Обучение в чешской школе

ну так это Вам решать, Вы же лучше своих детей знаете - кто и как справится. Что бояться-то?))

Ну вон человек выше пишет, а в него помидорами))))))

Ну вон человек выше пишет, а в него помидорами))))))

Как по мне естественные страхи по поводу ребёнка и просто незнание ситуации, а её в полном объёме и трудно знать, пока своими лапками не пройдёшь.

Я боялась говорить даже, но младшую планирую без потери года)))) среднюю точно с потерей, а со старшей вообще не знаю чего делать:D

я обеих планирую без потери )

Не, девушки, я тоже по определенным причинам не хотела терять год. И нас даже взяли таки без потери года.

 

Я не из-за этого. Меня удивило, как маму, отношение родителя к 10-11 летнему ребенку типа , да какой там стресс, он же мужик. Исключительно это. А не желание не терять год.

Не, девушки, я тоже по определенным причинам не хотела терять год. И нас даже взяли таки без потери года.

 

Я не из-за этого. Меня удивило, как маму, отношение родителя к 10-11 летнему ребенку типа , да какой там стресс, он же мужик. Исключительно это. А не желание не терять год.

Я своих настраиваю, что будет тяжело всем и тд, еще и приедем, если все будет нормально, уже во время учебного года, но надеюсь, что справимся

Не, девушки, я тоже по определенным причинам не хотела терять год. И нас даже взяли таки без потери года.

 

Я не из-за этого. Меня удивило, как маму, отношение родителя к 10-11 летнему ребенку типа , да какой там стресс, он же мужик. Исключительно это. А не желание не терять год.

Достаточно у многих мужчин такое восприятие, не у всех, но у многих. У некоторых мам оно, кстати, тоже встречается.

 

Я своих настраиваю, что будет тяжело всем и тд, еще и приедем, если все будет нормально, уже во время учебного года, но надеюсь, что справимся

А я наоборот своего всегда на позитив настраиваю, чтобы везде ходил без плохих ожиданий. Ну а когда сложно, то поддерживаю, где считаю, что сам не справится - вмешиваюсь.

Ну тут уже каждый, действительно, сам, в зависимости от ребенка и ситуации находит слова нужные.

 

Я тоже говорю, что может быть тяжело, но мы справимся, мы семья, главное - что мы вместе и т.д.

Я не из-за этого. Меня удивило, как маму, отношение родителя к 10-11 летнему ребенку типа , да какой там стресс, он же мужик. Исключительно это. А не желание не терять год.

 

Если бы у меня была девочка - отношение было бы другое =) можете опять помидорками :D,

мальчик это суворовское училище и армия ;)

Хотя если жена скажет в консерваторию - значит в консерваторию :(

Locomachine Newbie

Нету в Чехии Суворовских училищ...

Нету в Чехии Суворовских училищ...

Ну человек не понимает что Чехия не Россия

 

Если бы у меня была девочка - отношение было бы другое =) можете опять помидорками :D,

мальчик это суворовское училище и армия ;)

Хотя если жена скажет в консерваторию - значит в консерваторию :(

В армию без гражданства не берут

Господя....Шутка юмора такая, фигура речи.

Екатерина Гуцу Newbie

Хех,знали бы вы,что в консерватории происходит, сына туда сами погнали бы:-))))

Там приходится выживать, почище чем в Суворовском:-))))) среди непризнанных-то гениев:-)

Мдя, шутить тоже опасно)))) не понимает народ

Мдя, шутить тоже опасно)))) не понимает народ

 

Шутка

РАЗДЕЛ - МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ - ТОМ 5

 

Я в молчаливой компании всегда колебался: шутить или не шутить.

Хотелось помочь людям.

А потом поумнел настолько, что понял – можно и не шутить.

А потом еще поумнел и понял – лучше не шутить.

А потом понял: попытка хуже, чем шутка.

В молчании и ум, и юмор, и отношение к женщине, и образованность, и точка зрения, и интерес.

В общем, т-с-с…

Вау-вау-вау))))

ну ничего нового гы)

Locomachine Newbie

Человек просто переселился в другую страну и Суворовское училище взал с собой.

Человек просто переселился в другую страну и Суворовское училище взал с собой.
человек пошутил просто.
Человек просто переселился в другую страну и Суворовское училище взал с собой.

И соответвующие шутки

человек пошутил просто.

Крым уже дошутился.

Сын скоро приедет с Украины и пойдет в 5 класс Чешской гос. школы в Праге.Подскажите пожалуйста какая форма одежды:свободная или школьная форма?

Сын скоро приедет с Украины и пойдет в 5 класс Чешской гос. школы в Праге.Подскажите пожалуйста какая форма одежды:свободная или школьная форма?
свободная. Джинсы, футболки, толстовки. На первое сентября Не одевайте белый верх и черный низ, не принято. В костюмах никто не ходит, только на выступления или когда кто-то хочет выпендриться.
свободная. Джинсы, футболки, толстовки. На первое сентября Не одевайте белый верх и черный низ, не принято. В костюмах никто не ходит, только на выступления или когда кто-то хочет выпендриться.

Спасибо за ответ!!

Подскажите, а когда обычно выдают список, что надо к школе купить? И выдают ли его вообще? Мне при приеме в школу вообще сказали, что мне напишут, но пока ничего не писали. А я свой домашний, форум почитала, все уже закупились к школе. Да и тут я вижу, в супермаркетах канцелярию покупают. Так я и думаю, может и мне надо. :) А я тут сижу на попе ровно.:)

Обычно списки дают так: для первоклашек - на родительском собрании, у нас было в июне. Учащиеся получают в самом конце учебного года, где-то на последних занятиях.

Но Вы не переживайте, спокойно можете взять список и первого сентября. Если уже знаете имя преподавателя, у которого ребенок будет учиться, можете зайти в школу в конце августа, думаю, что учительница список даст.

 

Список хорошо взять и потому, что требования одной учительницы, могут отличаться от другой.

Наш сын идет в первый класс и будет учиться у другой учительницы, не той, что учила дочку. Так вот, списки немного отличаются, то что требовала дочкина учительница, нынешняя говорит, что совершенно ненужно и наоборот.

Йенифер Newbie
Подскажите, а когда обычно выдают список, что надо к школе купить? И выдают ли его вообще? Мне при приеме в школу вообще сказали, что мне напишут, но пока ничего не писали. А я свой домашний, форум почитала, все уже закупились к школе. Да и тут я вижу, в супермаркетах канцелярию покупают. Так я и думаю, может и мне надо. :) А я тут сижу на попе ровно.:)

Первого сентября придете в школу, и списочек дадут )) Как-то тут не сильно заморачиваются.

В идеале конечно, лучше купить все заранее перед школой. Выбрал удобное, свободное время, пошел, купил и голова не болит. Мы уже все купили, да и многие покупают перед школой, а не когда занятия начались :).

Первого сентября придете в школу, и списочек дадут )) Как-то тут не сильно заморачиваются.

Совкршенно согласен, особо не заморачиыайтесь, только деньги приготовте, учебники выдают, а остальной канцелярии тут видимо невидимо, так что Вам будет достаточно одного похода в магазин- и все приобретете, тетради заранее не покупайте, вам дадут номера тетрадей, необходимые для школьника, естественно никто ВАМ не мешает предварительно ознакомится с ассортиментом в магазине и выбрать лучший на ваш взгляд магазин

Все правильно, выдают список тетрадей по номерам, вот мы по списку и купили тетради по номерам.

Кому как конечно, мне удобнее купить все заранее, чтобы ребенок пошел в школу и у него уже все было.

А что такое тетради по номерам?:rolleyes:

Наверх
  • Создать...