Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Неделю звоню, трубку никто не берет в Московском консульстве, писать письмо не стал. У меня другой вопрос. Кто-нибудь кто получил визу и очень долго ждал или кто не получил, но тоже очень долго ждал, расскажите свои примеры (сколько ждали и причины почему не получили). Спасибо!

Отказы лепят быстро ;)

Отказы лепят быстро ;)

Как же хочется, чтобы вы оказались правы. Готов ждать и ждать, но чтоб уж наверняка положительный ответ!

Написал аналогичный запрос в посольство в Киеве. Через 3 рабочих дня мне перезвонили и сказали, что я уже должен был получить письмо с положительным ответом. На моё замечание, что письма нет, сказали, что могу всё равно уже приходить за визой :)

Здравствуйте! А на какой именно адрес Вы писали, у меня тоже совпадает номер, только не на заместнанску карту, а на трывалы побыт.

 

Кто-нибудь делал копію підтвердження про вступ до праці з конкретної дати (для вклейки визы). Как оно должен выглядеть, нужно ли эту копию заверять?

 

Другой вопрос. Вступ до праці з конкретної дати, т. е. к этому времени нужно зарегистрироваться в цизинской полиции? Рабочую карту выдают где-то через месяц, так? Самой раб карты ждать не надо? Полиция дает справку-разрешение на работу, так? Хочу примерно расчитать когда ехать.

Всем отправила) продолжаю ждать в немом бессилье, 92 дня уже, отписка одна и та же "решение по вашему заявлению МВД ЧР еще не приняло." Бесит!

Добрый день! И мне могли бы скинуть список вопросов. Спасибо и удачи.

Кто-нибудь делал копію підтвердження про вступ до праці з конкретної дати (для вклейки визы). Как оно должен выглядеть, нужно ли эту копию заверять?

 

Другой вопрос. вступ до праці з конкретної дати, т.е. к этому времени нужно зарегистрироваться в цизинской полиции? Рабочую карту выдают где-то через месяц, так? Самой раб карты ждать не надо? полиция дает справку-разрешение на работу, так? Хочу примерно расчитать когда ехать.

для вклейке достаточно распечатки емайла. так было у меня.

это бумажка больше для консульства. по приезду в течении 3-х раб. дней надо попасть в миг.полицию.

мне не повезло, в очереди ждал часа полтора. но зато ровно через 2 недели сказали явиться уже за биопаспортом :) стоимость 2500 крон. полиция выдаёт бумагу, где подтверждают, что уже можешь работать хоть и ждёшь биопаспорт.

для вклейке достаточно распечатки емайла. так было у меня.

это бумажка больше для консульства. по приезду в течении 3-х раб. дней надо попасть в миг.полицию.

мне не повезло, в очереди ждал часа полтора. но зато ровно через 2 недели сказали явиться уже за биопаспортом :) стоимость 2500 крон. полиция выдаёт бумагу, где подтверждают, что уже можешь работать хоть и ждёшь биопаспорт.

Я вижу вы из Киева, не подскажете где вы делали страховку (на 60000 евро, на чешском) на промежуток между въездом и датой в этом емайле?

Я вижу вы из Киева, не подскажете где вы делали страховку (на 60000 евро, на чешском) на промежуток между въездом и датой в этом емайле?

вот здесь можете сделать transtempo.com.ua/

Ребят, справка о судимости с апостилем, или без?

Ребят, справка о судимости с апостилем, или без?

в смысле? берете справку в милиции или в конторе какой-нибудь и несете на перевод и заверение к судебному переводчику

в смысле?

Среди документов на трудовую карту значится справка о наличии судимости (несудимости). Вопрос нужен ли апостиль на эту справку или нет?

 

Понятно что на перевод и к суд переводчику на заверение.

больше ничего не надо

Среди документов на трудовую карту значится справка о наличии судимости( несудимости). Вопрос нужен ли апостиль на эту справку или нет?

Не нужен для россиян

Спасибо за ответы

 

И еще. На страницах форума писали о неком чехе, судебном переводчике в Мск. Как его найти? И есть ли здесь, те кто с ним работал? Или можете посоветовать кого либо другого?

Поиск ненаходит? Любош Жуфан

Поиск ненаходит? Любош Жуфан

Странный это Жуфан. Написал ему, попросил адрес, расценки...Ответил -- присылай сканы доков мне на почту, все сделаем

Странный это Жуфан. Написал ему, попросил адрес, расценки...Ответил -- присылай сканы доков мне на почту, все сделаем

Может он не хочет выдавать такую информацию. Так что думаю сделайте как просит, потом все он вам скажет.

он не хочет выдавать такую информацию

Думаю, это некорректный ответ - цены должны быть вообще в свободном доступе и заранее известны клиенту.

Вот, что жизнь в России с людьми делает!!:D

Ну и что делать то? Доверят ему или нет? Кто работал с ним? Как впечатления?

На самом деле ничего странного, я тоже когда связывалась с переводчиком в Чехии, он меня попросил выслать ему сканы моих документов, потом написал, сколько будет стоить перевод, они же считают по количеству слов в документе, поэтому сразу Вам не могут сказать , могут только примерно. Пришлите сканы , а там решите.

Может ктонибуть знает могу ли я подать заявление на рабочую карту в Чехии с картой тимчасового побуту Польши которая выдана на три года ???

А зачем судебный переводчик?

У меня переводы были обычные, потом перевод с копиями заверялся "чешским нотариусом". И такие заверенные подавались.

 

И вопрос, у меня есть въездная виза на 60 дней, как я увидел выше, в полиции мне дадут бумагу с которой я могу начать работать. Т.е. допустим я завтра в Чехии, могу я завтра получить эту бумагу и завтра же начать работать или какие-то сложности?

Моему мужу и сыну пришел отказ ровно через 120 дней после подачи заявления (соблюдают они видимо установленные законом сроки), я думаю, отказ связан с тем, что мне рабочую пока не дали, а им не ответить по закону они не могут

странно, зачем так тянули в консульстве, или подавались на жительство а не визу, по визам же тоже 60 дней срок, как я понимаю.

 

и новый вопрос по трудовой карте, после въезда, сдаёшь "биометрические данные" и через сколько готова трудовая карта? или это выше "биопаспорт" и етсь трудовая карта и 2 недели на это? там есть какой-то контрольный срок или кому 2 недели, а кому месяц?

странно, зачем так тянули в консульстве, или подавались на жительство а не визу, по визам же тоже 60 дней срок, как я понимаю.

Тянули не в консульстве, а в МВД, консульство ничего не решает, срок по визе 120 дней, по жительству 270 дней (если это воссоединение).

и новый вопрос по трудовой карте, после въезда, сдаёшь "биометрические данные" и через сколько готова трудовая карта? или это выше "биопаспорт" и етсь трудовая карта и 2 недели на это? там есть какой-то контрольный срок или кому 2 недели, а кому месяц?

"биометрические данные" сдаются для "биопаспорт", а он и есть вашей трудовой картой(если вы изначально подавались на трудовую карту). Мне сделали ровно за 2 недели.

Добрый вечер всем. Получила письмо с положительным решением по рабочей визе. Для получения просят принести страховку на весь период работы. Работодатель обеспечит страховкой по приезду, это оговорено и вроде даже прописано в офиц документах. Не я одна, наверное, столкнулась с этой неувязочкой. Кто как поступал в этом случае? Покупали страховку на неделю и приклепляли письмо от работодателя о его обязательствах обеспечить страховкой по приезду? Или может еще какие-то варианты есть?

Добрый вечер всем. Получила письмо с положительным решением по рабочей визе. Для получения просят принести страховку на весь период работы. Работодатель обеспечит страховкой по приезду, это оговорено и вроде даже прописано в офиц документах. Не я одна, наверное, столкнулась с этой неувязочкой. Кто как поступал в этом случае? Покупали страховку на неделю и приклепляли письмо от работодателя о его обязательствах обеспечить страховкой по приезду? Или может еще какие-то варианты есть?

Поздравляю! Добавьте, пожалуйста, свою информацию в файл статистики! Спасибо! https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NAX10aZgxicus9Vb1CV2E2msAvZ49LaiQLVx38PUkTE/htmlview?pli=1

"Daleka, post: 120361, member: 42344"]Всем отправила) продолжаю ждать в немом бессилье, 92 дня уже, отписка одна и та же "решение по вашему заявлению МВД ЧР еще не приняло." Бесит!

Скиньте и мне пожалуйста вопросы на e-mail: aranta05@mail.RU. Спасибо!

Простите что вмешиваюсь, но может вопросы сюда выложить? Неужели легче каждому кидать...

Наверх
  • Создать...