожжи активные саф-левюр

А что это за дрожжи?

А что это за дрожжи?

Сухие, быстродействующие, можно любые

Сухие, быстродействующие

А, спасибо...

А чем они хороши? Я всегда использую стандартные обычные дрожжи... Люблю запах дрожжей... А сухие небось не пахнут?))

активные

Ну, их надо активировать, то есть растворить в теплой жидкости:)

Ну, их надо активировать

Ой, подумала и решила, что я такая консервативная! Буду и дальше обычными пользоваться)))

Это ж все равно для рецепта, никакой разницы?))

Наверх
  • Создать...