Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Green_Style Newbie
Не знаю, в письме ни о чем таком не упоминается. И потом - это ваше ПРАВО (не ОБЯЗАННОСТЬ)

Так что можете этим правом и не пользоваться - это ваше дело.

 

Я понимаю, что это право, а не обязанность. Просто если там есть какое-то решение, то его нужно узнать. А то так можно ещё годик другой ждать)) Вообще странная у них там логика, почему сразу в письме чётко всё не написать, а ещё лучше в законные сроки принимать решения, а не устраивать этот бюрократический ад, не ожадал такого от Европы.

Просто если там есть какое-то решение, то его нужно узнать.

Если вы думаете, что кто то за вас узнает решение то вы ошибаетесь.

Вам всего лиш дают право ознакомления с делом. Предоставят вам материалы вашего дела, и укромное место, где вы все это сможете посмотреть. Это единственная возможность донести какие-нибудь документы перед вынесением решения.

Green_Style Newbie
Если вы думаете, что кто то за вас узнает решение то вы ошибаетесь.

Вам всего лиш дают право ознакомления с делом. Предоставят вам материалы вашего дела, и укромное место, где вы все это сможете посмотреть. Это единственная возможность донести какие-нибудь документы перед вынесением решения.

 

Добрый день. Спасбо за ответ. Я сталкиваюсь с таким впервые, поэтому всех нюансов не знаю. Хорошо, если я на документы смотреть не буду, я считаю, что с ними всё впорядке, решения они согласно этого письма должны вынести в каком-то обозримом будущем, или они мне дали возможность посмотреть на документы, но рассатривать дело буду еще непонятно сколько? Это "финишная прямая", или этот бюрократический марафон только начинается?))

Почитайте ветку, по-моему, после таких писем приходит решение в течении нескольких месяцев.

Работодатель просит номер заявления, который мне дали в консульстве при подаче документов, что бы узнать в каком состоянии дело.

 

В консульстве я получил две бумаги с 4х и 9ти значными номерами

2.jpg.5626e0fca864b324c86181d3e28e433f.jpg

1.jpg.f427f225be45ee2c297438e97307b648.jpg

Но работодатель говорит, что это не те номера... А нужен номер в формате

OAM- ----/ZM-2017

 

???

 

Какой номер все таки нужен? - у меня никаких других бумаг нет...

:eek:

Чего-то я вот тут нашла в таком формате

 

 

Я вот запутался с номерами:

 

Вот здесь, выше https://lifecz.ru/topic/964/

 

Уже писали за номера

 

Написать письмо на pobyty@mvcr.cz

Образец письма:

V ZÚ ČR v xxxxx(город подачи), dne xx/xx/xxxx byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem xxx/xxxx

Jméno žadatele xxxxx

Nar.: xx/xx/xxxx

Pas č.: xx/xxxxx

Státní příslušnost: xxx

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

Мне ответили через день.

 

Спасибо большое!

Только мне кажется, что Вы написали запрос о том, под каким номером мое заявление о визе числится в чешской полиции)) мне почему-то казалось что люди подававшиеся на трудовую карту по номеру именно вакансии могут посмотреть статус это вакансии на сайте минтруда Чехии

 

Получается, что бы узнать номер своего дела необходимо сначала написать вышеуказанное письмо по указанному адресу, а они уже вышлют номер по которому уже можно узнавать состояние дела?

 

:eek:

Чего-то я вот тут нашла в таком формате

 

 

Честно говоря, не понимаю что это...

Написать письмо на pobyty@mvcr.cz

Образец письма:

V ZÚ ČR v xxxxx(город подачи), dne xx/xx/xxxx byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem xxx/xxxx

Jméno žadatele xxxxx

Nar.: xx/xx/xxxx

Pas č.: xx/xxxxx

Státní příslušnost: xxx

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

Мне ответили через день.

 

А, что здесь значит: Nar.: xx/xx/xxxx ?

Nar.: xx/xx/xxxx ?

Это дата рождения в формате например 22/05/1985

Спасибо. Написал.

Подождем...

Работодатель просит номер заявления, который мне дали в консульстве при подаче документов, что бы узнать в каком состоянии дело.

 

В консульстве я получил две бумаги с 4х и 9ти значными номерами

[ATTACH]10119[/ATTACH]

[ATTACH]10118[/ATTACH]

Но работодатель говорит, что это не те номера... А нужен номер в формате

OAM- ----/ZM-2017

 

???

 

Какой номер все таки нужен? - у меня никаких других бумаг нет...

Позавчера ночью написал письмо на вышеуказанный адрес pobyty@mvcr.cz по образцу с xxx куда вставил свои данные, в том числе номер заявления в формате 1234/2017. Рано утром пришел ответ с номером дела в формате ОАМ-ххххх/ZM-2017 ))) Ничего сложного, реально! Потом этот номер передаете работодателю и можно самому искать в файле на странице (каждый понедельник файл обновляют)

Так все таки нужно было писать номер 1234/2017...

А я написал 123 456 789...:wall:

Ладно, если отпишутся - вышлю другой

МВД - это Министерство Внутренних Дел. МВД Чехии - это Министерство Внутренних Дел Чешской Республики. Просто на чешском языке название этого ведомства пишется без слова "Дел". Получается как бы министерство внутренности, но это одно и то же.

Спасибо, что разъяснили. Но тогда не понятно зачем посылать письмо в министерство внутренних дел, как тут советуют, если они не занимаются иностранцами.

если они не занимаются иностранцами

В каком смысле - не занимаются иностранцами?

Нет, пока иностранец не хочет жить или работать на территории Чехии. В таком случае - это становится внутренним делом)))

Завидовать пока что нечему. Мне интересен опыт других людей, кто слышал, что-нибудь о подобной практике при трудоустройстве или даже сам являлся действующим лицом. Также интересно законно ли работать со своего ноутбука, в оплаченном жилье, находясь в Чехии или не законно?

 

Вот примерно такой же опыт как вам предлагается: habrahabr.ru/post/335876/

примерно такой же опыт

Ну вот... Очень показательно...

Не говорю, что чешские компании святые - тоже всякое может быть.

Но связываться с русскими компаниями - это очень опасно))

 

Кстати, почитала там комментарии и если что - распечатки электронных писем принимаются в качестве доказательств без всякого нотариального подтверждения.

В каком смысле - не занимаются иностранцами?

Нет, пока иностранец не хочет жить или работать на территории Чехии. В таком случае - это становится внутренним делом)))

Ну так то да, вы правы. Муж меня тут с толку сбил своей репликой, ну он не в курсе, конечно, наших иностранных дел))

Муж меня тут с толку сбил

Мужья для того и существуют, чтобы нас с толку сбивать! Они такие...:D

Вот примерно такой же опыт как вам предлагается: habrahabr.ru/post/335876/

Да уж, поучительная и печальная история

telegra.ph/Kak-ya-loha-programmista-razvodil-08-19

Взгляд с другого ракурса, я бы тоже не пустил на порог офиса человека по туристической визе работать...

Взгляд с другого ракурса

Фу, отвратительно.

Воспитание и правила форума, к сожалению не позволяют озвучить перевод первого предложения на более адекватный язык, что касается этого персонажа.

telegra.ph/Kak-ya-loha-programmista-razvodil-08-19

Взгляд с другого ракурса, я бы тоже не пустил на порог офиса человека по туристической визе работать...

Какой то стеб.. Статья от 19.08, последняя фраза - не для того разводил чтобы платить зпл. А в варианте "кинутого" обновление от 30.08 что зряплату в полном размере ему перевели таки)

Фу, отвратительно.

Воспитание и правила форума, к сожалению не позволяют озвучить перевод первого предложения на более адекватный язык, что касается этого персонажа.

+100. Я пошла еще раз прочла историю собственно программиста, а Вы как раз уже написали, про этого директора. В адрес которого, самое мягкое что могу подумать "Че-то как-то фу".

 

Какой то стеб.. Статья от 19.08, последняя фраза - не для того разводил чтобы платить зпл. А в варианте "кинутого" обновление от 30.08 что зряплату в полном размере ему перевели таки)

Вполне возможно, по-моему. Сначала типа "отгавкивался". А потом решил, что легче заплатить. Дешевле выйдет, чем окончательно загубить репутацию.

чем окончательно загубить репутацию

Репутация, как на мой взгляд, и так уже загублена по собственному желанию...

Не знаю, это вообще неприемлемо - и так поступать и в таком тоне вообще о людях отзываться.

Да уж... Че та у них какие-то суммы смешные... Да они уже больше буков написали и электричества спалили, чем эти 45 тыс. Крон...

ebanoe.it

:D

Да какая то итальянская игра слов :D

 

Да уж... Че та у них какие-то суммы смешные... Да они уже больше буков написали и электричества спалили, чем эти 45 тыс. Крон...

Там не в суммах было дело а в принципах

Коса на камень

Так все таки нужно было писать номер 1234/2017...

А я написал 123 456 789...:wall:

Ладно, если отпишутся - вышлю другой

 

По 9ти значному номеру то же выслали информацию...

Гость Denis

Здравствуйте.

Есть у кого то опыт обращения насчет статуса решения по ТК через датову схранку?

Спасибо.

Наверх
  • Создать...