Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Да, спасибо... Так и сделал, думал, может у кого-нибудь готовый ответ был

Как может быть готовый ответ, если все зависит от возраста. По самой дорогой ответ есть, это pvzp, она в любом случае всегда будет дороже других

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый вечер...

Продлеваю внж я супруга и ребенок 5 лет, проливаем на 2 года, подскажите самую дешевую страховку на троих, просто чтобы этого хватало для подачи, услуги, сами по себе в сраховке не интересуют, просто самое дешёвое

Вы хотите потом сами все оплачивать дополнительно? Самая дешёвая ж... Я б ребёнку не брала

  • 4 недели спустя...
Как долго ждали одобрения?

Я не белорус (и вроде, на форуме их мало), но отвечу:

Обе виды коммерческих мед страховок при первой получении визы для получения трудовой карты подходят (это зависит от требований консульства на родине).

Неотложное медстрахование дешевле, чем комплексное, но и уже по объёму медицинского обслуживания.

Но если в консульстве сказали или указали в письме, что требуется комплексное - то нужно оформить комплексное страхование на срок, указанный в их письме или в информации на сайте (это небольшой срок страхования и стоить будет недорого).

Я не белорус (и вроде, на форуме их мало), но отвечу:

Обе виды коммерческих мед страховок при первой получении визы для получения трудовой карты подходят (это зависит от требований консульства на родине).

Неотложное медстрахование дешевле, чем комплексное, но и уже по объёму медицинского обслуживания.

Но если в консульстве сказали или указали в письме, что требуется комплексное - то нужно оформить комплексное страхование на срок, указанный в их письме или в информации на сайте (это небольшой срок страхования и стоить будет недорого).

Здравствуйте помогите понять, я подал на долгосрочную визу 1год, при положительном решение виза в даётся на 365 дней? И страховка типа Неотложное медстраховка

И страховка типа Неотложное медстраховка

Страховка не дается.

Вы ее покупаете. Любую.

Если вы уверены, что только руки будете ломать - покупайте неотложное. Если рассчитываете на сердечный приступ - берите комплексную.

Страховка тоже должна быть на 365 дней, и ещё в каких случаях виза даётся на пол года, спасибо

Страховка должна быть на весь срок пребывания.

Страховка тоже должна быть на 365 дней, и ещё в каких случаях виза даётся на пол года, спасибо

Какая цель визы: работа, учёба, воссоединение...?

Воссоединение

Воссоединение

Тогда на весь срок визы. Вам об этом напишут в письме после одобрения

04.02.19 позвали на разговор в посольство не знаю что сказать по поводу работы

не знаю что сказать по поводу работы

Какая работа? Вы ж воссоединяетесь???

Я это знаю, еду на шею жены, такой ответ?

Говорите правду. Что когда у вас будет возможность правовая пойти на работу - пойдете. А так - жена вас будет обеспечивать.

Mischkovich Newbie

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если у меня страховка действует еще на пол года, мне дадут визу на два года? (Работодатель предоставляет страховку, стоимость которой высчитывается у меня с зарплаты)

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если у меня страховка действует еще на пол года, мне дадут визу на два года? (Работодатель предоставляет страховку, стоимость которой высчитывается у меня с зарплаты)

Ну, конечно дадут, ведь работодатель будет отчислять деньги на страхование на протяжении всего трудового договора (по крайней мере так должен)!!!

UliyaGrinenko Apprentice

А виза на долгосрочное пребывание по воссоединению даётся на год первый раз? Просто подумала пока подадим, пока одобрят, у мужа его первый год закончится... Далее ему на 2 продлят. Как правильно поступить то?

Блин, не туда написала :eek::D

А виза на долгосрочное пребывание по воссоединению даётся на год первый раз

Опять вы все перепутали. Либо виза, либо пребывание. Виза максимум на год, потом внж.

UliyaGrinenko Apprentice
Опять вы все перепутали. Либо виза, либо пребывание. Виза максимум на год, потом внж.

Пребывание) давно не заходила просто :)

Получается лучше подождать когда мужу продлят? Это сентябрь... А я могу уже в марте подавать, как раз 6 месяцев будет как он там.

@UliyaGrinenko, внж дают на срок ТК мужа.

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, внж дают на срок ТК мужа.

Так вот в чем и вопрос, у него до сентября, есть ли смысл подавать в марте - апреле или ждать когда ему продлят на 2 года?

у него до сентября, есть ли смысл подавать в марте - апреле или ждать когда ему продлят на 2 года?

@UliyaGrinenko, Вы так все пытаетесь рассчитать, что может - ну его? Оно вам надо? Вообще не подавайте. А то - то рано, то поздно, то еще что:D

А так мужик себе работает тихоньку, перед глазами не шастает, сплошной отдых... Оно вам надо снова борщи готовить, вареники лепить? Отдыхайте...

Так вот в чем и вопрос, у него до сентября, есть ли смысл подавать в марте - апреле или ждать когда ему продлят на 2 года?

Лучше дождитесь когда он подаст на продление, это примерно июнь-июль

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, Вы так все пытаетесь рассчитать, что может - ну его? Оно вам надо? Вообще не подавайте. А то - то рано, то поздно, то еще что

А так мужик себе работает тихоньку, перед глазами не шастает, сплошной отдых... Оно вам надо снова борщи готовить, вареники лепить? Отдыхайте...

:D надо

 

Лучше дождитесь когда он подаст на продление, это примерно июнь-июль

Спасибо)

или ждать когда ему продлят на 2 года?

Вы ж вообще изначально хотели чуть ли не сразу на долгосрочную визу подаваться, и все переносите и переносите.

UliyaGrinenko Apprentice
Вы ж вообще изначально хотели чуть ли не сразу на долгосрочную визу подаваться, и все переносите и переносите.

Я ж не один раз уже писала, что решили ждать квартиру и заодно 6 месяцев пройдёт, а потом вам в частности где то писала!

Я ж не один раз уже писала, что решили ждать квартиру и заодно 6 месяцев пройдёт, а потом вам в частности где то писала!

:) Забыл (или пропустил)

UliyaGrinenko Apprentice
:) Забыл (или пропустил)

Бывает) Я вообще не слежу и не пытаюсь запомнить движение и планы форумчан, и а вот мои почему то многие помнят :eek:

Я вообще не слежу и не пытаюсь запомнить движение и планы форумчан, и а вот мои почему то многие помнят

А вот бывает так, что что-то как раз хорошо запоминается. Я вас запомнил из-за того, что ваш муж на ТПЦА работает, куда я тоже чуть не попал)

@UliyaGrinenko, а я вас запомнила потому что вы всегда все путаете:)

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, а я вас запомнила потому что вы всегда все путаете:)

:D:D

Путаю и не внимательно читала и про сроки подачи на продление, это а вы вот подсказали, что мужу приблизительно июнь - июль) Значит я в эти месяца и подам.

Наверх
  • Создать...