Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Спасибо!

Советую приходить пораньше =) Я приходил за несколько часов до открытия и был одним из первых. К 9 утра там уже толпа.

И готовьтесь к тому, что в 9 утра подвалит вообще куча народа с "у меня написано в 9 утра, я без очереди проходить буду" )

Ясно. Прийду пораньше.

Ясно. Прийду пораньше.

Тогда и держите очередь - разъясняя, что все тут на 9-00 (и как бы надо соблюдать приличия).

Что, прийдется пару амбалов с собой брать?

Что, прийдется пару амбалов с собой брать?

Когда я был последний раз - немножко покричали и всё :) Все равно охранник выходит запускать, особо там кулаками не помашешь)

особо там кулаками не помашешь)

Да чё там - сразу зарядить в чайник первому попавшемуся... Остальные сразу зауважают:D

Что, прийдется пару амбалов с собой брать?

Берите лучше все оригиналы документов с копиями и госпошлину в евро.

Tekila Sunrise Newbie

Ребят, кто знает - если мой номер появился в файлике на сайте министерства, но не в разделе трудовых карт, а в первой вкладке (тривалий побут), что это значит?

То есть получается, номер мой, но с маркировкой DP, а не ZM

Подскажите пожалуйста, а то уже запутался. Нашел вакансию в центральном реестре вакансий для выдачи трудовых картy. Работодатель готов выслать необходимы договора. Как и куда мне необходимо записываться в посольство, если проживаю в Днепропетровской обл. Украина?

Очередной глупый вопрос от меня) По вакансиям из приведенной ссылочки нужно связываться по контактным данным или сразу клацать "Заполнить заявление на выдачу трудовой карты"?

Tekila Sunrise Newbie
Очередной глупый вопрос от меня) По вакансиям из приведенной ссылочки нужно связываться по контактным данным или сразу клацать "Заполнить заявление на выдачу трудовой карты"?

 

Однозначно сначала связываться с работодателем с помощью указанных там контактов

Ребят, кто знает - если мой номер появился в файлике на сайте министерства, но не в разделе трудовых карт, а в первой вкладке (тривалий побут), что это значит?

То есть получается, номер мой, но с маркировкой DP, а не ZM

Ничего не значит. Это совершенно другой номер

Здравствуйте ребята! Нужен Ваш совет по вопросу. У нас есть работодатель в Чехии, чтоб подать в консульство на трудовую карту мы ждем рабочий договор и договор найма жилья. Уже не первый раз работодатель спрашивает о какой-то регистрации в системе ЧР... Мы никак не можем понять о чем речь. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте ребята! Нужен Ваш совет по вопросу. У нас есть работодатель в Чехии, чтоб подать в консульство на трудовую карту мы ждем рабочий договор и договор найма жилья. Уже не первый раз работодатель спрашивает о какой-то регистрации в системе ЧР... Мы никак не можем понять о чем речь. Помогите пожалуйста!

А Вы в какой стране собираетесь подавать документы в консульство? Если в Украине - то по упрощенной схеме - через режимно-пилотные проекты или по "живой очереди" во Львове. А если в РФ - то через запись в чешский Визапоинт.

В Украине, во Львове. Они говорят о какой-то регистрации...

image-0-02-05-1ad9c3cd5bb449707b43bb379e9399596da27698885255b817adae4bb6100eca-V.jpg.10d17f52438d0791c10e25eba66a4eb8.jpg

В Украине, во Львове. Они говорят о какой-то регистрации...

Так прямо у работодателя и спросите о какой такой регистрации он говорит или пишет (может быть о проектах, Визапоинте, Уржаде праци, контрразведке (шутка) или иной). Как бы экстрасенсов на нашем Форуме еще нет.

Так прямо у работодателя и спросите о какой такой регистрации он говорит или пишет (может быть о проектах, Визапоинте, Уржаде праци, контрразведке (шутка) или иной). Как бы экстрасенсов на нашем Форуме еще нет.

Так прямо у работодателя и спросите о какой такой регистрации он говорит или пишет (может быть о проектах, Визапоинте, Уржаде праци, контрразведке (шутка) или иной). Как бы экстрасенсов на нашем Форуме еще нет.

Я боюсь, что работодатель тоже не очень осведомлен в этом вопросе, так как он впервые оформляет на работу иностранцев. Опишу ситуацию. Через Ужэд працэ они сделали 6 вакансий. Они есть в реестре. Не знаю верно ли я понял... Нам нужен только регистрационный номер вакансии, который вписываем в заявку на трудовую карту... Может ли кто-то обьяснить, вот с этого момента, когда выделены вакансии, нужно ли где-то регистрироваться и в общем... Последовательность действий?

Я боюсь, что работодатель тоже не очень осведомлен в этом вопросе, так как он впервые оформляет на работу иностранцев. Опишу ситуацию. Через Ужэд працэ они сделали 6 вакансий. Они есть в реестре. Не знаю верно ли я понял... Нам нужен только регистрационный номер вакансии, который вписываем в заявку на трудовую карту... Может ли кто-то обьяснить, вот с этого момента, когда выделены вакансии, нужно ли где-то регистрироваться и в общем... Последовательность действий?

Для подачи документов в посольство во Львове, вам нужно зарегистрироваться в системе Визапоинт. Сделать это самостоятельно невозможно, поэтому для украинцев единственный шанс идти через Проект Украина. Найдите на форуме, я делала тему о проекте Украина, там есть ссылки на первоисточники - вы их сбросьте работодателю. Он почитает, если надо позвонит и спросит и должен подать вас в проект.

Иностранцам, идущим по проекту, регистрироваться в визапоинте не надо, дату им назначают

 

Последовательность действий: вакансия 30 дней, контракт с вами и заявление на участие в проекте.

Последовательность действий: вакансия 30 дней, контракт с вами и заявление на участие в проекте.

Значит это работодатель должен нас регистрировать? На счет тех 6 вакансий... Мы как-то присваивать их не должны?

image-0-02-05-0837429ef78320f9e5063d2f7b2393de465b854eb608cb7795a6c3e150aedd99-V.thumb.jpg.376a97d03bfeb6188a20c9dede4db740.jpg

Значит это работодатель должен нас регистрировать? На счет тех 6 вакансий... Мы как-то присваивать их не должны?

По переписке в Вайбере работодатель тупит. Ну или я. Если вы идете по проекту, и имеется в виду регистрация на сайте Визапоинт - то она не нужна

 

Что значит присваивать 6 вакансий я вообще не понимаю.

Если у работодателя их шесть, никто ничего не присваивает, вы подаететесь с этим номером и автоматически вакансий станет пять

Значит это работодатель должен нас регистрировать? На счет тех 6 вакансий... Мы как-то присваивать их не должны?

Если ваш работодатель выставил на Уржаде праци 6 вакансий - и если Вас 6 человек - то Вы на них и сможете претендовать. А если Вас всех работодатель проводит через проект Украина (или "Режим Украина) - то записываться на чешском Визапоинте - не надо (об этом есть информация на сайте Консульства Чехии во Львове), и Вас пригласят в Консульство для подачи документов: или через звонок (эл письмо) работодателя или таким же образом лично.

Работодатель не может в мин. Внитра по конкретным вакансиям осведомиться? Какие все ленивые стали)))

Спасибо за то, что помогаете ребята! Скажите, а как работодатель должен нас записывать на проэкт Украина, какими должны быть его действия? Может получится им обьяснить...

Еще такое дело... Ниже я размещу список документов для подачи в консульство, посмотрите пожалуйста, может чего-то не хватает:

-загранпаспорт

-2фотографии

-диплом(копия, перевод)

-справка о несудимости (оригинал, перевод)

-договор о найме жилья

-рабочий договор

-медицинская справка 082. Сертификат по прививкам, сертификат из спид центра (оригиналы, перевод)

Спасибо за то, что помогаете ребята! Скажите, а как работодатель должен нас записывать на проэкт Украина, какими должны быть его действия? Может получится им обьяснить...

Еще такое дело... Ниже я размещу список документов для подачи в консульство, посмотрите пожалуйста, может чего-то не хватает:

-загранпаспорт

-2фотографии

-диплом(копия, перевод)

-справка о несудимости (оригинал, перевод)

-договор о найме жилья

-рабочий договор

-медицинская справка 082. Сертификат по прививкам, сертификат из спид центра (оригиналы, перевод)

Перечень документов Вы имеете. Главный вопрос: как Вы попадете с ним в Консульство Чехии: по проекту Или по "живой очереди" (которая по сути и не очень то "живая"). Информация по проектам есть на сайте консульства Чехии во Львове.

Спасибо за то, что помогаете ребята! Скажите, а как работодатель должен нас записывать на проэкт Украина, какими должны быть его действия? Может получится им обьяснить...

Еще такое дело... Ниже я размещу список документов для подачи в консульство, посмотрите пожалуйста, может чего-то не хватает:

-загранпаспорт

-2фотографии

-диплом(копия, перевод)

-справка о несудимости (оригинал, перевод)

-договор о найме жилья

-рабочий договор

-медицинская справка 082. Сертификат по прививкам, сертификат из спид центра (оригиналы, перевод)

Касательно действий работодателя по "Режиму Украина" почитайте в официальном источнике

komora.cz/pro-podnikani/zamestnanci-ukrajina/zarazeni-do-rezimu-ukrajina-3.aspx

Последняя ночь дома перед отъездом в Москву на подачу документов.

Сижу перепроверяю ка заполнил Заявление о предоставлении долгосрочной визы и Заявления на выдачу трудовой карты.

 

Когда заполнял смотрел видеоролик на ютубе, но на всякий случай хотел переспросить...

 

В "Заявление о предоставлении долгосрочной визы" есть пункт 29 и 30 - Предполагаемая дата приезда и дата отъезда.

 

В ролике было сказано, что к дате подаче заявления нужно прибавить 60 дней и недельку (на всякий случай)

 

Если подаюсь 31.08 - то дата отъезда 8.11.2017, а дата предполагаемого отъезда 8.11. 2019

 

Верно?

Последняя ночь дома перед отъездом в Москву на подачу документов.

Сижу перепроверяю ка заполнил Заявление о предоставлении долгосрочной визы и Заявления на выдачу трудовой карты.

 

Когда заполнял смотрел видеоролик на ютубе, но на всякий случай хотел переспросить...

 

В "Заявление о предоставлении долгосрочной визы" есть пункт 29 и 30 - Предполагаемая дата приезда и дата отъезда.

 

В ролике было сказано, что к дате подаче заявления нужно прибавить 60 дней и недельку (на всякий случай)

 

Если подаюсь 31.08 - то дата отъезда 8.11.2017, а дата предполагаемого отъезда 8.11. 2019

 

Верно?

Можно и так - подойдет. Законные сроки рассмотрения заявлений по трудовым картам не всегда 60 дней - в сложных случаях - до 90 дней.

Tekila Sunrise Newbie

Ребята, кто подавался на трудовую карту по пилотному проекту "Украина" во Львове, напишите пожалуйста в личку, есть пара вопросов, буду очень благодарна!

Ребята, кто подавался на трудовую карту по пилотному проекту "Украина" во Львове, напишите пожалуйста в личку, есть пара вопросов, буду очень благодарна!

Я подавался там 3 месяца назад, так что можете спрашивать что Вас интересует. Единственное что лучше наверное спрашивать открыто, а не в личку так как может и другим информация пригодится.)

Последняя ночь дома перед отъездом в Москву на подачу документов.

Сижу перепроверяю ка заполнил Заявление о предоставлении долгосрочной визы и Заявления на выдачу трудовой карты.

 

Когда заполнял смотрел видеоролик на ютубе, но на всякий случай хотел переспросить...

 

В "Заявление о предоставлении долгосрочной визы" есть пункт 29 и 30 - Предполагаемая дата приезда и дата отъезда.

 

В ролике было сказано, что к дате подаче заявления нужно прибавить 60 дней и недельку (на всякий случай)

 

Если подаюсь 31.08 - то дата отъезда 8.11.2017, а дата предполагаемого отъезда 8.11. 2019

 

Верно?

Я подавалась тоже в Москве и этот пункт сначала не заполнила. Спросили когда могу поехать. Эту дату и написала, т. Е. Плюс два месяца. А в итоге порождала 108 дней. Так что этот пункт не столь важен. А дата отъезда через год минус один день.

Наверх
  • Создать...