Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

А вы не можете позвонить работодателю и спросить, какие документы нужны дополнительно?

А вы не можете позвонить работодателю и спросить, какие документы нужны дополнительно?

Отправил письмо. Молчат пока

Лучше позвонить...

 

Но и на письмо пусть, конечно, ответят - потому что мейл - это доказательный документ.

Но и на письмо пусть, конечно, ответят - потому что мейл - это доказательный документ.

Я так понял что аттестат о среднем образовании им не нужен?

Да пошлите вы им аттестат - жалко, что ли...

Навряд ли его вас заставят нострифицировать. Нигде в требованиях этого нет.

 

Аааа!!! Там же написано - не был приложен профессиональный водительский пруказ,

То есть им нужны профессиональные права

Да пошлите вы им аттестат - жалко, что ли...

Навряд ли его вас заставят нострифицировать. Нигде в требованиях этого нет.

Аааа!!! Там же написано - не был приложен профессиональный водительский пруказ,

То есть им нужны профессиональные права

У меня обычные права BCD, отсылал работодателю все норм. У одного из наших кто подавался со мной забраковали и он менял. У меня последние какие могут быть.

У меня последние какие могут быть.

Ну я в правах не разбираюсь - но слышала, что есть права профессиональные. Может зависит от количества категорий? Ну там на легковые, на грузовые, на еще что-то...

Работал в Польше по данной профессии, может им нужно мой документ разрешающий перевоз пассажиров?

Да, именно. И такой документ выдают в чешских автошколах после дополнительного обучения.

В Польше, наверняка, тоже было нужно такое профессиональное удостоверение.

Категория CD и есть профессиональные права - грузовой автомобиль и автобус. Обычные, только если B - легковой автомобиль

Это в СНГ странах только.

В Чехии для всех категорий начиная с ''C'' нужно дополнителное обучение после получения прав.

А, вот оно что, не знала об этом.

Да, именно. И такой документ выдают в чешских автошколах после дополнительного обучения.

В Польше, наверняка, тоже было нужно такое профессиональное удостоверение.

Я такой документ получил когда уже был в Польше, неделю ходил на занятия. Это не удостоверение а листик А5 с печатью.

Это не удостоверение а листик А5 с печатью.

Значит его и переводите и заверяйте

Значит его и переводите и заверяйте

Да, уже делаю. Процесс пошёл. Всем огромное спасибо!!! Как приеду в Чехию прокачу на автобусе)))

приеду в Чехию прокачу на автобусе)

Ловим на слове!:D:D

Здравствуйте! Кто в курсе, как быстро можно сделать замнестнанецку карту, имея долгосрочную визу по воссоединению и живя в ЧР, если подавать документы в ЧР? (Na území ČR, přímo na odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, mohou žádost podat cizinci v průběhu svého pobytu v ČR na vízum k pobytu nad 90 dní nebo na povolení k dlouhodobému pobytu -

)

Вам же ответили вчера в другой теме, 60 дней

Светлана84 Newbie
Водителем автобуса устраиваюсь. Копии прав им сдал аж 2 шт, может потеряли где то. Свидетельство об среднем образовании, права и все?

Если работали официально переведите и трудовую или возьмите бумагу на работе.

 

Здравствуйте! Кто в курсе, как быстро можно сделать замнестнанецку карту, имея долгосрочную визу по воссоединению и живя в ЧР, если подавать документы в ЧР? (Na území ČR, přímo na odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, mohou žádost podat cizinci v průběhu svého pobytu v ČR na vízum k pobytu nad 90 dní nebo na povolení k dlouhodobému pobytu -

)

Мне делали 60 дней плюс месяц вакансия на сайте

Мне делали 60 дней плюс месяц вакансия на сайте

Вы переходили с долгосрочной визы по воссоедиению семьи на трудовую карту

Светлана84 Newbie
Вы переходили с долгосрочной визы по воссоедиению семьи на трудовую карту

Да

Вы переходили с долгосрочной визы по воссоедиению семьи на трудовую карту

Если не трудно напишите как я тоже уже не знаю как быть подала документы на долгосрочное проживание но что то мне кажется что лучше бы подала на визу а потом нашла бы работу и подала на трудовую в чехии кстати тоже в пльзене

Да
Светлана84 Newbie
Если не трудно напишите как я тоже уже не знаю как быть подала документы на долгосрочное проживание но что то мне кажется что лучше бы подала на визу а потом нашла бы работу и подала на трудовую в чехии кстати тоже в пльзене

Процедура полностью такая же как и не в Чехии подавать. Вакансия, месяц, документы подать все те же самые и ждать.

Если не трудно напишите как я тоже уже не знаю как быть подала документы на долгосрочное проживание но что то мне кажется что лучше бы подала на визу а потом нашла бы работу и подала на трудовую в чехии кстати тоже в пльзене

Процедура полностью такая же как и не в Чехии подавать. Вакансия, месяц, документы подать все те же самые и ждать.

 

Процедура полностью такая же как и не в Чехии подавать. Вакансия, месяц, документы подать все те же самые и ждать.

Вы сами нашли работу, собирали документы тоже сами или кто то помагал

Светлана84 Newbie
Вы сами нашли работу, собирали документы тоже сами или кто то помагал

Сама конечно. А что ж тут собирать. Договор аренды, паспорт, договор на работу, дипломы, анкета. Кто мне их может собрать кроме меня.

А, ну справку о несудимости уже не надо.

 

Причем ксерить ничего не надо, они сами ксерят.

Сама конечно. А что ж тут собирать. Договор аренды, паспорт, договор на работу, дипломы, анкета. Кто мне их может собрать кроме меня.

А, ну справку о несудимости уже не надо.

Причем ксерить ничего не надо, они сами ксерят.
диплом надо просто перевести на чешский, а работу нашли в интернете как она вам устраивает не разочеровались
Светлана84 Newbie
диплом надо просто перевести на чешский, а работу нашли в интернете как она вам устраивает не разочеровались

Смотря диплом кого. Инженера - просто перевод заверенный. Плюс бумажка на каждое требование в вакансии - знание ли то программы или языка (это просто может секретарь наримпть и подписать у директора типа подходит)

Я пошла на работу там где муж работает.

Ну что можно сказать о работе конструктора сигаретных машин? Веселье. Боюсь что начну курить.

Смотря диплом кого. Инженера - просто перевод заверенный. Плюс бумажка на каждое требование в вакансии - знание ли то программы или языка (это просто может секретарь наримпть и подписать у директора типа подходит)

Я пошла на работу там где муж работает.

Ну что можно сказать о работе конструктора сигаретных машин? Веселье. Боюсь что начну курить.

большое спасибо за консультацию, если что можно будет обратится к вам проконсультироваться по работе когда буду в пльзене
Светлана84 Newbie
большое спасибо за консультацию, если что можно будет обратится к вам проконсультироваться по работе когда буду в пльзене

Обращайтесь. Впринципе ничего сложного нет.

Процедура полностью такая же как и не в Чехии подавать. Вакансия, месяц, документы подать все те же самые и ждать.

Подскажите. Я нашла вакансию, но на портале для иностранцев ее нет. Работодатель должен эту вакансию добавить на портал, правильно? Месяц это что? Я жду и подаю доки или я могу сразу после добавления вакансии в реестр вакансий для иностранцев собрать пакет документов и подаваться в МВД? Не совсем понимаю этот месячный период. Рабочий договор когда заключается? После месяца висения вакансии на портале вакансий для иностранцев?

Светлана84 Newbie
Подскажите. Я нашла вакансию, но на портале для иностранцев ее нет. Работодатель должен эту вакансию добавить на портал, правильно? Месяц это что? Я жду и подаю доки или я могу сразу после добавления вакансии в реестр вакансий для иностранцев собрать пакет документов и подаваться в МВД? Не совсем понимаю этот месячный период. Рабочий договор когда заключается? После месяца висения вакансии на портале вакансий для иностранцев?

Работодатель должен выставить вакансию и указать что хочет иностранца. Тогда через месяц она появится в реестре для иностранцев. В этот день появления вы можете подавать документы. Срок контракта лучше написать примерно на месяц позже.

Работодатель должен выставить вакансию и указать что хочет иностранца. Тогда через месяц она появится в реестре для иностранцев. В этот день появления вы можете подавать документы. Срок контракта лучше написать примерно на месяц позже.

Теоретически, если вакансия появится 1.10, то заключая рабочий договор сейчас надо предусмотреть и указать дату выхода на работу 1.11?

Наверх
  • Создать...