Нострификация медицинского диплома

обо всем этом уже неоднократно писала. Прочтите внимательнее. Нострификацию своего диплома может сделать ЛЮБОЙ человек из ЛЮБОГО государства. Для этого не нужно иметь ничего, кроме переведенных на чешский и заверенных диплома, выписки с количеством часов, 300 крон и желания.
santa_144 Newbie

Дал переводить диплом. Интересует вопрос, заявление в карлов должно заполнятся на чешском, или на английском можна

Гость
Дал переводить диплом. Интересует вопрос, заявление в карлов должно заполнятся на чешском, или на английском можна

Adresa sídla:

Univerzita Karlova v Praze

Ovocný trh 3-5

Praha 1

116 36

E-mail: uk@cuni.cz

Telefon: +420 224 491 111

Informační, poradenské a sociální centrum

Celetná 13

116 36 Praha 1

Tel.: (+420) 224 491 850

Fax: (+420) 224 491 895

E-mail: ipsc@ruk.cuni.cz

Web: ipsc.cuni.cz

Facebook:facebook.com/ipc.uk

Tiskový mluvčí Univerzity Karlovy

E-mail: pr@cuni.cz

Telefon: +420 224 491 248

Telefony na jednotlivé fakulty a další součásti univerzity jsou uvedeny v organizační struktuře.

Kontakt na podatelnu

Можно на английском. Но некоторые графы только на чешском.

AlexandraDut Newbie

Здравствуйте! Молю Вас о помощи.

Нашла программу и даже целый сайт , а т.е институт ( Пражский Лингвистический) , который поможет мне изучить чешский с нуля,это очень дорого. Отсюда хотелось бы узнать, обязательно ли это или можно изучить язык в России ? И реально ли заниматься нострификацией самостоятельно или нужна квалифицированная помощь?

реально ли заниматься нострификацией самостоятельно

Попробуйте почитать форум, а?

AlexandraDut Newbie
Попробуйте почитать форум, а?

а какую темы именно читать? только зарегистрировалась,пока не очень соображу,где и что читать. Спасибо за ответ.

Эту тему почитайте - прямо с 1 страницы))

 

И еще вот эту - https://lifecz.ru/topic/91/

 

Также тему о врачах, там тоже много информации - https://lifecz.ru/topic/95/

AlexandraDut Newbie
Эту тему почитайте - прямо с 1 страницы))

 

И еще вот эту - https://lifecz.ru/topic/91/

 

Также тему о врачах, там тоже много информации - https://lifecz.ru/topic/95/

Спасибо большое :)))

Жадость можно заполнять от руки или печатать?

AlexandraDut Newbie
Эту тему почитайте - прямо с 1 страницы))

 

И еще вот эту - https://lifecz.ru/topic/91/

 

Также тему о врачах, там тоже много информации - https://lifecz.ru/topic/95/

Как всего много, капец)) Чем больше читаю, тем кажется, что все очень запутано и я вообще ничего не понимаю, и чувствую себя глупо:( Как, что, с чего начинать вообще? Оооой:((((

Андрій Newbie
Жадость можно заполнять от руки или печатать?

Можно от руки,но только печатными буквами.

Чем больше читаю,тем кажется,что все очень запутано и я вообще ничего не понимаю

Это в любом деле так - начинаешь сначала собирать информацию - кажется ёлки-палки! Филкина грамота, ничего не понимаю! Потом постепенно складывается общая картина... Потом всё становится простым и понятным.

Знаю, о чем говорю - я где-то примерно в 48 лет перешла с табличного способа верстки на верстку с помощью стилей...

Так вот, пока осваивала - даже плакала и злилась на стили, так и тянуло в зону комфорта...

А потом ничего... привыкла...

Возраст тут при том, что всяко в этом возрасте сложнее освоить верстку, чем освоить информацию о нострификации во сколько? В 30? Чай не бином ньютона:D

Так что - всё - в наших руках!

Если поменяла фамилию, то в жадости писать новую или какая на дипломе?

 

Обратный адрес в жадости писать на Чешском или русском?

Андрій Newbie
Если поменяла фамилию, то в жадости писать новую или какая на дипломе?

В жадости писать ту фамилию которая сейчас.В графе предыдущие фамилии пишите ту которая была ранее

 

Обратный адрес в жадости писать на Чешском или русском?

В жадости ВСЕ писать на чешском.

В жадости ВСЕ писать на чешском.

Я обратный адрес писала на английском

Если в дипломе стоит, что закончил академию, а сейчас это университет, то в жадости что писать?

Андрій Newbie
Если в дипломе стоит, что закончил академию, а сейчас это университет, то в жадости что писать?

Пишите то что закончили.Я закончил академию,которая потом стала университетом.В нострификации мне написали закончил такую то академию а в скобках в настоящее время университет такой то

Писать то, что реально написано у вас в дипломе.

Вы досылали справку о переименовании ВУЗа?

Андрій Newbie
Вы досылали справку о переименовании ВУЗа?

Нет.Ничего не досылал.Отправлял в Брно.В заявлении указал сайт ВУЗа

У меня аналогично, писала по диплому

Název studijního programu,

Název studijního oboru. Подскажите как правильно заполнить эти графы. На форуме нашла два разных варианта..

Эти данные есть в переводе приложения к диплому.

Эти данные есть в переводе приложения к диплому.

У меня нет перевода(, я буду посылать сразу все документы в Прагу через компанию. Они переведут и отнесут пакет документов в КУ на нострификацию..

Тогда лучше с ними сразу же договорится, чтобы заполнили жадость и потом отнесли в КУ.

Тогда лучше с ними сразу же договорится, чтобы заполнили жадость и потом отнесли в КУ.

Спасибо за мысль) Связалась с ними, обещали помочь заполнить.

Связалась с ними, обещали помочь заполнить.

Извините за оффтоп... Вы делаете нострификацию через какую-то фирму.

Так они за ваши деньги и так должны всё заполнить и отнести... А за что вы им деньги платите???:eek:

Извините за оффтоп... Вы делаете нострификацию через какую-то фирму.

Так они за ваши деньги и так должны всё заполнить и отнести... А за что вы им деньги платите???:eek:

Я им вообще буду платить за перевод, а потом прочитала на форуме, что они же могут документы отнести в КУ, чтоб их туда-сюда не пересылать.

им вообще буду платить за перевод

А можно еще неприличный вопрос? Сколько сейчас фирмы берут за перевод диплома и приложения с заверением?

если не хотите - не отвечайте)

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...