Бизнес в Чехии: как начать, что прибыльно? Сопутствующие вопросы

Хорошим мастерам нéкогда сидеть в интернете, размещать объявы и делать себе странички. Не, конечно все мы люди и мастера тоже в свободное время пишут мэйлы и глазеют в монитор. Но в основном никто из ХОРОШИХ мастеров не тусит на нету. У них попросту нет на это времени. У них же заказ на заказе. Поэтому только рекомендации, соседей, друзей, знакомых... И потом когда рекомендуют, тут же могут показать его работу типа - "посмотри как он нам сделал..."

не знаю, как насчет тусить и хороших мастеров...:happy:

Я всех профессионалов, с которыми приходится работать, нашла через интернет.

Чтобы разместить информацию о себе - не обязательно там" тусить".

 

Если тебя нет в интернете - тебя нет в бизнесе. (не говорю о тех, кто по рекомендациям белит стены)

Ну некоторых профессионалов я тоже в инете находил, только потом приходилось следить за ними и пальцем тыкать, чтоб переделали. Профессионал и хороший спец своего дела - два разных человека. Не спорю, есть достойные, но ооооочень мало. И говорю же, у хорошего специалиста времени нет, к нему только в очередь.

 

Опускаем детали как и кто попадает в интернет, и где его искать, и кто из этих спецов в рейтинге "типа в бизнесе", а кто нет - где то на 510 страничке в поисковике...

 

Короче, выбирая выбирай ;)

Ну, изобилие информации, в которой надо разбираться - это лицо нашего времени.

Неизбежное зло. То есть, обратная сторона медали))

Не знаю... Без рекламы по любому не выжить!

Ок, спасибо!

А на счет партнерства я имела в виду, что к примеру занимаясь ремонтом фотоаппарата фирмы Canon обязательно ли иметь разрешение от фирмы производителя на ремонт их техники (ну как ремонт по гаранатии) или у вас как и у нас - ремонт по гарантии это одни фирмы, а ремонт без гарантии может делать любая фирма...!???

 

Kill Bill а еще вот, можно получить адрес сайта вашего знакомого, который успешно занимается ремонтом техники и постоянно расширяется? Чтобы примерно посмотреть его успешный опыт...;-)

Мне понравилось обращение:D

Мне понравилось обращение:D

Я сначала вообще не въехала

  • 4 недели спустя...

....Буду очень признателен если кто-нибудь откликнется, кто имеет хоть какой то опыт в этой сфере! Всем заранее спасибо!

 

У нас та же ситуация , что и у Вас. И регион один и тот же. Проблема, конечно, начать бизнес на новом месте, но только потому, что визу не дают уже 3 года. Ждем третий отказ.

Про рекламу! В университете на м твердо вбивали догму, хорошая реклама, это не просто продать какашки, а сделать их потребление вкусным и полезным :confused: Сильно в сфере рекламы не работала, но основная масса людей, да еще ведется на рекламу. Но есть примеры, когда качество побеждает, например финская марка одежды Рейма (Ласси). В России и Украине НЕТ ее рекламы, не было продвижения, нет дистрибьюторов и т.п. тем не менее ее индекс потребляемости бьет рекорды и с каждым годом увеличивается мега размерами. В чем секрет? Качество и удовлетворение потребительских нужд. Рейму только пару лет можно купить в магазине, до этого только под заказ с сайтов через посредников, да и сейчас производители не вкладывает ни копейки в рекламу, а спрос просто растет. Скажу как потребитель, для моего ребенка температурный режим +10...-20, непромокаемость, не продуваемость, но при этом вполне дышащий, второй год нарадоваться не могу. Ребенок активный, не мокнет, упал в лужу, не бежим домой на всех парах и...легко протирается....видите как я рекламирую? Я в восторге, купила по рекомендации от восторженной мамочки, так что согласна с Игорем!

Скажу как потребитель, для моего ребенка температурный режим +10...-20, непромокаемость, не продуваемость, но при этом вполне дышащий, второй год нарадоваться не могу. Ребенок активный, не мокнет, упал в лужу, не бежим домой на всех парах и...легко протирается....видите как я рекламирую?

И такая реклама, на каждом форуме, где общаются мамы маленьких детей.:)

Я тоже весьма удивилась подобному рекламированию.

Всё очень здорово, только непонятно, при чём здесь "Бизнес в Чехии".

Вот и мы об этом же!

  • 4 недели спустя...

Семья из 2-х человек, собираемся переехать в Теплице, купить недвижимость и открыть фирму.

Хотелось бы узнать об открытии швейной мастерской(ателье) с магазином (швейная продукция) - стоит ли? Прибыльно?

Или проще и выгоднее устроиться технологом, портным на производство?

Сможет ли на деньги, зарабатываемые таким образом эта самая семья проживать там. Комфортно, спокойно(не шиковать ;) )

Второй член семьи так же будет работать, скорее всего по найму. Так же возможно открытие рекламного агентсва(ну и еще несколько идей для открытия малого бизнеса).

В Чехии окупаемость любого легального бизнеса - не менее 100 лет :) Вся страна на ручном тормозе. Если можете устроиться на работу по специальности, лучше так и сделайте. А бизнес - в форме хобби скорее может быть либо сидя тут обслуживать, скажем, американский рынок.

 

Или у кого-то тут есть местный (внутри страны) легальный прибыльный окупившийся бизнес?

На мой взгляд утопичны оба плана - что ателье, что рекламное агентство (я, честно, не понимаю, как можно быть компетентным портным и компетентным рекламщиком)

Открыть можно все - вопрос лишь упирается в то, будут ли услуги востребованы. А это вам никто заранее не скажет.

Хотя по планам (или ателье или рекламное агентство) - уже можно сказать, что нет, не будут.

 

Но мое мнение, вовсе не истина в конечно инстанции.

Не или ателье, а один член семьи - ателье, второй - рекламное агенство, возможно.

Мне всегда интересно, вот в вашем городе (где вы сейчас живете), если я захочу переехать, могу ли открыть ателье? А если могу, смогу ли я на эти доходы жить?

 

Нет, вы мне скажите!

iMaksy, у вас в России уже есть свое ателье и свое рекламное агентство?

Ателье имеется.

Пошив, продажа одежды. Трикотажная продукция, в основном.

Ателье имеется.

Пошив, продажа одежды.

давно работает ателье? и как успехи?

iMaksy, тогда все будет зависеть от вас.

Но сразу же предупреждаю - ЧЕХИ НЕ ОДЕВАЮТСЯ.

 

Не в смысле, что они ходят голые:D

А в смысле, что они не пойдут шить на заказ в таком количестве, в каком это может быть экономически выгодно.

Я всегда говорю - если в какой-то стране чего-то нет, это не значит. что до вас сюда приезжали сплошные идиоты бездельники.

Это значит, что в данной стране этого не нужно.

Где-то тут есть темы про шмотки... Поинтересуйтесь.

Давно работает. Сложно сказать, т.к. это не единственный источник заработка. На фоне остальных можно сказать только одно - хотелось бы большего.

Но само это ателье расположено в городке, даже поселке в разы меньшем чем Теплице, по этому сравнивать не стоит.

 

Много прибыли бывает по сезонам: сентябрь (школьники, студенты), май-июнь (выпускники), праздники(иногда), свадьбы. Это касается только мелкого ремонта, подгонки одежды (укоротить, подогнуть и т.д.).

Неужели есть в России населенные пункты менее 50 тыс, чтобы там были толпы выпускников и студентов???:D

 

Или нет, вроде сейчас в Теплице уже 60 тыс.

Zlata, скорее всего, я не правильно выразился изначально.

Мы хотим предоставлять услуги не пошива на заказ, а ателье (ремонт, подгонка) и продажи одежды личного производства (трикотаж, например).

Т. Е. Открыть магазинчик с недорогим, качественным трикотажем (Опыт портной - больше 25 лет), + ателье в нем же.

 

Впрочем, спасибо за ответы.

Ясно одно - что в выбранной отрасли работать не стоит.

Будем искать другие способы.

Открыть магазинчик с недорогим, качественным трикотажем

 

Вполне это могло бы и быть интересным. Смотря как подойти к делу.

Если это раскрутить в оффлайне и онлайне, то можно и оченть успешно вести такой бизнес, почему нет...

Впрочем, спасибо за ответы.

Ясно одно - что в выбранной отрасли работать не стоит.

Будем искать другие способы.

Как-то Вы слишком легко сдались...

Думаете, что в других сферах легче? :)

Доброго времени суток!

Перечитываю посты и если честно не могу понять - хоть кто-то реально имеет собственный бизнес в Чехии, с чешским персоналом, и при этом без вложений на уровне нескольких сотен тысяч ойро? Вопрос не праздный. Есть желание начать бизнес в Чехии ориентированный на туристов посещающих страну и на организации связанные с этой инфраструктурой. Во время поездок в Европу увидел некоторые слабые места и теперь горю желанием эти дыры залатать.:rolleyes:

начать бизнес в Чехии ориентированный на туристов посещающих страну

 

Да-да, это начинает каждый первый:D

Наверх
  • Создать...