Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

в консульство вроде нетребуется подтердение стажа, а с трудовой в принципе можно и копию снять.

зависит от требований к вакансии, если там нужен опыт, то захотят подтверждение стажа.

Можно на работе попросить сделать заверенную на предприятии выписку из трудовой.

irinka_kor Newbie
зависит от требований к вакансии, если там нужен опыт, то захотят подтверждение стажа.

Можно на работе попросить сделать заверенную на предприятии выписку из трудовой.

А что значит "выписка из трудовой"? Можете поподробнее объяснить?

 

в консульство вроде нетребуется подтердение стажа, а с трудовой в принципе можно и копию снять.

Но им ведь по идее нужно еще и перевести, и у нотариуса заверить? А заверяют только с оригинала, как я поняла

pixelator Newbie

Я незнаю случаев где на подачу тоебовали трудовую книжку.

Нужно подтверждение образования и кваллификации. Всякие там повышения кваллиыикации и тренинги подойдут. Трудовых книжек тут вроде нету, поэтому вам вполне могут просто написать на работе справку о том какой вы срок в какой должности работали. Печати фирмы хватит для этого. Потом просто перевести эту справку.

но им ведь по идее нужно еще и перевести, и у нотариуса заверить? а заверяют только с оригинала, как я поняла

Пусть в свободной форме сделают и печать фирмы поставят. У нас в бухгалтерии какая-то форма была, но сейчас уже не найду ее.

irinka_kor Newbie
Печати фирмы хватит для этого. Потом просто перевести эту справку.

 

спасибо большое!

 

Пусть в свободной форме сделают и печать фирмы поставят. У нас в бухгалтерии какая-то форма была, но сейчас уже не найду ее.

 

да, в интернете легко ищется! спасибо огромное!

Ровно через 2 месяца после подачи получил письмо от посольства.

Был бы очень благодарен, если бы знающие чешский смогли в двух словах передать суть написанного (гугл ясности мне не добавил :( ).

9.thumb.jpg.db353c8b0fbeddc0d0cd74b2261fb169.jpg 10.thumb.jpg.fd24779ed2d14b604dfa58c33640d2cc.jpg

gegtor1983 Newbie

У меня такое было

У меня было написано что если я хочу то в течении 5 дней могу добавить документы

Там еще написано что вакансия с зарплатой от 20 до 25 тис крон а в договоре написано что 31680 крон

Я уже один раз на форуме в общих чертах переводила такой документ, тема вроде была кто может перевести ответ

gegtor1983 Newbie
Я уже один раз на форуме в общих чертах переводила такой документ, тема вроде была кто может перевести ответ

Да ето был мой документ.

Большое спасибо.

Даже в посольстве сказали особо не заморачиваться, типа это просто информационное письмо :)

п.с. не нашёл как отредактировать предыдущий пост, что бы картинки не были такими огромными :(

Большое спасибо.

Даже в посольстве сказали особо не заморачиваться, типа это просто информационное письмо :)

Что-то я не понял, что дальше? Ответ положительный?

Дальше ждать. Ответ будет позже.

Дальше ждать. Ответ будет позже.

А это зачем они прислали, сразу бы ответ и слали

pixelator Newbie

это информация о том что приняты документы к рассмотрению по списку. Если вы хотите чтото добавить изменить, то нужно успеть в указанный срок. Если вы никак не отреагировали, то рассматриваться будет этот пакет документов. Нестыковка в зарплате в вакансии и в договоре может насторожить, но фирма крупная иностранная и подозрения вызывать не должна. Если небольшая чешская фирма, которая неоднократно берет иностранцев на работу, то лучше этой нестыковки избегать! ;)))) хотя чистыми вы будете получать как раз около 20000, так что может там указано некорректно, а полиции вникать в это не с руки... если вы подавались на синюю карту, то зарплата не проходит по требованиям.

Foster14 Newbie
это информация о том что приняты документы к рассмотрению по списку. Если вы хотите чтото добавить изменить, то нужно успеть в указанный срок. Если вы никак не отреагировали, то рассматриваться будет этот пакет документов. Нестыковка в зарплате в вакансии и в договоре может насторожить, но фирма крупная иностранная и подозрения вызывать не должна. Если небольшая чешская фирма, которая неоднократно берет иностранцев на работу, то лучше этой нестыковки избегать! ;)))) хотя чистыми вы будете получать как раз около 20000, так что может там указано некорректно, а полиции вникать в это не с руки... если вы подавались на синюю карту, то зарплата не проходит по требованиям.

Блин, у меня этот документ пришел только через 103 дня. Интересно, сколько после такого документа ждать времени. При подаче документов вообще 60 дней поставили. Получается почти в 2 раза дольше ждать.

pixelator Newbie

Я ждал 9 месяцев... ;)) вместо 90 дней

CaR di gUn Newbie
Вы анкету соазу на внж заполняйте а не на визу!!!

pixelator, пожалуйста, можете более подробно объяснить? Можно в личку.

 

И еще вопрос, у меня туристическая мультивиза заканчивается в октябре 15 года, какой мне смысл получать еще одну (после положительного ответа), если весь процесс по приглашению и регистрации закончится до октября месяца?

pixelator Newbie

Вот и подавайтесь на внж. Анкета таже толко галочка в заголовке в другом пункте.

Непонятно какие подробности еще нужны...

Foster14 Newbie
Я ждал 9 месяцев... ;)) вместо 90 дней

Я в шоке, пока будешь ждать, уже все неактуально будет... Не ну я понимаю, разумно ждать еще до 4-х месяцев....

CaR di gUn Newbie
Вот и подавайтесь на внж. Анкета таже толко галочка в заголовке в другом пункте.

 

Там есть:

* на разрешение;

* на продление;

* на разрешение сменить работодателя или занимаемую должность, или трудоустроиться еще на одну должность или к еще одному работодателю;

* запрашиваемая должность внесена в центральный регистр вакансий для обладателей трудовой карты;

* на запрашиваемую должность было выдано разрешение на трудоустройство;

* на запрашиваемую должность было подано заявление о разрешении на трудоустройство;

* согласно § 98 Закона о занятости ЧР заявитель имеет свободный доступ на рынок труда ЧР;

 

Не понятно в какой из именно этих пунктов на "внж" ставить?

 

Или я путаю заявление на выдачу трудовой карты и анкету, которую надо еще в посольстве дополнительно заполнять?

Или я путаю заявление на выдачу трудовой карты и анкету, которую надо еще в посольстве дополнительно заполнять?

Вот именно.

CaR di gUn Newbie
Вот именно.

 

Спасибо. В электронной анкете на visapoint.eu есть близкие по смыслу пункты:

 

*Dlouhodoby pobyt - zamestnanecka karta - Рабочая карта

*Povoleni k dlouhodobemu pobytu - Почему то на английском языке написано Long term residence permit

*Zadost o povoleni k trvalemu pobytu - Заявление на разрешение на постоянное проживание

 

Подскажите, пожалуйста, какой из этих пунктов для "внж" верный?

Спасибо. В электронной анкете на visapoint.eu есть близкие по смыслу пункты:

 

*Dlouhodoby pobyt - zamestnanecka karta - Рабочая карта

*Povoleni k dlouhodobemu pobytu - Почему то на английском языке написано Long term residence permit

*Zadost o povoleni k trvalemu pobytu - Заявление на разрешение на постоянное проживание

 

Подскажите, пожалуйста, какой из этих пунктов для "внж" верный?

Если Вы подаётесь на рабочую карту, то и верный пункт - Рабочая карта.

CaR di gUn Newbie
Если Вы подаётесь на рабочую карту, то и верный пункт - Рабочая карта.

Подаюсь, то на рабочую, а pixelator, пишет, что в анкете можно вместо пункта "рабочая карта" пункт "внж" указать.

Подаюсь, то на рабочую, а pixelator, пишет, что в анкете можно вместо пункта "рабочая карта" пункт "внж" указать.

Не могу понять, в какой анкете? Вы заполняете две - на Рабочую карту и на долгосрочную визу. Ни в одной из них я не вижу пункта ВНЖ.

CaR di gUn Newbie
Не могу понять, в какой анкете? Вы заполняете две - на Рабочую карту и на долгосрочную визу. Ни в одной из них я не вижу пункта ВНЖ.

Вот и я понять не могу. Pixelator рекомендует, при подаче электронной анкеты не "рабочую карту" указывать, а "внж"

Попалась на глаза вот такая страница -

Там есть ехелевский файл, где (как я понял) занесены все положительные решение по визам.

Теперь вопрос к знатокам :)

Мой номер 6173/15, если добавить однотипные буквы, то такой номер есть в этом файле. Но город Прага (работодатель у меня с Остравы) и вкладка Dlouhodobé a přechodné pobyty, а не Zaměstnanecká karta

Я правильно делаю вывод, что решение таки положительное и теперь просто осталось дождаться письма из посольства? или я размечтался? :)

pixelator Newbie

я про Жадость в бумажном виде которая подвется в консультве! Причем тут пункты визапоинта????

посмотрите внимательно зеленую анкету.

я про Жадость в бумажном виде которая подвется в консультве! Причем тут пункты визапоинта????

посмотрите внимательно зеленую анкету.

Я и говорю про анкету. Для рабочей карты подаётся заявление на долгосрочную визу, а не на долговременное проживание. И в этом заявлении (на долгосрочную визу) нельзя отметить галочкой пункт для долговременного проживания, поскольку он там просто напросто отсутствует. Да, это есть в зелёной анкете, но она не заполняется на рабочую карту.

Всем привет. Есть готовый работодатель в Йиглаве, вакансия размещена - ждем 30 дней. Работодатель уверен, что все будет ОК, уже нашел жилье. ЗП в договоре будет писать не более 20000 Крон. Я хочу с подачей на рабочую карту сразу подать жену на воссоединение. Вопрос: достаточно ли будет такой ЗП для подтверждения дохода на двоих. P.S понятно, что еще ничего не ясно, но все же волнует меня этот вопрос

 

Дополню вышенаписанное... Моего дохода, если я правильно понял, должно хватать на покрытие прожиточного минимума для меня и жены, а также плату за жилье (если считать по доступным данным, то получается около 15000). Но ведь вычтут из чистой ЗП, или налоги не в счет?? Не понятна эта ситуация ((

Наверх
  • Создать...