Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Подскажите пожалуйста или киньте ссылку на информацию- нашел официальную вакансию, связался с работодателем, он прислал мне трудовой договор (есть также договор о заключении будущего договора) но в договоре нет даты с какого числа заключается договор (ни я, ни работодатель не понимаем какую дату ставить) так как неясно когда мне одобрят (или не одобрят) визу на трудовую карту, а в заявлении- анкете надо указывать дату трудового договора с какого по какое число действует договор, так же там надо указывать дату предпологаемого въезда в ЧР. Подскажите как быть в такой ситуации?

Подскажите пожалуйста или киньте ссылку на информацию- нашел официальную вакансию, связался с работодателем, он прислал мне трудовой договор (есть также договор о заключении будущего договора) но в договоре нет даты с какого числа заключается договор (ни я, ни работодатель не понимаем какую дату ставить) так как неясно когда мне одобрят (или не одобрят) визу на трудовую карту, а в заявлении- анкете надо указывать дату трудового договора с какого по какое число действует договор, так же там надо указывать дату предпологаемого въезда в ЧР. Подскажите как быть в такой ситуации?

Когда будет известна дата подачи от этой даты и надо отталкиваться. У нас была подача на середину июля.. От работадателя подписали в середине мая а мы за день до подачи. Дату въезда написали через месяц от дня подачи

Когда будет известна дата подачи от этой даты и надо отталкиваться. У нас была подача на середину июля.. От работадателя подписали в середине мая а мы за день до подачи. Дату въезда написали через месяц от дня подачи

Спасибо, то есть в анкете-заявлении поначалу дату не вписывать?

Спасибо, то есть в анкете-заявлении поначалу дату не вписывать?

Дату предполагаемого въезда мы написали сразу в анкете, подавались 18.07 а дату въезда написали 18.08. Все пишут по разному, кто месяц отсчитывает кто два.

Подскажите, если после подачи документов в генконсульство оказалось, что не хватает какого либо документа или он оказался с ошибкой, можно ли его донести позднее или надо будет подовать весь пакет документов заново?

Месяц дают. Перешлете почтой в консульство.

 

Подскажите, если после подачи документов в генконсульство оказалось, что не хватает какого либо документа или он оказался с ошибкой, можно ли его донести позднее или надо будет подовать весь пакет документов заново?

Обратите, пожалуйста, Ваше внимание, на то, что Генеральное консульство ЧР настоятельно рекомендует принимать заявления на подачу документов также в том случае, если у заявителя неполный пакет документов. Заявление принимается в таком случае, но заявитель получает письменное уведомление, в котором буде указан срок (как правило, 30 дней), на протяжении которого он сможет донести недостающие на момент подачи документы.

 

Внимание: срок рассмотрения заявления начинается после того, как заявитель предоставит последний недостающий документ.

 

Донос недостающих в день подачи документов совершается напрямую в Генеральное консульство Чешской

 

Подскажите, если после подачи документов в генконсульство оказалось, что не хватает какого либо документа или он оказался с ошибкой, можно ли его донести позднее или надо будет подовать весь пакет документов заново?

Эти документы должны быть предоставлены в оригинале, или официально заверенной копии, лично или отправлены по почте. Они не могут быть отправлены в электронном виде или через e-mail.

Я подавался во Львове, очень переживал тоже как все пройдет. Приехал на день раньше и подъехал под визовый почти под конец его работы. Народа уже было мало. Есть в центре такая услуга как консультация. На входе охраннику сказал что на консультацию и он без проблем пропустил. Взял талон с номером и жду. Подхожу к окошку, девушка просмотрела сделала несколько замечаний и я ушел исправлять их. На следующий день подача, подхожу к окошку и опа..., девушка которая консультировала. Улыбнулись друг другу, она просмотрела и сказала что всё хорошо.

Я уже вообще не понимаю, о чем идет речь.

В присланном вам письме говорится, что владельцем недвижимости является город Прага. То есть она - муниципальная. Какие два этажа отеля, которые арендует пани Иванна Гнатюк??? Если она вам сдает комнату в ОТЕЛЕ, то вообще никаких претензий быть не может. Но это же не так??

Это отель в праге, даная дама взяла в оренду 2 етажа отеля, но я не предоставил документ который бы подтверждал что Иванна может сдавать комнаты в субаренду (с письма:*Rovnez nebyly dolozeny jine dokumenty,prokazujici,ze k dane nemovitosti ma Ivanna H disposicne pravo*, договор она мне скинула буду отправлять в Остраву

Спасибо за ответы. Еще один вопрос -нотариус должен заверять каждую подпись на оригинале трудового договора (и работодателя и работника)?

Спасибо за ответы. Еще один вопрос -нотариус должен заверять каждую подпись на оригинале трудового договора (и работодателя и работника)?

У меня было только от работодателя

Всем привет!

Вопрос: что это значит Počet míst pro zaměstnanecké karty: 3 и Počet žádostí o zaměstnaneckou kartu: 1

Перевод что это значит я понимаю, чешский знаю отлично.

Вопрос что это значит в данном контексте? Может кто-то помочь буду благодарнаi.thumb.PNG.d384dfb82fd57b9a1a3809fb9ef2390d.PNG

На 3 места есть в данный момент 1 заявление

Это я просто левый пример скинула

На моей вкансии стоит:

Počet míst pro zaměstnanecké karty: 1

Počet žádostí o zaměstnaneckou kartu: 3

Это как понимать тогда? На одно место есть 3 заявления? Такое может быть вообще?

Такое может быть вообще?

Почему нет?

Следующий раз не скидывайте левые примеры. Нормально спрашивайте по теме, а не загадки загадывайте, ок?

Хорошо извините

Видимо конкуренция большая, бывает же в театральных институтах 300 заявлений на одно место...

Ну тут всего 3 - значит шанс есть))

Все таки не понимаю, я уже давно подалась на трудовую карту, я что с кем-то соревнуюсь?

я что с кем-то соревнуюсь?

Спросите у работодателя.

Светлана84 Newbie
Это я просто левый пример скинула

На моей вкансии стоит:

Počet míst pro zaměstnanecké karty: 1

Počet žádostí o zaměstnaneckou kartu: 3

Это как понимать тогда? На одно место есть 3 заявления? Такое может быть вообще?

Это три уже подали, осталось одно, всего было 4

Это три уже подали, осталось одно, всего было 4

О как!:)

Подскажите, сколько приблизительно проходит времени между заявкой на подачу документов и самой подачей документов?

РегинаYul Newbie
Подскажите, сколько приблизительно проходит времени между заявкой на подачу документов и самой подачей документов?

В Москву почти два месяца, в Екатеринбург - два с половиной месяца. Мы записывались в середине июля

И Так все документы собрал доложил, исправил, теперь остается опять ждать))) послал прямо на их адрес в Остраву (с чехии), надеюсь не долго буду терь розсматривать?

Подскажите, в Московском консульстве предоставляют услуги по переводу документов на чешский язык (или киньте в личку ссылки на проверенные фирмы которые уже делали для вас переводы и они устроили чешских нотариусов).

Это три уже подали, осталось одно, всего было 4

Всем привет!

Вопрос: что это значит Počet míst pro zaměstnanecké karty: 3 и Počet žádostí o zaměstnaneckou kartu: 1

Перевод что это значит я понимаю, чешский знаю отлично.

Вопрос что это значит в данном контексте? Может кто-то помочь буду благодарна[ATTACH=full]11052[/ATTACH]

Там же вверху написано число вольных мест 4. Я вот еще не знаю чешский на отлично, но это понял)))

Подскажите, в Московском консульстве предоставляют услуги по переводу документов на чешский язык (или киньте в личку ссылки на проверенные фирмы которые уже делали для вас переводы и они устроили чешских нотариусов).

Да возле посольства стоит мужик который всем этим занимается, в самом консульском отделе вам эти услуги не предоставят

Светлана84 Newbie

Получила карту. Сразу с родним числом дали.

Подскажите, пожалуйста, пришло письмо с Внитра, дослать им документ подтверждающий опыт работы. Дослала, отследила, они его получили. Сколько примерно по времени ждать решения по трудовой карте? Отсчёт времени начнется заново?

Светлана84 Newbie
Подскажите, пожалуйста, пришло письмо с Внитра, дослать им документ подтверждающий опыт работы. Дослала, отследила, они его получили. Сколько примерно по времени ждать решения по трудовой карте? Отсчёт времени начнется заново?

Не обязательно, сотрудник мужа подавался с ним в один день, досылал тоже опыт, приехали одновременно

Не обязательно, сотрудник мужа подавался с ним в один день, досылал тоже опыт, приехали одновременно

Спасибо) обнадежили))

Наверх
  • Создать...