Обучение в чешской школе

Ради чистого интереса. Почему в русский бы не отдали? Из за языка или отношение другое. А в общем есть ли разница кроме языка. В обращении и остальных аспектах. Я для себя заметила один плюс. Что там до 18.00 а иногда до 19.00. Но это не решающее конечно. А ещё вопрос: знаете ли какие то англиско-язычные садики?

В русском садике и будет собственно... Гхм.. Русский подход. Сто процентов не будет чешских детей, соответственно, в школу ребенок совершенно неподготовленный пойдет и не будет понимать одноклассников, их интересы, не будет понимать учителя.

В русских учебных заведениях преподают (и управляют) наши с вами бывшие соотечественники. Те самые, от которых мы с вами сюда уехали. Со всеми вытекающими. Знаю инсайд из русского учебного заведения. Нелегальное трудоустройство, рабский труд без отпусков и налоговых отчислений, мухлёж на всём от учебных материалов до питания. Вы думаете, что они изменились, переехав сюда?

 

Извините за оффтоп, но что-то меня каждый раз передергивает от таких сообщений! Я не уезжал ОТ "бывших соотечественников". Я уезжал ЗА стабильностью и спокойной жизнью. И я вижу здесь очень много отличных людей из бСССР, которые тут делают честный бизнес без всего вот этого "Нелегальное трудоустройство, рабский труд без отпусков и налоговых отчислений, мухлёж на всём от учебных материалов до питания". А нечистые на руку люди есть во всех странах и "наши" люди не являются исключением. Все зависит от среды в которой находится человек.

 

Короче, суть в том, что я уверен, что есть нормальные русские сады, где все так же, как и в не русских. Но, наверняка, есть и те, где все так, как описал [uSER=5276]@rusk[/uSER] .

Но, наверняка, есть и те, где все так, как описал

 

У меня жена педагог по образованию. До сих пор все заведения, где были вакансии, на которые она откликалась, работали именно так. Я, конечно, верю, что есть и другие, но практика утверждает обратное.

 

Пока вижу идеальным нахождение в чешском садике за год до школы.

 

То есть 2 раза менять коллектив в этом возрасте? Хорошо вы видите интересы ребёнка... Мы задвинули все наши далекоидущие планы потому, что школа и мы не хотим, чтобы сын менял коллектив изза наших заморочек. Всё, что обсуждается на будущее, обсуждается с учётом того, что школу сын закончит ту, которую сам выбрал.

У меня жена педагог по образованию. До сих пор все заведения, где были вакансии, на которые она откликалась, работали именно так.

Вот в жизни так всегда бывает. Кто настроен на то, что все кругом обманщики, жулики и воры, обязательно на таких и нарывается. А тем, кто настроен на встречу с приличными людьми, обычно приличные и попадаются. Научного объяснения данному факту нет, но жизненный опыт это подтверждает!:)

 

Мы задвинули все наши далекоидущие планы потому, что школа и мы не хотим, чтобы сын менял коллектив изза наших заморочек.

А вот этот подход я полностью разделяю!:)

Я не уезжал ОТ "бывших соотечественников". Я уезжал ЗА стабильностью и спокойной жизнью

Извините за оффтоп))

Но меня все время поражает это отсутствие логики - мои соотечественники - отличные, но среди них невозможна ни спокойная жизнь, ни стабильность.

Почему???

Только не надо про мифическое "государство". Потому что государство - это не абстракция - а те же люди.

Гость
Извините за оффтоп, но что-то меня каждый раз передергивает от таких сообщений! Я не уезжал ОТ "бывших соотечественников". Я уезжал ЗА стабильностью и спокойной жизнью. ,,,,, [/uSER] .

Говорите хоть себе правду- Вы уехали за "чужой" стабильностьют и "чужой" споконой жизнью, созданной не Вашим а "чужим" народом, и пользуясь "Чужой" спокойной жизнью и стабильностью, или подчинитесь правилами етого"чужого " общества или "гоу хоум"- пятая колонна здесь не нужна.

Говорите хоть себе правду- Вы уехали за "чужой" стабильностьют и "чужой" споконой жизнью, созданной не Вашим а "чужим" народом, и пользуясь "Чужой" спокойной жизнью и стабильностью, или подчинитесь правилами етого"чужого " общества или "гоу хоум"

Все точно! Я с этим не спорю!

 

Но меня все время поражает это отсутствие логики - мои соотечественники - отличные, но среди них невозможна ни спокойная жизнь, ни стабильность.

Я не говорил - "отличные". Я говорю, что люди все разные и не надо говорить, что все наши - "проходимцы". Вы тоже, как бы из наших, но Вы же, наверное, не из тех, кто делает так: "Нелегальное трудоустройство, рабский труд без отпусков и налоговых отчислений, мухлёж на всём от учебных материалов до питания". И я не из тех. Почему же тогда те, кто организовали детские сады, из тех? А если я захочу открыть детский сад, я сразу стану из тех? Тут тоже с логикой можно найти некоторые проблемы. Вам не кажется?

можно найти некоторые проблемы. Вам не кажется?

Тоже правда!:D

Научного объяснения данному факту нет, но жизненный опыт это подтверждает!

 

Хм... Я вот с радостью в первый раз шёл на собеседование в русскую контору, считая что возможность на работе общаться на родном языке (а я люблю родной язык) дорогого стоит. Шеф после обсуждения технических деталей небрежно послал тимлида вон (иди ка прогуляйся) и сразу в лоб сказал, что запрошенную сумму платить мне не собирается (в общемто минимально приличную в наших кругах) и предложил платить в конверте. Оба факта, и отсылание тимлида в такой форме и зарплата в конверте меня обескуражили... Второй и последний раз я был на собеседовании в русской конторе, сказали, что вышлют тестовое задание (ни разу с таким не сталкивался больше здесь, везде предлагали главни працовни помер сразу) и тишина... В чешских фирмах я обычно сам выбирал где лучше условия, а в последние пару лет - не я, а работодатели за мной гоняются.

Ну, я еще думаю... Что [uSER=51749]@bobpps[/uSER], не очень долго тут?

Ну, я еще думаю... Что [uSER=51749]@bobpps[/uSER], не очень долго тут?

Только приехал.:)

Мммммм...

Ну, дай бог, чтоб ваш оптимизм вас не оставил)))

Все точно! Я с этим не спорю!

 

 

Я не говорил - "отличные". Я говорю, что люди все разные и не надо говорить, что все наши - "проходимцы". Вы тоже, как бы из наших, но Вы же, наверное, не из тех, кто делает так: "Нелегальное трудоустройство, рабский труд без отпусков и налоговых отчислений, мухлёж на всём от учебных материалов до питания". И я не из тех. Почему же тогда те, кто организовали детские сады, из тех? А если я захочу открыть детский сад, я сразу стану из тех? Тут тоже с логикой можно найти некоторые проблемы. Вам не кажется?

Да, все люди разные, но менталитет различается. Соотвественно, русский сад будет с русским же менталитетом, если потом ребёнок пойдёт в чешскую школу, то к тому как все устроено в школе будет просто неподготовлен, а также будет иметь большие проблемы с чешским языком.

Гость
Да, все люди разные, но менталитет различается. Соотвественно, русский сад будет с русским же менталитетом, если потом ребёнок пойдёт в чешскую школу, то к тому как все устроено в школе будет просто неподготовлен, а также будет иметь большие проблемы с чешским языком.

Человек еще не понимает что такое проблемы с языком, и как онимогут аукнутся, еще наивный как ребенок

Да, все люди разные, но менталитет различается. Соотвественно, русский сад будет с русским же менталитетом, если потом ребёнок пойдёт в чешскую школу, то к тому как все устроено в школе будет просто неподготовлен, а также будет иметь большие проблемы с чешским языком.

Я нигде не говорил, что я сторонник русских детсадов. Мои дети идут в чешский. Я говорил о том, что не все наши соотечественники исключительно кидалы, обманщики и проходимцы (хотя некоторые на этом форуме утверждают именно это, и при этом, они сами приехали из бСССР).:)

хотя некоторые на этом форуме утверждают именно это, и при этом, они сами приехали из бСССР).:)

Так никто ж не прибавляет - "кроме меня" :D

Почему же тогда те, кто организовали детские сады, из тех? А если я захочу открыть детский сад, я сразу стану из тех?

:) Исходя из аксиоматики наличия мотивации в деяниях здорового человека, посмею предположить, что попытка подобной организации будет зависеть от экономической целесообразности... И тут стоит вспомнить о мнении ruska:

В русских учебных заведениях работают те, кто не смог адаптироваться для тех, кто не смог адаптироваться.

Вы знаете почему рынок их услуг ограничивается только лагерем, даже не бывших соотечественников...??? Так ответ дал rusk выше... Не желание адаптации... С другой стороны, если барану жарко, то почему бы его не подстричь...?:)

Говорите хоть себе правду- Вы уехали за "чужой" стабильностьют и "чужой" споконой жизнью, созданной не Вашим а "чужим" народом, и пользуясь "Чужой" спокойной жизнью и стабильностью, или подчинитесь правилами етого"чужого " общества или "гоу хоум"- пятая колонна здесь не нужна.

- А об инвестициях (финансах, вложенных в Чехию) забыли? Все инвестиции - деньги (капиталы), вложенные в экономику Чехии (от нескольких сотен тысяч крон - до десятков миллионов крон - до сотен миллионов крон и больше иностранцев- инвесторов со всех стран СНГ) участвовали в развитии и подъеме экономики Чехии. И это с 1991 года итог инвестиций иностранцев из СНГ (меньше чем из Германии) - был и есть очень значимый для Чехии И это осознает, ценит и поощряет до сих пор - Президент Чехии - Земан.

У меня жена педагог по образованию. До сих пор все заведения, где были вакансии, на которые она откликалась, работали именно так.

 

[uSER=5276]@rusk[/uSER] , удалось супруге найти работу по специальности? Работает педагогом?

удалось супруге найти работу по специальности? Работает педагогом?

Нет. Для работы в чешских школах нужно считайте с нуля учиться. А про русские я уже писал. Нигде не предлагали нормальных условий и договора.

Гость
- А об инвестициях (финансах, вложенных в Чехию) забыли? Все инвестиции - деньги (капиталы), вложенные в экономику Чехии (от нескольких сотен тысяч крон - до десятков миллионов крон - до сотен миллионов крон и больше иностранцев- инвесторов со всех стран СНГ) участвовали в развитии и подъеме экономики Чехии. И это с 1991 года итог инвестиций иностранцев из СНГ (меньше чем из Германии) - был и есть очень значимый для Чехии И это осознает, ценит и поощряет до сих пор - Президент Чехии - Земан.

Или пишите официальные данные или перестаньте вести путинскую пропаганду

Или пишите официальные данные или перестаньте вести путинскую пропаганду

 

Официальной не будет, потому что большинство русских бизнесов привозят деньги всерую. Но эти деньги потом идут в оборот и с них в любом случае в бюджет капает DPH

Гость
Официальной не будет, потому что большинство русских бизнесов привозят деньги всерую. Но эти деньги потом идут в оборот и с них в любом случае в бюджет капает DPH

Пожвалуйста цыфры

Светлана84 Newbie

Кто что слышал о школах с фальдорфской системой? В Чехии это именно процентно вальдорфские или просто какие то элементы взяты.

Кто что слышал о школах с фальдорфской системой?

 

Это сектанты

 

Пожвалуйста цыфры

 

Официальных инвестиций 20 млрд крон в 2015-м (дада, и в шкоду тоже) неофициальных не будет, их никто не считает, однако практически каждый русский бизнесмен среднего и малого звена к концу года ищет по родственникам и знакомым кому нужны фиктивные расходные фактуры. Я не говорю уже о частных лицах и переводах серых денег из РФ через всякого рода маниграммы и вебмани, их есть, их много, но никто не считает.

Это сектанты

Из статьи на которую вы дали ссылку я не поняла, почему это секта. Какая связь между произошедшим и сектой? Я не защищаю школы с этой методикой. У меня немного свое мнение на этот счет. Но к маме, написавшей отзыв, у меня тоже было б несколько вопросов. И опять же, при чем тут секта?

при чем тут секта?

Ну секта - это группа, отклонившаяся от основной ветви)))

Не ругательно.

я не поняла, почему это секта

 

Оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка. Вероятно, это утка.

 

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Се́кта (сред.-в. Лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Где там религия? И как они противостоят основному направлению? Если это школы, некоторые и государственные, но все подчиняются минобразования и соответствуют программе.

Се́кта (сред.-в. Лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Где там религия? И как они противостоят основному направлению? Если это школы, некоторые и государственные, но все подчиняются минобразования и соответствуют программе.

 

или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.
Наверх
  • Создать...