Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Хыыы... Про заплатить от начала действия это мило было б, но иначе эту страховку не заполучить. Сначала деньги, потом стулья.

Ну почему? На машины и дома страховки можно "заполучить" без оплаты. В смысле иметь на руках подписанный договор не заплатив ни копейки. Конечно воспользоваться им можно, только если заплатить до начала действия. Да и в "подминках" у максимы прописан момент оплаты, как начала действия. Так что это скорее вопрос желания агента. Потом бывают договора до первого страхового случая, потом доплата. Или с отсрочкой полной оплаты. Все бывает, но может не у Максимы.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В извещении о положительном решении о выдаче визы (долговременное пребывание с научными целями) указано требование о необходимости предъявить

 

" ... страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР на два года, и его копию"

 

Следует ли это понимать так, что страховой полис должен быть приобретен на период действия в два года или это - требование к страховой компании (то есть, потенциально я смогу приобрести у них страховку на два года)? Смущает то, что мой работодатель посоветовал купить дорожную страховку со сроком действия вообще в несколько дней, так как далее застрахуют сами.

 

Спасибо.

Подскажите пожалуйста. Трудовая карта, меняю работодателя. На период ожидания смены работодателя, какая страховка нужна? Отсюда https://cizinci.pvzp.cz Базовое медицинское страхование Сверхстандарт 750 Kč на месяц, пойдет?

И еще, при оформлении самой страховки требуют указать адрес застрахованного лица (регистрация?). Но если сейчас, на период смены работодателя, у меня его нет?

Николай43 Newbie

Здравствуйте, мне в посольстве ответили, что страховой полис для вклейки визы не нужен. Так правда может быть, или они ошиблись? Подавал на долгосрочное пребывание с целью научного исследования. И, скажем, если мне вклеят визу без страховки, не будет ли вопросов после в МВД (как я понимаю, после въезда надо будет встать на учет + записаться на биометрию)?

в посольстве ответили, что страховой полис для вклейки визы не нужен

Так может вас неправильно поняли? Таки для вклейки визы страховка не нужна.

Она нужна любому иностранцу, который пересекает границу ЕС.

Даже, если вы через неделю приступите к работе и страховать вас будет работодатель (или кто там финансирует исследования) - вы что - неделю без страховки будете жить? А сломанная нога???:D

Николай43 Newbie
Так может вас неправильно поняли? Таки для вклейки визы страховка не нужна.

Она нужна любому иностранцу, который пересекает границу ЕС.

Даже, если вы через неделю приступите к работе и страховать вас будет работодатель (или кто там финансирует исследования) - вы что - неделю без страховки будете жить? А сломанная нога???:D

Окей, а обычная туристическая страховка уже не подойдет?

обычная туристическая страховка уже не подойдет

Почему? Подойдет...

Николай43 Newbie
Почему? Подойдет...

Хорошо, просто я думал, что страховка нужна именно чешская, и для всех обязательна, что ее требуют и в посольстве, когда визу забираешь, и позже в МВД

страховка нужна именно чешская

Погодите)) Вы меня не путайте))

Ваш работодатель (или как вы там будете научные исследования проводить??) - что заявляет по поводу того, будет ли он оплачивать страховку вам или вы сами должны об этом позаботиться?

 

Я ж не в курсе как там

Товариши ученые, доценты с кандидатами...

Ну вы проводите научные исследования для какой-то организации? Вас туда как оформляют? Как научного работника или что? Вы ж у нас тут на форуме, по-моему один такой, как бы вас не подвести)))

Николай43 Newbie
Погодите)) Вы меня не путайте))

Ваш работодатель (или как вы там будете научные исследования проводить??) - что заявляет по поводу того, будет ли он оплачивать страховку вам или вы сами должны об этом позаботиться?

Оформят страховку, как только смогу приступить к работе. Вопрос именно про время, пока я еще не работаю, но уже приехал и жду биометрии

А, ну тогда, да, берите любую.

Вопрос именно про время, пока я еще не работаю, но уже приехал и жду биометрии

Вас уже вызвали на вклейку въездной визы? В приглашении пишут, нужн страховка или нет, и если нужна, то на какой срок. Было письмо? Может, СМС или имейл? Обычно для получения въездной визы требуется страховка сроком на 1 месяц, и её надо показывать в консульстве при вклейке визы.

её надо показывать в консульстве при вклейке визы

Написали, что не нужно

 

Да что за проблема? Под посольством, ежели что, купит в срочном порядке)))

Здравствуйте, мне в посольстве ответили, что страховой полис для вклейки визы не нужен. Так правда может быть, или они ошиблись? Подавал на долгосрочное пребывание с целью научного исследования. И, скажем, если мне вклеят визу без страховки, не будет ли вопросов после в МВД (как я понимаю, после въезда надо будет встать на учет + записаться на биометрию)?

Если у Вас в договоре с вашей организацией указано, что она занимается вашей медицинской страховкой - то такое возможно с вашим ВНЖ с целью научного исследования.

то такое возможно с вашим ВНЖ

[uSER=50917]@olegka[/uSER], чего возможно? Чел прилетит на самолете без страховки и упадет с трапа, сломает ногу (извините, не дай бог, но это просто самый доступный пример) и чего - кто оплатит лечение? К работе он еще не приступил... Страховки у него нет...

За чей счет банкет-то будет с ногой и костылями??

[uSER=50917]@olegka[/uSER], чего возможно? Чел прилетит на самолете без страховки и упадет с трапа, сломает ногу (извините, не дай бог, но это просто самый доступный пример) и чего - кто оплатит лечение? К работе он еще не приступил... Страховки у него нет...

За чей счет банкет-то будет с ногой и костылями??

Не так: по научным исследователям (а в них очень заинтересованы) - им в договоре с их организацией могут прописать, что им за счёт организации приобретут или приобрели комплексную страховку, а по приезду - страховку VZP оформят. Им даже VZP гарантирована по приезду - всегда (приравнены к держателям ПМЖ - абзац 5 пар.42f ZPC).

им за счёт организации приобретут комплексную страховку

Так человек бы знал, что ему приобрели страховку. Ему бы сообщили бы, наверное, а не тайно это делали?

Раз работодатель не сообщил о приобретении на период приезда и оформления документов никаких новостей, то подойдет любая страховка. Лучше туристическая, чем ничего. А приступит к работе - тогда да, все по понятиям будет)))

Так человек бы знал, что ему приобрели страховку. Ему бы сообщили бы, наверное, а не тайно это делали?

Раз работодатель не сообщил о приобретении на период приезда и оформления документов никаких новостей, то подойдет любая страховка. Лучше туристическая, чем ничего. А приступит к работе - тогда да, все по понятиям будет)))

Она могла уже быть в пакете документов, присланных или переданных работодателем.

И, конечно, лучше перестраховаться и в дороге и сразу по приезду - иметь хоть туристическую страховку (если на руках нет - комплексной).

Она могла уже быть в пакете документов

Ну могла... Тогда надо спрашивать при вклейке визы...

Но мы уже как бы строим догадки.

Подскажите, при заказе страховки онлайн, в поле "номер паспорта", нужно вводить номер загран паспорта, или номер трудовой карточки?

"номер паспорта"

Раз написано паспорта - значит паспорта.

Раз написано паспорта - значит паспорта.

Спасибо. А распечатывать потом не обязательно? Достаточно полиции показать с телефона?

 

Подскажите пожалуйста. Трудовая карта, меняю работодателя. На период ожидания смены работодателя, какая страховка нужна?

Кто то мне говорит что нужна только комплексная, кто то что и базовой хватит. Кто знает точно, подскажите пожалуйста.

А распечатывать потом не обязательно? Достаточно полиции показать с телефона?

Не поняла, что распечптывать?

Не поняла, что распечптывать?

Я почему то думал, что договор о страховании нужно носить с собой...

Если можете ответьте еще на это, сейчас нужно выбрать

Кто то мне говорит что нужна только комплексная, кто то что и базовой хватит. Кто знает точно, подскажите пожалуйста.
договор о страховании нужно носить с собой...

А, это да.

Я просто подумала, исходя из вопроса о номере паспорта, что вы говорите о распечатке его копии

Добрый день, поделюсь собственным опытом кому интересно, покупали в чехии в pvzp.cz комплексную страховку на два года (одобрили ВНЖ по воссоединению семьи), через три месяца подала на возврат денег так как пошла работать. Вернули через два месяца 80 процентов от оставшихся месяцев. При покупке страховки дали 25 процентов скидки

Скажите, а вы онлайн оформляли или лично? Если не трудно, киньте пожалуйста ссылку на сайт или адрес. И на каком основании компания согласилась вернуть вам деньги? Спрашиваю, потому что у меня формируется похожая на вашу ситуация.

Подскажите, пожалуйста, пришло сообщение, что виза одобрена и нужно явиться на вклейку. По требованию к страховке: на 30 дней с коридором 180 дней. Возможно ли указывать где-то этот коридор при заказе страховки онлайн? Пересмотрела несколько самых популярных страховых, этого не увидела пока (

на 30 дней с коридором 180 дней. Возможно ли указывать где-то этот коридор при заказе страховки онлайн? Пересмотрела несколько самых популярных страховых, этого не увидела пока (

Ну вы же знаете, когда поедете? Вот и заказывайте на 30 дней со дня въезда в ЕС

Ну вы же знаете, когда поедете? Вот и заказывайте на 30 дней со дня въезда в ЕС

В том то и проблема, что в связи с предстоящими праздниками, дата пока не точная.

в связи с предстоящими праздниками, дата пока не точная.

Значит, исключайте дни с 23 декабря по 1 января))

2 января - рабочий день

Наверх
  • Создать...