Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Подскажите, для вклейки виз и въезда в ЧР, какой тип страховки нужен, на сайтах есть разные типы... Базовые, премиальные, комплексные и т. д., как в них разобраться?

Подскажите, для вклейки виз и въезда в ЧР, какой тип страховки нужен, на сайтах есть разные типы... Базовые, премиальные, комплексные и т. д., как в них разобраться?

Комплексная для въезда хватит на 1 месяц.

Комплексная для въезда хватит на 1 месяц.

Сейчас условие консульства, на 2 месяца минимум

Сейчас условие консульства, на 2 месяца минимум

У нас и в прошлом году было такое условие, когда прислали письмо с приглашением на вклейку, в нем указали, что страховка нужна на 2 месяца

Комплексная для въезда хватит на 1 месяц.

Главное купить комплексную. А законы сейчас меняют каждый месяц. Если знаете, что нужно на 2 месяца-купите на 2.

Vivavictoria2020 Newbie

Для вклейки визы в консульство планируем покупать страховки онлайн. В консульстве нужен оригинал+копия на чешском. Мне запрашивать в страховой оригинал или подойдёт распечатка с электронной версии? Кто недавно был на вклейке, ответьте пожалуйста)

Для вклейки визы в консульство планируем покупать страховки онлайн. В консульстве нужен оригинал+копия на чешском. Мне запрашивать в страховой оригинал или подойдёт распечатка с электронной версии? Кто недавно был на вклейке, ответьте пожалуйста)

Копия подойдет

Т. Е. Смело можно брать на месяц??

Т. Е. Смело можно брать на месяц??

Вы письмо из консульства получили?

Да, именно в нем и было написано про 2 месяца

Вы письмо из консульства получили?
Да, именно в нем и было написано про 2 месяца

Ну а тогда как вы смело хотите купить на месяц?)) вам могут и не вклеить визу, если на один месяц предоставите

Я сначала не так вас понял, спасибо

Я сначала не так вас понял, спасибо

Да, я имела ввиду, что в прошлом году мы тоже на 2 месяца брали. Поэтому берите, как в письме, не ошибетесь))

  • 3 недели спустя...
Yevhen Zinkevych Newbie

Здравствуйте, на сайте консульства в перечни страховых компаний указана компания которая делает страховку типа D1, подходит ли она для страховки для вклейки визы на рабочую карту? Там написано тип D

Здравствуйте, на сайте консульства в перечни страховых компаний указана компания которая делает страховку типа D1, подходит ли она для страховки для вклейки визы на рабочую карту? Там написано тип D

Должна подойти.

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Что то я совсем запуталась. С какой даты делать страховку для вклейки визы и на какой период. В письме написано, что рекомендуемый срок действия 40 дней со дня подачи паспорта для вклеивания визы. А если я не знаю еще своей даты вклейки? Буду отправлять по почте документы.:unsure::help:

Добрый день. Что то я совсем запуталась. С какой даты делать страховку для вклейки визы и на какой период. В письме написано, что рекомендуемый срок действия 40 дней со дня подачи паспорта для вклеивания визы. А если я не знаю еще своей даты вклейки? Буду отправлять по почте документы.

С какой даты вы сделаете страховку - с такой даты вам и вклеят визу. Даже если вы подадите на визу сегодня, а страховка начнется через месяц - виза начнет свое действие через месяц. На крайний случай, если вдруг поедете позже или будет разрыв в страховке - докупите еще.

С какой даты вы сделаете страховку - с такой даты вам и вклеят визу. Даже если вы подадите на визу сегодня, а страховка начнется через месяц - виза начнет свое действие через месяц. На крайний случай, если вдруг поедете позже или будет разрыв в страховке - докупите еще.

Спасибо

С какой даты делать страховку для вклейки визы и на какой период

Можно ещё в темку одну заглянуть, возможно там уже есть ответ на вопрос С какой даты делать страховку для вклейки визы и на какой период

Vivavictoria2020 Newbie

Страховку делать надо с той даты, когда будете вклеивать визы.

Страховку делать надо с той даты, когда будете вклеивать визы.

Нет.

Так как часты ситуации, когда сходить за визой удобно условно сегодня, а ехать вы собираетесь через неделю - две или месяц.

Гораздо выгоднее купить страховку от той даты, когда вы собираетесь въезжать в ЧР, а не от даты подачи на визу.

Так срок действия страховки вероятнее не закончится, пока вы доедете и все оформите и не придется покупать новую.

Vivavictoria2020 Newbie
Нет.

Так как часты ситуации, когда сходить за визой удобно условно сегодня, а ехать вы собираетесь через неделю - две или месяц.

Гораздо выгоднее купить страховку от той даты, когда вы собираетесь въезжать в ЧР, а не от даты подачи на визу.

Так срок действия страховки вероятнее не закончится, пока вы доедете и все оформите и не придется покупать новую.

А если вы передумаете и полетите в Прагу сразу же выйдя из консульства? У меня тоже недовольства. Но по их правилами страховка в день вклейки визы). Уже столько потрачено сил, времени, денег, что минус неделя-другая из страховки просто мелочи и не стоит тут экономить. Но это мое личное мнение.

А если вы передумаете и полетите в Прагу сразу же выйдя из консульства?

Полететь в Прагу я смогу от начала срока действия визы. Потому если я заранее спланировал поездку, то зачем передумывать? Речь все же о ТК, а не о туристической поездке.

 

Но по их правилами страховка в день вклейки визы)

Либо приведите ссылку на официальную информацию о таких правилах, либо не пишите неправду.

Письмо из Консульства Чехии с указанием условий медстраховки - это и есть их “официальная информация”. Принимать и получать загранпаспорта без доверенности от третих лиц - это тоже их “официальная информация” (точнее - действие).

Vivavictoria2020 Newbie
Полететь в Прагу я смогу от начала срока действия визы. Потому если я заранее спланировал поездку, то зачем передумывать? Речь все же о ТК, а не о туристической поездке.

 

 

Либо приведите ссылку на официальную информацию о таких правилах, либо не пишите неправду.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

 

Если вам вклеивают визу 1 ноября, то и страховка должна быть с 1 ноября. А когда вы планируете въехать - это уже ваше право выбора)

 

Письмо из Консульства Чехии с указанием условий медстраховки - это и есть их “официальная информация”. Принимать и получать загранпаспорта без доверенности от третих лиц - это тоже их “официальная информация” (точнее - действие).

На сайте написано, что получать третьи лица могут по доверенности на русском языке, заверенная у обычного (не чешского, из консульства) нотариуса. Муж когда забирал паспорта, уточнил, они сказали можно и без доверенности.

Письмо от Консульства Чехии с указанием условий медстраховки

Итак читаем внимательно письмо из Консульства и то, что я там выделил красной рамочкой.

Дальше думаем и понимаем, что официальная информация гласит о том, что страховка должна действовать от даты въезда в ЧР.

 

Unknown-1.thumb.jpeg.c28c00743e42d1d411e2031652bc17db.jpeg

 

Если вам вклеивают визу 1 ноября, то и страховка должна быть с 1 ноября. А когда вы планируете въехать - это уже ваше право выбора)

И где же по вашей ссылке написано, что если я иду вклеивать визу, то страховка должна быть от этой даты???

Там как раз четко написано, что страховка должна действовать в течение всего времени пребывания в ЧР, о чем я и писал.

Но может я просто не увидел? Скопируйте текст, который подтверждает ваши слова или вновь призываю вас не писать неправду.

Итак читаем внимательно письмо из Консульства и то, что я там выделил красной рамочкой.

Дальше думаем и понимаем, что официальная информация гласит о том, что страховка должна действовать от даты въезда в ЧР.

 

[ATTACH=full]15832[/ATTACH]

Это уже письмо от другого Консульства Чехии - в Санкт - Петербурге, а в консульстве в Москве - своя “официальная информация”.

Это уже письмо от другого Консульства Чехии - в Санкт - Петербурге.

И что? У них какие-то свои особые правила?

И что? У них какие-то свои особые правила?

В Москве - как никак само Посольство Чехии в РФ.

Vivavictoria2020 Newbie
Итак читаем внимательно письмо из Консульства и то, что я там выделил красной рамочкой.

Дальше думаем и понимаем, что официальная информация гласит о том, что страховка должна действовать от даты въезда в ЧР.

 

[ATTACH=full]15832[/ATTACH]

У нас другой формат письма

Screenshot_2020-10-16-21-11-25-187_ru_mail_mailapp.thumb.jpg.be05f43d45b3dbcecf2827aafc5ee60a.jpg

Наверх
  • Создать...