Пора в детский садик и другие проблемы родителей дошколят

И в любом случае, это проблема разглядывающего (и его родителей).

Это точно. Но я не могла выходить голяком из душевой полюбому. А если там мы привели моих учинеков. Как то не очень потом преподавать им.

А представьте себе если вы вышли из душа и вас рассматриваю маленькие девочки. Как тогда? Как то это не очень

А чего Вы сами конкретно опасаетесь. Ну вот пришел мальчик лет 4-5 увидел часть Вашего голого тела и...? Эт если он Вас, простите, вообще заметил, обычно рядом с водой у маленьких детей совсем другие интересы, нежели взрослых разглядывать.

 

Это точно. Но я не могла выходить голяком из душевой полюбому. А если там мы привели моих учинеков. Как то не очень потом преподавать им.

У учеников-то возраст уже явно постарше, чем тут обсуждается. Их уже в раздельную можно.

[quote="Casual, post: 200351, member: 2624"

Ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то прям разглядывал.

А меня постоянно разглядывали Надоело. Выхожу в полотенце и всё. Может дело в моих сочных формах?:D

Но я не могла выходить голяком из душевой полюбому. А если там мы привели моих учинеков. Как то не очень потом преподавать им.

Ну, это личный Ваш комплекс. А я, например, очень зубных врачей боюсь. Ну, и что дальше...

У учеников-то возраст уже явно постарше, чем тут обсуждается. Их уже в раздельную можно.

4-6

 

Ну, это личный Ваш комплекс. А я, например, очень зубных врачей боюсь. Ну, и что дальше...

Прям уж комплекс. Это не про меня.

Olga.kurda Enthusiast
Серьезно? Ни разу не видел.

Да, даже в Ну, Погоди!

 

Эт если он Вас, простите, вообще заметил,

В бассейне наверно другие интересы, но речь о душевой. А там мальчики очень даже смотрят на окружающих, может они и на одетых бы тоже смотрели. Но я то голая, мне неуютно. И вдвойне неуютно, что заходит мама с мальчиком, а я там голая, как будто я нарушаю какие-то правила приличия. Ну то есть по городу же неприлично голой ходить, чем раздевалка то отличается?

Ну то есть по городу же неприлично голой ходить, чем раздевалка то отличается?

Наверное тем, что это раздевалка - место, где раздеваются)))

4-6

И куда Вы их предлагаете девать в таком возрасте? В мужскую, шоб затоптали? В случае учеников, думаю, что Вам и учениц тоже было бы некомфортно видеть, если Вы голышом.

Прям уж комплекс.

Не знаю. Я же не ваш психотерапевт. Но дело не в этом. Есть понятие нормы - то, что комфортно для большинства.

У отдельных людей бывают странности (не люблю общих раздевалок, не ношу шорты и так далее) - ок, но это они должны адаптироваться.

Olga.kurda Enthusiast
Наверное тем, что это раздевалка - место, где раздеваются)))

И наверное не зря они делятся на М и Ж..

В мужскую, шоб затоптали?

Вы считаете, что там стадо слонов что ли?

Да, даже в Ну, Погоди!

 

 

В бассейне наверно другие интересы, но речь о душевой. А там мальчики очень даже смотрят на окружающих, может они и на одетых бы тоже смотрели. Но я то голая, мне неуютно. И вдвойне неуютно, что заходит мама с мальчиком, а я там голая, как будто я нарушаю какие-то правила приличия. Ну то есть по городу же неприлично голой ходить, чем раздевалка то отличается?

Повторяю вопрос - куда предлагаете девать мальчиков 4-5 лет пришедших с мамой? Тут вариант один - если сильно не нравится, не ходить в такие места.

Насчет того, что мальчики смотрят, по-моему Вы преувеличиваете интерес совсем маленьких мальчиков ко взрослым женщинам, тем более что для них это огого какой взрослый возраст-то.

А вот, кстати, вопрос к возмущающимся - Вы как замечаете, что на Вас эти мальчики смотрят? Получается Вы сами на них тоже смотрите, наблюдаете за ними - смотрят/не смотрят. И зачем Вы это делаете?

И наверное не зря они делятся на М и Ж..

 

Вы считаете, что там стадо слонов что ли?

Так они даже не увидят, кто у них под ногами там бегает. Опять же если даже женщины и мамы не готовы мириться с неудобствами, что рядом голые дети, то думаете мужчины будут себя ограничивать? Кто-то будет - кто-то нет, тем более родителя присмотреть не будет. Я уж не говорю о том, что в 4-5 лет не все дети ходят сами в душ и в состоянии это сделать нормально и банально не стрессовать в ситуации, когда с незнакомыми людьми и без родителей.

А Вы предлагаете ребенка 4-5 лет отправить в раздевалку одному, без родителя, в мужскую, просто, чтобы посторонней женщине было комфортно в общественном месте. Мило, че)

И наверное не зря они делятся на М и Ж..

Присоединюсь к вопросу: куда девать мальчиков, пришедших с мамой или девочек с папой?

Тут варианта два и как сказал bobpps я могу и в женскую пойти))

 

Насчет того, что мальчики смотрят, по-моему Вы преувеличиваете интерес совсем маленьких мальчиков ко взрослым женщинам, тем более что для них это огого какой взрослый возраст-то.

А если и есть интерес, то что с того?

Olga.kurda Enthusiast
А Вы предлагаете ребенка 4-5 лет отправить в раздевалку одному, без родителя,

Я все же говорю скорее о возрасте 5-6. И я же вижу этих мальчиков, они сами раздеваются, одеваются, моются, идут в туалет. Мама за ними и не смотрит.

И все же решение этого вопроса возможно только при усилиях со стороны администрации (отдельные раздевалки, сопровождение детей и т. д.).

Я все же говорю скорее о возрасте 5-6. И я же вижу этих мальчиков, они сами раздеваются, одеваются, моются, идут в туалет. Мама за ними и не смотрит.

И все же решение этого вопроса возможно только при усилиях со стороны администрации (отдельные раздевалки, сопровождение детей и т. д.).

Тем не менее мама/папа/любой другой родственник присматривает и рядом. А маленький ребенок в незнакомом месте и с незнакомыми людьми - это, как минимум стресс и ну реально в мужской их даже могут случайно толкнуть, не заметив. Это в лучшем случае. В худшем - один ребенок в таком возрасте и в таких условиях без родителя может и опасности подвергнуться.

Я все же говорю скорее о возрасте 5-6. И я же вижу этих мальчиков, они сами раздеваются, одеваются, моются, идут в туалет. Мама за ними и не смотрит.

Они это делают зная, что мама рядом. А так, как вы себе представляеет. 6 летний ребенок взял ключ, пошел один в раздевалку, нашел свой шкафчик, открул его, разделся, помылся, положил все, что нужно в шкафчик, закрыл его, и вышел к бассейну (например)? И еще спокойно подождал маму\папу, котрые вышли позже?

А если и есть интерес, то что с того?

Не знаю:D, спросите пользователя, я вообще не замечаю проявляют ли ко мне интерес маленькие дети в плане поразглядывать.

Я вообще не думала, что это такая проблема.

Olga.kurda Enthusiast
А так, как вы себе представляеет.

Ну вот я и говорю, что было бы неплохо, если бы кто-то из сотрудников бассейна присматривал в таком случае за детьми.

Ну вот я и говорю, что было бы неплохо, если бы кто-то из сотрудников бассейна присматривал в таком случае за детьми.

А кто за это платить будет? Это же нужна отдельная должность. Причем этот человек должен будет отвечать за детей. А вдруг, что случилось? Лично я не хочу платить больше за содержание таких работников.

Ну вот я и говорю, что было бы неплохо, если бы кто-то из сотрудников бассейна присматривал в таком случае за детьми.

:D нанимать отдельно сотрудника, причем еще и с педагогическим минимальным образованием, еще и сотрудников двух полов. Это очень сильно отразится на цене, которую Вы платите за посещение таких мест.

 

А кто за это платить будет? Это же нужна отдельная должность. Причем этот человек должен будет отвечать за детей. А вдруг, что случилось? Лично я не хочу платить больше за содержание таких работников.

Двух сотрудников - мужского и женского пола:D

Двух сотрудников - мужского и женского пола:D

Да, и кто их будет оплачивать? Лучше сделать прайватные раздевалки. Пусть фрики платят)

Не хочешь раздеваться\одеваться при людях? Ок, заплати 1000 крон и раздевайся в собственной раздевалке с душевой и туалетом! Заплати 2000 и смотри онлайн-трансляцию из прайват душевых)

Olga.kurda Enthusiast

Ну зачастую эти дети приходят на групповые занятия, а родители с ними за компанию или сами плавать или просто сидят ждут. Соответственно есть тренеры (и они есть и М и Ж), вот они бы и могли присматривать в раздевалке.

Не хочешь раздеваться\одеваться при людях? Ок, заплати 1000 крон и раздевайся в собственной раздевалке с душевой и туалетом! Заплати 2000 и смотри онлайн-трансляцию из прайват душевых)

Вот, по-моему хорошая идея.:D

 

Ну зачастую эти дети приходят на групповые занятия, а родители с ними за компанию или сами плавать или просто сидят ждут. Соответственно есть тренеры (и они есть и М и Ж), вот они бы и могли присматривать в раздевалке.

Бесплатно выполнять больший объем работы, чтобы Вам было комфортно?

Выше Casual хорошее предложение внес - ввести прайвит раздевалки и душевые, те, кого напрягают чужие взгляды и дети - пусть доплачивают и идут туда.

Olga.kurda Enthusiast
чтобы Вам было комфортно?

А вы не думаете, что самому этому мальчику может быть не комфортно? А еще не комфортно маленьким девочкам, которые вынуждены переодеваться при мальчике.

А вы не думаете, что самому этому мальчику может быть не комфортно? А еще не комфортно маленьким девочкам, которые вынуждены переодеваться при мальчике.

Оставьте. Я пыталась объяснить у меня не вышло.

А вы не думаете, что самому этому мальчику может быть не комфортно? А еще не комфортно маленьким девочкам, которые вынуждены переодеваться при мальчике.

Без родителей, одному с чужими людьми ему будет много некомфортнее и что главное - небезопаснее.

А вы не думаете, что самому этому мальчику может быть не комфортно?

Как мальчик со всей ответственностью заявляю - не может!

 

А еще не комфортно маленьким девочкам, которые вынуждены переодеваться при мальчике.

Это когда одновременно и маленький мальчик и девочка оказались в раздевалке??

Может взять учебник по теории вероятности и попробовать численно оценить вероятность такого события?

Я регулярно хожу в бассейн и качалку и ни разу такого совпадения не наблюдал.

Olga.kurda Enthusiast
Я регулярно хожу в бассейн и качалку и ни разу такого совпадения не наблюдал.

А я его довольно часто наблюдаю. Я же вам говорю - они приходят на групповое занятие, и мальчики, и девочки. И те мальчики, что пришли с мамами, оказываются в женской раздевалке одновременно с девочками. Я такое видела не раз и не два.

И те мальчики, что пришли с мамами, оказываются в женской раздевалке одновременно с девочками.

Ну, что сказать... Повезло пацанам))

Olga.kurda Enthusiast
ни разу такого совпадения не наблюдал.

Ну и вы же наверно все-таки в мужскую ходите?)) там может и нет такого)

Наверх
  • Создать...