Нострификация медицинского диплома

Ну все, документы отнес, правда тетенька бегло просмотрев, сказала, что нет расшифровки госов. но документы приняла. сказала ждать 4-6 недель. Да, если будете относить документы сами, то нести надо не на Katerzinsku 32, а на Ovocni 3!

а стоматологам куда отправлять, подскажите пожайлуста

Univerzita Karlova v Praze Rektorat prvni fakulta Ovocny trh 3-5 Praha 1 11636

отправляли документы обычной почтой из Львова 1 г - 1грн . доходили за 7-10 дней.

  • 4 недели спустя...
АнастасияТ Newbie

Здравствуйте ! Я являюсь студенткой Ростовского государственного медицинского университета ,учусь на 5 курсе по специальности лечебное дело.

Подскажите ,пожалуйста , реально ли получить бесплатную ординатуру в Чехии? У кого была подобная ситуация , что после окончания института вы ехали на ординатуру в Чехию ? Языка ещё не знаю,планирую в скором времени приступить к изучению,поэтому прошу всех помочь тем ,что знаете ! Заранее спасибо за ответы ! Очень жду!

Клиническая ординатура — это часть многоуровневой системы высшего профессионального образования медицинских работников в СССР и странах постсоветского пространства

Чехия не является "страной постсоветского пространства", следовательно, ординатуры в ней - нет.

АнастасияТ Newbie

Подскажите , нужно ли платить за 6 месяцев практики и за специализацию? И на каких условиях предоставляется специализация? Где можно работать во время её прохождения ?

АнастасияТ, а форум почитать - слабо?

АнастасияТ, а форум почитать - слабо?

Добрый день!Не будьте так суровы! Я уже очень много прочла сообщений на форуме,но могу сказать,что все слишком индивидуально,общие положения человек понимает,но она просит помощи в вопросе ,который сугубо индивидуален . Если вы обладаете данной информацией ,поделитесь ,если вам не сложно:) мне ,например, не удалось найти сообщения в котором бы чётко говорилось о том ,является ли специализация платной? И как её вообще получить ,после нострификации диплома? Помогите!)

что все слишком индивидуально

Ничего индивидуального. Всё для всех по общим правилам, которые установлены для иностранцев законами и министерством здравохранения.

Эти общие правила рассматриваются всего-то в двух темах - в этой и вот в этой

слишком индивидуально

это как раз общая информация, которая есть в мед ветке

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все ,с праздником всех женщин)) хотел бы кое что уточнить, если я у себя в стране поступлю на ординатуру (2 года) и не доучусь ,если скажем обучился я там 1 год по специальности общая медицина , и дадут мне соответственную справку указанную каких то пройденные часов ,мне зачтут эти пройденные мин.количества часов при подверждении специальности в ЧР? кто знает посоветуйте ,или лучше после 6 курса сразу ехать не заморачиваться?

Добрый день всем! Подавала на ностарификацию в Карлов, но пришел отказ из-за ничтожного недостатка часов с рекомендацией обратиться в Масариков. Хочу спросить , есть ли опыт у кого-то в таком вопросе? Не могу найти на сайте Масарикова университета количество часов их программы для понимания соответствия с моими документами. Может кто-то подавал туда?

  • 3 месяца спустя...

Диплом должен переводить обязательно чешский судебный переводчик или судебный переводчик в любой стране на чешский язык?

 

Когда принимают документы на нострикацию диплома врача в Праге и Брно?

Когда отправите, тогда и принимают

Кристина Павлович Newbie
Диплом должен переводить обязательно чешский судебный переводчик или судебный переводчик в любой стране на чешский язык?

Обязательно судебным переводчиком с чешской печаткой, но такой переводчик может жить и в другой стране, не в Чехии, напр., в Украине или РФ

Заявка на признание иностранного высшего образования с января 2015 подается Rektorát Univerzity Karlovy v Praze, Ovocný trh 3-5, 116 36 Praha 1. Подробные сведения приведены на веб-сайте университета http://www.cuni.cz/UK-109.html

Viktoryia Newbie

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, процесс нострификации одинаков во всех ВУЗах? Меня интересуют медицинские ВУЗы.

Или если диплом по часам "не дотягивает" в одном, то есть смысл посылать в другой? Диплом врача-бактериолога (микробиолога) из Беларуси. Может, кто-то уже сталкивался.:(

Простите, если я повторяюсь(

Нужно ли платить в Пражских университетах за нострификацию?

 

Как выглядит справка из своего института с расшифровкой гос. экзаменов?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, процесс нострификации одинаков во всех ВУЗах? Меня интересуют медицинские ВУЗы.

Или если диплом по часам "не дотягивает" в одном, то есть смысл посылать в другой? Диплом врача-бактериолога (микробиолога) из Беларуси. Может, кто-то уже сталкивался.:(

Простите, если я повторяюсь(

Одинаков, у меня не "дотягивал", но в итоге нострифицировали в Карловском в Праге. Спасибо им.!

но в итоге нострифицировали

Это после апелляции? Или дослали необходимые документы?

Йенифер Newbie
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, процесс нострификации одинаков во всех ВУЗах? Меня интересуют медицинские ВУЗы.

Или если диплом по часам "не дотягивает" в одном, то есть смысл посылать в другой? Диплом врача-бактериолога (микробиолога) из Беларуси. Может, кто-то уже сталкивался.:(

Простите, если я повторяюсь(

Отсылайте, у одной знакомой нострифицировали только в третьем институте, у другой во втором.

Отсылайте, у одной знакомой нострифицировали только в третьем институте, у другой во втором.

И что все документы нужно опять переводить у судебного переводчика?

Андрій Newbie
И что все документы нужно опять переводить у судебного переводчика?

Да

Кристина Павлович Newbie
И что все документы нужно опять переводить у судебного переводчика?

Сразу делайте несколько копий переводов диплома. Потом очень пригодятся.

А если нострифицируют диплом одновременно в двух вузах?

Вы не имеете права подавать в два одновременно. Где-то даже такой пункт был - мол подписываетесь под этим.

По-очереди надо

По-моему, где-то я встречала прямой текст с указанием на незаконность одновременного подания на нострификацию диплома в разные инстанции...

Но голову на отсечение за правильность этого - не дам)))

Точно. Это написано в конце новой жадости.

 

Когда отсылаешь документы на нострификацию, нужно ли в конверт класть марки или кроны для обратной пересылки ответа с КУ.

Нет

  • 2 недели спустя...
santa_144 Newbie

Добрый день! Я стоматолог, приехал в Прагу, хочу зделать нострификацию диплома. Может кто-то скинуть свой номер для небольшой консультации

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...