Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне предложили работу в ЧР по трудовой карте. У меня ребенок 5 лет. Могу ли я одновременно оформлять рабочую визу и визу на ребенка по воссоединению? Регион - Украина

 

Если да, то какая процедура оформления? Спасибо

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне предложили работу в ЧР по трудовой карте. У меня ребенок 5 лет. Могу ли я одновременно оформлять рабочую визу и визу на ребенка по воссоединению? Регион - Украина

Можете подавать сразу документы: Вы - на трудовую карту, а ребенка - по воссоединению по долгосрочной визе по воссоединению (срок рассмотрения - до 90 дней, в "сложных случаях" - до 120 дней) или на ВНЖ по воссоединению (срок рассмотрения - до 270 дней). Документы подаются в консульство Киева или Львова в зависимости от территориальной расположенности. Вся информация - есть на сайтах вышеуказанных консульств.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне предложили работу в ЧР по трудовой карте. У меня ребенок 5 лет. Могу ли я одновременно оформлять рабочую визу и визу на ребенка по воссоединению? Регион - Украина

Аааа

Можете

Процедура на сайте посольства плюс страниц сто здесь в темах по воссоединению

Гость Denis

Здравствуйте.

 

Такой вопрос, как правильно податься по воссоединению семьи, если из трех детей двое граждане РФ а третий гражданин Украины, родители граждане РФ. Мозг уже сломал, возраст РФ 10 и 6, Украина 2. ВНЖ российского у ребенка нет, двойное гражданство, еще есть РФ. Можно ли податься в консульстве РФ с украинскими документами и с какой аргументацией?

Добрый день форумчане! Вопрос тем кто уже работает в Чехии! У меня работодатель не подписал трудовой договор, а подписал бумажку где написано что я работаю три месяца испытательного срока и часы моей работы, и размеры зарплат. А настоящий контракт не подписан, где указано что я должна работать два года. Должен ли был он подписать контракт или нет? Никто не в курсе? Меня волнует почему он подписал бумажку а не сам договор?

Добрый день форумчане! Вопрос тем кто уже работает в Чехии! У меня работодатель не подписал трудовой договор, а подписал бумажку где написано что я работаю три месяца испытательного срока и часы моей работы, и размеры зарплат. А настоящий контракт не подписан, где указано что я должна работать два года. Должен ли был он подписать контракт или нет? Никто не в курсе? Меня волнует почему он подписал бумажку а не сам договор?

А что объясняет сам работодатель?

Гипотетически он хочет испытательный срок... Но его ж можно заложить и в контракте.. Странно

Такой вопрос, как правильно податься по воссоединению семьи, если из трех детей двое граждане РФ а третий гражданин Украины, родители граждане РФ. Мозг уже сломал, возраст РФ 10 и 6, Украина 2. ВНЖ российского у ребенка нет, двойное гражданство, еще есть РФ. Можно ли податься в консульстве РФ с украинскими документами и с какой аргументацией?

Подаваться надо по месту проживания (прописки). Без ВНЖ в РФ наверное не примут, а в чем проблема подавать по паспорту РФ?

Добрый день форумчане! Вопрос тем кто уже работает в Чехии! У меня работодатель не подписал трудовой договор, а подписал бумажку где написано что я работаю три месяца испытательного срока и часы моей работы, и размеры зарплат. А настоящий контракт не подписан, где указано что я должна работать два года. Должен ли был он подписать контракт или нет? Никто не в курсе? Меня волнует почему он подписал бумажку а не сам договор?

Для трудовой карты трудовой договор или договор о будущем трудовом договоре - обязателен, притом обязательно в письменной форме и не менее чем в двух экземплярах (для каждой из сторон). Без одного из этих договоров трудовую карту - не выдадут.

Добрый день!

 

Такой вопрос. Если я правильно понял, то несколько рабочих виз разных стран открыто быть не может. А если, например, есть открытая польская виза, то она должна быть закрыта перед подачей документов в чешское консульство или непосредственно уже перед вклейкой рабочей визы?

 

Заранее спасибо за ответ.:)

Ничего аннулировать не нужно. У меня тоже была польская виза. Подал документы на рабочую карту, зразу вернулся обратно в Польшу, через 75 дней получил положительное решение по рабочей карте. Приехал во Львов вклеивает ческую визу, вклеили без проблем, при том что у меня еще била действительна на два месяца Польська виза. На границе ничего не анулировали, только спросили по какой визе еду. Я сказал по ческой и возле ческой визы в паспорте поставили штамп въезда. Так что у меня получились две рабочие визы разных стран.

 

Подскажите пожалуйста получать визу на рабочую карту 15.08.17 то с какого числа она действительна (когда можно пересекать границу?)

Со дня вклейки будет действительна виза и зразу в тот же день можно пересекать границу.

Спасибо!

Daniilkerdol Newbie

Подскажите, может кто сталкивался с такими делами) пришло письмо МВД Чехии не понравился адрес регистрации где я буду жить по приезду в Чехию, работадатель переделал, и указал, новый адрес и отправил в МВД,))) прошло почти две недели, как быстро они принимают решения после предоставления им исправленных недочётов?

Гость Denis
Подаваться надо по месту проживания (прописки). Без ВНЖ в РФ наверное не примут, а в чем проблема подавать по паспорту РФ?

Проблема в том, что ребенок родился в Крыму в 2015-м

Проблема в том, что ребенок родился в Крыму в 2015-м

Если у ребенка гражданство Украины и родился он в Крыму и нет у него ВНЖ другой страны - то подавать на воссоединение заявление с документами - в Украине в консульство Чехии в Киеве (ул. Богдана Хмельницкого, 58).

 

Подскажите, может кто сталкивался с такими делами) пришло письмо МВД Чехии не понравился адрес регистрации где я буду жить по приезду в Чехию, работадатель переделал, и указал, новый адрес и отправил в МВД,))) прошло почти две недели, как быстро они принимают решения после предоставления им исправленных недочётов?

На этот вопрос ("как быстро они принимают решение") Вам никто не ответит - кроме конкретного сотрудника миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV), у которого находится ваше дело. Законные сроки по трудовым картам (до 60 дней, а в сложных случаях - до 90 дней) - одни для всех заявителей на трудовые карты. Ну, а "незаконные сроки рассмотрения" - у каждого заявителя как раз - разные.

Daniilkerdol Newbie

Эх, правда у

На этот вопрос ("как быстро они принимают решение") Вам никто не ответит - кроме конкретного сотрудника миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV), у которого находится ваше дело. Законные сроки по трудовым картам (до 60 дней, а в сложных случаях - до 90 дней) - одни для всех заявителей на трудовые карты. Ну, а "незаконные сроки рассмотрения" - у каждого заявителя как раз - разные.

Эх, да) только у меня уже 183 дня) уже почти седой)))

Эх, правда у

 

Эх, да) только у меня уже 183 дня) уже почти седой)))

Да, уж, держитесь!

Гость Denis
Если у ребенка гражданство Украины и родился он в Крыму и нет у него ВНЖ другой страны - то подавать на воссоединение заявление с документами - в Украине в консульство Чехии в Киеве (ул. Богдана Хмельницкого, 58).

Спасибо. Дело в том, что остальные члены семьи будут подаваться в консульстве РФ, мать тоже. Как потом подать отдельно одного ребенка гражданина Украины к родителям, которые подались как граждане РФ, вот где мозг ломается.

Спасибо. Дело в том, что остальные члены семьи будут подаваться в консульстве РФ, мать тоже. Как потом подать отдельно одного ребенка гражданина Украины к родителям, которые подались как граждане РФ, вот где мозг ломается.

А какая разница - в каком консульстве будете подавать документы на воссоединение - всеравно все документы будет рассматривать в Чехии одна служба - миграционная служба МВД Чехии (OAMP MV) и скорее всего, один ее сотрудник (в городе Острава).

Daniilkerdol Newbie

Может, ещё кто подскажет такую инфу. Если получить визу, въехать в Чехию, встать на учёт в течении 3-х дней, и сдать биометрию, и ждать пока сделают карту, в этот промежуток времени пока делают карту, возникнет необходимость съездить на пару дней домой в Беларусь, или пока карта не сделана из Чехии не выедешь? Заранее спасибо)

Может, ещё кто подскажет такую инфу. Если получить визу, въехать в Чехию, встать на учёт в течении 3-х дней, и сдать биометрию, и ждать пока сделают карту, в этот промежуток времени пока делают карту, возникнет необходимость съездить на пару дней домой в Беларусь, или пока карта не сделана из Чехии не выедешь? Заранее спасибо)
В том отделении (працовиште), в котором будете делать биометрию и попросите вклеить прекленоваци штитек - временную долгосрочную многократную визу в загранпаспорт и съездите домой.
Может, ещё кто подскажет такую инфу. Если получить визу, въехать в Чехию, встать на учёт в течении 3-х дней, и сдать биометрию, и ждать пока сделают карту, в этот промежуток времени пока делают карту, возникнет необходимость съездить на пару дней домой в Беларусь, или пока карта не сделана из Чехии не выедешь? Заранее спасибо)

Здесь на форуме многие писали, что вклеивают временную визу. Лично нам в министерстве отказали, сказали если бы продление, то да, а так ждите карту. Пришлось ждать

Daniilkerdol Newbie

Да, уж (я просто универ заочно заканчиваю, на октябрь госы стоят, может просто получится, что если одобрят и там буду и не успеют карту сделать, не получится приехать и тогда отчислят, на финише (((

Да, уж (я просто универ заочно заканчиваю, на октябрь госы стоят, может просто получится, что если одобрят и там буду и не успеют карту сделать, не получится приехать и тогда отчислят, на финише (((

Обязаны вклеить прекленоваци штитек - это предусмотрено законом 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чехии и международным правом о свободном передвижении (Вы же не арестованы - что не можете свободно перемещаться).Lusien- отказали незаконно и надо было обратиться к начальнику или к юристам.

Да, уж (я просто универ заочно заканчиваю, на октябрь госы стоят, может просто получится, что если одобрят и там буду и не успеют карту сделать, не получится приехать и тогда отчислят, на финише (((

Лучшее заранее все узнайте и просчитайте варианты. Мы чудом не попали на билеты, муж должен был выехать в Украину и дочку провезти через границу, но сказали вот так. Пришлось ехать по отдельности.

Tekila Sunrise Newbie
Эх, правда у

 

Эх, да) только у меня уже 183 дня) уже почти седой)))

 

Как я вас понимаю, у меня 168 дней и я тоже седая)))

Спасибо. Дело в том, что остальные члены семьи будут подаваться в консульстве РФ, мать тоже. Как потом подать отдельно одного ребенка гражданина Украины к родителям, которые подались как граждане РФ, вот где мозг ломается.

Интересно с каких ето пор визы на воссоединение в Чехии решает консульство РФ

Tekila Sunrise Newbie

Ребята, подскажите, кто знает, как можно узнать в каком городе рассматривают заявление на трудовую карту?

Куда писать запросы?

Всем добрый день. Решила с Вами тоже поделиться. Давно уже читаю форум (как сама подала документы на ТК). Подавала документы в Екатеринбурге в Консульстве 28.03.2017, на сегодняшний день уже идет 141 день. Отправляла заказное письмо в Ministersky rada , с запросом " как обстоят дела с моим рассмотрением?" ответили через месяц, заказным письмом, что на 3.08. Назначено собеседование с моим работодателем (по моим документам у них требований никаких небыло), что я и так уже знала, но ожидала что-то более определенного... После работодатель позвонил, сказал что они сказали " будем решать". (сколько уже можно решать -то?!)

Хотелось бы узнать у Вас форумчане: у кого собеседование проводились и сколько после ждали? Нервы как струна уже...

Ребята, подскажите, кто знает, как можно узнать в каком городе рассматривают заявление на трудовую карту?

Куда писать запросы?

Писать - как? Емейл? Можете никуда не писать, ответ у всех одинаковый будет.

Если звонить и приезжать лично - то в свой край по месту работы

Tekila Sunrise Newbie
Писать - как? Емейл? Можете никуда не писать, ответ у всех одинаковый будет.

Если звонить и приезжать лично - то в свой край по месту работы

 

Здесь ребята то пишут им запросы, если решения долго нет, вот вопрос - как они узнают куда отправлять эти запросы? Ведь, как я поняла, дело рассматривают не обязательно в том регионе, где будешь работать?

Подскажите пожалуйста, а то уже запутался. Нашел вакансию в центральном реестре вакансий для выдачи трудовых картy. Работодатель готов выслать необходимы договора. Как и куда мне необходимо записываться в посольство, если проживаю в Днепропетровской обл. Украина?

Наверх
  • Создать...