Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Неважно куда едете, по всей Чехии этими вопросами занимается отделение в Остраве, когда уже переедете, тогда по Вашим вопросам будет заниматься отделение по краю.

Спасибо

Спасибо

Вообще у Вас очень странная ситуация.

Вообще у Вас очень странная ситуация.

Да я сам в шоке

Неважно куда едете, по всей Чехии этими вопросами занимается отделение в Остраве, когда уже переедете, тогда по Вашим вопросам будет заниматься отделение по краю.

А если документы не в Остраве (могут рассматривать и в других городах)? Нигде официально не указано, что первичные документы обязательно рассматривают только в Остраве (и это служебная тайна - где рассматривают (хотя отказы чаще присылают из Остравы). Лучше - в Прагу в МВД Чехии.

А если документы не в Остраве (могут рассматривать и в других городах)? Лучше - в Прагу в МВД Чехии.

Всех первоначальных обычно в Остраве рассматривают. Но ситуация у ТС такая, что стоит звонить везде, куда дотянется и всюду, куда удастся дозвониться.

Привет народ!! Подскажите кто нибудь сталкивался с абсурдной ситуацией такого плана, я подавался на трудовую карту и одновременно подавал детей на воссоединение итог детям визы дали, а по мне ответа нет уже больше 4 х месяцев, в посольстве разводят руками, в МВД ЧР молчат

Ну тут только одно решение они могли принять дав детям визы на возсоединение, удовлетворить, а почему нету еще вашей визы в консульстве ето остается тайной)))

Неважно куда едете, по всей Чехии этими вопросами занимается отделение в Остраве, когда уже переедете, тогда по Вашим вопросам будет заниматься отделение по краю.

Почему Острава? Мне письма из Праги приходили, и не одно

Почему Острава? Мне письма из Праги приходили, и не одно

Всех первоначальных обычно в Остраве рассматривают. Но ситуация у ТС такая, что стоит звонить везде, куда дотянется и всюду, куда удастся дозвониться.

У них а/я общий в Праге. А решения и т. д. обычно за подписью Островского отделения приходят. Конечно, мб и исключения.

У них а/я общий в Праге. А решения и т. д. обычно за подписью Островского отделения приходят. Конечно, мб и исключения.

Вот не поленюсь, посмотрю свои письма. Просто чисто из интереса

 

На штампе: Прага 100 105. Штрих год тоже Прага. В шапке письма тоде Прага 105. Наверное у меня исключения

На штампе: Прага 100 105. Штрих год тоже Прага. В шапке письма тоде Прага 105. Наверное у меня исключения

Наверное, Вы пока на моей памяти - первое.

А там контактный телефон не указан? А то может ТС по тем контактам попробовать позвонить?

PS. Стало интересно. Вы пишете, что Вам не одно письмо приходило по поводу первоначальной подачи, что от Вас хотели в таком большом объёме, если не секрет, конечно.

Наверное, Вы пока на моей памяти - первое.

А там контактный телефон не указан? А то может ТС по тем контактам попробовать позвонить?

PS. Стало интересно. Вы пишете, что Вам не одно письмо приходило по поводу первоначальной подачи, что от Вас хотели в таком большом объёме, если не секрет, конечно.

Первоначально хотели узнать не многоженец ли мой муж:). Телефонов нет, поэтому муж сначала звонил в Прагу по тел. На сайте МВД, а потом ходил в местный отдел

Первоначально хотели узнать не многоженец ли мой муж:).
Прикольно. А почему интересно вопрос такой возник?:D
Прикольно. А почему интересно вопрос такой возник?:D

Да он когда то был женат, много лет назад, воссоединил её. Потом развелись и оба не знали, что надо сообщать об этом. А тут меня ещё воссоединяет, значит гарем завел:D. Оба достали штраф

:D

Да он когда то был женат, много лет назад, воссоединил её. Потом развелись и оба не знали, что надо сообщать об этом. А тут меня ещё воссоединяет, значит гарем завел:D. Оба достали штраф

Ааа) мож не просто гарем, а вдруг завозит и потом перепродаёт куда-нить:D

:D

Ааа) мож не просто гарем, а вдруг завозит и потом перепродаёт куда-нить:D

Вот, поэтому и заинтересовались. У них же на востоке как, каждой жене отдельную квартиру:D. Вот и мой ушёл и мы купили новую. Наверное так подумали, гарем:D. Но с другой стороны, не узбек, рожденный в латвии

Вот, поэтому и заинтересовались. У них же на востоке как, каждой жене отдельную квартиру:D. Вот и мой ушёл и мы купили новую. Наверное так подумали, гарем:D. Но с другой стороны, не узбек, рожденный в латвии

А что там с узбеками, рожденными в Латвии?

А почему интересно вопрос такой возник?

Вот-вот))) Я тоже спрашивала... Позавчера)))

Бедный муж - он, наверное икает неделю:D

А что там с узбеками, рожденными в Латвии?

Да не узбек он:D. Нашенский он, рожденный в латвии

 

Вот-вот))) Я тоже спрашивала... Позавчера)))

Бедный муж - он, наверное икает неделю:D

Да не, вон лежит на диване, спокойный и довольно упитанный:)

спокойный и довольно упитанный:)

upload_2018-8-30_22-10-43.png.97cd1a0702ed0444883aad2e44f4db7e.png

[ATTACH]11154[/ATTACH]

Во, во, типо этого:D. Он даже не знает, что я ему косточки тут мою. У него своя свадьба, у меня своя:D

Да не узбек он:D. Нашенский он, рожденный в латвии

А я думала, что есть какая-то история про злого узбека из Латвии, торгующего женами. Уже читать приготовилась, а тут - такой льдом.

Кстати нам письмо тоже с Остравы приходило)

Всем привет! Пришло письмо. Помогите пож та правильно перевести, Гугл такую х---ю пишет шо ужос.

IMG_20180831_105950.thumb.jpg.5b2df955729bf76d8f0d45aeb04b9633.jpg

Просят донести диплом, который подтверждает ваше соответствие заявленной позиции, и диплом должен быть нострифицирован в ЧР.

Ну не совсем диплом, просто документ, который бы подтверждал, что вы имеете право выполнять данную работу (имеете соответствующую профессиональную квалификацию)

Какие подтверждающие документы для этого нужны - это можно уточнить, зная, что это за профессия.

Ну не совсем диплом, просто документ, который бы подтверждал, что вы имеете право выполнять данную работу (имеете соответствующую профессиональную квалификацию)

Какие подтверждающие документы для этого нужны - это можно уточнить, зная, что это за профессия.

Водителем автобуса устраиваюсь. Копии прав им сдал аж 2 шт, может потеряли где то. Свидетельство об среднем образовании, права и все?

Здравствуйте! Кто в курсе, как быстро можно сделать замнестнанецку карту, имея долгосрочную визу по воссоединению и живя в ЧР, если подавать документы в ЧР? (Na území ČR, přímo na odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, mohou žádost podat cizinci v průběhu svého pobytu v ČR na vízum k pobytu nad 90 dní nebo na povolení k dlouhodobému pobytu -

)

Ну не совсем диплом, просто документ, который бы подтверждал, что вы имеете право выполнять данную работу (имеете соответствующую профессиональную квалификацию)

Какие подтверждающие документы для этого нужны - это можно уточнить, зная, что это за профессия.

Работал в Польше по данной профессии, может им нужно мой документ разрешающий перевоз пассажиров?

Свидетельство об среднем образовании, права и все?

Надо посмотреть, что нужно для перевозок людей... Какие документы.

 

Хм... В принципе, это регулированная профессия (перевозки более, чем 9 человек) - но только в случае если вы ЧП.

Если вы работаете по найму - в списке регулированных профессий я вашу не нашла...

 

Если честно - то я не знаю ответа...

может им нужно мой документ разрешающий перевоз пассажиров?

Возможно. Перевести, заверить и послать...

Прошу помощи- что мне отослать?

Наверх
  • Создать...