Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Спасибо, а на подачу документов (и заверенных копий и переводов чешс. Нотариусом) нужно сразу с переводчиком идти или дату собеседования назначают отдельно?

На подачу документов без переводчика идут, собеседование (на трудовую карту) я так понимаю назначают в каких то особых случаях.

Мне не совсем понятно, он отправляет резюме на портале труда Чехии, а ему отвечают агенства? Разве эти вакансии не на прямую работодатель выставляет?

Ну да, там чешские агентуры.

 

А на какую специальность

Вообще отправлял на складника, языка нет, сейчас учит, а в России работает на складе бмв с деталями, соответственно есть запись в трудовой, которую требуют в консульстве.

Приветствую! Есть здесь люди которые из России подавались на трудовую карту на простые вакансии, так сказать рабочие вакансии (складник, водитель, сварщик)? Идут вообще на контакт работодатели? Молодой человек месяц рассылает запросы по вакансиям на portal.mpsv.cz, но ответили пару раз только с агентуры...

 

Да, некоторые идут на контакт. Отвечают мало. Но устроиться реально

Может кто стикался, пришло письмо спустя 7 месяцев

Výzva k odstranění vad žádosti

Отписались им на адрес на следующий день (6.08) 7.08 они получили все доложеные и исправленые документы, сколько приблизительно сейчас прийдется ждать? (((

Может кто стикался, пришло письмо спустя 7 месяцев

Výzva k odstranění vad žádosti

Отписались им на адрес на следующий день (6.08) 7.08 они получили все доложеные и исправленые документы, сколько приблизительно сейчас прийдется ждать? (((

Кто же знает. У них (МВД Чехии) - и спросите (другим новым письмом).

:) ответ один и тот же мы не информируем о состоянии вашего заявления, ждите))) Просто думал может есть кто то кто уже досылал (исправлял) докуметы и через сколько получили ответ):wall:
:) ответ один и тот же мы не информируем о состоянии вашего заявления, ждите))) Просто думал может есть кто то кто уже досылал (исправлял) докуметы и через сколько получили ответ):wall:

Отсылал (минимально: недели две, а максимально - месяц-два).

Отсылал (минимально: недели две, а максимально - месяц-два).

Уже все терпение на исходе) Спасибо за ответ)

:) ответ один и тот же мы не информируем о состоянии вашего заявления, ждите))) Просто думал может есть кто то кто уже досылал (исправлял) докуметы и через сколько получили ответ):wall:

Ждали чуть больше месяца. От получения письма. Какое-то время ушло на отправку нужных документов, так что в итоге, наверное, всё же меньше месяца от момента получения ими нужных доков. Я просто помню, что получили письмо в последних числах мая, а на стыке июня и июля уже был положительный ответ. Я не могу точно посчитать, сколько времени ушло на получение нужных документов и их отправку.

Светлана84 Newbie

Ь

Уже все терпение на исходе) Спасибо за ответ)

Кто недавно кто то писал что отправил письмо отследил получение и через три дня одобрили

Добрый день, всем! Весь форум не осилила еще, но часть вопросов отпала, всем спасибо кто отписывается) остались такие вопросы, прошу помочь – я подала документы на трудовую карту 13 июля в Москве. Никаких писем на имейл и звонков пока еще не получала. 1. По истечении какого срока советуете уже писать запросы и куда чтобы уточнить статус? 2. После положительного ответа по визе сколько будет у меня времени максимально чтобы подготовиться к переезду? В договоре о трудовом договоре нет конкретных дат выхода на работу (стоят прочерки), в анкете указывала дату +2 мес к дате подачи доков. 3. Со страховкой на какой срок нужно идти на вклейку визы в консульство? 4. Могу ли при вклейке попросить подвинуть дату выезда и если да, то на сколько можно (нужно здесь дела завершить и денег подзаработать)? 5. Вакансия от компании Conduent- ACS Czech Republic s.r.o.. Есть какие-то отзывы-мнения о фирме?

Не очень там отзывы. vimvic.cz/firmy/recenze/conduent-acs-czech-republic

Добрый день, всем! Весь форум не осилила еще, но часть вопросов отпала, всем спасибо кто отписывается) остались такие вопросы, прошу помочь – я подала документы на трудовую карту 13 июля в Москве. Никаких писем на имейл и звонков пока еще не получала. 1. По истечении какого срока советуете уже писать запросы и куда чтобы уточнить статус? 2. После положительного ответа по визе сколько будет у меня времени максимально чтобы подготовиться к переезду? В договоре о трудовом договоре нет конкретных дат выхода на работу (стоят прочерки), в анкете указывала дату +2 мес к дате подачи доков. 3. Со страховкой на какой срок нужно идти на вклейку визы в консульство? 4. Могу ли при вклейке попросить подвинуть дату выезда и если да, то на сколько можно (нужно здесь дела завершить и денег подзаработать)? 5. Вакансия от компании Conduent- ACS Czech Republic s.r.o.. Есть какие-то отзывы-мнения о фирме?

Согласно закону, срок рассмотрения заявлений на получение рабочей карты 60 дней, в более сложных случаях - 90 дней.

Добрый день, всем! Весь форум не осилила еще, но часть вопросов отпала, всем спасибо кто отписывается) остались такие вопросы, прошу помочь – я подала документы на трудовую карту 13 июля в Москве. Никаких писем на имейл и звонков пока еще не получала. 1. По истечении какого срока советуете уже писать запросы и куда чтобы уточнить статус? 2. После положительного ответа по визе сколько будет у меня времени максимально чтобы подготовиться к переезду? В договоре о трудовом договоре нет конкретных дат выхода на работу (стоят прочерки), в анкете указывала дату +2 мес к дате подачи доков. 3. Со страховкой на какой срок нужно идти на вклейку визы в консульство? 4. Могу ли при вклейке попросить подвинуть дату выезда и если да, то на сколько можно (нужно здесь дела завершить и денег подзаработать)? 5. Вакансия от компании Conduent- ACS Czech Republic s.r.o.. Есть какие-то отзывы-мнения о фирме?

По поводу дат мне какраз таки указали что нету (pracovniho pomeru) тоесть на какой срок или бессрочно уклали договор. Страховку на сколько мне известно минимум на 40 дней.

Подскажите кто подавался, копия трудовой книжки нужна в пакете документов?

Подскажите кто подавался, копия трудовой книжки нужна в пакете документов?

Я сдавала переведенную и заверенную натариусом

Подскажите кто подавался, копия трудовой книжки нужна в пакете документов?

В списке документов на подачу на ТК никаких трудовых книжек нет.

Получила карту. Сразу с родним числом дали.
доброго времени суток) из Ваших сообщений я так понял Вам предложили работу инженером на заводе где и Ваш муж? Какие условия? И Вы по "режим Украина" или своими силами? Я тоже инженер просматриваю вакансии, планирую переезд

Вопрос:

Какую стразовку оформлять для трудовой карты на вьезд:

komplexní zdravotní

Или

nutné a neodkladné?

Спасибо за помощь

Вопрос по документам для рабочей карты.

 

Сегодня 27.08.18 получил документы от работодателя на Укрпочте.

В документе о подтверждении жилья указан Адрес без метража и стоит отметка "посуточно от" (звездочка) 01.08.2018 до 01.09.2019

В сноске-звездочке написано "Nahodící se škrtněte" (при необходимости удалить)

 

В договоре (Pracovní smlouva) в разделе "Den nástupu do práce" написано

"Den nástupu do zaměstnání se sjednává na 01.09.2018. Pracovní poměr se sjednává na dobu určitou v délce 12 měsíců od uzavření smlouvy. "

Это о дате начала работы или о дате начала переговоров про начало работы и оплате?

 

Так как сегодня 27.08, а в документах фигурирует дата 01.09 как с этим всем быть, если еще нужно подавать документы в консульство? Или это Pracovní smlouva (предварительный договор), и по дате 01.09 можно не напрягаться?

 

На сайте Генконсульства ЧР во Львове в разделе "Довгострокове проживання – робоча карта" https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2015_10_16/x2015_10_16_4.html указано в других документах про "дозвіл на роботу". Мне пришли только подтверждение жилья, Pracovní smlouva (с Mzdovy vymer).

Также написано, что договор должен быть нотариально заверен. Пришел на чешском с заклееным уголком и печатями на этом уголке компании, в которую трудоустраиваюсь (я так понял, чтобы избежать вставки/удаления страниц)

 

Ы, прочитал, что и подтверждение жилья должно быть заверено нотариусом (я так понял чешским)...

Ы, прочитал, что и подтверждение жилья должно быть заверено нотариусом (я так понял чешским)...

Да.

Привет народ!! Подскажите кто нибудь сталкивался с абсурдной ситуацией такого плана, я подавался на трудовую карту и одновременно подавал детей на воссоединение итог детям визы дали, а по мне ответа нет уже больше 4 х месяцев, в посольстве разводят руками, в МВД ЧР молчат

Привет народ!! Подскажите кто нибудь сталкивался с абсурдной ситуацией такого плана, я подавался на трудовую карту и одновременно подавал детей на воссоединение итог детям визы дали, а по мне ответа нет уже больше 4 х месяцев, в посольстве разводят руками, в МВД ЧР молчат

Воссоединяйтесь к детям (шутка).

Узнавайте в МВД Чехии (пишите письма на адреса - на их сайте).

Привет народ!! Подскажите кто нибудь сталкивался с абсурдной ситуацией такого плана, я подавался на трудовую карту и одновременно подавал детей на воссоединение итог детям визы дали, а по мне ответа нет уже больше 4 х месяцев, в посольстве разводят руками, в МВД ЧР молчат

Думаю, если детям сделали, значит и Ваш вопрос решен положительно. Иначе быть не может (по идее). Пишите письма во все инстанции. Выглядит так, будто они просто забыли про Вас. Долбите их нещадно.

Думаю, если детям сделали, значит и Ваш вопрос решен положительно. Иначе быть не может (по идее). Пишите письма во все инстанции. Выглядит так, будто они просто забыли про Вас. Долбите их нещадно.

Уже работодатель отправил официальный запрос, неделя прошла пока тишина, на электронные письма мои не отвечают

Уже работодатель отправил официальный запрос, неделя прошла пока тишина, на электронные письма мои не отвечают

По закону Чехии 500/2004 и не обязаны отвечать на электронные письма - в отличие от письменных.

По закону Чехии 500/2004 и не обязаны отвечать на электронные письма - в отличие от письменных.

Да это понятно, раньше хоть писали что рассматривают, ждите а сейчас вообще тишина

Привет народ!! Подскажите кто нибудь сталкивался с абсурдной ситуацией такого плана, я подавался на трудовую карту и одновременно подавал детей на воссоединение итог детям визы дали, а по мне ответа нет уже больше 4 х месяцев, в посольстве разводят руками, в МВД ЧР молчат

Звоните непосредственно в Остраву, раз детям дали, то Вам - тоже, видимо доки где-то затерялись по дороге.

Звоните непосредственно в Остраву, раз детям дали, то Вам - тоже, видимо доки где-то затерялись по дороге.

А почему в Остраву? Я в Прагу еду работать, может я что то не так понял?

А почему в Остраву? Я в Прагу еду работать

Неважно куда едете, по всей Чехии этими вопросами занимается отделение в Остраве, когда уже переедете, тогда по Вашим вопросам будет заниматься отделение по краю.

Наверх
  • Создать...