Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Гость Shadow
Напротив визового, делается тоже 5 минут, тоже гоится для въезда, 400 грн ее цена. На вас явно кто-то хочет заработать еще столько же.

С визового центра до Антоновича ещё доехать надо и быстро, на такси, это сотка минимум, а возле консульства по 400 нет?)

а возле консульства по 400 нет?)

Есть конторки и возле консульства, но не знаю делают ли там эти страховки...

Гость Shadow

Зачем мне ехать с вокзала аж на визовый центр, а потом оттуда в консульство. Тем более поезд прибывает в 8-40, а мне уже надо на 9 быть в консульстве, пока туда сюда, я еще в тот день и паспорт не успею отдать. Там возле консульства страховок по 400 грн нет?

Вот... А пишут за 1000 грн прокатило, она ж ведь не на год.

Не понятно, что за цены, если честно.

Даже туристическая страховка на 90 дней (например, украинская АХА) стоит 1200 гривен. И вообще, мне кажется, страховки - не то на чем можно экономить. Разве что найти врача и с ним договорится какую страховую покупать. Я так детям нашел врача и она (врач) сказала, что ей пофиг какая страховка, в итоге взяли самую дешевую комплексную (Славия).

Зачем мне ехать с вокзала аж на визовый центр, а потом оттуда в консульство. Тем более поезд прибывает в 8-40, а мне уже надо на 9 быть в консульстве, пока туда сюда, я еще в тот день и паспорт не успею отдать

Как будто я вас заставляю кататься по городу))) страховки делают и там и там

Гость Shadow
Как будто я вас заставляю кататься по городу))) страховки делают и там и там

То я ж спрашиваю, возле консульства почем))

То я ж спрашиваю, возле консульства почем))

От и до))

Гость Shadow

Это понятно, главное чтобы за 400 так называемая дешевая не лоховская по стоимости страховка не оказалась парашей. Может взять онлайн ту Максиму за 600 крон..

UliyaGrinenko Apprentice
Не понятно, что за цены, если честно.

Даже туристическая страховка на 90 дней (например, украинская АХА) стоит 1200 гривен. И вообще, мне кажется, страховки - не то на чем можно экономить. Разве что найти врача и с ним договорится какую страховую покупать. Я так детям нашел врача и она (врач) сказала, что ей пофиг какая страховка, в итоге взяли самую дешевую комплексную (Славия).

Я хочу себе взять дешёвую, так как по приезду буду искать работу, п там уже т страхова будет. Смысл покупать мне на год за тысяч 11?

Я хочу себе взять дешёвую, так как по приезду буду искать работу, п там уже т страхова будет. Смысл покупать мне на год за тысяч 11?

На любую работу нужно пройти мед. Осмотр. Я со своё дешевой намучалась, даже за деньги не хотели принимать. И плакала и уговаривала, в общем ж... Потом устроилась к знакомым без осмотра, получила карточку, прошла врачей, получила заветную бумажку и уволилась

Это понятно, главное чтобы за 400 так называемая дешевая не лоховская по стоимости страховка не оказалась парашей. Может взять онлайн ту Максиму за 600 крон..

Не факт, что страховка за 800 у спекулянтов лучше, чем за 400 :)

Что за цены? Вы хотя бы пишите цену и срок. А то цена... А срок, месяц, год..? Опять же комплексная или неотложная помощь, тоже цены разные. От возраста так же зависит цена

Я хочу себе взять дешёвую, так как по приезду буду искать работу, п там уже т страхова будет. Смысл покупать мне на год за тысяч 11?

Вы как только приедете не выйдете сразу на работу. Уже из опыта жены говорить могу, приезд, освоение, устроить детей, потом работу еще найти надо, подать, ожидание... Все не так быстро делается, даже вы планировали уже давно тут быть, а в итоге все тянется и тянется из-за квартиры... Это ваше, конечно дело, не дай Бог заболеть, в итоге дороже может выйти. Плюс то, что @Crazy писАла согласен полностью. Я когда жене врача искал, мне в больнице вообще сказали, что с коммерческой страховкой ни один врач к себе на постоянку не берет у них, типа если есть проблема приходите и обращаетесь и думаем, что делать дальше... А с какой-то страховкой за тыщу гривен в год вообще сомневаюсь. Плюс я ж говорю, даже туристическая на 3 месяца 1200 стоит.

UliyaGrinenko Apprentice
На любую работу нужно пройти мед. Осмотр. Я со своё дешевой намучалась, даже за деньги не хотели принимать. И плакала и уговаривала, в общем ж... Потом устроилась к знакомым без осмотра, получила карточку, прошла врачей, получила заветную бумажку и уволилась

Ну я могу взять и унику и максима и пвзп, но срок минимальный допустим, на 2-3 мес. Меня волнует факт, что виза по воссоединению будет на год, а страховка на два месяца, тут не будет вопросов?

Ну я могу взять и унику и максима и пвзп, но срок минимальный допустим, на 2-3 мес. Меня волнует факт, что виза по воссоединению будет на год, а страховка на два месяца, тут не будет вопросов?

На 2 месяца вы не возьмете. Вам нужна страховка на весь срок пребывания, например, если на 2 года одобрят, то и страховка на 2 года нужна

а страховка на два месяца, тут не будет вопросов?

Мне кажется будут. Страховка должна покрывать срок пребывания.

Раньше, во всяком случае это было правило и никаких исключений.

Ну я могу взять и унику и максима и пвзп, но срок минимальный допустим, на 2-3 мес. Меня волнует факт, что виза по воссоединению будет на год, а страховка на два месяца, тут не будет вопросов?

Будет, вам визу не вклеют. Дело ваше, но первую я брала хорошую. После наших врачей хотела пройти хорошую медицину. На продление взяла унику, с ней у меня проблемы. Еду учтите тот факт, что если вы уволилась, а страховку сдадите, то пока будете искать новую работу придётся опять купить коммерческую. Я свою сдала и не парюсь, есть дешевая. Завтра выхожу на новую работу, будет опять vzp. Так что думайте, я вас не пугаю, просто говорю как у меня живя не в праге

Раньше, во всяком случае это было правило и никаких исключений.

Сейчас так же, визу не вклеят без страховки на весь срок пребывания.

 

Речь шла о страховке на ребёнка, на первое время, чтобы взяли в садик

Что значит на первое время? Ребенку тоже нужна страховка на весь срок пребывания.

И @UliyaGrinenko потом за себя говорила, чтоб сэкономить...

 

Вообще рекомендую сначала врача найти, который вас приймет и с ним решать какую страховку покупать (с кем врач работает). В моем случае (за детей говорю) - врач сказала, что ей все равно, любую чешскую комплексную. В итоге проблем никаких.

UliyaGrinenko Apprentice
Что значит на первое время? Ребенку тоже нужна страховка на весь срок пребывания.

И @UliyaGrinenko потом за себя говорила, чтоб сэкономить...

 

Вообще рекомендую сначала врача найти, который вас приймет и с ним решать какую страховку покупать (с кем врач работает). В моем случае (за детей говорю) - врач сказала, что ей все равно, любую чешскую комплексную. В итоге проблем никаких.

В Колине походу проблема, только pvzp как мне сказали.

В Колине походу проблема, только pvzp как мне сказали.

Все может быть... Так пусть муж попрозванивает, походит по врачам.

Я жене пвзп купил и даже с ней мы не к какому врачу не приписались. Сказали, что с любой коммерческой страховкой обращаетесь уже по факту проблемы... Но сказали, что должна быть комплексная чешская. Так что решать вам.

UliyaGrinenko Apprentice
.. Но сказали, что должна быть комплексная чешская.

А пвзп это не комплексная Чешская??

А пвзп это не комплексная Чешская??

Да, комплексная чешская, с самым большим покрытием из коммерческих страховок.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, комплексная чешская, с самым большим покрытием из коммерческих страховок.

А если я в течение года пойду работать, она же у меня останется? Не будут с зарплаты ещё снимать же?

А если я в течение года пойду работать, она же у меня останется? Не будут с зарплаты ещё снимать же?

Думаю, что будут. Вас VZP застрахует, ну или другая страховая, с кем там ваш работодатель будет работать. Будет у вас две страховки.

UliyaGrinenko Apprentice
Думаю, что будут. Вас VZP застрахует, ну или другая страховая, с кем там ваш работодатель будет работать. Будет у вас две страховки.

Бред если честно. Заплати раз, потом с зарплаты ещё...

Бред если честно. Заплати раз, потом с зарплаты ещё...

У меня две. Сначала думала зачем мне две, а сейчас очень даже довольна.

В Колине походу проблема, только pvzp как мне сказали.

У нас такая же песня:)

@UliyaGrinenko,

Уточнил, страховка на год

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko,

Уточнил страховка на год

Спасибо

Сильно ли отличаются комплексная страховка и страхование неотложной помощи по перечню услуг? На сайте Maxima при сравнении мне показалось, что разница очень несущественная. Надо на три месяца. Может у кого-нибудь есть свой опыт?

Наверх
  • Создать...