Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


кто из них террорист

Террорист может и никто, а вот отмывашек множество.

а вот отмывашек множество

А это моя проблема? Пусть они и ищут у фирм-миллионеров. Ну или не они, а госбезопасность или как она у них там называется... Зря, что ли зарплату им платят?

(благо в кронах переводы между банками абсолютно бесплатны)

Ага. Спорительне расскажите. Надо закрыть там счёт нафик.

Ага. Спорительне расскажите. Надо закрыть там счёт нафик.

Серьезно??? В интернет банкинге со счета на счет в кронах с вас возьмут комиссию? Ого...

Точно нет комиссии за такое в Райфе, Юникредите и Creditas

В airbank тоже бесплатно между чешскими счетами любых банков.

 

А ещё вот картой Револют банка я тут обзавелся. Всё онлайн, можно открыть бесплатно 20 счетов в разных валютах. И менять между валютами бесплатно.

Карту прислали по почте.

 

В Турцию поеду, буду там лирами платить :p

Ну, эти ростовщики придумали новые правила - наслаждайтесь

https://www.seznamzpravy.cz/clanek/nova-pravidla-pro-platby-kartou-a-po-internetu-co-bude-od-soboty-jinak-78728?fbclid=IwAR3IrkvnlvbIoShcNWJV0a2hATCpkOfH2A-pPhZ5YfNGOR-6eUxSUihVfyU

 

В Турцию поеду, буду там лирами платить

Так и представила, как вы лирами чаевые будете раздавать...:D

С помощью кредитной карты.

Серьезно??? В интернет банкинге со счета на счет в кронах с вас возьмут комиссию? Ого...

csas.png.de2caba9d7d44f7f5616313aa9eb075d.png

Точно нет комиссии за такое в Райфе

А сколько там ведение счёта напомните? Когда я 6 лет назад пришёл, было гдето 250 в месяц. Спорительна 69 - не изменилось. Мбанк ноль крон в месяц, за приходящие исходящие платежи - ноль, дебетная виза с поволеным пречерпаним - ноль, кредитная мастеркард - ноль, снятие от 1500 крон в любом банкомате Чехии - ноль. Не спрашивайте, не знаю как они зарабатывают, но точно не на ведении счёта и операциях.

Идиотизм какой-то

Ага!)))

Это еврочиновники придумали. Кретины.

Ага!)))

Это еврочиновники придумали. Кретины.

Я так понимаю, раньше при онлайн оплате приходил только код в смс?

 

А сейчас надо будет вводить пароль установленный вами...

 

Я думал это давно уже в Чехии есть. У нас в стране не проходят многие оплаты, без пароля, отказ в оплате ловим. Вроде бы это не ново.

Я так понимаю, раньше при онлайн оплате приходил только код в смс?

 

А сейчас надо будет вводить пароль установленный вами...

Ага, еще и лицо сканировать)))

И могут не подтвердить оплату до 500 крон (которая без подтверждений шла). Без объяснения причин.

Мне-то все равно. Я люблю деньги наличными и картой пользуюсь совсем уже в крайних случаях, или для интернет-магазинов и и то у меня только виртуальная для таких случаев.

Но, кто активный пользователь - тому головная боль.

[ATTACH=full]12589[/ATTACH]

А сколько там ведение счёта напомните? Когда я 6 лет назад пришёл, было гдето 250 в месяц.

У меня что-то около 130крон, с учетом необходимых оборотов по счету, но у меня не самый простой план т. К. Мне нужны были валютные операции, там очень хорошие условия по зачислению и снятию валюты (не крон) со счетов, несколько операций в месяц бесплатно. Возможно более простой план будет дешевле. В Юникредите вообще ничего платить не надо было... Но они мне не подошли из-за валютных операций, там комиссию берут за снятие.

  • 4 недели спустя...
Гость Shadow

Товарищи а как в приложении George перекинуть со своей карты/счета на карту другого человека этого же банка?

Товарищи а как в приложении George перекинуть со своей карты/счета на карту другого человека этого же банка?

На карту никак. На счёт можно. Но вы должны знать номер счёта.

Гость Shadow

А на номер счета как? Че там нажимать? Я сотруднице 300 крон должен) а мне авансик прислали, кстати точное время трансфера не пишут, просто тудэй и всё. Приват 24 на 10 голов выше конечно..

А на номер счета как? Че там нажимать? Я сотруднице 300 крон должен) а мне авансик прислали, кстати точное время трансфера не пишут, просто тудэй и всё. Приват 24 на 10 голов выше конечно..

До 3 рабочих дней. Если с понедельника по четверг, то в моем банке минут за 10 платеж проходит. В пятницу редко день в день. Если сделать срочный (приоритетный платеж), то снимут дополнительные деньги. Как пользоваться вашим онлайн банкингом, я не знаю. Своим умею. Просто читаю инструкции.

Я сотруднице 300 крон должен) а мне авансик прислали

А снять наличку и отдать - никак?

Я писала, что спожителна самый мерзкий банк?))) Никто не верит) Вот вам!:p

 

И да, лично я бы в жизни больше 300 крон не одолжила, если бы мне их на счет бы в ответ прислали)))

Ну лан, имхо))

Гость Shadow

Тю. Ну ладно.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], часа через два-три могу написать, как платить, куда нажимать.

 

Я писала, что спожителна самый мерзкий банк?))) Никто не верит) Вот вам!:p

А нас очень устраивает этот банк, менять его не собираемся :).

А нас очень устраивает этот банк

Вот кому как повезёт)))

До 3 рабочих дней. Если с понедельника по четверг, то в моем банке минут за 10 платеж проходит.

Это шутка такая? Если нет, жуть дикость...

Гость Shadow
[uSER=55702]@Shadow[/uSER], часа через два-три могу написать, как платить, куда нажимать.

Спасибо милый человек.

 

Это шутка такая? Если нет, жуть дикость...

Мне обещали аванс до конца той недели, получил только утром. И то ни какой смс о зачислении не было. Просто в 7 утра зашел в приложение и увидел бабосики. Тоесть пару дней они шли что ли.

Мне обещали аванс до конца той недели, получил только утром. И то ни какой смс о зачислении не было. Просто в 7 утра зашел в приложение и увидел бабосики. Тоесть пару дней они шли что ли.

А подключена ли у вас "смс услуга"? Насколько я знаю она платная.

Гость Shadow
А подключена ли у вас "смс услуга"? Насколько я знаю она платная.

Не-а, смски не было. Боже еще и за смску плати))) в приватбанке мне даже на вайбер приходит бесплатно

Не-а, смски не было. Боже еще и за смску плати))) в приватбанке мне даже на вайбер приходит бесплатно

Странно. А пуш уведомления о входящих\исходящих платежах тоже не приходит?

Гость Shadow
Странно. А пуш уведомления о входящих\исходящих платежах тоже не приходит?

Не-а, может это как то в самом приложении настраивается бес его знает.

. Боже еще и за смску плати))) в приватбанке мне даже на вайбер приходит бесплатно

Так и хочется спросить вас, зачем же вы от привата уехали:)?

Так и хочется спросить вас, зачем же вы от привата уехали:)?

Да ладно вам, просто учитывая отсталость России / Украины по многим вопросам, первое время очень удивляет, что сфера банковских и телеком услуг в Европе и в частности в Чехии развита намного меньше.

Это шутка такая? Если нет, жуть дикость...

Нет, это реальность. Моментально деньги зачисляются, если их положить на свой счёт через кассира или через вкладовый терминал. Мы привыкли уже.

Нет, это реальность. Моментально деньги зачисляются, если их положить на свой счёт через кассира или через вкладовый терминал. Мы привыкли уже.

Ну дела...

А как насчет онлайн оплаты моб связи???

 

Я вот планирую подключиться к водафону, без привязки контракта, в месяц по 599...

Предположим оплата у меня каждого месяца 20 числа...

Мне нужно заранее оплачивать, чтобы села вовремя? Или это моментально проходит через инет\мобайл банкинг?

Наверх
  • Создать...