Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

А в чем вопрос? Выделенный пункт это та самая ваша нострификация. Если требует должность, туда ещё розгоднути, но скорее всего на ассистента розгоднути не надо, потому вас и берут ассистентом

Там в списке был пункт про диплом, пункт про нострификацию, а в конце в виде примечания вот то, ро что я спрашивала... Вот и озадачилась...

Там в списке был пункт про диплом, пункт про нострификацию, а в конце в виде примечания вот то, ро что я спрашивала... Вот и озадачилась...

Ну розгоднути это. Вам не надо на ассистента

Ну розгоднути это. Вам не надо на ассистента

Ага, все поняла! Спасибище!

 

Слушайте, а для подачи на труд. Карту, бумаги о нострификации диплома - нужны оригиналы?:eek:

Или только заверенная копия, я надеюсь?

Слушайте, а для подачи на труд. Карту, бумаги о нострификации диплома - нужны оригиналы?:eek:

Или только заверенная копия, я надеюсь?

Слушайте, а почему у вас не возникает вопрос.. Ну не знаю, диплом оригинал или нет. Свидетельство о рождении, хотя его на ТК не надо.

Сорри, но вопросы как-то... Странные.

Скажем так - они у вас оригиналы примут с удовольствием.

Слушайте, а почему у вас не возникает вопрос.. Ну не знаю, диплом оригинал или нет. Свидетельство о рождении, хотя его на ТК не надо.

Сорри, но вопросы как-то... Странные.

Скажем так - они у вас оригиналы примут с удовольствием.

:D:D:D Простите... Намек понят! Но я уже ни чему бы не удивилась!

 

И не дозвонитесь. Фото 3.5:4.5

Страховка при подаче не нужна. Все документы переведены должны быть на чешскийц язык. Пошлина платится в евро по курсу, платить при подаче в посольстве.

Завтра пойду фоткаться, добавлю довопрос: А крупность лица и фон - какой? А то в фото-салоне ведь спросят!!!

Шенгенские тоже. Все они могут. Сперва Вы заполните заявление о просьбе аннулировать Ваши визы, и потом они их сами аннулируют.

Спасибо!

Завтра пойду фоткаться, добавлю довопрос: А крупность лица и фон - какой? А то в фото-салоне ведь спросят!!!

На сайте посольства есть точное описание какое должно быть фото: сколько от макушки, сколько от подбородка и т. Д.

На сайте посольства есть точное описание какое должно быть фото: сколько от макушки, сколько от подбородка и т. Д.

Да обычное фото на шенгенскую визу им подойдет, они даже не смотрят на него

Не стоит отчаиваться, мы ждем уже 8 месяцев, работодатель время от времени звонит в МВД Чехии и отправил почтой письмо от моего имени, пока тишина...

Не подскажете номер по которому ваш работодатель звонит в МВД Чехии? А то мой нашел один и не может дозвониться.. Где то на форуме видел вроде номер, но не найду уже..

Egocentrizm Apprentice
Не подскажете номер по которому ваш работодатель звонит в МВД Чехии? А то мой нашел один и не может дозвониться.. Где то на форуме видел вроде номер, но не найду уже..

Смотрите здесь:

Здравствуйте. Работодатель заинтересован в том, чтобы трудоустроить меня к себе в качестве программиста. Предлагает приехать на несколько месяцев по туристической визе, чтобы познакомиться с коллективом, с новым местом жительства и я предполагаю, что начать работать в команде, при этом работодатель готов оплачивать моё проживание, питание и авиабилеты. Интересует такой вопрос: на сколько это законно и что стоит отвечать в случае, когда потенциальные работодатели делают подобные предложения? Спасибо.

Здравствуйте. Работодатель заинтересован в том, чтобы трудоустроить меня к себе в качестве программиста. Предлагает приехать на несколько месяцев по туристической визе, чтобы познакомиться с коллективом, с новым местом жительства и я предполагаю, что начать работать в команде, при этом работодатель готов оплачивать моё проживание, питание и авиабилеты. Интересует такой вопрос: на сколько это законно и что стоит отвечать в случае, когда потенциальные работодатели делают подобные предложения? Спасибо.

Ну то, что он предлагает - просто отлично.

Если реально работать - незаконно.

Я бы согласилась)))

Решать вам. Пока предположения - это только предположения. В любом случае у вас будет не больше трёх месяцев.

Для меня был бы главный вопрос - что потом? Ну приехали, познакомились. Дальше что?

Если готов вас оформлять - так это все займёт не менее трёх месяцев, скорее больше намного. Надо начинать сразу и пока ждёте - можно и с коллективом познакомиться.

В общем я просто завидую :D

Ну то, что он предлагает - просто отлично.

Если реально работать - незаконно.

Я бы согласилась)))

Решать вам. Пока предположения - это только предположения. В любом случае у вас будет не больше трёх месяцев.

Для меня был бы главный вопрос - что потом? Ну приехали, познакомились. Дальше что?

Если готов вас оформлять - так это все займёт не менее трёх месяцев, скорее больше намного. Надо начинать сразу и пока ждёте - можно и с коллективом познакомиться.

В общем я просто завидую :D

Завидовать пока что нечему. Мне интересен опыт других людей, кто слышал, что-нибудь о подобной практике при трудоустройстве или даже сам являлся действующим лицом. Также интересно законно ли работать со своего ноутбука, в оплаченном жилье, находясь в Чехии или не законно?

законно ли работать со своего ноутбука, в оплаченном жилье, находясь в Чехии или не законно?

А при чём тут свой ноутбук?

Тут однозначно - работать по туристической визе - незаконно.

Однозначно.

А при чём тут свой ноутбук?

Тут однозначно - работать по туристической визе - незаконно.

Однозначно.

Это я и хотел узнать. Просто изучать законодательство пользуясь переводчиком у меня нет времени и особого желания, поэтому и спрашиваю. Благодарю за ответ.

Здравствуйте, помогите пожалуйста с переводом, а то 190 дней ждал пришла такая бумажка и не понятно радоваться или нет)) Заранее спасибо!

photo_2017-11-29_12-52-37.thumb.jpg.f5b5ee5167c935148ba29785f969f506.jpg

photo_2017-11-29_12-52-47.thumb.jpg.33cb37431e505a18be08e4f48d607de5.jpg

photo_2017-11-29_12-52-52.thumb.jpg.4021b16e2e1c125cebf2fbb05c85d957.jpg

Спросите у агенства, которое вас трудоустрaивало, они подскажут.

Спросите у агенства, которое вас трудоустрaивало, они подскажут.

Какое ещё агенство? Я напрямую устраивался на работу. Спасибо за помощь...

Эта бумага о том, что в течении 20 дней от вручения ее вам, вы можете ознакомиться со всеми материалами, которые лежат в основе выдачи решения о выдаче рабочей карты.

Вы второй, кто выкладывает подобный документ.

Сам по себе он не говорит, какое решение принято.

Это документ о вашем праве на получение информации о том, как проходило принятие решения.

В процессе ознакомления с материалами вы можете внести какие-то дополнения или изменения.

Там есть адрес и телефон, по которому вы можете заказать день, в который вы прибудете для ознакомления с материалами.

Какое ещё агенство? Я напрямую устраивался на работу. Спасибо за помощь...

Наверное, в нынешние времена нескромный вопрос. Но вы мужчина или женщина? А то там письмо Алоне Сентемон адресовано.

мужчина или женщина?

Ай, какая вам разница)))

Ай, какая вам разница)))

Мне то без разницы, а вот MVČR могло заметить несоответствие и 190 дней соображать, как правильно. Им то тоже наверно в принципе все равно, но должно быть всюду одинаково.

190 дней соображать, как правильно.

Ну так они еще быстро сообразили...:D

Что за МВД Чехии? Объясните, пожалуйста, мне безграмотной. Я думала, что министерство внитра Ministerstvo vnitra ČR это и есть МВД

МВД - это Министерство Внутренних Дел. МВД Чехии - это Министерство Внутренних Дел Чешской Республики. Просто на чешском языке название этого ведомства пишется без слова "Дел". Получается как бы министерство внутренности, но это одно и то же.

 

Также интересно законно ли работать со своего ноутбука, в оплаченном жилье, находясь в Чехии или не законно?

Если вы не получите доход от выполненной работы на территории Чехии, то это и не будет считаться работой на территории Чехии. А значит нарушения закона не будет.

Это типа если скажем деньги поступают на карту сбербанка?

Green_Style Newbie
Эта бумага о том, что в течении 20 дней от вручения ее вам, вы можете ознакомиться со всеми материалами, которые лежат в основе выдачи решения о выдаче рабочей карты.

Вы второй, кто выкладывает подобный документ.

Сам по себе он не говорит, какое решение принято.

Это документ о вашем праве на получение информации о том, как проходило принятие решения.

В процессе ознакомления с материалами вы можете внести какие-то дополнения или изменения.

Там есть адрес и телефон, по которому вы можете заказать день, в который вы прибудете для ознакомления с материалами.

 

Добрый день. Согласно этому письму решение принято? Но узнать положительное оно или нет можно только по укзанному адрессу или в телефонном режиме по номирам которые приведенны в этом письме?

Согласно этому письму решение принято?

По идее - да.

Но узнать, какое оно или на основании чего оно такое можно лично по указанному адресу, предварительно заказав время по указанному телефону.

Это я делаю вывод на основании подобных писем. Может, я не права, так как даже мне, понимая полностью содержимое письма, не понятен сам факт его.

Но, скорее всего это связано каким-то образом с новыми законами о приступах граждан к информации.

Да и по телефону, скорее всего вам информацию не дадут...

Добрый день. Согласно этому письму решение принято? Но узнать положительное оно или нет можно только по укзанному адрессу или в телефонном режиме по номирам которые приведенны в этом письме?

Прочитайте еще раз пост, который цитируете, но внимательнее.

Green_Style Newbie
По идее - да.

Но узнать, какое оно или на основании чего оно такое можно лично по указанному адресу, предварительно заказав время по указанному телефону.

Это я делаю вывод на основании подобных писем. Может, я не права, так как даже мне, понимая полностью содержимое письма, не понятен сам факт его.

Но, скорее всего это связано каким-то образом с новыми законами о приступах граждан к информации.

Да и по телефону, скорее всего вам информацию не дадут...

 

Спасибо. Может быть Вы знаете адресс эл. Почты куда им пожно написать и прояснить ситуацию? Так как ехать в Чехию нет возможности. Может работодатель, за человека, узнать эту информацию? По всей видимости нужно офрмить на него PLNÁ MOC?

Не знаю, в письме ни о чем таком не упоминается. И потом - это ваше ПРАВО (не ОБЯЗАННОСТЬ)

Так что можете этим правом и не пользоваться - это ваше дело.

 

Если вы не получите доход от выполненной работы

Работа даром - это не работа, а типо развлечение.

если скажем деньги поступают на карту сбербанка?

Нет. Это когда деньги никуда не поступают. Или платятся "по-черному" - наличкой без документов.

В любом случае - это нарушение. Но как бы, если за руку не поймают, то не поймают.))

Наверх
  • Создать...