Пора в детский садик и другие проблемы родителей дошколят

А я его довольно часто наблюдаю. Я же вам говорю - они приходят на групповое занятие, и мальчики, и девочки. И те мальчики, что пришли с мамами, оказываются в женской раздевалке одновременно с девочками. Я такое видела не раз и не два.

Скажу страшную вещь - в некоторых садах в туалетах нет разделения на М и Ж. Так что они уже друг друга многие сто раз видели.

А вы не думаете, что самому этому мальчику может быть не комфортно? А еще не комфортно маленьким девочкам, которые вынуждены переодеваться при мальчике.

За всех детей не скажу, но у меня мальчик и девочка с разницей в полтора года. Они иногда переодеваются в одной комнате и им настолько комфортно, что фиг заставишь одного из них перейти в другую комнату. Мы стараемся их воспитательными методами переодеваться в разных помещениях (ну, типа, рассказываем, что мальчикам и девочкам вместе переодеваться и пялиться друг на друга не особо прилично), но они все равно при случае забивают на нас и делают так, как им комфортно.

 

Исходя из этого могу сделать вывод, что это скорее комплексы родителей, нежели их детей! НО! Если ребенок чувствует, что родителю очень не комфортно, он может сам преобрести различные комплексы на эту тему.

 

Скажу страшную вещь - в некоторых садах в туалетах нет разделения на М и Ж. Так что они уже друг друга многие сто раз видели.

У нас в Праге во всех садах где я был именно так! Какой УЖАС!

Olga.kurda Enthusiast
Так что они уже друг друга многие что раз видели.

Это не отменяет стеснения и нежелания переодеваться при незнакомом (или знакомом - может это даже и хуже) мальчике.

 

Это не к вам, это просто мысль. Очень часто люди возмущаются, что люди в городе с голым торсом ходят и вообще одеваются как на пляже и что это неприлично. А как в раздевалке в бассейне и речь идет о собственном ребенке - так и без трусов можно.

люди в городе с голым торсом ходят и вообще одеваются как на пляже

Мне это тоже не нравится. Но это не имеет ничего общего с нашей темой!

Olga.kurda Enthusiast
За всех детей не скажу, но у меня мальчик и девочка с разницей в полтора года.

Вот я заметила как раз, есть там брат с сестрой, они спокойно друг при друге и других переодеваются. Привыкли, и я не говорю что это неправильно. Но вот другие дети, у которых нет братьев/сестер, явно смущаются.

 

Мне это тоже не нравится. Но это не имеет ничего общего с нашей темой!

А почему? Что такого-то? Голый торс что ли кто-то не видел?

Это не отменяет стеснения и нежелания переодеваться при незнакомом (или знакомом - может это даже и хуже) мальчике.

Это комплексы, которые, вероятно, могут негативно сказаться на интимной жизни ребенка (я не врач, но это мое предположение). Вопрос, откуда у пятилетнего ребенка эти комплексы?

 

А почему? Что такого-то? Голый торс что ли кто-то не видел?

Потому что это неприлично. Ходить по пляжу с голым торсом - это нормально, а по центру города нет. Меня так воспитывали, хотя, возможно я слишком старомоден.

Но раздевалка в бассейне тут не причем.

Но вот другие дети, у которых нет братьев/сестер, явно смущаются.

Это они вам сами сказали? Вы всех опросили? Почему вы решаете за детей?

Это все равно, что говорить от лица народа...

 

А почему? Что такого-то? Голый торс что ли кто-то не видел?

Потому что слово раздевалка происходит от слова раздеваться (это месте где люди раздеваются и менят одежду), а вот центр города, театр или музей имеют совсем другое значение. Вероятно поэтому ходить с голым торсом в раздевалке ок, а вот в центре города не очень, как вы полагаете?

Olga.kurda Enthusiast
Это они вам сами сказали?

Ну я же вижу, что они прикрываются, если уже раздеты, или ждут пока мальчик уйдет.

Потому что это неприлично.

Ну вот а мне кажется, что неприлично мальчику быть в женской раздевалке.

Вы же сами пишете, что ничего такого в голом теле нет. Так что ж тогда неприличного?

Это не отменяет стеснения и нежелания переодеваться при незнакомом (или знакомом - может это даже и хуже) мальчике.

.

Еще раз - дети в садах сто раз перед друг другом напереодевались, особо интересующиеся сверили анатомические различия. У Вас дети-то есть?
Olga.kurda Enthusiast
центр города, театр или музей

Театр и музей -да.

А центр города - у него какое такое предназначение? А в мини-юбке или шортах, которые еле попу прикрывают можно по вашему ходить в городе?

Очень часто люди возмущаются, что люди в городе с голым торсом ходят и вообще одеваются как на пляже и что это неприлично.
Мне пофигу как и кто одевается или частично не одевается - личное право каждого человека, мне это совершенно не мешает, если человек при этом со мной знакомиться не лезет, то все ок.

 

А в мини-юбке или шортах, которые еле попу прикрывают можно по вашему ходить в городе?
А нельзя? Есть закон, который сие запрещает?:D
А в мини-юбке или шортах, которые еле попу прикрывают можно по вашему ходить в городе?

По-моему можно все, что прямо не запрещено законодательством. Но мини-юбки это уже явное отклонение не только от темы детского сада, но и от детей в раздевалке)

мини-юбки это уже явное отклонение не только от темы детского сада, но и от детей в раздевалке

Ну почему? Сын в 3,5 года пошёл в сад. Сейчас 4.. Так там воспитательницы в мини юбках ходят и при этом ещё декольте очень не скромные так сказать с пышными формами. Так сын первые месяцы как придёт с садика все норовил грудь мне пощупать. До садика с такими воспитательницами чет таких интересов не замечала у него. Это они им для познавания мира чтоль демонстрируют?

Ну почему? Сын в 3,5 года пошёл в сад. Сейчас 4.. Так там воспитательницы в мини юбках ходят и при этом ещё декольте очень не скромные так сказать с пышными формами. Так сын первые месяцы как придёт с садика все норовил грудь мне пощупать. До садика с такими воспитательницами чет таких интересов не замечала у него. Это они им для познавания мира чтоль демонстрируют?

Воот, как и говорила, все что надо познают уже в детском саду:D

Воот, как и говорила, все что надо познают уже в детском саду:D

Ага :) то есть не только у себя там все сверили-проверили, но ещё и с ‘взрослыми тётеньками’ - готовы вообщем для похода в душевую с мамой в общественном месте без повышенного интереса разглядывать голых тётенек

повышенного интереса разглядывать голых тётенек

Что плохого-то в этом интересе (и детском и не детском смысле)? Или вы хотите, чтобы он к дяденькам интерес проявлял?)

А в мини-юбке или шортах, которые еле попу прикрывают можно по вашему ходить в городе?

По-моему, можно. Если погода соответствует.

Что плохого-то в этом интересе (и детском и не детском смысле)?)

Как неожиданно выяснилось часть тётенек тараканится по этому поводу:D

Что плохого-то в этом интересе (и детском и не детском смысле)?

Ну, плохого-то нет особо...

Я, например, не считаю, что это хорошая практика, ходить с ребенком противоположного пола по раздевалкам в бассейне. Но, блин, когда вариантов других нет, в чем проблема-то???

То есть, лет до шести, ребенку по-моему просто интересно. Вот более старших - я бы уже не стал.

Я не могу понять, что может плохого случится с ребенком, если он увидит в 4-5 лет голое тело. Он же через 10 лет его все равно увидит уже при других обстоятельствах!

А тетенькам, которые комплексуют перед ребенком, можно полотенцем накрыться, как вариант.

 

Про миниюбки, совсем не понял. С ними-то что не так? Сейчас в Праге жара 32 градуса, каждая вторая девушки либо в миниюбке, либо в шортах, натянутых на уши.

Я бы и сам миниюбку с удовольствием нацепил... Мужики уже в офис чуть ли не в семейных трусах приходят (в мужских мини-шортах), потому что, блин, ЖАРКО!

Я, например, не считаю, что это хорошая практика, ходить с ребенком противоположного пола по раздевалкам в бассейне. Но, блин, когда вариантов других нет, в чем проблема-то???

Именно.

Что плохого-то в этом интересе

Я не сказала, что это плохо. Я говорю что вопрос о мини юбках не далеко ушёл от темы о садиках.

А так да.. Может бы лучше рисовал че нить сидел, а не открытые формы воспитательницы рассматривал)))

Может бы лучше рисовал че нить сидел, а не открытые формы воспитательницы рассматривал)))

А можно и то и другое одновременно! И вырастит великий художник)

Я вот с детьми по выходным езжу купаться на городские (и не только) пляжи. Так там до фига детей бегают раздетыми по пляжу (где-то до 6-7 лет).

Мои так не бегают и даже переодеваться ходят в "переодевалку". Но это потому, что я их так приучаю. Но они вообще без проблем коммуницируют с раздетыми детишками.

Причем, одетым по фигу, что те раздетые и наоборот. Они как-то не обращают на это никакого внимания. Кстати, и взрослые некоторые переодеваются прямо на пляже, когда все "переодевалки" заняты и к ним очередь. И дети никакого интереса к этому не проявляют. Я даже уверен, что если пройдет по пляжу совершенно раздетый человек, большая часть детей до 7 лет даже не обратит на это внимание. Ну максимум может спросить что-то типа: "Этот дядя одежду потерял?"

Olga.kurda Enthusiast
Про миниюбки, совсем не понял. С ними-то что не так?

Я то как раз против мини-юбок ничего не имею, но вы сами сказали, что вот с голым торсом ходить неприлично. Вот я и решила уточнить, что еще по вашему неприлично.

Ну то есть если голое тело - это норм - тогда везде норм, и на пляже, и в городе, и в раздевалке.

 

А вообще у нас бассейн закрывают на 2 месяца, так что я беру свои слова назад, верните мальчиков в раздевалки, но не закрывайте бассейн)))

Я вот с детьми по выходным езжу купаться на городские (и не только) пляжи. Так там до фига детей бегают раздетыми по пляжу (где-то до 6-7 лет).

Мои так не бегают и даже переодеваться ходят в "переодевалку". Но это потому, что я их так приучаю. Но они вообще без проблем коммуницируют с раздетыми детишками.

Причем, одетым по фигу, что те раздетые и наоборот. Они как-то не обращают на это никакого внимания. Кстати, и взрослые некоторые переодеваются прямо на пляже, когда все "переодевалки" заняты и к ним очередь. И дети никакого интереса к этому не проявляют. Я даже уверен, что если пройдет по пляжу совершенно раздетый человек, большая часть детей до 7 лет даже не обратит на это внимание. Ну максимум может спросить что-то типа: "Этот дядя одежду потерял?"

Как раз хотела сказать, что на море, например, полно голеньких детей и женщины загоряют топлес и никакого ажиотажа.

Olga.kurda Enthusiast
полно голеньких детей и женщины загоряют топлес

Ну я говорила не о том, что мальчики голые, а о том, что они видят голых тетенек)

А вообще вредно так загорать, и женщинам топлес и детям.

Ну я говорила не о том, что мальчики голые, а о том, что они видят голых тетенек)

А вообще вредно так загорать, и женщинам топлес и детям.

А я как раз о том, что эти дети на море видят етих тетенек топлес и ничего. Мы взрослые, а еще из постсовка очень закомплексованые, нужно забить и не париться.

Ну я говорила не о том, что мальчики голые, а о том, что они видят голых тетенек)

Блиииин!!! Ну ё-моё!!!

Опять пошли по кругу!:)

Почему ребенку не вредно смотреть на другого голого ребенка, а на тётеньку вредно??? Ну не понимаю я!!! ВРЕД в чем???

Спрошу по другому. Ситуация: мальчик случайно увидел голую тётеньку и или по стечению обстоятельств попал в место где много голых тётенек (раздевалка бассейна). Что плохого в этом? Что произойдет с этим мальчиком???

 

Я не троллю. Я просто реально пытаюсь понять, где тут вред!

Olga.kurda Enthusiast
Что произойдет с этим мальчиком???

Да ничего наверно не произойдет, просто я считаю, что это не очень прилично. И я понимаю, что обстоятельства и т. д., но мне кажется, было бы лучше, если бы отдельные раздевалки для родителей с детьми встречались чаще.

Да ничего наверно не произойдет, просто я считаю, что это не очень прилично. И я понимаю, что обстоятельства и т. д., но мне кажется, было бы лучше, если бы отдельные раздевалки для родителей с детьми встречались чаще.

Ну так это ж ваши личные заморочки. Место -общественное, правила - общие. Если под каждого индивидуально правила переделывать, то ничего вообще не выйдет - кому-то одно кажется странным или неприличным, а кому-то -другое.

Наверх
  • Создать...