Бизнес в Чехии: как начать, что прибыльно? Сопутствующие вопросы

Я бы даже сказала: каждый 1/2!!!!!!

смысл открывать ателье, если в нем работать легально можно лишь директором, да и то 90 дней в полугодии...

впрочем как и маленкое РА.

Рекламщикам можно выператься на рынок с большим потенциалом и баблом. Скупая рекламные площади и время. Но скупить то можно, продать сложно, уже ситуация такая, когда возвращаются бартеры и зачеты. А еси речь об агентве которое на принтере делает визитки и листовки, вручную клеит квартальники и т.д. то это при наемных сотрудниках убыточное дело. Да и конкуренция тут жесткая.

Главное - чехи к вам не понесут деньги!!! Русские ненадежные и обманут ;))) Это примерно как на родине заказать чтото кавказцам, узбекам или цыганям ;)))

Понесут. Но не сразу.

Докажите, что умеете работать. Потом понесут.

Да и визы долгосрочные не дадут

Ну к ведению бизнеса это не относится...

ну может после третьего продления чтото сдвинется, а пока врятли. Мне пока не встречались кто работает серьезно с чехами (из малого бизнеса) ну разве что у кого жены русскоговорящие, те обращаются... ;)))

А вы хотите, чтоб сразу? Так нигде не бывает.

очень даже относится, нет хозяина нет работы.

Вижу как работают в отсутвие хозяевов рестораны, гостиницы и т.д.

Сам кстати был владельцем разворованного ресторана ;))

Я имею в виду получение визы не относится к степени доверия к вам, как к бизнесмену.

как можно относиться к человеку у которого через 3 месяца "карета превращается в тыкву" и он исчезает на исправительные работы на 3 месяца на родину??? ;)))

pixelator, я не люблю эту фразу, но в данном случае - это ваши проблемы.

Не понятно, что конкретно мы обсуждаем.

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер форумчане. Хотелось бы узнать насколько прибыльно в Праге иметь свою автомойку ручную. Какие налоги? И цены на воду, электричество.Спасибо

Здесь чисто, и если не ездить по трассам зимой, то машину можно мыть в год 2-3 раза. ;))))

Стоимость автоматической мойки 59 крон. Ручных моек много, цены там конечно выше, но и персонала больше.

К тому же есть на заправках посты со шлангом и пылесосом.

Хотелось бы узнать насколько прибыльно в Праге иметь свою автомойку ручную.

Уж лучше шиномонтаж, смена резины как я понял там зима-лето обязательна.

Заезжали мы на шиномонтаж, расположенный во дворе частного дома. Ох, скажу я вам, совсем небогато живут. И это в пределах Праги. По сравнению с нашим городом цены на услуги копеечные.

Обязательна смена с лета на зиму, обратно правила не обязывают, поэтому половина машин ездит на зимней резине круглы год.

Одно в плюс - это большие пробеги и всетаки резину менять им приходится, но это уже нужно захватывать и продажу, потому как купить резину и сразу поставить удобнее чем её кудато везти. Тем более что могут заманить утилизацией старых покрышек бесплатно! ;))

А как насчет аптеки, знаю что конкуренция большая и бумаг проверок куча. Ну а если сделать аптеку хорошую.

Здесь все аптеки хорошие))) И в них не работают люди с улицы. Это специалисты, которые вас квалифицированно проконсультируют. Мне лично это очень нравится.

И по-моему, открыть аптеку не разрешается каждому желающему.

Более точную информацию надо, конечно, искать.

Еще раз повторюсь. Экспорт, экспорт и еще раз экспорт. Можно и аптеку открыть, только лекарства она должна продавать на экспорт, причем в Россию.

 

А если серьезно, денег на открытие хорошей аптеки надо немеренно. Если у Вас столько есть, проще просто хорошую экспортную фирму сделать. А что экспортировать, вариантов масса.

 

Сегодня на небольшой очень секретной оффлайновой встрече форума как раз обсуждали очень секретный вариант экспорта в Россию:D

а можно по секрету? если не секрет конечно...

А как насчет аптеки, знаю что конкуренция большая и бумаг проверок куча. Ну а если сделать аптеку хорошую.

Я как-то узнавала про аптеки. Открыть иностранцам нельзя!

Да это мои знакомые интересовались, они фармацевты.

 

а можно по секрету? если не секрет конечно...

+1

 

А еще вот интересуются полы 3д ест такое в праге?

poly-3d_1.jpg.3661a1e18ae79773167f332139d02d55.jpg 77365868_2.jpg.55cc4a41d432cbf5e8ac066ead3990be.jpg

3д полы

Zlata1, это обычные полы, я искала именно полимерные

aidag, я уже писала где-то ранее, что если вам кажется, что в Чехии чего-то нет, то на это есть две причины -

1 - вы плохо искали.

2 - это "что-то" не пользуется спросом.

Знакомая собирается открыт Wellnes studiu в Праге. Студия является франшизой, и студия только для женщин. Так как программы только для женщин. Она изучала насчет этой темы, не знаю как это актуальна в Чехии.

aidag, а Вы что-то спрашиваете или просто хвастаетесь? :)

Нет не хвастаюсь,спрашиваю как с этим делом обстоит? Интересно ваше мнение

aidag, если знакомая изучала, то и информация у неё будет более полная, наверное.

Как по мне – любой бизнес может стать прибыльным, если грамотно и разумно его вести. Даже в Минске, в котором натыканы салоны-парикмахерские на каждом шагу, люди умудряются выживать. Не все, конечно, приблизительно половина.

Что до Праги – если специфика будет совсем в SPA и дорогущие ухаживающие процедуры, шансов не очень много, думаю – ниша очень узкая. Если это будет совмещено с какими-то более приземлёнными услугами (парикмахеры, маникюристы...) и набрать/привезти отличных(!) специалистов – удержаться на плаву, думаю, будет попроще.

Там не столько СПА сколько Wellness studia.коррекция фигуры и легкие тренажеры,вакумные аппараты,фито бочка,массажи .

 

А маникюрные в Праге как грибы растут.

Наверх
  • Создать...