Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

У меня была такая же ситуация. Документы жены даже не приняли. Сказали, что надо показать обеспечение, а договор о намерениях меня принять на работу не катит. Сказали, что должно быть на счету 2000 евро и подтверждение, где она будет жить (с указанием её имени), заверенное у чешского нотариуса.

 

Попалась на глаза вот такая страница -

Там есть ехелевский файл, где (как я понял) занесены все положительные решение по визам.

Теперь вопрос к знатокам :)

Мой номер 6173/15, если добавить однотипные буквы, то такой номер есть в этом файле. Но город Прага (работодатель у меня с Остравы) и вкладка Dlouhodobé a přechodné pobyty, а не Zaměstnanecká karta

Я правильно делаю вывод, что решение таки положительное и теперь просто осталось дождаться письма из посольства? или я размечтался? :)

Написал аналогичный запрос в посольство в Киеве. Через 3 рабочих дня мне перезвонили и сказали, что я уже должен был получить письмо с положительным ответом. На моё замечание, что письма нет, сказали, что могу всё равно уже приходить за визой :)

Написал аналогичный запрос в посольство в Киеве. Через 3 рабочих дня мне перезвонили и сказали, что я уже должен был получить письмо с положительным ответом. На моё замечание, что письма нет, сказали, что могу всё равно уже приходить за визой :)

Мои поздравления! Сколько получается времени прошло? Я вот что-то без настроения хожу да и грешу на собеседование - так себе его прошел... У меня 09.08.2015 будет уже 120 дней. Только уведомление было о передаче документов в обработку 22.07.2015.

Спасибо :)

уведомление было 14.07, а подтверждение, что получил визу - 05.08

от подачи документов до подтверждения прошло 83 дня.

п.с. данные в общий файл статистики внёс :)

Lokki, в итоге жене дали визу?

 

И еще вопрос. Рабочая карта это по сути ВНЖ, и ее строк будет 6 мес, после чего продляться. Супруге, при соблюдении условий также дадут на 6 мес, но долгосрочную визу, после чего также продляться уже на ВНЖ? Какие требования для продления? У меня понятно - договор с работодателем и арендой жилья. А супруга? Если я правильно понял, то моих доходов должно хватать и ей и мне по мин. Прожиточному+аренда?... Много вопросов, понимаю))

уведомление было 14.07

поздравляю Вас! искренне за Вас рада)

А супруга? Если я правильно понял, то моих доходов должно хватать и ей и мне по мин. прожиточному+аренда?....Много вопросов, понимаю))

Изначально Вы должны показать счет в банке, на котором будет сумма в любой валюте эквивалентная 55000 крон на 6 мес.

 

и еще вопрос. Рабочая карта это по сути ВНЖ, и ее строк будет 6 мес, после чего продляться. Супруге, при соблюдении условий также дадут на 6 мес, но долгосрочную визу ,после чего также продляться уже на ВНЖ? Какие требования для продления? У меня понятно - договор с работодателем и арендой жилья. А супруга?

Продлеваться Вы с женой уже будете в Чехии, она по воссоединению.

Lokki, в итоге жене дали визу?

У жены документы так и не приняли. письма бумажного из отеля им оказалось не достаточно, а заверить в Чехии у нотариуса было не кому.

Решили, что уже сам всё в Чехии сделаю и ей вышлю, после уже будет подавать.

Попалась на глаза вот такая страница -

Там есть ехелевский файл, где (как я понял) занесены все положительные решение по визам.

Теперь вопрос к знатокам :)

Мой номер 6173/15, если добавить однотипные буквы, то такой номер есть в этом файле. Но город Прага (работодатель у меня с Остравы) и вкладка Dlouhodobé a přechodné pobyty, а не Zaměstnanecká karta

Я правильно делаю вывод, что решение таки положительное и теперь просто осталось дождаться письма из посольства? или я размечтался? :)

 

Мне, друг который в Чехии живет говорил, что здесь, тем кто подавался не в Чехии смотреть бесполезно.

 

У нас с другом 134 дня прошло с дня подачи на рабочую карту 27.03.2015, собеседование 30 преля, и мы пока не получили ни какого ответа. Была бумажка с досылом документов 20 июня, досылали с отсрочкой в 3 недели.

Все вопросы, которые мне задавали на допросе, я записала, если кому-то нужно - скину на почту)

Мне плиз G_urist@tut.by

Мне плиз G_urist@tut.by

Мне тоже, пожалуйста, скиньте на foster14@yandex.ru

Всем отправила) продолжаю ждать в немом бессилье, 92 дня уже, отписка одна и та же "решение по вашему заявлению МВД ЧР еще не приняло." Бесит!

Выложен новый файл с информацией о выдаче виз. Может кто себя найдет. Моего номера, к сожалению, снова нет (((

Выложен новый файл с информацией о выдаче виз. Может кто себя найдет. Моего номера, к сожалению, снова нет (((

А разве это не для тех кто уже подавался непосредственно в Чехии? Или вы в Чехии подавались?

 

Всем отправила) продолжаю ждать в немом бессилье, 92 дня уже, отписка одна и та же "решение по вашему заявлению МВД ЧР еще не приняло." Бесит!

А вы им писали или звонили что вам так ответили? Я прям боюсь им писать

Всем отправила) продолжаю ждать в немом бессилье, 92 дня уже, отписка одна и та же "решение по вашему заявлению МВД ЧР еще не приняло." Бесит!

Расслабтесь у нас уже 141 день прошел с дня подачи, ждем, сколько еще даже и не знаю.

Расслабтесь у нас уже 141 день прошел с дня подачи, ждем, сколько еще даже и не знаю.

А Вы не звонили? У нас юрист работодателя взял все данные по заявке и сказал, что сам будет мониторить, чтобы, если что, дергать и толкать))

А Вы не звонили? У нас юрист работодателя взял все данные по заявке и сказал, что сам будет мониторить, чтобы, если что, дергать и толкать))

 

А у вас собеседование было или нет?

Пару недель назад звонил, сказали что еще не решено дело. А как и кого именно будет толкать юрист? Мы то можем передать и работодателю и доверенным лицам, но не знаем кого толкать и к кому обращаться. Друг который в Чехии живет, говорил что лучше их лишний раз не дергать, я конечно немного другого мнения, если их не дергать то они так могут тянуть сколько угодно.

Вопрос возник. Живу в Калининграде, прописан в Кемерово. В какое консульство подавать документы? В СПб или Екб? Или вообще в Мск..??

Где хотите там и подавайтесь это ваше право не важно где вы прописаны и где живете

Где хотите там и подавайтесь это ваше право не важно где вы прописаны и где живете

Спасибо, это очень радует))

А у вас собеседование было или нет?

Пару недель назад звонил, сказали что еще не решено дело. А как и кого именно будет толкать юрист? Мы то можем передать и работодателю и доверенным лицам, но не знаем кого толкать и к кому обращаться. Друг который в Чехии живет, говорил что лучше их лишний раз не дергать, я конечно немного другого мнения, если их не дергать то они так могут тянуть сколько угодно.

было 14ого августа. Кого толкать он будет я лично не знаю, Посольство или кого-то в МВД)) но на Форуме где-то тоже читала, что была задержка, работодатель подтолкнул, и положительное решение выдали

Анастасия1990 Newbie
Мне тоже, пожалуйста, скиньте на foster14@yandex.ru

и мне можно

fea.zont@gmail.com

было 14ого августа. Кого толкать он будет я лично не знаю, Посольство или кого-то в МВД)) но на Форуме где-то тоже читала, что была задержка, работодатель подтолкнул, и положительное решение выдали

Так у вас самое начало. Наш работодатель когда досылал документы написал, что нуждается в нас и будет ждать сколько нужно. Я вот думаю как бы это сколько нужно они не растянули еще на парк месяцев.

Интересно, как обстоит дело с уведомлениями о выдаче или не выдаче визы: по почте России ответ приходит или по электронке? Нервы на пределе - уже 136 дней вместо 60 самими же обещанными. Звоню в посольство который день- то занято, то трубку не берут.

Интересно, как обстоит дело с уведомлениями о выдаче или не выдаче визы: по почте России ответ приходит или по электронке? Нервы на пределе - уже 136 дней вместо 60 самими же обещанными. Звоню в посольство который день- то занято, то трубку не берут.

По почте на мэйл не важно отказ или выдача если положительное решение то только на мейл а если отказ то и на мейл и на почту о причине отказа

 

Интересно, как обстоит дело с уведомлениями о выдаче или не выдаче визы: по почте России ответ приходит или по электронке? Нервы на пределе - уже 136 дней вместо 60 самими же обещанными. Звоню в посольство который день- то занято, то трубку не берут.

А вы где подавались? Если в Москве то туда нужно звонить с 13-30 до 16-30 раньше или позже не имеет смысла

а вы где подавались? если в Москве то туда нужно звонить с 13-30 до 16-30 раньше или позже не имеет смысла

Так дело в том, что даже в этот короткий промежуток времени в Московском консульстве либо Занято, либо никто не берет трубку) так что дозвониться туда ооой как непросто)

Так дело в том, что даже в этот короткий промежуток времени в Московском консульстве либо Занято, либо никто не берет трубку) так что дозвониться туда ооой как непросто)

Значит надо писать им на мейл до тех пор пока не ответят) когда у меня был отказ они мне никак не отправляли письмо о причине отказа так я им писала и дозвонилась и на след день письмо отправили мне

 

Все равно ваш срок ожидания истек вы спокойно имеете право их ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ

значит надо писать им на мейл до тех пор пока не ответят) когда у меня был отказ они мне никак не отправляли письмо о причине отказа так я им писала и дозвонилась и на след день письмо отправили мне

Да и дозвониться реально, просто прям вот надо сидеть и монотонно названивать) Все в наших руках, как обычно)

У меня такое ощущение, что сознательно не будет трубку и связано это с тем, что убрали варианты по рабочей карте в том числе при записи на visapoint по мотивам, происходящего в европе (мое мнение). Когда я звонил по прошествии 60 дней, то дозванивался с первого раза, а было это в районе 10 июля. А теперь ну вообще нереально дозвониться, такие же как и я видимо обрывают линию и тщетно.

 

Теперь думаю есть ли смысл писать электронное письмо? Не будет ли навязчиво? Если писать, то в какой форме и на каком языке?

Теперь думаю есть ли смысл писать электронное письмо? Не будет ли навязчиво? Если писать, то в какой форме и на каком языке?

неет пишите в очень вежливой форме писать на русском если вы хорошо владеете чешским пишите на чешском

Наверх
  • Создать...