Кулинария

Получается типо тушенная картошка с грибами. Кстати, никогда эти грибы не пробовала... Что-то я их не знаю, да и не покупаю поэтому)) Консерватор, вероятно.

Но теперь попробую.

Попробуйте. Я тоже первый раз. По рекомендации. Вкуснее чем шампиньоны.

Гость

На мой вкус, вешенка (она же hlíva ústřičná ) вкуснее шампиньонов.

На мой вкус, вешенка (она же hlíva ústřičná ) вкуснее шампиньонов.

И грибы - вешенка в Чехии стоит дороже шампиньонов.

Гость
И грибы - вешенка в Чехии стоит дороже шампиньонов.

Зарплаты мужа хватает.

Шарлотка. Но надо немного по другому в следующий раз. Больше яблок и меньше сахара. Или вообще есть идея на более простой вариант с изюмом и орехами. Надо попробовать.

IMG-20180616-WA0034.thumb.jpeg.0526bc274bde91c06a8f6c193b35e5a0.jpeg

Я шарлотку выпекаю с двух сторон, чтоб была поджаренная как в духовке

Valyavalentina Newbie

Какая пышная,:wave:

Сделала сегодня рагу с гливой...

Как на меня, то я бы грибы обжаривала сначала, потом уже делала рагу.

Конечно, вкусно и так, но будет еще вкуснее.

Делала в обычной кастрюле)))

 

upload_2018-6-17_14-52-14.thumb.png.d4b717d7bce2f39d7aa15e1d2bd2b07d.png

Я шарлотку выпекаю с двух сторон, чтоб была поджаренная как в духовке

Покажите

 

Какая пышная,:wave:

Да. На удивление.

Зарплаты мужа хватает.

Ну и отлично!

Покажите

 

 

Да. На удивление.

Давно не пекла, как буду печь, сфоткаю

Я к мясу делаю аля грузинский соус сацибели, "аля, потому что делаю на кетчупе.

Татарский соус тоже сама делаю, ещё очень понравился один турецкий соус, к мясу тоже подходит. Если будет интересно, напишу рецепты.

Или только чешские омачки интересуют?

Я не совсем это имела в виду. Горячие соусы, как подливка в мясе. Ну вот гуляш - это мясо в соусе. Воды надо всегда побольше.

Вот надо чтоб мясо отдельно, соус отдельно))

 

Чешские спрашиваю, так как здесь это очень распространено. У нас дома не слыхала даже о таком.

 

Кстати, лёгкий и быстрый рецепт, вспомнила, но это сразу с мясом. Правда, если мяса дать немного меньше и порезать маленькими кусочками, будет просто соус:.

 

Лук спассировать, туда меленько порезать куриное филе, минут 10 жарить помешивая, потом туда сметану и плавленые сырки.

По чешскому рецепту попробовала молоко, сметаны не было - отлично. Загустеет и выключить, есть с чем хочешь, лучше всего с тестовинами или картошкой.

А, ну посолить ещё и базилик туда свежий хотела добавить и забыла (((без него тоже вкусно

А, я как-то недавно встретила соус с этой гливой устричной (вёшенками) - если вспомню, где видела - перекопирую.

Мне теоретически он (соус) показался интересным.

Тогда лучше посмотреть на интернете, сейчас глянула, нашла 13 receptů na klasické české omáčky, но с телефона ссылку не вставить, там и гуляш, свичкова, копрова и т. д.

@Anneta, я за вас вставлю

fresh.iprima.cz/13-receptu-na-klasicke-ceske-omacky

@Zlata, спасибочки большое!

Это те самые рецепты.

@Lusien, еще копровка

varime-doma.cz/2014/06/20/koprovka/

 

Для всех - тётя из полтавы дала рецепт

1,5 кг мерунек

1,5 кн сахарного песка

2 апельсина

Меруньки почистить от косточек - довести до кипения с сахарным песком (до растворения) и добавить два очищенных от косточек и разбледерованных апельсина с кожурой.

 

Говорит, что после этого - больше никаких варений не варит.

Хранить в холодильнике.

Или закатать.

 

И еще - нашла такой офигительый абсолютно новый рецепт торта!! Но, пока не попробовала.

Как проэкспериментирую - обязательно дам рецепт и фотки и впечатления.

Говорят - что просто райское наслаждение.

IMG_20180621_161929.thumb.jpg.3a94821ad135cb37a6ce718b4cb190b6.jpg

Немного подгорели мерунки, но есть можно

Очень красивый!

Очень красивый!

Спасибо! Это испек мой умный горшочек- мультиварка

мой умный горшочек- мультиварка

Ну не думаю, что он сам печет)))

Ну не думаю, что он сам печет)))

Как в духовке, положил все и ждешь сигнал, что готов. Потом перевернула на 5 минут, чтоб поджарилась вторая сторона и всё

Это бисквит с абрикосами?

 

Кстати, еще один плюс мультиварки - она не так нагревает кухню, как печь или духовка. В жару такую очень актуально.

Это бисквит с абрикосами?

 

Кстати, еще один плюс мультиварки - она не так нагревает кухню, как печь или духовка. В жару такую очень актуально.

Да, это типо шарлотки, только фрукты я всегда кладу разные. С яблоками получается очень сладко, а с аброкосами покислее. Ещё с ежевикой и клубникой делала. Как нибудь испеку сметанный тортик, выгоду.

А да, пара как от духовки нет. И температуру и время выпечки уже заложено в программе мультиварки

[ATTACH]10940[/ATTACH]

Немного подгорели мерунки, но есть можно

Выглядит очень аппетитно()>

В продолжении разговора про суши))

Не сделала я салат.

1 - не нашла нужный рис (купила басмати, ну просто так, про запас)

2 - напала на свежий слевненый лосось - купила - пришлось его засолить и ждать.

 

Сегодня посмотрела на лосось и решила его съесть с бутербродами)))

 

Так что в следующий раз.

 

Но можно сделать такой салат (тоже очень вкусный)

Сварить рис, копченную макреллу почистить от кожи и косточек и нарезать мелкими кусочками, также порезать репчатый лук (немного и мелко), пучек зелени (петрушка) - тоже покромсать меленько.

Все это перемешать, добавить майонез и опять перемешать.

Дать немного постоять.

 

Потом съесть!

Нашла чешские рецепт куриных грудок с нивой и это просто бомба.

Правда сосиски я из рецепта убрала, количество Лука уменьшила и добавила доп. Порцию сыра. Очень вкусно.

 

Ingredience

Uvaříme si brambory ve slupce. Necháme je vychladnout a pak je nakrájíme na kolečka. Kuřecí prsa nakrájíme na menší plátky a dáme je do mísy. Přidáme grilovací koření, sůl, pepř a trochu oleje. Promícháme a necháme asi tak hodinu naložené. Potom přidáme dvě vejce, promícháme a na pánvi osmažíme. Cibuli očistíme a nkrájíme na kolečka. Párky nakrájíme na proužky. Nivu nastrouháme. Dvě vejce rozšleháme, přidáme smetanu z kelímku a promícháme.

 

Když máme vše připraveno, začneme. Trochou oleje vymažeme remosku nebo pekáč. Pokládáme první vrstvu - cibuli, druhou vrstvu jsou brambory, které lehce osolíme. Další vrstvou jsou párky, pak niva a nakonec dáme usmažené kuřecí plátky. Vše opakujeme, až bude pekáč nebo remosku plnou. Nakonec vše zalijeme připravenou smetanou. Kuřecí maso s nivou dáme na hodinu zapéct do trouby vyhřáté na 180°C.

 

Zapečené kuřecí maso s nivou a smetanou ihned podáváme. Můžeme doplnit zeleninovým salátem.

Olga.kurda Enthusiast

Может кто из знающих подскажет, что делать с красной маринованной (квашеной) капустой, которая в магазине продаётся? Как её тушить, чтобы получилось как в господе?

Может кто из знающих подскажет, что делать с красной маринованной (квашеной) капустой, которая в магазине продаётся? Как её тушить, чтобы получилось как в господе?

http://www.apetitonline.cz/recepty/1232-zahustene-cervene-zeli.html

Наверх
  • Создать...