Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Гость Shadow

Короче переслал 300 корун, только тут не по номеру карты а по номеру счета, Боже какой бред) но стоит отметить что деньги сотруднице пришли сразу.

Это шутка такая? Если нет, жуть дикость...

И куда спешить? Смысл моментального перевода? Зарплата мужу приходит вовремя. Если мне нужны деньги на карте, он мне заранее переводит. Вот чтоб прям срочно надо было, с таким не сталкивалась. Мы не выживаем от зарплаты до зарплаты, и мы уже в том возрасте, когда умеешь расчитывать свои силы и планировать определённые шаги заранее.

Не дай бог телефон спёрли, уведут денег больше, чем есть на счету минут за пять. Не знаю, возможно ли такое в Чехии.

 

Короче переслал 300 корун, только тут не по номеру карты а по номеру счета, Боже какой бред) но стоит отметить что деньги сотруднице пришли сразу.

Ну так будний же день, да ещё и начало недели.

 

Ну дела...

А как насчет онлайн оплаты моб связи???

 

Я вот планирую подключиться к водафону, без привязки контракта, в месяц по 599...

Предположим оплата у меня каждого месяца 20 числа...

Мне нужно заранее оплачивать, чтобы села вовремя? Или это моментально проходит через инет\мобайл банкинг?

Я не знаю. У нас контракт, деньги снимаются автоматически, вроде бы. У нас много таких платежей: Нетфликс, НВО, столовая школьная, разные платные подписки. Просто у нас никогда не бывает на счёту под ноль. Мы не снимаем много налички, и деньги почти все на счету.

Покупки онлайн в магазинах идут с Мастеркард моментально.

Гость Shadow

@Miroxy, ну как бы такие вещи должны моментально переводится, это нормально. Тем более в системе одного банка. Если б они еще три дня шли, то это смех честное слово)

онлайн оплаты моб связи

В момент через интернет-банкинг. Ну не в секунду... А в течении 2-5 минут

Гость Shadow

Ну да, щас зашел в банк спрашиваю спик инглиш, позвали мужика который спик, говорю ай вонт смс транзакшин информайшен, а он говорит итс нот фри а стоит ту кронс фор ван смс, иф ю вонт лук ер транзакшинс фри, то лук джордж. Говорю понятно би кэрфул мазафака насхлэ.

Ну да, щас зашел в банк спрашиваю спик инглиш, позвали мужика который спик, говорю ай вонт смс транзакшин информайшен, а он говорит итс нот фри а стоит ту кронс фор ван смс, иф ю вонт лук ер транзакшинс фри, то лук джордж. Говорю понятно би кэрфул мазафака насхлэ.

2 кроны за смс?? Это грабеж

Почем у них нет пакета, в месяц допустим 25 крон за входящие смс...

Гость Shadow

Бес его знает. Та ладно, нет то нет, щас пойду попробую снять бабло в банкомате) Интересно страшне дело))

Бес его знает. Та ладно, нет то нет, щас пойду попробую снять бабло в банкомате) Интересно страшне дело))

Попробуйте поюзать приложение, должны быть пуш уведомления

А на номер счета как? Че там нажимать?

Кнопку [Nová platba]. На мобиле тоже должна быть на видном месте. Там указать номер счёта получателя и сумму. Между счетами спорительны перевод мгновенный.

 

к водафону, без привязки контракта, в месяц по 599...

Это как раз контракт.

 

Мне нужно заранее оплачивать, чтобы села вовремя?

Насколько я знаю инкасо (настроенные регулярные платежи) тоже быстрые, ни разу проблем не было. Просто я люблю всё контролировать и отключил их, плачу картой, так тоже мгновенно.

 

Боже какой бред

А что, настолько разное количество цифр? В чём проблема-то? Не понимаю.

 

Не дай бог телефон спёрли, уведут денег больше, чем есть на счету минут за пять. Не знаю, возможно ли такое в Чехии.

Ещё как возможно. У жены увели. В поликлинике. Даже знаем конкретно кто. После нас оставался один паренёк в коридоре только. Оставили на скамейке, через 20 минут вернулись - нету. Полиция отказалась расследовать, бездоказательно, видеонаблюдения нет. Я в телефон никакие банковские приложения и пароли не ставлю, слишком легко отчуждаемая вещь.

Попробуйте поюзать приложение, должны быть пуш уведомления

Не знаю насчёт приложения, но от спорительны я ухожу по причине отсутствия настраиваемых имэйл уведомлений.

У жены увели

ставили на скамейке, через 20 минут вернулись - нету.

Ситуация грустная, но чего-то смешно)))

Я в телефон никакие банковские приложения и пароли не ставлю

Пральна, я вот тоже не ставила, а теперь у кв ключ через телефон. Там, правда типо на компе лезешь в свой интернет-банкинг, а он посылает Пин на телефон, а ты еще должен на телефоне подтвердить своим паролем, тогда только впустит на компе...

Чем дальше - тем сложнее жить)))

Это как раз контракт.

Разве???

 

https://www.vodafone.cz/tarify/data-10gb2/

 

Написано вроде как Tarif je bez smlouvy

Гость Shadow

25 крон в месяц стоят смски и на емейл бесплатно, и 50 крон за ведение счета. Да, эти ребята не пропадут))

Написано вроде как Tarif je bez smlouvy

На заборе тоже написано. Это не означает, что не потребуют подписать бумагу. А если её не прочитать, могут быть потом сюрпризы. Какие конкретно - если разкликнуть самый нижний вопрос на странице - там ссылка. А там, например, в пункте 9 совершенно неожиданно оказывается, что смлоува таки есть ;) И по ней бедолага иностранец должен заплатить volací jistinu в размере 2000 авансом ;)

Опять хитрят))

  • 2 недели спустя...
Гость Shadow

Пополнил с Georga мобилу на 500 крон, а пришло 450. То комиссию 50 крон сьело что ли?

  • 2 недели спустя...

Открывали мужу карту в Equa bank, пользуемся где-то месяц, пока все устраивает. В плюсах:

-удобный онлайн кабинет, в нем за несколько минут открыли и счёт в евро на всякий случай.

-возможность создавать регулярные платежи и платежи с отложенной датой

-снятие наличных в терминалах любых банков без комиссии.

 

Минусы:

-у них нет своих терминалов, поэтому чтобы внести деньги на счёт, нужно заморочиться и сделать это через их офис (но пока нам не нужно внесение наличных, поэтому это не проблема)

-делали 2 трансфера за квартиру и за перевод документов в один день. Платёж в Райффайзенбанк поступил на следующий день, а вот в Сбербанк висел дня 3 точно. Поэтому сложно определить, как именно у них транзакции проходят.

  • 1 месяц спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Расскажите, кто сталкивался, с денежными кредитами. Райфайзен предлагает 30000 на 9 мес, переплата 4000, это много или мало? 13% грубо говоря выходит.

Расскажите, кто сталкивался, с денежными кредитами. Райфайзен предлагает 30000 на 9 мес, переплата 4000, это много или мало? 13% грубо говоря выходит.

Я в мбанке 9% платил за 200000. От суммы и срока зависит и в разных банках разные ставки. Часто бывает что рисковые кредиты с низкими ставками дают не всем, мне в Спорительне не дали.

Расскажите, кто сталкивался, с денежными кредитами. Райфайзен предлагает 30000 на 9 мес, переплата 4000, это много или мало? 13% грубо говоря выходит.

У меня в Райфайзен 30000 на 6 месяцев. Interest rate 12.9%.

UliyaGrinenko Apprentice
У меня в Райфайзен 30000 на 6 месяцев. Interest rate 12.9%.

Значит норм

Светлана84 Newbie
Значит норм

Вам сказали что дадут? Просто без пмж это маловероятно если не невозможно

Вам сказали что дадут? Просто без пмж это маловероятно если не невозможно

Мне дали без пмж.

Светлана84 Newbie
Мне дали без пмж.

Значит есть что забрать)))

Значит есть что забрать)))

2 (двух) котов?

В первую очередь в банках смотрят - на ежемесячный регулярный и достаточный доход (как и миграционная служба OAMP MV - для ВНЖ по предпринимательству, воссоединению и в некоторых других случаях).

У меня ВНЖ и кредит на 300 000 в Райффайзене. Тоже там вроде 12.9%, но в конце кредита обещали вернуть определенную сумму в случае исправных платежей, так что выйдет 6.9% по-моему.

 

Значит есть что забрать)))

Брать с меня нечего, не беспокойтесь.

UliyaGrinenko Apprentice
Вам сказали что дадут? Просто без пмж это маловероятно если не невозможно

Кто такое сказал?))) дали уже.

Нравится мне иногда тут, так самоуверенно любят утверждать что то)))

Люди, сорян. А зачем вам пуички? Причем смотрю, многие кто пишет, вроде недавно здесь... Я пока только 4 месяца, может еще не вошел во вкус так сказать... Но я в кредиты и раньше не играл особо... Предполагаю, что одна из причин может быть "для кредитной истории", чтобы потом в иипотеку поиграть... В общем зачем? Походу пора читать учебник "Финансы и кредит"...

Лично я беру кредиты потому что это выгодно. В некоторых случаях процент покрывается инфляцией, а деньги я в фирму вкладываю. Я стараюсь все брать в кредит.

Наверх
  • Создать...