Нострификация медицинского диплома

Акушер гинеколог - это очень хорошая и востребованная профессия. Вы конечно же найдете работу по специальности, только скорее всего это будет не Прага :) дальше будете работать в отделении по своей специальности, сдавать устный экзамен, и только потом, готовясь к аттестации, к подтверждению своей специальности в Чехии, нужно будет пройти "колечко" - терапия, реанимация по (кажется) 13 месяцев в каждом. Но это на бумаге, в реальности отдавать своего врача в чужое отделение так надолго никому не удобно, и заведующие идут обычно на взаимовыгодные соглашения, - вы работаете в реале гораздо меньше, а бумаги все подписывают как нужно. Хотя для нас эта стажировка на самом деле очень полезна.

 

Обнадежили еще больше) Прагу, конечно же, я безумно люблю, но не могу сказать, что стремлюсь туда всеми силами. Если будет шанс работать там, прекрасно, если нет-в Чехии еще много интересных городов.

 

Добрый день) если кто знает, подскажите,пожалуйста - у меня есть тесты Кленера на чешском, но в некоторых вопросах отмечены несколько вариантов, в некоторых даже все. Как я понимаю, на экзамене в тестах один только правильный. Т.е. в этих вопросах из отмеченных будет только один?

 

Поделитесь, пожалуйста, тестами?!:oops:

Анна0823 Newbie

с удовольствием) давайте в личку

скину и чешский вариант и перевод

 

Solovushka, вы готовитесь к весенним тестам?

 

Поделитесь, пожалуйста, тестами?!:oops:

 

либо вот мой адрес doctor0823@mail.ru

пишите)

с удовольствием) давайте в личку

скину и чешский вариант и перевод

Спасибо большое)

Да, буду пытаться подготовиться, но пока не уверенна, успею ли....

Моя почта oumi99my@rambler.ru

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Есть ли у кого-нибудь тесты по стоматологии?если есть - cкиньте на ящик: d.mon_90@mail.ru

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте скажите для подачи док. нужна доверенность для подачи докупентов моему педставителю в чехии?

Den4ik777, если вам не трудно - пожалуйста, применяйте в своих постах знаки препинания.

Спасибо.

Антоша Чехонте Newbie

Доброго времени суток! Вот уже 2 месяца как я подал документы на нострификацию диплома через фирму I.L.T.S. в Праге. Пока никакого ответа. У кого узнавать-у фирмы или в К.У. Или ждать дальше.Поделитесь опытом.

Доброго времени суток! Вот уже 2 месяца как я подал документы на нострификацию диплома через фирму I.L.T.S. в Праге. Пока никакого ответа. У кого узнавать-у фирмы или в К.У. Или ждать дальше.Поделитесь опытом.

Пора узнавать, только не могу сказать, где именно. Попробуйте написать в университет даме, которая этим занимается, забыла её фамилию, но на странице Карлова университета по нострификации внизу есть её мейл. У меня были поданы документы 09.12. Два дня назад пришел ответ.

Антоша Чехонте Newbie

Lyakaya Вы имеете ввиду вот это: jana.kostrbelova@ruk.cuni.cz ?

Lyakaya Вы имеете ввиду вот это:jana.kostrbelova@ruk.cuni.cz ?

Да, точно, это она. Попробуйте написать ей.

Антоша Чехонте Newbie

Доброго времени суток, всем!

 

Вот и дождался я своего отказа в нострификации.

 

Основные причины:

1. Отсутствие "ключевых" предметов в приложении (лечебная психология и психотерапия, анестезиология и неотложная медицина.

2. Расхождение по часам (физиология, пат. Анатомия-не хватает соответственно- 50 и 112 ч.)

 

Если с 1 пунктом и поспоришь (общая и мед. Психология, а также анестезиология с общей хирургией в приложении есть), то против такой разницы в количестве часов не "попрешь".

 

Советуют подавать в Остравский универ. Это делать после апелляции и есть ли смысл в ней?

Кто-то нострифицировал в др. Вузах кроме Карлова?

 

Скан отказа прилагаю.

 

Уважаемые форумчане!

Йенифер, Помеда -кто-то в сети?

 

Ответьте пжл. На вопрос! С такой разницей в часах апелляция имеет смысл или сразу подаваться в другие вузы?

 

Или вообще можно ставить точку.

 

Буду благодарен всем ответившим за любые ответы.

976201620_10002.thumb.jpg.a3a98390b9bff0d8ae3b1c758895bc2e.jpg

762058788_10003.thumb.jpg.e1a6ba8712f826a443b47fd5ccf174cb.jpg

Антоша Чехонте, вы попробуйте обратиться с вопросом через личку, что ли.., если никто не ответит в течении суток.

  • 1 месяц спустя...
Doctor_lucky Rookie

К слову сказать, от меня не требовали справку об учебном плане - диплом, приложение к диплому. А потом на е-мейл прислали письмо, что в течение 60 дней нужно прислать расшифровку о гос экзаменах (у меня в дипломе написано "Сдан единый междисциплинарный гос экзамен", а им нужно по предметам чтобы все было указано)

.

 

 

Простите пожалуйста, а у Вас не осталось копи этой справки в электронном виде - вот бы взглянуть!

  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане!

Йенифер, Помеда -кто-то в сети?

 

Ответьте пжл. на вопрос! С такой разницей в часах апелляция имеет смысл или сразу подаваться в другие вузы?

 

Или вообще можно ставить точку.

 

Буду благодарен всем ответившим за любые ответы.

Добрый день! Хотела поинтересоваться

 

Пора узнавать, только не могу сказать, где именно. Попробуйте написать в унивезатет даме, которая этим занимается, забыла её фамилию, но на странице Карлова университета по нострификации внизу есть её мейл. У меня были поданы документы 09.12. Два дня назад пришел ответ.

Добрый день! Хотела бы спросить про нострификацию. Не подскажете куда документы подавать на 1 фак.-т или ректорат с 2015 года? Хочу обратиться в фирму ILTS.

Йенифер Newbie
Уважаемые форумчане!

Йенифер, Помеда -кто-то в сети?

 

Ответьте пжл. на вопрос! С такой разницей в часах апелляция имеет смысл или сразу подаваться в другие вузы?

 

Или вообще можно ставить точку.

 

Буду благодарен всем ответившим за любые ответы.

 

Подаваться в другие вузы. Какой смысл в апелляции, если часов не хватает? Хотя никто не пробовал ещё апеллировать :) Смысл есть, подруге-стоматологу нострифицировали только в третьем институте, Карлов сразу диплом развернул, часов не хватает

Простите пожалуйста, а у Вас не осталось копи этой справки в электронном виде - вот бы взглянуть!

 

Набирала сама, в рамках единого междисциплинарного экзамена были сданы экзамены: и перечисление. Электронной не осталось, я её потом сразу перевела и отправила, по срокам еле укладывалась

П Смысл есть, подруге-стоматологу нострифицировали только в третьем институте, Карлов сразу диплом развернул, часов не хватает

 

Блин а мне сказали мол нет смыла в несколько подавать, стоматологов в 99% случаев нострифицируют...:(

Йенифер Newbie
Блин а мне сказали мол нет смыла в несколько подавать, стоматологов в 99% случаев нострифицируют...:(

 

ага-ага, я тоже так считала )) Только подавали не одновременно, сначала в Карлов - оттуда отказ, не хватает часов и предметов. А потом уж одновременно в Брно и в Остраве.

Антоша Чехонте Newbie

В итоге где нострифицировали?

А одновременно можно подавать на периферию?!

Йенифер Newbie
В итоге где нострифицировали?

А одновременно можно подавать на периферию?!

 

в Брно. Острава требует форму, в которой указано что вы никуда больше не подавали на нострификацию. Поэтому их все же лучше по очереди проверять-подаваться ))

В итоге где нострифицировали?

А одновременно можно подавать на периферию?!

 

одновременно нельзя, это нарушение. объяснили это тем, что одновременно два института могут нострифицровать один и тот же диплом и потом у человека будут проблемы. может, конкретно для медицинских дипломов и есть исключения, но лучше уточнить непосредственно, чтобы потом не привезти себе ненужных проблем.

Коллеги, подскажите, каким образом готовиться к тестированию, есть ли примеры тестов, может кто-нибудь может поделиться (стоматология). Заранее спасибо!

Barbatus_106 Newbie
Коллеги, подскажите, каким образом готовиться к тестированию, есть ли примеры тестов, может кто-нибудь может поделиться (стоматология). Заранее спасибо!

 

заходите в группу врачей в контакте подавайте заявку, там найдете всю необходимую информацию. Только будьте готовы что нужно подождать, возможно, и неделю, так как администраторы сравнительно редко заходят.

Doctor_lucky Rookie

Дамы и господа, доброе время суток!

Ни у кого не сохранилось копии заполненной жадости? Голову сломал....( Хочу завтра подать документы, а жадость заполнить не получается...

Barbatus_106 Newbie
копии заполненной жадости
какой именно жадости, для нострификации??
Doctor_lucky Rookie
какой именно жадости, для нострификации??

 

Ага!

Doctor_lucky Rookie

Спасибо огромное!!!

Ой, а оно же не заполненное...:eek:

Barbatus_106 Newbie
Ой, а оно же не заполненное...:eek:

Заполненое

Doctor_lucky Rookie

Dekuji moc!

 

Ну все, документы отнес, правда тетенька бегло просмотрев, сказала, что нет расшифровки госов. Но документы приняла. Сказала ждать 4-6 недель. Да, если будете относить документы сами, то нести надо не на Katerzinsku 32, а на Ovocni 3!

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за столько полезной информации! У меня есть несколько вопросов :

1. Нотариально завереную копию диплома и вкладиша нужно делать в Чехии , или можно в Украине? Или обязательно оригинал подавать на нострифікацію ?

2. Может кто знает судебного переводчика и нотариуса в городе Брно ( туда собираюсь подавать доки, спец.-стоматология )

3. Сколько времени даетса на то что б после нострификации я сдала тест ? ( так как не уверена что до осени успею к ним подготовитса) . И сколько действительна нострификация ?

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...