Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Люди, сорян. А зачем вам пуички? Причем смотрю, многие кто пишет, вроде недавно здесь... Я пока только 4 месяца, может еще не вошел во вкус так сказать... Но я в кредиты и раньше не играл особо... Предполагаю, что одна из причин может быть "для кредитной истории", чтобы потом в иипотеку поиграть... В общем зачем? Походу пора читать учебник "Финансы и кредит"...

Тоже не совсем понимаю эти пуйчки, кроме крупных вещей машин, квартир. Но это, наверное, от человека зависит, кто-то любит жить в кредит, кто-то терпеть не может ощущение долга... Кто-то берет айфон и шубу в кредит. Короче кто как хочет так и...

Кредитная история тут особо не нужна для ипотеки. Смотрят на доходы.

Тоже не совсем понимаю эти пуйчки, кроме крупных вещей машин, квартир. Но это, наверное, от человека зависит, кто-то любит жить в кредит, кто-то терпеть не может ощущение долга... Кто-то берет айфон и шубу в кредит. Короче кто как хочет так и...

Кредитная история тут особо не нужна для ипотеки. Смотрят на доходы.

Ещё как смотрят на кредитную историю (особенно когда слишком перекредитован (закредитован) или были проблемы с прошлыми кредитами).

UliyaGrinenko Apprentice
Люди, сорян. А зачем вам пуички? Причем смотрю, многие кто пишет, вроде недавно здесь... Я пока только 4 месяца, может еще не вошел во вкус так сказать... Но я в кредиты и раньше не играл особо... Предполагаю, что одна из причин может быть "для кредитной истории", чтобы потом в иипотеку поиграть... В общем зачем? Походу пора читать учебник "Финансы и кредит"...

Ну в нашем случае, нам нужно обставить квартиру с нуля... Взялись искать бу мебель и тд, попадается хлам (с одной зарплаты мужа сразу все не купить, вот и решили взять кредит, чтоб купить новую технику с гарантией, чтоб служило долго, мебель первой необходимости и тп, на что хватит. Платить ежемесячно не будет накладно, зато все новое или в хорошем состоянии!

Взялись искать бу мебель и

Раздел Marketplace на фейсбучике не рассматривали с выбором своего региона? Попадаются объявления "отдам за отвоз"... Если нужно новое, то я мимо со своим советом...

Светлана84 Newbie
Кто такое сказал?))) дали уже.

Нравится мне иногда тут, так самоуверенно любят утверждать что то)))

Я не утверждаю. Я впринципе такие дорогие кредиты не рассматриваю. А те, что примерно до 5-6 процентов внжшникам не доступны. Поэтому так и говорю. Когда я звонила в банки все говорили что да, дадут. При оформлении же выяснялось что либо надо пмж и они перепутали, либо внж но при этом гражданство ес а не Украины. В итоге оббегав всё имеем rpsn 5%.

 

обещали вернуть определенную сумму в случае исправных платежей

А я засомневалась в этом условии. Если захочешь выплатить кредит быстрее то выходит ничего не вернут.

А я засомневалась в этом условии. Если захочешь выплатить кредит быстрее то выходит ничего не вернут.

Да, не вернут. Ну ок, не точно выразился - платежи должны быть все строго по графику, не меньше и не больше, только в этом случае вернут :)

Да ладно безопасность. В России даже на копейку купишь, сразу смс, вход в онлайн банк, сразу смс. А тут я пошла накупила кучу всего, через день смс мужу, что его жена в магазине была:D

Вот это здорово! Аналогично, как я понимаю, можно проделать и с карточкой жены! Всё, решено, точно еду в Чехию (правда и жену прийдётся сразу брать, ну чтоб карточка была:-=:)

Вот это здорово! Аналогично, как я понимаю, можно проделать и с карточкой жены! Всё, решено, точно еду в Чехию (правда и жену прийдётся сразу брать, ну чтоб карточка была:-=:)

Так я и ходила с карточкой мужа

До

Так я и ходила с карточкой мужа

Я имел ввиду в Чехию брать жену:-=:

 

Так я и ходила с карточкой мужа

Кстати, Grazy. По вашему, маячку"(большое спасибо) просмотрел пока половину всех страниц Понял, что переводить семье, в Россию, деньги вполне реально, но конкретно в каком банке это проще и дешевле пока не понял. Боюсь, если будущий работадатель (как кто-то выше написал, предложит выбрать банк), я буду в большой растерянности.

Кстати, Grazy. По вашему, маячку"(большое спасибо) просмотрел пока половину всех страниц Понял, что переводить семье, в Россию, деньги вполне реально, но конкретно в каком банке это проще и дешевле пока не понял. Боюсь, если будущий работадатель (как кто-то выше написал, предложит выбрать банк), я буду в большой растерянности.

Выбирайте сами банк, я первый раз слышу что работодатель навязывает свой банк. Через какой отправлять дешевле я не подскажу. Лично я отправляла юнистрим, и в Чехию, и из чехии

Светлана84 Newbie
Кстати, Grazy. По вашему, маячку"(большое спасибо) просмотрел пока половину всех страниц Понял, что переводить семье, в Россию, деньги вполне реально, но конкретно в каком банке это проще и дешевле пока не понял. Боюсь, если будущий работадатель (как кто-то выше написал, предложит выбрать банк), я буду в большой растерянности.

Все равно какой банк, цена зависит от того с какими программами они работают. Вестерн, юнистрим, свифт и куча ещё разных. Нам показалось дешевле свифт.

Выбирайте сами банк, я первый раз слышу что работодатель навязывает свой банк. Через какой отправлять дешевле я не подскажу. Лично я отправляла юнистрим, и в Чехию, и из чехии

Не, Grazy, было, было. То ли на 6стр. То ли дальше (не важно) парень какой-то писал про такое. Спасибо за подсказку. Может события тороплю, но лучше ехать немного, подкованным". Поэтому ещё раз спасибо. Ваша любая информация может пригодиться.

 

Все равно какой банк, цена зависит от того с какими программами они работают. Вестерн, юнистрим, свифт и куча ещё разных. Нам показалось дешевле свифт.

Спасибо Светлана84.:-=:

Не, Grazy, было, было. То ли на 6стр.

Да было, не спорю, я тоже это читала и меня это тогда очень удивило

Мне нравятся деньги (бумажки, монетки) а не не виртуальные цифра

Подскажите пожалуйста (как опытные уже люди) какие лучше всего брать с собой, в Чехию, деньги - евро или рубли (увы, кроны у нас не продают) Курс 1 евро ~70 руб. Может дешевле за рубли купить кроны в Чехии? За ранее благодарен.

дешевле за рубли купить кроны в Чехии?

Лично я вообще российские рубли в глаза никогда не видела))

А так - посмотрите курсовые листки - где, какой курс. Но вообще не везде рубли покупают...

https://www.google.com/search?q=kurzovn%C3%AD+l%C3%ADstek&oq=kurzovn%C3%AD+l%C3%ADstek&aqs=chrome..69i57j69i61&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Лично я вообще российские рубли в глаза никогда не видела))

А так - посмотрите курсовые листки - где, какой курс. Но вообще не везде рубли покупают...

https://www.google.com/search?q=kurzovní+lístek&oq=kurzovní+lístek&aqs=chrome..69i57j69i61&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Хотите привезу:-=:(если, конечно, визу вышлют). Жаль языками, пока, не владею. Но цифры я думаю перевода не требуют - разберусь. Спасибо.

Хотите привезу:-=:(если, конечно, визу вышлют). Жаль языками, пока, не владею. Но цифры я думаю перевода не требуют - разберусь. Спасибо.

От кого вы ждете чтоб вам выслали визу:)? Вы сами приедеде в консульство и вам её вклеят. По поводу денег, я из России ехала с $

От кого вы ждете чтоб вам выслали визу:)? Вы сами приедеде в консульство и вам её вклеят. По поводу денег, я из России ехала с $

Это я образно-не привык ещё. Жду пакет документов на визу. Получаеться, Crazy, в Чехии кроны купить

Дешевле за $ чем за €? (таблицы курсов сегодня уже были на этой странице, но некогда разбираться-работаю)

Это я образно-не привык ещё. Жду пакет документов на визу. Получаеться, Crazy, в Чехии кроны купить

Дешевле за $ чем за €? (таблицы курсов сегодня уже были на этой странице, но некогда разбираться-работаю)

Я на тот момент не считала это, просто купить $ в России было дешевле, ну и счёт для получения визы у меня был в $. Сняла все деньги, закрыла счёт и с этими зелеными прилетела

Я на тот момент не считала это, просто купить $ в России было дешевле, ну и счёт для получения визы у меня был в $. Сняла все деньги, закрыла счёт и с этими зелеными прилетела

Простите, может вопрос глупый: Счёт для получения визы-это что? Есть страховка от 30000 евро, есть оплата услуг виз. Центра (тоже в евро), есть требование иметь на счету не менее 400 евро. А это у нас что?

есть требование иметь на счету не менее 400 евро.

Это что за сумма? Для какой визы?

Простите, может вопрос глупый: Счёт для получения визы-это что?

Для визы по воссоединению с семьей

Для визы по воссоединению с семьей

Теперь понял.

Для визы по воссоединению с семьей

Теперь понял. Это уже финиш, а я ещё и не стартанул. Фух! Попустило! А то уже напрягся-опять расходы. Парадокс! Что бы поехать заработать деньги, надо сначала заработать денег

Ну если вы едете по ТК, то "сначала" вам надо заработать на переводчика, пошлину и билет

Что бы поехать заработать деньги, надо сначала заработать денег

В Чехию не за деньгами ездят. И да, чтобы переехать всей семьёй, нужны деньги. И так каждые 2 года, пока не дадут ПМЖ.

Ну если вы едете по ТК, то "сначала" вам надо заработать на переводчика, пошлину и билет

Во, про билеты забыл. Маразм это какой-то. Нужно не только туда билет, но и обратно предоставить

 

В Чехию не за деньгами ездят. И да, чтобы переехать всей семьёй, нужны деньги. И так каждые 2 года, пока не дадут ПМЖ.

А это уже кому как с работой повезёт. Не имея папу банкира, основной составляющей нашей жизни является праця

и обратно предоставить

А зачем обратно?

А зачем обратно?

А пёс их знает? Придумали такое. Наверно, что бы быть уверенными, что я обратно вернусь. Хотя гарантия далеко не 100%.

? Придумали такое

Так у вас туристическая виза?

Во многих странах есть требование обратного билета, так что это не что-то особенное.

Что то я тоже не поняла: деньги на счёту 400 евро, билет обратно... Вы куда и в каком качестве собрались ехать?

Наверх
  • Создать...