Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Гость
Помогите з переводили пожайлуста

Насколько я поняла, это такое же письмо, как уже получали некоторые форумчане. Вам дают 20 дней на проверку вашего пакета документов. То есть, если вы не всё подали, или знаете об ошибках. А потом уже будете ожидать непосредственно решения.

О справке о несудимости нашла пост от Pomeda, правда сообщение-динозавр, но кое-кто утверждает, что и сейчас такое возможно.

 

“Будьте внимательны, однажды нам отказали по причине, что справка о несудимости была действительна после подачи ещё 10 дней, но документы посылают в Чехию, они туда пришли через 2 недели и срок справки закончился. Они даже не рассматривали документы, просто вернули.”

Она это писала ещё в 2011, но знакомые говорят, что и сейчас вернут документы, если справка о несудимости старше месяца к дню подачи, и выписка из счёта тоже..

 

Меня сейчас очень беспокоит этот вопрос. В РФ справку делают 30 дней и в ней прописана дата подачи, а не выдачи, т. Е на момент выдачи она будет уже 30 дневной. Обрыскала все сайты наших консульство и нашла инфу, что все документы должны быть не старше 180 дней + на многих сайтах пишут что для ЕС срок справки до 6 месяцев. Выбора у меня нет, поэтому отсылаю что есть... Напишу в тему если завернут весь пакет документов или предложат доложить свежую справку.

Я через госуслуги получил справку об отсутствии несудимости то ли через неделю, то ли через две... Уже точно не помню..

Я через госуслуги получил справку об отсутствии несудимости то ли через неделю, то ли через две... Уже точно не помню..

Зашла на наши госуслуги - написано 30 дней... Сейчас ещё раз зайду. Спасибт

 

Я через госуслуги получил справку об отсутствии несудимости то ли через неделю, то ли через две... Уже точно не помню..

 

Такие дела... Может быть вы зайдите на свою страничку и посмотрите как у вас написано... А то может быть я не то что то тыкаю

Screenshot_2018-03-02-13-11-01-630_com.android.chrome.thumb.png.3f827d1240ff62a0e4e81966fd19098f.png

Я года два или три назад через госуслуги получала за две недели, в прошлом году уже только за 30 дней возможно было.

@Veronika, меня уже нет дома... Посмотреть не смогу. Не помню пароли... Но было это в августе прошлого года... Может, что изменилось...

Я через гос. Услуги делала, задержали, итог где то около 40 дней. Подала её и нормально получила одобрение

Olga.kurda Enthusiast
знакомые говорят, что и сейчас вернут документы, если справка о несудимости старше месяца к дню подачи, и выписка из счёта тоже..

Бред какой-то. 180 дней, на сайте написано.

@Veronika, в справке дата выдачи, а не подачи

 

Мне в июле делали около 30 дней, я звонила, они говорили, что у них завал и меньше положенных 30 дней вряд ли. Но тут как повезет.

Valyavalentina Newbie
Бред какой-то. 180 дней, на сайте написано.

@Veronika, в справке дата выдачи, а не подачи

А вы подавали свежую выписку со счёта и справку онесудимости?Если не секрет.

 

О несудимости, сорри

Olga.kurda Enthusiast
А вы подавали свежую выписку со счёта и справку онесудимости?Если не секрет.

Справку подавала 2 недельной давности (так получилось, что я ее по новой делала, так бы подавала 1,5 месячной давности), справка из банка больше месяца.

Большое всем спасибо

В любом случае больше склоняюсь к тому что если везде написано 180 дней, значит 180...

Если что у меня будет возможность доложить свежую справку?

 

Справку подавала 2 недельной давности (так получилось, что я ее по новой делала, так бы подавала 1,5 месячной давности), справка из банка больше месяца.

 

И вам отказали по этой причине. Если не секрет, то вы из РФ подавались? На справке у вас дата выдачи или подачи... Потому что у меня дата подачи стоит...

Olga.kurda Enthusiast
И вам отказали

С чего вы взяли? Просто я сначала справку заказала в электронном виде, потом выяснила, что нужна бумажная и заново заказала.

Я же выше написала, в справке дата выдачи. РФ.

С чего вы взяли? Просто я сначала справку заказала в электронном виде, потом выяснила, что нужна бумажная и заново заказала.

Я же выше написала, в справке дата выдачи. РФ.

 

Да как так то... У меня в справке дата подачи, подавала я её 9.01, забрала 9.02.

Не могла же я месяц просто потерять.

Вот фото с двумя датами 9.01 и 17.01.

9.01 я не могла её получить, т. К на справке ещё стоит 17.01.

IMG_20180302_140705.thumb.jpg.9d593753a7bf86d67e7a6975854e8634.jpg

Olga.kurda Enthusiast
Да как так то... У меня в справке дата подачи, подавала я её 9.01, забрала 9.02.

Не могла же я месяц просто потерять.

Вот фото с двумя датами 9.01 и 17.01.

9.01 я не могла её получить, т. К на справке ещё стоит 17.01.

Ну у вас другая форма справки

Но у вас тоже дата выдачи - 17 января. А 9 Янв - это они пишут, что эта справка в ответ на ваш запрос от 9 Янв.

IMG_20180302_141332.thumb.jpg.38f7db5296396d98ffc710423121b0b9.jpg

Зашла на наши госуслуги - написано 30 дней... Сейчас ещё раз зайду. Спасибт

Много раз уже говорили, что 30 дней - это максимальный срок.

Сделать могут и за неделю, что обычно и бывает.

Ну у вас другая форма справки

Но у вас тоже дата выдачи - 17 января. А 9 Янв - это они пишут, что эта справка в ответ на ваш запрос от 9 Янв.

Я её не могла получить 17.01, т к она делается 30 дней. Т. Е в случае выдачи 17.01 - дата подачи 17.12

Сейчас посмотрела свою справку, дата стоит между подачей и получением. Т. Е. Я так думаю сделали и пока она дошла до мфц я получила позже

Сейчас посмотрела свою справку, дата стоит между подачей и получением. Т. Е. Я так думаю сделали и пока она дошла до мфц я получила позже

Т. Е у вас тоже не стоит именно дата выдачи?

Много раз уже говорили, что 30 дней - это максимальный срок.

Сделать могут и за неделю, что обычно и бывает.

Попробую податься. Спасибо

Т. Е у вас тоже не стоит именно дата выдачи?

Дата изготовления. Я подала в середине сентября, дата стоит конец сентября, а получила в октябре

Попробую податься. Спасибо

Все нормально будет, даже не переживайте

Дата изготовления. Я подала в середине сентября, дата стоит конец сентября, а получила в октябре

 

Всё. Теперь поняла что это за дата 17.01... Спасибо

Леон44 Newbie
Я вообще не вам писала. Тем более это не совет, потом опять скажите, что я вам ничего толкового не посоветовала

Вы не обижайтесь на меня, если я вас чем то обидел.

 

@Леон44, на форуме нет "чужих" разговоров.

Каждый может отвечать на любой пост в любой теме.

Zlata доброе утро. Скажите Вы сможете помочь мне в вопросах визы, если такие возникнут?

Могут ли такие документы, как академическая справка об учении в учебном заведении (в техникуме, университете и т. Д), либо справка о неоконченном обучении в учебном заведении, в случае с академической - с перечнем оценок, часов и т. д., трактоваться МВД Чехии, как документ, подтверждающий наличие требуемого работодателем образования? Или для них существуют только дипломы, аттестаты после средней школы и т. д.? Если нотариально заверить академическую справку, это будет считаться документов об образовании? У кого-то был опыт с таким?

Леон44 Newbie
Могут ли такие документы, как академическая справка об учении в учебном заведении (в техникуме, университете и т. Д), либо справка о неоконченном обучении в учебном заведении, в случае с академической - с перечнем оценок, часов и т. д., трактоваться МВД Чехии, как документ, подтверждающий наличие требуемого работодателем образования? Или для них существуют только дипломы, аттестаты после средней школы и т. д.? Если нотариально заверить академическую справку, это будет считаться документов об образовании? У кого-то был опыт с таким?

Я думаю это надо спросить у работодателя. Мне для моей работы достаточно было диплома и выписки оценок с переводом и нотариально завренным. Ну и нострификация конечно.

сможете помочь мне в вопросах визы

Если бы я могла помочь в визовых вопросах (немного тут не поняла какие именно затруднения вы имеете в виду?) - цены бы мне не было))

Но дело в том, что визовые вопросы со всеми аспектами - находятся только и исключительно в компетенции чешских государственных органов (консульство, министерство иностранных дел).

Я думаю это надо спросить у работодателя.

Работодателя устраивают мои текущие документы, запрос идет со стороны МВД Чехии. Собственно, поэтому и спрашиваю, будут ли такие справки подтверждением образования.

Работодателя устраивают мои текущие документы, запрос идет со стороны МВД Чехии. Собственно, поэтому и спрашиваю, будут ли такие справки подтверждением образования.

А что написано в вакансии? Вы должны формально соответсвовать вакансии. Если там написано только ВО, то должно быть законченное ВО, если там такого нет и это не синяя карта, то можно еще подергаться. Например если там есть среднее или матурита. Какое то образование они же написали там?

Какое то образование они же написали там?

ÚSO s maturitou (bez vyučení)

По факту работодателя устроило что я 2 года отучился в техническом университете, я прошёл внутренний тест и меня решили взять. Т. Е. Есть академическая справка из техвуза, со списком предметов, часов и оценок, и диплом педагогического вуза, который я тоже заканчивал, и нотариально заверял, его в консульстве приняли, но это не соответствие не устроило МВД. Работодатель меня брать готов, любой документ может предоставить, что хочет меня взять и образование моё устраивает. Просто иначе это менять требования вакансии и заново переподаваться, что плохо.

Понятно, что косяк, но фактически я подхожу и меня готовы взять. Вопрос, как на это смотрит МВД Чехии.

ÚSO s maturitou (bez vyučení)

По факту работодателя устроило что я 2 года отучился в техническом университете, я прошёл внутренний текст и меня решили взять. Т. Е. Есть академическая справка из техвуза, со списком предметов, часов и оценок, и диплом педагогического вуза, который я нотариально заверял, что и не устроило МВД. Работодатель меня брать готов, любой документ может предоставить, что хочет меня взять и образование моё устраивает. Просто иначе это менять требования вакансии и заново переподаваться, что плохо.

Понятно, что косяк, но фактически я подхожу и меня готовы взять. Вопрос, как это смотрит МВД Чехии

Это оконченное среднеспециальное образование - т. е. техникум или коледж в постсоветской системе. bez vyučení - это я точно не знаю что это. Наверно это как раз роспись по часам, которая им как раз и не нужна. Я думаю, что они там в МВД не могут решить по справке о часам - эквивалент это или нет. Можно попробовать сделать эту справку из вуза, а к ней еще письмо от работодателя, что они сами признают это как выполение требования об образование, ну и другие факторы, как результаты их тестов. Если у них есть еще по тестам какая то бумага, которую не стыдно показать МВД, пусть приложат. Чем больше бумаг тем лучше. Может и прокатит. Лучше конечно не от работодателя а от какого то учебного заведения, которое это USO дает. Но это уже по сути нострификация, а нострификация неоконченного образования это нонсенс. И МВД может сказать, что матурита это как у нас госэкзамен, а у вас только часы, а экзамена то нет по специальости я так понимаю. Короче решайте может и прокатит, а нет так если работадатель еще не потерял интерес, то пусть переделывает вакансию.

ВСЕ ИМХО: совет бесплатный, поэтому ответственности за него не несу :)

Фу, я сама сбиваюсь в этих сокращениях -

ÚSO s maturitou

Это полная средняя специальная школа с матуритой (со сдачей выпускного экзамена)

 

А вот что значит без выучени - тоже непонятно.

Выучени, как я пониманию - это получение во время обучения в средней специальной школе какой-то определенной специальности.

Как можно ее не получить, закончив специальную школу - бог его знает...

Леон44 Newbie
Работодателя устраивают мои текущие документы, запрос идет со стороны МВД Чехии. Собственно, поэтому и спрашиваю, будут ли такие справки подтверждением образования.

Я думаю вам уже много чего правильного написали. На сколько я знаю, нострифицируют только оконченое образование.

 

Если бы я могла помочь в визовых вопросах (немного тут не поняла какие именно затруднения вы имеете в виду?) - цены бы мне не было))

Но дело в том, что визовые вопросы со всеми аспектами - находятся только и исключительно в компетенции чешских государственных органов (консульство, министерство иностранных дел).

Я не те вопросы имел в виду. Когда нужно подавать документы? Одни говорят надо ждать пока из консульства позвонят. Другие говорят когда будет на руках трудовой договор, договор об аренде жилья и все справки, то можно ехать и подавать документы. Сам процесс подачи и последовательность меня интересует

Наверх
  • Создать...