Бизнес в Чехии: как начать, что прибыльно? Сопутствующие вопросы

Что Вы имеете в виду?

 

Стандартная студия. Для студийной съемки

f.z250, ну дело в том, что значение этого слова может обозначать разные вещи. В каком виде - фотостудия? Здесь есть куча фотосалонов, то есть мест, где люди печатают фотографии и иногда делают в них же фотографии детей, например... Или собак...

В России, насколько я знаю, фотостудии имеется в виду нечто другое.

Бума здесь на заказы каких-то там портфолио или особо художественных фото ждать не стоит.

Фотостудия – это где снимают семейные фотографии. Портфолио. Детей.... Ну и выездные фотосессии

 

Если нет, то чего не хватает в Устецком крае? Конкретно в Хомутове. Какой бизнес можно открыть. Чтобы иметь стабильный доход?

f.z250, может быть кто-то вам что-то дельное посоветует))

Но по моему мнению, в Чехии тяжело найти свободную нишу, тут всего хватает, а если чего-то нет, то, значит это просто не нужно... Но в то же время, я думаю, что в любом деле, которое человек умеет и знает, как делать можно добиться успеха. Главное - работать.

Занимайтесь тем, что вы умеете лучше всего. Но не ждите быстрых успехов. На сложившемся рынке и при ограниченном количеством населения спросе, путь к успеху не быстр и трудоемок.

Я стоматолог и фотограф. Умею хорошо и то и другое. Но похоже, что там всего хватает

О! Стоматологов как раз и не хватает.

Я не понимаю, зачем надо фотографировать, если вы умеете лечить зубы. Это, простите, глупо.

Фотография – это искусство. Приносит массу удовольствия и у меня в стране это хороший доход. А зубы лечить это основная работа. Довольно таки сложная и денег приносит так же.

Фотография - это удовольствие, хорошая фототехника, которую можект сейчас купить любой и недолгий бум в вашей стране.

Стоматология - это вечное.

Прааально! Сколько раз в год, человек обращается в фотостудию? А сколько раз к дантисту? 32 зуба! Это же неиссякаемый источник дохода!:)

На сколько я наслышана, у вас в стране люди и зубы лечат не так активно как у нас. В основном только, то что покрывает страховая. Я дома ортодонт и терапевт. Причем в основном детский прием

Боже мой! Да вы золотой специалист!

Будете первыми пациентами?

А то!

А что у вас проблема с ортодонтами. Я так поняла. Что Устецкий край бедненький район...

 

Много волокиты с пересдачей экзаменов. Да и язык нужно на уровне знать. Я вообще не горю желанием переезжать. Но так складываются обстоятельства....

Устецкий край бедненький район

 

Во-первых, не читайте советскую прессу перед обедом.

Во-вторых, никогда ничего не обобщайте.

В третьих - у нас, например (Устецкий край. Теплице) - бурно развивающийся курорт, медтуризм и всякое такое...

К стоматологу записать клиента - мы даже и попытки такие не делаем.

А еще - вы же после нострификации не сразу же начнете работать именно ортодонтом (чуть не написала ортодоксом:D)

на сколько я наслышана.у вас в стране люди и зубы лечат не так активно

Думаете чех с пульпитом или периодонтитом, не пойдёт к врачу? У меня вот обратное мнение, что чехи, больше следят за своим здоровьем.

Да, здесь никто не доводит до распухания щек, аккуратно ходят на превентивные проглидки...

Так что. Открывать стомат кабинет?

Ну такие судьбоносные советы я остерегаюсь давать... То есть вы уже все нострифицировали, подтвердили и можете иметь частную практику? Тогда лично я бы - открыла... А вы - смотрите...

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим открыть в Чехии фирму по ремонту сотовых телефонов, компьютеров, фотоаппаратов, восстановление данных с поврежденных носителей и тд. Скажите это вообще пользуется спросом в Чехии? И нужно ли для подобной работы иметь партнерство с мировыми бредами для осуществления ремонта?

какие странные вопросы... :)

Что вы имеете в виду "нужно иметь партнерство"?

Хотите - открывайте, конечно такие услуги востребованы. У меня есть знакомый, который имеет такую фирму - постоянно расширяется.

Но был и еще другой знакомый, который не имел заказов, поэтому закрылся...

Тут так же как и везде -- все зависит от вас.

Всем привет! Опишу свою ситуацию, а после задам ряд вопросов! На данный момент я занимаюсь Кровлями и фасадами в кемеровской области, моя фирма находиться на строительном рынке уже 7 лет, т.е. опыт имеется, знаю практически все технологии в этой области! Моя девушка уже около 5 лет живёт и учиться в Праге! Так вот, 1 декабря еду в Прагу на 3 месяца! У неё там открыта фирма, хочу попробовать организовать строительную фирму, а именно по продаже строительных материалов для кровли и фасадов, а так же для внутренних работ, монтаж пока не рассматриваю!

 

У меня вопросы следующие: развивается ли в Праге и её окрестностях коттеджное строительство, много ли таких фирм??? Что касается крыш, я так понял, что там в основном керамика, металл не используют, а жаль ))) Подруга моя говорит, что чехи жадные на собственное строительство, что им достаточно покрасить и всё! Дело в том, что я от и до знаю как построить этот бизнес, Но только в России ))) как мне кажется, строительство всегда актуально, пусть даже и для скупых чехов!

 

Следующий вопрос: какие виды рекламы в Чехии лучше всего работают (реклама по телевизору, банера, газеты, радио)??? Не сочтите вопрос за глупый, просто в Кемеровской области мы проводили мониторинг по этому поводу т.е. приходящего клиента спрашивали как он о нас узнал! Оказалось, как ни странно, что обычная городская газета )))) Для чего спрашиваю, да чтобы затраты на лишнею рекламу сократить!

 

Буду очень признателен если кто-нибудь откликнется, кто имеет хоть какой то опыт в этой сфере! Всем заранее спасибо!

Сеня, насколько у вас в Кемеровской области развиты другие средства коммуникации? Другие информационные носители?

Просто, мне кажется, что немного некорректно сравнивать два таких разных территориальных образования.

Задам вопрос по другому! Если бы вы захотели сделать кап.ремонт в своей квартире или обшить фасад своего дома, то какими видами информации воспользовались бы??? Как бы искали строительную фирму???? А что касается информационных носителей и т.д и т.п. то я не думаю что мы сильно отстали от Европы! Рычаги рекламы везде одинаковы, тут ньюанс в том, что разные регионы пользуются рекламой по разному, от сюда и мой вопрос!

Только интернет.

Интернет и рекомендации.

21 век на дворе!-какие газеты? какое ТВ, радио??

только интернет! :)

Это лично для вас, но люди за 50 в большинстве своём им и пользоваться то не умеют! Рекомендации это уже интереснее, но это со временем или я не правильно понял это слово??? Сайт-это понятное дело, реклама в интернете и т.д и тп. Какая ещё реклама в Чехии хорошо работает, помимо интернета???

но люди за 50 в большинстве своём им и пользоваться то не умеют!

 

что за дискриминация по возрасту?

Давайте с вами поговорим по вопросам интернет-разработок. Это я к тому, что по вашей логике вы меня за пояс заткнете в этом вопросе, только потому, что вы прожили на свете меньше 50 лет.

 

А вот я не уверена, что вы окажетесь победителем.

Наверх
  • Создать...