Бизнес в Чехии: как начать, что прибыльно? Сопутствующие вопросы

Большое спасибо всем за ответы:)Визу буду открывать только для себя,а если всё получится потом ,только для ребёнка))Я так поняла что начинать мне нужно с оформления ЧП в Чехии,а потом здесь подавать на визу? имеет ли значение то,что у меня польский шенген на год?

А что такое польский шенген на год? То есть у вас виза на сколько-то там дней, которые можно использовать при многократных въездах в страну?

шенген виза тип С выдана в польском пос-ве).годовая с 90 д пребывания в шенген зоне.Я по ней и катаюсь в Чехию));)

А, ну понятно.

насчет имеет ли значение, что у вас польский шенген, я бы проконсультировалась по телефону в чешском консульстве.

Но, может быть и тут на форуме кто-то знает правильный ответ:)

имеет ли значение то,что у меня польский шенген на год?

Для чехов, только положительная визовая история. Возможно будет плюсом, при получении чешской полугодовой.( 90\180)

  • 1 месяц спустя...
Думаете, если бы вместо Русского фирму открыл бы гражданин США или, не знаю, Бразилии, например, то отношение было бы другое?

Casual, отношение и к Русскому предпринимателю будет нормальное, если он приедет заниматься реальным бизнесом, а не будет создавать фирму и бутафорию вокруг нее только для получения вида на жительство.

 

Управлять фирмой по краткосрочной визе очень просто - два парнера и вахтовый метод работы при условии необходимости тотального контроля над бизнесом

 

Перенесено из темы "Особенности организации в чешских фирмах..."

Casual, отношение и к Русскому предпринимателю будет нормальное

По моим ощущениям оно и сейчас нормальное. Точнее говоря оно на одном уровне со всеми остальными иностранными предпринимателями.

или вы все же считаете, что к русским более предвзятое отношение? Я так не думаю.

 

Управлять фирмой по краткосрочной визе очень просто - два парнера и вахтовый метод работы

Действительно очень просто) Я видимо упустил момент, когда клонирование людей стало обычным делом))

А я что говорил. Эта проблема планетарного масштаба:D А может быть и ведущие умы галактики тоже над ней бьются, только нам об этом не говорят.:D

 

Так-то в статье за социалку бьются. Хитрые предприниматели прикрываясь возможностью для еднателей не платить социалку экономили на налогах, а им пальцем погрозили. Я б платил социалку, лишь бы дали поработать :)

Я б платил социалку, лишь бы дали поработать :)

Полностью с Вами согласен. А я бы и умноженную на 2 платил бы)) Серьезно!

или вы все же считаете, что к русским более предвзятое отношение?

 

Вы уже фирму открыли? Визу получили?

 

клонирование людей

 

Ну поерничайте. Только мой Вам совет. Стройте бизнес-модель с учетом того, что визу D Вам не дадут. Или вообще ничего не планируйте в ближайшее время. Иначе больших разочарований с очень большой долей вероятности Вам не избежать

Полностью с Вами согласен. А я бы и умноженную на 2 платил бы)) Серьезно!

Можете назначить себе как еднателю вознаграждение и платить с него социалку.

Ну поерничайте. Только мой Вам совет. Стройте бизнес-модель с учетом того, что визу D Вам не дадут.

На счастье или на беду но этот этап уже в прошлом)

На счастье или на беду но этот этап уже в прошлом)

 

Правильно ли я понимаю, что Вы являетесь счастливым обладателем визы D или ВНЖ? Тогда непонятна логика некоторых Ваших воросов

Только первого и то не давно.

Вахтовый метод для ведения бизнеса для людей имеющих семью и детей - это просто невыполнимо. У большенсва именно в этом основная мотивация. Когда тебе 20-25 ни семьи ни деток, так поступай в вуз и учись и тогда никаких проблем с предпринимательством.

Но ведь дошло даже до того, что и студентам отказы лепят ;)

Главное правильно расставить приоритеты. Что более важно. Переехать в Чехию. Или вести бизнес в Чехии. У большинста людей на первом месте переезд, а бизнес только средство достижения этой цели. Если взгянуть на эту проблему с другой стороны, со стороны Чешского государства, то ему значительно более выгодно, чтобы люди развивали бизнес и только для этого переезжали в Чехию. Для того чтобы построить бизнес можно годик и помаяться в самолетах, а к уже построенному бизнесу и отношение со стороны Чешского государства будет значительно лучше. Ничего страшного в вахтовом методе нет. В 2007-2008 годах когда работы было очень много, я практически не вылезал из самолета, дома бывал дней по 10 в месяц, хотя мне уже далеко не 25 и есть жена и дети.

Главное правильно расставить приоритеты. Что более важно. Переехать в Чехию. Или вести бизнес в Чехии. У большинста людей на первом месте переезд, а бизнес только средство достижения этой цели.

Ну вот у меня именно так. Если бы я не хотел в перспективе перебраться в Чехию на всегда, то никакго бизнеса я бы и затевать не стал. Да, бизнес - это средство. И что? Я не собираюсь заниматься обманом и "вести бизнес в порядке миража", но, повторюсь, если бы я не хотел переехать в Чехию, то никакого бизнеса на ее территории я бы и начинать не стал.

 

Ничего страшного в вахтовом методе нет. В 2007-2008 годах когда работы было очень много, я практически не вылезал из самолета, дома бывал дней по 10 в месяц, хотя мне уже далеко не 25 и есть жена и дети.

Ну вот я же уже говорил про клонирование людей) Вахтовый метод он не всегда применим. Или я может я не совсем понимаю, что это за метод?

Бизнес - это не цель!

Человек у которого бизнес это цель в жизни - социально опасен ;)))))

У любого нормального человека занятие бизнесом это средство достижения целей.

Бизнесом по любому удобнее и главное выгоднее заниматься там где живешь, поэтому приезд в чехию ради бизнеса звучит както лицемерно...

Другое дело когда едете именно работать, чтобы заработать... но это уже цель пребывани рабочая а не предпринимательская...

Хотя бывает всякое... ;)))))))))))

Бизнес - это не цель!

...

Бизнесом по любому удобнее и главное выгоднее заниматься там где живешь, поэтому приезд в чехию ради бизнеса звучит както лицемерно...

Хм, прочитал и не понял - Вы согласились со мной или с Val Belov?)

да какая разница... ;)))

аппонирую скорее Белову...

 

Бизнес ради прибыли. Большие прибыли в чехии не поиметь... поэтому езать туда ради прибыли невыгодно, т.к. прибыль можеть быть меньше доп. затрат.

Поэтому конечно люди едут именно чтобы жить в чехии.

Я не говорю о тех, кто именно работает по найму или послан в каконибудь филиал... это уже работа.

pixelator, а маленькие прибыли - не в счет?;) с днюхой, кстати...

  • 2 недели спустя...

Бизнесом по любому удобнее и главное выгоднее заниматься там где живешь, поэтому приезд в чехию ради бизнеса звучит както лицемерно...

Не соглашусь, знаю много людей, которые переехали ради бизнеса в другую страну, ибо там вести именно этот бизнес легче (сырьевая база,... востребованность и наличие спроса, низкая конкуренция, иногда просто дешевая рабочая сила). Мне кажется самореализацию еще никто не отменял.

  • 4 недели спустя...

А для шиномонтажного бизнеса лицензия нужна профессиональная, специальная?

 

Расскажите кто-нибудь про автосервис (шиномонтаж). У кого есть опыт или наслышаны об организации такого вида бизнеса!!!:help:

 

Главное правильно расставить приоритеты. Что более важно. Переехать в Чехию. Или вести бизнес в Чехии. У большинста людей на первом месте переезд, а бизнес только средство достижения этой цели.

Чем мы дольше собираемся в Чехию , чем серьезней я начинаю относиться к организации там бизнеса. Было все призрачно, сейчас и бизнес реальный, но не то... надо думать еще. А для это пожить нужно годик другой.

:D

Та же самая ситуация !!! Казалось бы вот она прорывная идея !!!

Приезжаешь , посмотришь на месте.... не то ..... :eek:

Опять сомнения терзания, поиски.....

И чем дальше в лес , тем толще партизаны..... :(

Пожить годик-другой конечно идеальный вариант,

вот только основание еще бы и денег на это найти...

я думала это только у меня такого рода терзания... я так рада, что не одинока.

я думала это только у меня такого рода терзания... я так рада, что не одинока.

Вы действительно не одни такие !!! :wave:

Если б была такая идея, чтоб было то, разве бы мы тут сидели?

Ммм-да...

Привет всем. Подскажите. кто что знает про фотобизнес в Чехии. На сколько это пользуется спросом. Собираюсь переезжать в Устецкий край. Хочу там открыть фотостудию. На сколько это рентабельно? Спасибо

f.z250, фотостудию в каком виде? Уточните, пожалуйста.

Наверх
  • Создать...