Кулинария

На кислом квасе мать делала сразу ведро окрошки. Поскольку модных быстрокромсалок и микроволновок в ссср не существовало, это занимало обычно полдня. За оставшиеся полдня мы с отцом на двоих это ведро уговаривали.

 

Я заквасила дома квас. Первый был немного сладковат для окрошки. На той же закваске теперь квашу, но не могу угадать время. Перекисает немного. И горчинки н хватает. В общем, на ацидофильном молоке или подмасли окрошка вкуснее пока.

Не. Постоянно делать это либо продавать (кому?) либо ежедневно питаться продуктами с этим квасом, что тоже как-то не очень...

Гость
Не. Постоянно делать это либо продавать (кому?) либо ежедневно питаться продуктами с этим квасом, что тоже как-то не очень...

Я читала, что оставшуюся закваску можно некоторое время в холодильнике хранить. Но вы правы, он не то что каждый день, но и каждую неделю точно не нужен.

Попробуйте свекольную окрошку на кефире (или кто-там-что-употребляет) - правда вкуснее обычной.

И ингридиентов меньше и вкуууусна!

Попробуйте свекольную окрошку

Это да. Правда я меньше ингредиентов не делаю, просто добавляю ещё один.

Гость

Моя бабушка делала окрошку на квасе с селёдкой вместо мяса. До 17-18 лет я не воспринимала, а потом как-то даже ничего. Но сама такое не делаю.

я меньше ингредиентов не делаю

Чего туда суёте и картошку и редиску??? Зачем??

Прибалты, правда, едят ее вприкуску с картошкой, но, по-моему, это извращение)))

Хотя, конечно, о вкусах не спорят)

Чего туда суёте и картошку и редиску??? Зачем??

А чё? Вон некоторые даже селёдку суют.

некоторые даже селёдку суют

Ну да... Никогда не знаешь, что выйдет, если что-то куда-то сунуть не то, что обычно)))

Гость
А чё? Вон некоторые даже селёдку суют.

У меня дед вообще садист был. Он боготворил рыбу и все, что с ней связано. Одной из особенностей моей каникулярной жизни в чешской глубинке было запихивание в меня перед сном столовой ложки чёрной икры. Я научилась делать вид, что вкусно, а потом выплевывать незаметно. Каждый приезд дедушки в Очаков (город моего детства) был ознаменован чисткой лещей, судаков, камбалы, осетров, тарани и бычков. Каждый день уха, рыба и рыбные котлеты. Рыбу в детстве я ненавидела.

  • 1 месяц спустя...

Захотелось вот мне кнедликов, решила завтра купить готовые. А что с нима дальше то делать? Подскажите кто брал такие

Захотелось вот мне кнедликов, решила завтра купить готовые. А что с нима дальше то делать? Подскажите кто брал такие

Какие именно? Картофельные с копчёным мясом у нас не прижились. Хлебные тоже. Покупаем иногда в Пенни из дрожжевого теста с фруктовой начинкой. Сыну со сливой нравятся и абрикосом. На пару их минут 5 плюс-минус держу, и вроде ничего, съедобно. Ещё беру замороженные. Из Лидла нам нравятся больше всего. Себе беру борувковые, сыну - со сливой:) Готовить минут 8 на пару. Можно посыпать сухим творожком или сахарной пудрой. Достаточно вкусно, но наши вареники мне всё равно больше нравятся:)

Какие именно? Картофельные с копчёным мясом у нас не прижились. Хлебные тоже. Покупаем иногда в Пенни из дрожжевого теста с фруктовой начинкой. Сыну со сливой нравятся и абрикосом. На пару их минут 5 плюс-минус держу, и вроде ничего, съедобно. Ещё беру замороженные. Из Лидла нам нравятся больше всего. Себе беру борувковые, сыну - со сливой:) Готовить минут 8 на пару. Можно посыпать сухим творожком или сахарной пудрой. Достаточно вкусно, но наши вареники мне всё равно больше нравятся:)

Обычные хлебные, которые подают к мясу, свичкова. С начинкой ни разу не ела, даже не знаю как они в магазине выглядят, что искать

Обычные хлебные, которые подают к мясу, свичкова. С начинкой ни разу не ела, даже не знаю как они в магазине выглядят, что искать

Хлебные тоже на пару, вроде греют.

У меня соседка делала брамборовы - на сковородке немного воды и типо парила под крышкой, а потом они немного поджаривались...

Ну не знаю.. Вообще их на пару делают, если хлебные. К гуляшу идут... А больше не знаю, как их есть))) Ни с чем другим я лично не могу...

Если интересно, как выглядят фруктовые, то вот.

  1. Из дрожжевого теста подборка Гугла knedlíky kynuté ovocné
  2. Они же в продаже https://www.akcniletaky.com/kynute-knedliky-ovocne-pekosa-chodov-59560-produkt/
  3. Из творожного теста подборка Гугла knedliky ovocne tvarohove
  4. Они же в Лидле https://www.akcniletaky.com/knedliky-s-naplni-mrazene-toppo-56877-produkt/

В принципе, замороженные есть почти везде: В Теско, в Глобусе, в Альберте и Пенни.1031159366_ScreenShot2018-08-31at9_29_25PM.thumb.png.32a0899fb3e36481480c7df617592884.png

33458025_ScreenShot2018-08-31at9_34_23PM.thumb.png.c3c4fc090295e1e89b018f1ba913f7c0.png

Купите такую штучку, называется pařák na knedlíky. И можете на неё согревать все виды кнедликов, только хлебный придется перед этим резать на ломтики.

parak.jpg.e87e6af34abdf57e2d32c9446828d06f.jpg

Удобная штука, но я в последнее время, разогреваю в микроволновке. Это если гуляш на второй день.

Если порция небольшая, детям к примеру, прямо на гуляш раскладываю порезанные на ломтики кнедлики, закрываю крышкой и грею 2 минуты.

Если порция для взрослых, то сначала грею гуляш, потом сверху раскладываю кнедлики и грею ещё раз, обязательно под крышкой, 2 минуты.

Ориентироваться лучше на свою микровлновку, чтобы их не пересушить, в нашей 2 минуты хватает, получаются как на пару.

Купите такую штучку, называется pařák na knedlíky. И можете на неё согревать все виды кнедликов, только хлебный придется перед этим резать на ломтики.

У меня мультиварка есть, там и на пару можно варить, думаю подойдёт. Спасибо за совет

 

Спасибо всем за советы, а то я как с луны. В ресторане ела, а дома ни разу не готовила, хотя очень люблю их

хотя очень люблю их

[uSER=6308]@locomachine[/uSER], вот видите - еще поклонник кнедликов!

Не всё потеряно с нами, цизинцами!:D

[uSER=6308]@locomachine[/uSER], вот видите - еще поклонник кнедликов!

Не всё потеряно с нами, цизинцами!:D

Ага, вступают вряды любителей кнедликов (кроме картофельных)

любителей кнедликом

 

@Crazy, ваш телефон пишет, что хочет - я сразу представила, как растут ряды любителей убить кого-то кнедликом:D

Ха-ха:D. Он у меня такое иногда может выдать, что и анекдота не надо. Вчера одно своё сообщение увидела и обалдела, что там написано, а редактировать уже не могу

Я отключила эту функцию, а то сильно умный)))

кроме картофельных)

А я делаю сама картофельные (к утке), все собираюсь попробовать кинутые, но еще не настроилась. Обожаю кнедлики!

А я делаю сама картофельные (к утке), все собираюсь попробовать кинутые, но еще не настроилась. Обожаю кнедлики!

Что такое кинутые, не знаю. А картофельные как мне не пошли, что то в них не то. Вот хочу теперь попробовать творожные с начинкой, не представляю что это такое

Что такое кинутые, не знаю.

Из дрожжевого теста. Kynout - подниматься на дрожжах. Соответсвенно кинутый - "поднятый на дрожжах".

Из дрожжевого теста. Kynout - подниматься на дрожжах. Соответсвенно кинутый - "поднятый на дрожжах".

Понятно теперь

  • 4 недели спустя...

Ингредиенты для «Салат с куриной печенью и манго»:

Время приготовления: 30 минут

 

Количество порций: 3

Ингредиенты для «Салат с куриной печенью и манго»:

Время приготовления: 30 минут

 

Количество порций: 3

А что за горчица такая? Я никогда не обращала внимания, что она ещё разная бывает

Аааа! Только щас рассмотрела - что тут просто печень (мясо) и фрукт (манго) - так это вообще-то классное сочетание. Например курицу можно тушить в персиковом компоте..

Наверх
  • Создать...