Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

Не, ну зачем уж так... Для крокодила тоже есть;) /Зафлудили тему. Бедный администратор!/

Для крокодила есть больше возможностей, В чехии как раз есть пару ферм, где крокодилов разводят для коженных изделий

Ничего себе .... возможность. Шоб кожу содрали...

Добрый день! Хочу переехать в Чехию в Теплице. Скажите возможно ли там найти работы пока без знания языка (планирую изучать). Какой язык лучше для трудоустройства ? Учить чешский или совершенствовать англ.?

Вы серьезно? как вы думаете на каком языке разговаривают в Чехии? :D

Что должно случиться в жизни чтобы юрист крупного холдинга захотел жить в теплице да еще и работать руками? Переезжают имхо те кого как раз в крупные холдинги не берут;))))

Добрый день! Хочу переехать в Чехию в Теплице. Скажите возможно ли там найти работы пока без знания языка (планирую изучать). Какой язык лучше для трудоустройства ? Учить чешский или совершенствовать англ.? Работал юристом в курпном энергетическом холдинге, но думаю это не пригодится в Чехии. Вообще возможно ли прожить в Чехии выполняя не квалифицированную пработу? И на что можно расчитывать?

Ну... Бригада, строитель, ремонты... Ох и плохо у них там с этим!

Ну... Бригада, строитель, ремонты... Ох и плохо у них там с этим!

Без языка и туда не возьмут. Там тоже язык нужен, пусть и не в таком объеме.

Не, ну почему? Если бригада украинская и бригадир говорит на украинском, то почему нет? Рабочему надо общаться только с бригадиром.

Не, ну почему? Если бригада украинская и бригадир говорит на украинском, то почему нет? Рабочему надо общаться только с бригадиром.

 

бригадир не всегда ведь украинец. просто смотрю на рабочих, у нас уже который год рядом - то один дом ремонтируют, то - другой, то - участок дороги - да, есть там украинцы, но по-чешски говорят все (не идеально, конечно, но тем не менее), а контролировать их чехи приезжают. Ну и , отвлеченно (не применительно к Вам Natalie, как раз знаю, что Вы чешский учите ), я не понимаю как можно собираться переезжать без знания языка.

Хм... Ну явно не применительно ко мне, потому что я чешский учу.... но на В2, а преподаватель предлагает идти сдавать на С1. Уж не говоря о том, что я веду переписки с налоговой, с поставщиками и т.д. и т.п.:-)))))) Так что: да, не ко мне. Что до бригад: не всегда, но ведь бывают и часто. Так что почему бы и нет? Контролируют чехи, но они с бригадиром общаются. Да едет в Чехию куча строителей с Украины, Беларуси... Это ж не оператором телефонной сети работать;-)

ну так нельзя же утверждать, что они без знания языка едут. всех, кого видела я - все вполне себе в состоянии на чешском изъясниться.

Ну ... честно говоря, сомневаюсь, чтобы строитель-халтурщик ехал и перед этим язык учил:-) В процессе осваивают. Это ж понятно - общение.

Ну я! Я ехала, не зная языка абсолютно!:D

Что должно случиться в жизни чтобы юрист крупного холдинга захотел жить в теплице да еще и работать руками? Переезжают имхо те кого как раз в крупные холдинги не берут;))))

А вы в курсе, что сейчас в Украине происходит?

А вы в курсе, что сейчас в Украине происходит?

 

 

Ну я! Я ехала, не зная языка абсолютно!:D
Я считаю, те, которые с Украины, уже изначально знают 40%!

 

А вы в курсе, что сейчас в Украине происходит?

Расскажите! Только не в этой теме. Меня интересуют все версии.

Для русского и украинский звучит как чешский, только вставленный мат означает что это говорят не чехи.

Эт мы к чему? Речь же, вроде не о русском гражданине.

Как пример что все познается в сравнении ;)))

Ну не знаю, не знаю.... Все от конкретных людей зависит. У кого-то есть чувство звука, у кого-то нет. А у кого-то еще гордость великоэтих не позволяет. Типо, все должны в мире понимать МОЙ АФИГЕТЕЛЬНЫЙ ЯЗЫК, а я ничего никому не должен!

проще произношение удается тем, у кого хороший музыкальный слух. но вообще чешский и по произношению сложен. Дите у нас без акцента болтает.

И опять не соглашусь. Лично у меня слуха вообще нет, собаки выть начинаю, а кошки в домик прячутся, если вдруг мне попеть захотелось. В универе всегда преподаватели толкали в спецгруппу. А, к примеру, на польском говорила - поляки не отличали меня от польки. Да и чехи тут поразили, через одного: у вас чешские корни, у вас чешские корни. Это не потому, что я прям хвастаюсь, это не мое достижение. Нет! Все же... Это что-то другое. Слух, только какой-то другой. Но явно природный. Кому-то легче, кому-то труднее.

чехи хвалить любят. им вообще нравится, когда говорят на их языке - всегда хвалят чешский, особенно когда грамматически правильно предложения строишь.

людям с музыкальным слухом просто проще, собственно об этом и специалисты-языковики всегда говорят. при всем этом ни в коем случае не исключает хорошего произношения у людей без муз слуха, просто работать над ним приходится больше.

Да при чем тут чехи!!!

Не знаю, я за долгие жизненные годы такого вывода не сделала! Подруга - отличный слух, музыкальная школа закончена, в школе-институте в музыкальном ансамбле училась, абсолютно деревянна в языках. Учит, учит этот английский....

помогает только в произношении.

Учит, учит язык - это уже другое, это способность к языкам.

Я согласна с Kathy, что у людей с музыкальным слухом быстрее вырабатывается правильное произношение, они лучше улавливают, как произносится та или иная буква. А в остальном, кому-то быстрее дается язык, а кому-то корпеть над учебниками приходиться.

Знаю одну женщину, в Чехии живет больше 20 лет, чешский знает хорошо, а вот произношение плохое, прямо слух режет.

Да! а вот что делать, если медведь на ухо наступил???:D

Да! а вот что делать, если медведь на ухо наступил???:D

 

учиться с бОльшим трудом и усердием. +в каждом языке есть упражнения, которые помогают выработать правильное произношение и они ориентированы на работу мышц и технику произношения.

У меня язык заплетается)))))

Да! а вот что делать, если медведь на ухо наступил???:D

Плюнуть на эти рассуждения. Говорю же, мне именно он и наступил и никогда не имела проблем с изучением и знаю море случаев наоборот! Фигня это все. Может, конечно, и слух. Но он другой какой-то. А у мужа слух есть, а языки для него трудны. И опять же, послушайте артистов, как поют на иностранном. Я когда Леонтьева слушаю "Колорове ярмарки" - душа рыдает.

https://www.youtube.com/watch?v=iAel-Afa994

У меня язык заплетается)))))

 

у меня на чешском тоже. слишком толстый:D где-нить в середине предложения как выйдет из-под контроля и все.

Наверх
  • Создать...