Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Заранее извиняюсь, если вопрос уже был!

В течении какого срока после одобрения нужно приехать в посольство за вклейкой визы? (Москва)

Благодарю за ответы!

Заранее извиняюсь, если вопрос уже был!

В течении какого срока после одобрения нужно приехать в посольство за вклейкой визы? (Москва)

Благодарю за ответы!

Как получите письмо об удовлетворении Вашего заявления - в любое ближайшее время (долгосрочную визу для получения трудовой карты обычно выдают сроком на полгода с 60-ти дневным сроком пребывания).

@Skyfal, @Skyfal, @Skyfal, @Skyfal,

И Так все документы собрал доложил, исправил, теперь остается опять ждать))) послал прямо на их адрес в Остраву (с чехии), надеюсь не долго буду терь розсматривать?

 

Добрый день

Кем в Остраву едете работать?

Подскажите пожалуйста, после одобрения на трудовую карту в консульстве нужно предъявить дорожную страховку -ее лучше самому сделать или попросить сделать ее работодателя, и если самому делать можно ли сделать ее сроком на неделю (а по прибытию в Чехию далее оформляет работодатель)?

Подскажите пожалуйста, после одобрения на трудовую карту в консульстве нужно предъявить дорожную страховку -ее лучше самому сделать или попросить сделать ее работодателя, и если самому делать можно ли сделать ее сроком на неделю (а по прибытию в Чехию далее оформляет работодатель)?

Обычно в письме пишут на какой срок нужна страховка. И на неделю вам никто страховку не сделает

@Skyfal, @Skyfal, @Skyfal, @Skyfal,

 

 

Добрый день

Кем в Остраву едете работать?

Я не в Остраву еду работать, я посылал документы которые меня попросили исправить в имиграцыонной службе Чехии у них, я так понял, главный офис в Остраве

Светлана84 Newbie
Подскажите пожалуйста, после одобрения на трудовую карту в консульстве нужно предъявить дорожную страховку -ее лучше самому сделать или попросить сделать ее работодателя, и если самому делать можно ли сделать ее сроком на неделю (а по прибытию в Чехию далее оформляет работодатель)?

Сделайте на месяц онлайн в чешской страховой

Спасибо

Здравствуйте, позвонили из консульства и назначили дату вклеивания визы, но письмо ещё не получила. На какой срок нужно оформлять страховку? И можно ли это сделать непосредственно возле консульства во Львове? Кто-то там оформлял страховку?

Светлана84 Newbie
Здравствуйте, позвонили из консульства и назначили дату вклеивания визы, но письмо ещё не получила. На какой срок нужно оформлять страховку? И можно ли это сделать непосредственно возле консульства во Львове? Кто-то там оформлял страховку?

Смотря на что виза. ВНЖ - навесь срок, трудовая - на въезд.

Смотря на что виза. ВНЖ - навесь срок, трудовая - на въезд.

 

Добрый день. А на визу по воссоединению какую страховку надо покупать? Если визу откроют на год, то будет достаточно обычной страховки которую под консульством продают?

Светлана84 Newbie

Нужна страховка комплексная для иностранцев на год. Я покупала онлайн.

Добрый день. А на визу по воссоединению какую страховку надо покупать? Если визу откроют на год, то будет достаточно обычной страховки которую под консульством продают?

У консульства бывают разные: на долгосрочную визу и для туристической поездки

Нужна страховка комплексная для иностранцев на год. Я покупала онлайн.

А сколько примерно это стоило? Спасибо за ответ

 

У консульства бывают разные: на долгосрочную визу и для туристической поездки

На долгосрочную визу с целью воссоединения семьи подавали.

На долгосрочную визу с целью воссоединения семьи подавали.

Вот когда будете покупать, так и спросите: на долгосрочную. Тогда страховка будет чешская, скорее всего эрго или максима

 

@Green_Style, кстати, ещё имейте ввиду, что условия у страховое отличаются. Если вы будете жить не в Праге, то не все страховые имеют в разных городах договорных врачей. А это очень не удобно, надо сначала самому заплатить, а потом просить возврат. И то не все услуги может покрыть ваша страховка. А хорошая страховка очень дорогая

Светлана84 Newbie
А сколько примерно это стоило? Спасибо за ответ

Цены изменились. Взяли ребенку на пол года за 9000 потому как за 3600 не работала как надо

Цены изменились. Взяли ребенку на пол года за 9000 потому как за 3600 не работала как надо

 

Я так понял Вы покупали эту страховку еще находясь в Украине, и шли в консульство на вклейку визу уже "застрахованные"? Я думал можно под консульством купить страховку, как формальность для того, что бы вклеили визу, а потом уже находясь в Чехии выбрать "нормальную", так как находясь в Украине очень сложно разобраться во всех нюансах этих страховых компаний.

 

@Green_Style, кстати, ещё имейте ввиду, что условия у страховое отличаются. Если вы будете жить не в Праге, то не все страховые имеют в разных городах договорных врачей. А это очень не удобно, надо сначала самому заплатить, а потом просить возврат. И то не все услуги может покрыть ваша страховка. А хорошая страховка очень дорогая

 

Я понял. Спасибо за совет. А комплексная коммерческая страховка покрывает все походы по врачам, анализы, и лекарства те которые врач выписывает? И если надо операция, страховая тоже это покрывает?

Я понял. Спасибо за совет. А комплексная коммерческая страховка покрывает все походы по врачам, анализы, и лекарства те которые врач выписывает? И если надо операция, страховая тоже это покрывает?

Я ж говорю, надо читать условия страховых. У меня первый раз была хорошая, все покрывала, даже лекарства свыше 100 крон

Я ж говорю, надо читать условия страховых. У меня первый раз была хорошая, все покрывала, даже лекарства свыше 100 крон

 

Хорошо, спасибо за информацию, буду изучать условия у страховых)

Светлана84 Newbie
Хорошо, спасибо за информацию, буду изучать условия у страховых)

Я брала чешскую сразу онлайн

Подскажите, кто оформлял трудовую карту, собеседование для всех кандидатов устраивают в консульстве?

Подскажите, кто оформлял трудовую карту, собеседование для всех кандидатов устраивают в консульстве?

У меня в консульстве была только подача.

Светлана84 Newbie

Знакомому сказали дослать документ. Слать на адрес с которого письмо пришло? (Брно) или в консульство?

Добрый вечер!

Я недавно подалась на рабочую визу, но сейчас решила поменять место работы, и договорилась на следущей неделе начать новую работу. Компания куда я устраиваюсь согласна предоставить контракт, но я не знаю могу ли изменить рабочее место, если у меня нет подтверждения о получений рабочей визы (то есть я еще жду одобрения на рабочую визу)

Надеюсь вы сможете помочь мне с этим вопросом!

Спасибо

Знакомому сказали дослать документ. Слать на адрес с которого письмо пришло? (Брно) или в консульство?

Обычно в письме пишут адрес. Я до носила в местное отделение

Знакомому сказали дослать документ. Слать на адрес с которого письмо пришло? (Брно) или в консульство?

Я отправляла в Брно заказное письмо, так будет быстрее. Письмо отслеживала, дошло за неделю, а через 3 дня как они его получили мне позвонили с посольства и сказали приезжать на вклейку визы))

@Aigerim, уточняйте, пожалуйста - что значит рабочая виза? Как вы сможете начать работать на следующей неделе, если недавно подались на "рабочею визу"? И из какой вы страны - гражданка ли вы ЕС или нет - потому что, естественно, правила и законы разные. Где вы подались?

@Aigerim, уточняйте, пожалуйста - что значит рабочая виза? Как вы сможете начать работать на следующей неделе, если недавно подались на "рабочею визу"? И из какой вы страны - гражданка ли вы ЕС или нет - потому что, естественно, правила и законы разные. Где вы подались?

 

Я подалась Zaměstnanecké kartu, так же у меня сейчас уже есть работодатель, но я его хочу сменить. Не гражданка ЕС

То есть вы подали документы на трудовую карту в своей стране?

Мне непонятна фраза, что со следующей недели вы начинаете новую работу - так вы что уже имеете эту карту, живете и работаете в Чехии и только хотите сменить место работы?

Нет. Я нахожусь в Чехии в Праге, раньше у меня была студенческая виза, теперь с июля месяца я начала работать в большой компаний, они предоставили мне договор, я подалась в полиций с этим договором + диплом, Справка о проживаний, теперь я каждый день проверяю если моя карта готова или нет, сейчас я хочу поменять работодателя на другого, я не знаю можно ли если я не получила эту карту, ее у меня ещё нет!!

Наверх
  • Создать...