Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Здесь ребята то пишут им запросы, если решения долго нет, вот вопрос - как они узнают куда отправлять эти запросы? Ведь, как я поняла, дело рассматривают не обязательно в том регионе, где будешь работать?

Чтобы Вы понимали о старой (или новой или действующей) системе коррупции: мне еще в 2012-2013 годах универсальные посредники возле - в консульств Чехии в Киеве и во Львове, рассказывали о том, что теперь все первичные заявления ТОЛЬКО рассматривают в городе - ОСТРАВА!?? -и это никакой не секретниший секрет МВД Чехии (может быть сначала он - и был большим секретом!). Но, вроде, сейчас, только по моему мнению, вроде - может быть и по по другому.

Гость Denis
Интересно с каких ето пор визы на воссоединение в Чехии решает консульство РФ

 

Понятно, что решает полиция в Чехии, проблема не в этом. Проблема в том, чтобы приняли документы у ребенка, у которого гражданство другой страны вместе с остальными членами семьи. Как я понял это невозможно без ВНЖ,

Еще вдогонку вопрос, может кто знает, при подаче на воссоединение жене и детям, требуется ли нотариально заверенный перевод справки из банка, справка на русском. И да, такую потребовали в посольстве, мои аргументы, что доходы семьи расчитываются из зарплаты по договору согласно закону ЧР никто не принял.

Понятно, что решает полиция в Чехии, проблема не в этом. Проблема в том, чтобы приняли документы у ребенка, у которого гражданство другой страны вместе с остальными членами семьи. Как я понял это невозможно без ВНЖ,

Еще вдогонку вопрос, может кто знает, при подаче на воссоединение жене и детям, требуется ли нотариально заверенный перевод справки из банка, справка на русском. И да, такую потребовали в посольстве, мои аргументы, что доходы семьи расчитываются из зарплаты по договору согласно закону ЧР никто не принял.

Как бы, уточню - при первой долгосрочной визе по воссоединению - требуются ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА СЧЕТЕ В БАНКЕ, и консульство вправе принять от одной семьи все документы - всё равно они их не рассматривают - а передают в МВД Чехии - в ее миграционную службу (OAMP MV) для принятия решений по всем членам семьи. Так, что, будьте спокойны и ожидайте решения.

Гость Denis
Как бы, уточню - при первой долгосрочной визе по воссоединению - требуются ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА СЧЕТЕ В БАНКЕ, и консульство вправе принять от одной семьи все документы - всё равно они их не рассматривают - а передают в МВД Чехии - в ее миграционную службу (OAMP MV) для принятия решений по всем членам семьи. Так, что, будьте спокойны и ожидайте решения.

Спасибо!

Как бы, уточню - при первой долгосрочной визе по воссоединению - требуются ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА СЧЕТЕ В БАНКЕ, и консульство вправе принять от одной семьи все документы - всё равно они их не рассматривают - а передают в МВД Чехии - в ее миграционную службу (OAMP MV) для принятия решений по всем членам семьи. Так, что, будьте спокойны и ожидайте решения.

Не могут в консульстве РФ принять документы на долгосрочную визу/внж и пр. У гражданина Украины.

В обычном случае нет, но, может, как-то индивидуально при условии, что это ребенок.

Но я, например, ну могу поехать в Латвию и там подать документы в Австрийское консульство. Я должна это сделать в РФ или в самой Австрии (второй вариант возможен далеко не во всех случаях)

Иначе бы уже давно все желающие податься на Чешскую трудовую карту Украинцы штурмовали консульства в РФ

Не могут в консульстве РФ принять документы на долгосрочную визу/внж и пр. У гражданина Украины.

В обычном случае нет, но, может, как-то индивидуально при условии, что это ребенок.

Но я, например, ну могу поехать в Латвию и там подать документы в Австрийское консульство. Я должна это сделать в РФ или в самой Австрии (второй вариант возможен далеко не во всех случаях)

Иначе бы уже давно все желающие податься на Чешскую трудовую карту Украинцы штурмовали консульства в РФ

Если это маленький ребенок и притом с двумя гражданствами - то у него еще нет своего гражданского паспорта со штампом о регистрации (прописки), и кроме того, по законам, местожительство ребенка определяется местожительством его родителей (если нет других исключений: договора супругов, на опеке или в других случаях). Поэтому не надо сравнивать ситуаций взрослых и ситуации маленьких детей. А по украинцам - например, в соседней Словакии, в связи с БЕЗВИЗОМ на рабочие ВНЖ и синие карты принимают от украинцев - прямо в стране в цудзинецкой полиции - и никто из украинцев ничего "не штурмует" (потому, что есть аналогичные - как и в Чехии требования и по работодателю, и согласию уряда праци, размере зарплаты и другие).

Tekila Sunrise Newbie
Чтобы Вы понимали о старой (или новой или действующей) системе коррупции: мне еще в 2012-2013 годах универсальные посредники возле - в консульств Чехии в Киеве и во Львове, рассказывали о том, что теперь все первичные заявления ТОЛЬКО рассматривают в городе - ОСТРАВА!?? -и это никакой не секретниший секрет МВД Чехии (может быть сначала он - и был большим секретом!). Но, вроде, сейчас, только по моему мнению, вроде - может быть и по по другому.

 

Спасибо! Значит, писать лучше на Остраву...

Если это маленький ребенок и притом с двумя гражданствами - то у него еще нет своего гражданского паспорта со штампом о регистрации (прописки), и кроме того, по законам, местожительство ребенка определяется местожительством его родителей (если нет других исключений: договора супругов, на опеке или в других случаях). Поэтому не надо сравнивать ситуаций взрослых и ситуации маленьких детей. А по украинцам - например, в соседней Словакии, в связи с БЕЗВИЗОМ на рабочие ВНЖ и синие карты принимают от украинцев - прямо в стране в цудзинецкой полиции - и никто из украинцев ничего "не штурмует" (потому, что есть аналогичные - как и в Чехии требования и по работодателю, и согласию уряда праци, размере зарплаты и другие).

То, что ребенок - понятно, я про то, что ситуация нестандартная, такой момент надо уточнять в консульстве, а утверждать, что 100% примут документы, некорректно, потому как это неизвестно на 100%.

Плюс по Словакии, это какое-то исключение. "Безвизовый" режим туристический, а если находишься в "чужом" государстве по безвизу / тур. Визе, в принятии документов на долгосрочные визы/внж и пр. Отказывают, но это обычно. Видимо, в Словакии не такой большой поток синих карт и рабочих внж, а потребность в них есть. Чехия то такое не практикует

Здравствуйте.

На данный момент я уже 3 недели нахожусь в Чехии с Польской мультивизой. Работодатель пошел нам на встречу и пока мы работаем он готовит мне пакет документов на получение чешской D визы, естественно не бесплатно, а за 600 евро (думаю раза в 3 дороже, бизнес дело такое). Меня поставили перед выбором:

1. Работодатель подготавливает пакет документов и на этом все, дальше мы едем и самостоятельно проходим все процедуры для получения визы (но они описывают это все в черных красках, в большой потере времени и денег, большая очередь и т. Д, звучала даже такая фраза:"Ребята уже по 1000 евро заплатили только за очередь")

2. Стоит на 400 евро дороже, но они якобы делают все так красиво, что получение визы займет не больше 5-ти дней.

 

Но о всех подробностях они или умалчивают или отказываются отвечать, как будет все происходить.

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Действительно ли возможно такое чудо-краткое оформление и выгоден ли для меня второй вариант, если эти 400 евро я зарабатываю здесь за 8 дней, а в Украине могу просидеть не известно сколько в ожидании визы и тем самым потеряю больше денег?

 

Знаю, что ведь все равно выезжать из Чехии придется, но может как-то родные могут встать на очередь или что-то в этом роде.

В интернете пока не могу найти полезной для меня информации.

 

Буду очень благодарен за малейшую информацию!

Вам морочат голову.

И 600 евро, на мой взгляд, вы заплатили не за что.

Что это за работодатель такой?

Вся информация - вранье.

 

Но, можете попробовать... А то вдруг какие-то чудеса возможны, а я вас с толку сбиваю...

Здравствуйте.

На данный момент я уже 3 недели нахожусь в Чехии с Польской мультивизой. Работодатель пошел нам на встречу и пока мы работаем он готовит мне пакет документов на получение чешской D визы, естественно не бесплатно, а за 600 евро (думаю раза в 3 дороже, бизнес дело такое). Меня поставили перед выбором:

1. Работодатель подготавливает пакет документов и на этом все, дальше мы едем и самостоятельно проходим все процедуры для получения визы (но они описывают это все в черных красках, в большой потере времени и денег, большая очередь и т. Д, звучала даже такая фраза:"Ребята уже по 1000 евро заплатили только за очередь")

2. Стоит на 400 евро дороже, но они якобы делают все так красиво, что получение визы займет не больше 5-ти дней.

 

Но о всех подробностях они или умалчивают или отказываются отвечать, как будет все происходить.

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Действительно ли возможно такое чудо-краткое оформление и выгоден ли для меня второй вариант, если эти 400 евро я зарабатываю здесь за 8 дней, а в Украине могу просидеть не известно сколько в ожидании визы и тем самым потеряю больше денег?

 

Знаю, что ведь все равно выезжать из Чехии придется, но может как-то родные могут встать на очередь или что-то в этом роде.

В интернете пока не могу найти полезной для меня информации.

 

Буду очень благодарен за малейшую информацию!

У Вас польская мультивиза (наверно рабочая) и работать Вам нужно и можно - только в Польше, а не в Чехии. Для работы в Чехии нужна чешская трудовая карта (рабочей трудовой визы типа D в Чехии уже нет давно), на которую подавать можно только в Украине - по проектам (режимно-пилотным) или в порядке "живой очереди" в Консульстве Чехии во Львове.

Мутный этот работодатель уже потому что взял Вас на работу по Польской визе. Чесный работодатель в вакансиях сразу пишет, что с такими визами не берут. И за 5 дней визу не дадут. Здесь люди по проекту ждут месяцами

На данный момент я уже 3 недели нахожусь в Чехии с Польской мультивизой. Работодатель пошел нам на встречу и пока мы работаем

 

Работодатель предупреждал, что случится если Вас на рабочем месте застанет цизинецкая полиция?

 

получение визы займет не больше 5-ти дней

???

Работодатель предупреждал, что случится если Вас на рабочем месте застанет цизинецкая полиция?

Работодатель получит штраф, не сможет нанимать иностранцев, а работнику депортация

Работодатель предупреждал, что случится если Вас на рабочем месте застанет цизинецкая полиция?

Его как нелегального работника сначала посадят в полицейский участок, а потом выдворят из страны с запретом въезда в ЕС на срок от года и больше. И никогда за 5 дней долгосрочные рабочие визы (трудовые карты) - не выдавали никогда.

Вам лучше поступить так - бегите от этого работодателя. И побыстрее

Блин, и не стыдно ведь людей обманыватъ. Не просто бегите, а сначала н*х*йотправьте:cool:

Но о всех подробностях они или умалчивают или отказываются отвечать, как будет все происходить

 

Апофеоз.:D

 

У нас есть такие приборы! ©

Эх, правда у

 

Эх, да) только у меня уже 183 дня) уже почти седой)))

А вы писали/ звонили в консульство, узнавали на счет себя?

Подал на трудовую карту 21.06.2017. Понимаю, что по местным меркам я ещё салабон.

Настроил робота http://www.povoleni.ru на номер дела.

Смотрю каждый понедельник файл с сайта mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx

В файлик за неделю добавляют всего несколько записей, так и до пенсии дождемся.

Кого пушить?

Из предыдущих сообщений не понял, если у меня работодатель в Кунта Гора, я прописался в cizinecká policie тоже в КГ, где будут рассматривать, в Остраве?

Daniilkerdol Newbie
А вы писали/ звонили в консульство, узнавали на счет себя?

Наше консульство в Минске, я звонил туда, они сказали, что если еще не звонили, значит ждите (а писать не знаю куда, знаю что работадатель две недели назад отправил письмо на МВД Чехии с новой регистрацией и письмо, что быстрее рассмотрели, но пока тишина (совсем работать не хотят видимо там...

Подал на трудовую карту 21.06.2017. Понимаю, что по местным меркам я ещё салабон.

Настроил робота http://www.povoleni.ru на номер дела.

Смотрю каждый понедельник файл с сайта mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx

В файлик за неделю добавляют всего несколько записей, так и до пенсии дождемся.

Кого пушить?

Из предыдущих сообщений не понял, если у меня работодатель в Кунта Гора, я прописался в cizinecká policie тоже в КГ, где будут рассматривать, в Остраве?

Судя по статистике Тем кто подвался в июне, обычно дают в сентябре/октябре

Пришел сегодня на почту купить конверт, чтоб приложить его к документам при подаче в консульство.

А работники почты и спрашиваю вам какой нужен стандартный ДЛ, формата А5 или А4...

И марки к нему предлагают в зависимости от веса отправления...

 

Купить марок с запасом то не проблема, а какого формата конверт все таки нужен - стандартный?

Пришел сегодня на почту купить конверт, чтоб приложить его к документам при подаче в консульство.

А работники почты и спрашиваю вам какой нужен стандартный ДЛ, формата А5 или А4...

И марки к нему предлагают в зависимости от веса отправления...

 

Купить марок с запасом то не проблема, а какого формата конверт все таки нужен - стандартный?

Я не хуже вас парился, покупал всех размеров - взяли в итоге стандартный "маленький".

Спасибо.

Устраиваюсь на роб. Через фірму-посредника. В конце июля сказали, чтоб ждала звонка из консульства. Вопрос. Вы сколько мес. Ждали звонка? Я так понимаю не раньше конца октября.

mari19anna82 Newbie
Устраиваюсь на роб. Через фірму-посредника. В конце июля сказали, чтоб ждала звонка из консульства. Вопрос. Вы сколько мес. Ждали звонка? Я так понимаю не раньше конца октября.

Если вы по режиму Украина, то сейчас не звонят из консульства, а присылают работодателю письмо на електронку дату вашей подачи (если это Львов). Нас известили через две недели ещё в июне а записали на конец сентября.

Скоро дата подачи документов, а я все забываю спросить...

 

Для подачи документов приезжать в консульство в Москве нужно по этому адресу (или куда-то в другое место)?

 

Посольство ЧР в РФ

Ул. Ю. Фучика 12/14

115127 Москва

Российская Федерация

 

Тел.: +7 (495) 276 07 01

Факс: +7 (499) 250 15 23, 251 01 45

e-mail: moscow@embassy.mzv.cz

Скоро дата подачи документов, а я все забываю спросить...

 

Для подачи документов приезжать в консульство в Москве нужно по этому адресу (или куда-то в другое место)?

 

Посольство ЧР в РФ

Ул. Ю. Фучика 12/14

115127 Москва

Российская Федерация

 

Тел.: +7 (495) 276 07 01

Факс: +7 (499) 250 15 23, 251 01 45

e-mail: moscow@embassy.mzv.cz

Да, около станции маяковская

Вход для подачи документов в переулке между фучика и гашека только, на фучика - центральный вход в посольство.

https://goo.gl/gTKfCY

Наверх
  • Создать...