Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

:D:D

Путаю и не внимательно читала и про сроки подачи на продление, это а вы вот подсказали, что мужу приблизительно июнь - июль) Значит я в эти месяца и подам.

Ну так минус примерно три-четаре месяца это возможность его подачи. Он подаст, а следом уже вы с дитем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Вопрос по страховке для визы на год по воссоединению... Брать ровно на год или +3 дня? - такое я не встречал пока. Рассуждаю... Я так понимаю страховка начинает действовать с момента пересечения границы (пусть это будет 01.02.2019 - страховка начала действовать), в течении 3-х рабочих дней я должен пойти в полицию, сдать биометрию. Пусть это будет 04.02.2019... В итоге мне должны потом дать карту до 03.02.2020, но у меня страховка заканчивается 31.01.2020, не послужит это отказом выдачи карты на 1 год, а дадут на пол года? Или просто дадут до окончания страховки? За ранее извиняюсь за "каламбур".

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Вопрос по страховке для визы на год по воссоединению... Брать ровно на год или +3 дня? - такое я не встречал пока. Рассуждаю... Я так понимаю страховка начинает действовать с момента пересечения границы (пусть это будет 01.02.2019 - страховка начала действовать), в течении 3-х рабочих дней я должен пойти в полицию, сдать биометрию. Пусть это будет 04.02.2019... В итоге мне должны потом дать карту до 03.02.2020, но у меня страховка заканчивается 31.01.2020, не послужит это отказом выдачи карты на 1 год, а дадут на пол года? Или просто дадут до окончания страховки? За ранее извиняюсь за "каламбур".

Страховку для долгосрочной визы по воссоединению нужно оформлять на период ее действия: полгода или год.

Кроме того, обычно в самом письме об одобрении заявления на долгосрочную визу указывается необходимый срок страховки.

Страховку для долгосрочной визы по воссоединению нужно оформлять на период ее действия: полгода или год.

Кроме того, обычно в самом письме об одобрении заявления на долгосрочную визу указывается необходимый срок страховки.

Это я понимаю, спасибо. Суть вопроса было в +3 дня, не подскажете?

@Max7, так у вас виза или внж?

Если виза - то там уже есть её срок окончания, до этой даты и нужна страховка

 

@Max7, а если внж, то его дадут до той же даты, что и ТК, к кому воссоединение. До этой даты и нужна страховка. И это может быть не ровно год, а 14 месяцев например и тд.

@Max7, так у вас виза или внж?

Если виза - то там уже есть её срок окончания, до этой даты и нужна страховка

Получается в посольстве вклеивают визу уже сразу на год? Это не как "въездная" виза (например как при подаче на ТК)?

Получается в посольстве вклеивают визу уже сразу на год? Это не как "въездная" виза (например как при подаче на ТК)?

В консульстве долгосрочную визу вклеивают на максимальный срок - один год или меньше (но меньше чем на 3 (три) месяца не дают- для этого есть краткосрочные визы).

В консульстве долгосрочную визу вклеивают на максимальный срок - один год или меньше (но меньше чем на 3 (три) месяца не дают- для этого есть краткосрочные визы).

Понял спасибо. Но по визе все равно надо идти в полицию в течении 3-х дней и сдавать биометрию или нет?

Понял спасибо. Но по визе все равно надо идти в полицию в течении 3-х дней и сдавать биометрию или нет?

По долгосрочной визе сдавать биометрию не нужно, а нужно только на любом виде ВНЖ (трудовая карта, воссоединение и другие).

По долгосрочной визе сдавать биометрию не нужно, а нужно только на любом виде ВНЖ (трудовая карта, воссоединение и другие).

Так долгосрочная виза по воссоединению) Получается у жены (это она со мной воссоединяется) даже карты не будет? Я честно не знал. А при продлении потом?

Так долгосрочная виза по воссоединению) Получается у жены (это она со мной воссоединяется) даже карты не будет? Я честно не знал. А при продлении потом?

Годичную долгосрочную визу не продлевают, а подают на ВНЖ по воссоединению.

Годичную долгосрочную визу не продлевают, а подают на ВНЖ по воссоединению.

Ага понял, спасибо! А при вклейке визы в посольстве будет коридор в 90 дней? И еще пожалуйста потом подача документов на ВНЖ по воссоединению за сколько можно подавать (мин. И макс.) до окончании срока визы?

Ага понял, спасибо! А при вклейке визы в посольстве будет коридор в 90 дней? И еще пожалуйста потом подача документов на ВНЖ по воссоединению за сколько можно подавать (мин. И макс.) до окончании срока визы?

Коридора не будет, это мультивиза. Подавать на внж можно за 120 дней до конца визы, минимально за день

Коридора не будет, это мультивиза. Подавать на внж можно за 120 дней до конца визы, минимально за день

Спасибо, вот это я узнал) И виза начинает действовать с момента вклейки в посольстве?

Но по визе все равно надо идти в полицию в течении 3-х дней

В полиции не сдают биометрию. По визе в полиции нужно зарегистрироваться - поставят в паспорт штамп с адресом проживания.

И виза начинает действовать с момента вклейки в посольстве?

Да, но можете попросить поставить другую дату, если собираетесь въехать позже.

В полиции не сдают биометрию. По визе в полиции нужно зарегистрироваться - поставят в паспорт штамп с адресом проживания.

 

Да, но можете попросить поставить другую дату, если собираетесь въехать позже.

Спасибо. А так точно можно? Просто тогда надо будет и страховку купить на позжую дату... Получается если мне назначили вклейку визы, например на 1 марта, то я могу приехать со страховкой которая действует с 1-го апреля и попросить вклеить визу с 1-го апреля?

А так точно можно?

Да, мы так делали. Но визу вам не увеличат на этот месяц. Ну то есть если виза условно с 1 марта на год, то если вклеите с 1 апреля, то виза будет не на год, а на 11 месяцев

Да, мы так делали. Но визу вам не увеличат на этот месяц. Ну то есть если виза условно с 1 марта на год, то если вклеите с 1 апреля, то виза будет не на год, а на 11 месяцев

А, тогда нет смысла) разве что на страховке сэкономить)

 

Да, мы так делали. Но визу вам не увеличат на этот месяц. Ну то есть если виза условно с 1 марта на год, то если вклеите с 1 апреля, то виза будет не на год, а на 11 месяцев

А в чем тогда интерес? Что вам мешало вклеить, а поехать через месяц?

А, тогда нет смысла)

А в чем смысл увеличивать срок действия визы? Все равно потом ВНЖ.

 

А в чем тогда интерес? Что вам мешало вклеить, а поехать через месяц?

Ну а зачем платить за страховку лишний месяц (у нас почти два даже было), если все равно не будешь ей пользоваться.

Ну а зачем платить за страховку лишний месяц (у нас почти два даже было), если все равно не будешь ей пользоваться.

Понял. Я просто не знал за эти все нюансы, спасибо. Последнее - Вы страховку брали комплексную?

Вы страховку брали комплексную?

Для визы брала базовую. Но по ней ни разу не обращалась никуда (и она у меня была по факту на полгода, потом уже подавала на ВНЖ и брала комплексную страховку). И буквально на 4й день действия новой комплексной страховки попала в больницу - думаю, что если бы у меня была базовая, мне пришлось бы потратить еще кучу денег, а так все покрыла страховка.

Для визы брала базовую. Но по ней ни разу не обращалась никуда (и она у меня была по факту на полгода, потом уже подавала на ВНЖ и брала комплексную страховку). И буквально на 4й день действия новой комплексной страховки попала в больницу - думаю, что если бы у меня была базовая, мне пришлось бы потратить еще кучу денег, а так все покрыла страховка.

Т. Е. Для посольства подойдет и базовая? А остальное это на личное усмотрения понимаю... Если можно скажите какую брали страховку для посольства?

 

Для визы брала базовую. Но по ней ни разу не обращалась никуда (и она у меня была по факту на полгода, потом уже подавала на ВНЖ и брала комплексную страховку). И буквально на 4й день действия новой комплексной страховки попала в больницу - думаю, что если бы у меня была базовая, мне пришлось бы потратить еще кучу денег, а так все покрыла страховка.

А как Вам вклеили визу если страховка была на меньший срок?

Для посольства подойдет и базовая?

Да, базовая была pvzp.

А как Вам вклеили визу если страховка была на меньший срок?

Страховка была на срок визы, виза была месяцев на 7 примерно.

А в чем тогда интерес? Что вам мешало вклеить, а поехать через месяц?

Я вклеила на месяц позже, но виза действует со дня одобрения, т. е. уже не год

Я вклеила на месяц позже, но аиза действует со дня одобрения, т. е. уже не год

Понятно, спасибо!

 

Я вклеила на месяц позже, но виза действует со дня одобрения, т. е. уже не год

Извините, а Вы страховку брали базовую/комплексную

Извините, а Вы страховку брали базовую/комплексную

Я комплексную брала pvzp, но она дорогая

Я комплексную брала pvzp, но она дорогая

Та я знаю, 16 тыс. Около.

Та я знаю, 16 тыс. Около.

Может быть, я давно брала. На внж я её уже не потянула:)

Светлана84 Newbie
Та я знаю, 16 тыс. Около.

13 тыщ через фирму посредника было в августе

На практике, для визы любая самая дешевая страховка, наверное все же на срок визы, а вот при подаче на ВНЖ по воссоединению нужна Чешская, мы сделали самую дешевую коммерческую комплексную страховку для супруги, с базовой не рискнули идти, если возможно, а я сомневаюсь что консульство занимается страхованием, то делайте сразу Чешскую страховку, мы делали ребенку и жене на две недели перед въездом с Украины, так как заезжали по безвизу, месяц назад, ребенку сделали уже в Чехии ВЗП бесплатно по моей (работающий гражданин одной из стран ЕС в Чехии)

Сергей, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я так поняла у вас точно такая же ситуация как у меня. Муж гражданиан ЕС он уже в Чехии, работает, имеет страховку. Подает на ВНЖ. Я планирую ехать к нем по биометическому паспоту (я гр. Украины) на 2 недели навестить и подать документы на воссоединение. Мужу сказали что нужна страховка на 2 месяца. Не понятно на момент подачи? Почему такой срок? Я должна быть в Чехии это время? И сему сказали что подойдет любая страховка из форума пришла к выводу что все таки комплексная. Проясните пожалуйста ситуацию. Запуталась

Наверх
  • Создать...