Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Я просто живу в селе и думаю врятли вблизости есть врачи, которые работы кроме ПВЗП...

Ятоже так думаю. Я живу в городе среднего размера, но кроме пвзп здесь никакие страховки не принимают. А на два года её покупать было слишком дороговато

Ятоже так думаю. Я живу в городе среднего размера, но кроме пвзп здесь никакие страховки не принимают. А на два года её покупать было слишком дороговато

Я просто не знаю систему медицины в ЧР... Как тут все происходит... Куда захотел туда пошел, так нет, идти к врачу СК, а могу ли я пойти... Если есть возможность расскажите, пожалуйста.

@Max7, ну писали же уже об этом.

Проще всего - звоните в страховую и они вас куда-нибудь отправят. Желательно после приезда найти практицкого лекаря (терапевта), который принимает новых пациентов и прикрепиться к нему. Ну и конечно хорошо, чтобы он с вашей страховой работал. Потом если что - все равно к нему сначала. К некоторым врачам можно напрямую записываться (без направления от терапевта - стоматолог, гинеколог, к окулисту меня тоже записали без терапевта).

Если что-то срочное - ехать на похотовость в больницу (это срочный прием), лучше заранее узнать какие где есть и с какими страховыми работают.

Остальное, как уже писали выше: врач работает со страховой - не платите, не работает - платите, потом возмещаете у страховой.

Я просто не знаю систему медицины в ЧР... Как тут все происходит... Куда захотел туда пошел, так нет, идти к врачу СК, а могу ли я пойти... Если есть возможность расскажите, пожалуйста.

Есть соответствующая тема про это. Коротко на личном опыте так: пвзп надо перед каждым посещением звонить в асистенскую службу, при этом они мне сами предоставляли врачей. После посещения отправлять им все рекомендации по электронике и они уже говорят вам входит ли это в страховку. У меня все входило. Это удобно, что нет риска что заплатишь, а тебе не вернут деньги. Теперь уника. Врача ищешь себе сам, потом заполняешь бланк для возврата денег, прикладываешь все чеки и ждешь примерно месяц этих денег

Ясно, спасибо olga.kurda, Crazy

и ждешь примерно месяц

Вот кстати Максима мне примерно за неделю вернула деньги за анализ (почему-то один нужно было оплатить, а потом возмещать).

Кстати у них на сайте увидела новый вариант страховки сейчас - она немного дороже, но они возмещают деньги если получишь ПМЖ (то есть страховка уже не нужна) или если не было страхового случая.

Вот кстати Максима мне примерно за неделю вернула деньги за анализ (почему-то один нужно было оплатить, а потом возмещать).

Кстати у них на сайте увидела новый вариант страховки сейчас - она немного дороже, но они возмещают деньги если получишь ПМЖ (то есть страховка уже не нужна) или если не было страхового случая.

Уника, это вообще уникальная страховая:)

  • 3 недели спустя...
Гость Pavel R.

Добрый день ребята. Не стал создавать новую тему, решил поднять эту. Подскажите пожалуйста, получил одобрение визы, далее нужно сделать страховку на 2 месяца. Вот что мне прислало посольство...

· листок с номером заявления

· страховой полис и его копию, действительный со дня вклейки визы и на 2 месяца.

· квитанцию об оплате страхового полиса и ее копию

· копию условий страхования на чешском языке

1. Что за листок? Который мне дали когда я сдал все документы в посольстве?1081430455_viberimage.thumb.jpg.7a534e3258d4e743c2ff7bf41b13ac3f.jpg

2. Почему они так выделили именно со дня... Т. Е. Я поеду за визой в Екатеринбург 25 декабря, и именно с 25 декабря должна быть страховка на 2 месяца? НИ днем позже ни днем раньше?

3. Копия условий не могу понять что это...

4. И где же купить дешевле всего страховку на 2 месяца, онлайн

 

За ранее спасибо за ответы)

1. Да, тот самый листок, что на фото у вас.

2. Можете раньше и на больший срок.

3. Эти условия и все остальный документы вам выдаст страховая

4. Любую дешевую страховка. Вам она нужна для въезда и до получения vzp

НИ днем позже ни днем раньше?

Страховка должна начать действовать не позже дня въезда в Чехию (шенген), по умолчанию это дата вклейки, но если въезд у вас планируется позже, можно и с соответствующей даты въезда. Но вам это не принципиально, так как все равно на 2 месяца нужна страховка, так что если поедете через неделю после даты вклейки, то можно и с даты вклейки страховку, все равно потом взп получите.

Гость Pavel R.

Спасибо за ответы)

Накидайте пару сайтов где можно купить дешевые страховки, пожалуйста)

[uSER=53717]@Pavel R.[/uSER], а вы может тему почитаете?

Спасибо за ответы)

Накидайте пару сайтов где можно купить дешевые страховки, пожалуйста)

Как долго ждали одобрения?

Гость Pavel R.
[uSER=53717]@Pavel R.[/uSER], а вы может тему почитаете?

Хорошо. Извините

 

@Agent K,

Как долго ждали одобрения?

4 месяца

@Agent K,

 

4 месяца

По страховке:

Раньше везде возле консульства можно было сразу оформить страховку (притом был выбор по стоимости) - как сейчас уточните (например, на (в) Украина - осталось как и раньше).

Гость Pavel R.
По страховке:

Раньше везде возле консульства можно было сразу оформить страховку (притом был выбор по стоимости) - как сейчас уточните (например, на (в) Украина - осталось как и раньше).

Спасибо... В Екатеринбурге такого похоже что нету... Придеться онлайн покупать

Самая дешевая 1200 крон за 2 месяца

Best partner Contributor

Redpanda.cz - я у них покупал. Всё честно, полис довезли. И был у зубного, по полису от них вернули ту часть затрат что страховка покрывала.

Спасибо... В Екатеринбурге такого похоже что нету... Придеться онлайн покупать

Самая дешевая 1200 крон за 2 месяца

Straxovki.cz брал месяц назад Унику за 400 крон в месяц, было на 200 крон дешевле чем на сайте Уники. Попросите прислать на почту цветной вариант и распечатайте в цвете.

  • 2 недели спустя...

Подскажите, квитанция об оплате тоже должна быть в цвете и на ней должна быть какая то печать? История операции из банка онлайн может сойти за квитанцию об оплате?

Подскажите, квитанция об оплате тоже должна быть в цвете и на ней должна быть какая то печать? История операции из банка онлайн может сойти за квитанцию об оплате?

Я все документы получала сначала онлайн, все приняли. Но квитанция об оплате не из вашего банка должна быть, а именно из страховой компании. Оригиналы потом прислали почтой в чехию

На страховом полисе отрывной корешок -"Stvrezenka o zaplaceni pojistneho" наверно и есть квитанция об оплате?

На страховом полисе отрывной корешок -"Stvrezenka o zaplaceni pojistneho" наверно и есть квитанция об оплате?

Да.

Да.

Спасибо

Julia Platicyna Newbie

Добрый день. Вопрос к тем, кто вклеивал долгосрочную визу с целью получения ТК именно в Минске. Знаю, белорусов тут мало, но вдруг :) В общем, я звонила в посольство спросить комплексная нужна страховка или неотложное мед страхование. На что мне ответили, что комплексная. Смутило, что женщина сначала спросила: "А в чем разница?". И на форуме пишут все, судя по ценам, явно про неотложное. Развейте сомнения :)

Добрый день. Вопрос к тем, кто вклеивал долгосрочную визу с целью получения ТК именно в Минске. Знаю, белорусов тут мало, но вдруг :) В общем, я звонила в посольство спросить комплексная нужна страховка или неотложное мед страхование. На что мне ответили, что комплексная. Смутило, что женщина сначала спросила: "А в чем разница?". И на форуме пишут все, судя по ценам, явно про неотложное. Развейте сомнения :)

Я не белорус (и вроде, на форуме их мало), но отвечу:

Обе виды коммерческих мед страховок при первой получении визы для получения трудовой карты подходят (это зависит от требований консульства на родине).

Неотложное медстрахование дешевле, чем комплексное, но и уже по объёму медицинского обслуживания.

Но если в консульстве сказали или указали в письме, что требуется комплексное - то нужно оформить комплексное страхование на срок, указанный в их письме или в информации на сайте (это небольшой срок страхования и стоить будет недорого).

Julia Platicyna Newbie
Я не белорус (и вроде, на форуме их мало), но отвечу:

Обе виды коммерческих мед страховок при первой получении визы для получения трудовой карты подходят (это зависит от требований консульства на родине).

Неотложное медстрахование дешевле, чем комплексное, но и уже по объёму медицинского обслуживания.

Но если в консульстве сказали или указали в письме, что требуется комплексное - то нужно оформить комплексное страхование на срок, указанный в их письме или в информации на сайте (это небольшой срок страхования и стоить будет недорого).

Спасибо. Видимо, придется комплексное брать, хоть и ценник кусается)

Минское консульство письмо с подтверждением не шлет - просто позвонили со словами "приезжайте за визой с чешской страховкой на 30 дней". На сайте очень примитивно написано "предоставить дорожное мед страхование не менее, чем на 60000 евро".

Это покрытие страховки 60000

Роман1923 Newbie

Добрый вечер...

Продлеваю внж я супруга и ребенок 5 лет, проливаем на 2 года, подскажите самую дешевую страховку на троих, просто чтобы этого хватало для подачи, услуги, сами по себе в сраховке не интересуют, просто самое дешёвое

Добрый вечер...

Продлеваю внж я супруга и ребенок 5 лет, проливаем на 2 года, подскажите самую дешевую страховку на троих, просто чтобы этого хватало для подачи, услуги, сами по себе в сраховке не интересуют, просто самое дешёвое

Так вы посмотрите цены всех страховых и выбирайте часто вам подходит. Цена зависит от возраста

Роман1923 Newbie

Да, спасибо... Так и сделал, думал, может у кого-нибудь готовый ответ был

Наверх
  • Создать...