Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Гость Shadow

@gtpr90, а расскажите весь процесс, в очереди стояли, сколько услуги? Какие документы сдавали, сколько копий было?

Там несколько очередей. У меня на все про все ушло пару часов. В 9 зашёл и в 12 был свободен. Внутри визового центра вам все объяснят, куда идти и что делать. Анкеты предлагают заполнить за определённую плату так называемые ''помощники''. У меня был полный пакет документов, поэтому задержек не было. Сами услуги визового центра - около 600 грн.

Гость Shadow

Полный пакет это справка о несудимости с переводом, паспорт, страховка, договор, бумажка на жильё, что ещё? И зачем помощники, анкету сложно заполнять?

Две анкеты, 2 фото, загранпаспорт, документ подтверждающий цель пребывания (сертификат о квалификации), контракт на работу, документ финансовом обеспечении, договор о жилье, справка об отсутствии судимостей, диплом + переведенная и заверенная копия, конверт. Плюс копии всех документов

Гость Shadow

А копии всех документов заверенные нотариусом чи просто копии? И почему две анкеты, их реально заполнить без помощников?)

Обычные копии. Нужно две анкеты, на трудовую карту и на долгосрочное пребывание. Пробуйте сами, удачи

Гость

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], скачайте с сайта мвд формуляр и попробуйте распечатать и заполнить. Там в основном всё латинницей - города, фамилии. И только ваше образование для вас может быть сложно правильно написать, так как на чешском. Но это легко гуглится.

 

Обычные копии. Нужно две анкеты, на трудовую карту и на долгосрочное пребывание. Пробуйте сами, удачи

Зачем анкета на долгосрочное пребывание, если вы заполняете анкету на Трудовую карту? Анкета на долгосрочное пребывание нужна только членам вашей семьи.

Zadost_o_zamestnaneckou_kartu-Request_for_Employee_Card.pdf

Зачем анкета на долгосрочное пребывание, если вы заполняете анкету на Трудовую карту? Анкета на долгосрочное пребывание нужна только членам вашей семьи.

Я заполнил две анкеты

Гость Shadow

@Miroxy, то вы анкету скинули?

 

Сложно, воспользуюсь помощниками, интересно сколько они берут денег)

Гость
@Miroxy, то вы анкету скинули?

Вот эта вам нужна #6647

Гость Shadow

@Miroxy, там черт голову сломит, интересно сколько стоит чтоб мне ее там заполнили. Но я думаю разберусь. А что мне должны в итоге в течении 60 дней выдать, трудовую карту, визу? Как оно правильно называется? Это типа карточка ламинированая? Мне за ней опять нужно ехать или ее могут прислать в мой город по почте?

Гость
@Miroxy, там черт голову сломит, интересно сколько стоит чтоб мне ее там заполнили. Но я думаю разберусь. А что мне должны в итоге в течении 60 дней выдать, трудовую карту, визу? Как оно правильно называется? Это типа карточка ламинированая? Мне за ней опять нужно ехать или ее могут прислать в мой город по почте?

По почте - нет. Вам пришлют письмо, что ваша трудовая карта одобрена, и вам надо приехать на вклейку визы в ваш загран. Цель этой визы - въезд в ЧР для получения трудовой карты. Вклеив визу, вы едете в ЧР, там сдаёте биометрию и получаете карточку.

Гость Shadow

Как всё сложно)) а медосмотр надо? И через сколько дней после вклейки визы я должен выехать в Чехию?

Зачем анкета на долгосрочное пребывание, если вы заполняете анкету на Трудовую карту? Анкета на долгосрочное пребывание нужна только членам вашей семьи.

В Питере требуется 2 анкеты разных подавать. На долгосрочную визу тоже, потому что D/VR это долгосрочная въездная виза.

ksuxa_2005 Newbie
Две анкеты, 2 фото, загранпаспорт, документ подтверждающий цель пребывания (сертификат о квалификации), контракт на работу, документ финансовом обеспечении, договор о жилье, справка об отсутствии судимостей, диплом + переведенная и заверенная копия, конверт. Плюс копии всех документов

Подскажите пожалуйста, рабочий договор и подтверждение о жилье Вы подавали оригинал и обычные копии? Или надо заверенные копии?

Подскажите пожалуйста, рабочий договор и подтверждение о жилье Вы подавали оригинал и обычные копии? Или надо заверенные копии?

Эти документы я подавал в оригинале + обычные копии.

 

Как всё сложно)) а медосмотр надо? И через сколько дней после вклейки визы я должен выехать в Чехию?

Насчет медосмотра уточняйте у работодателя, в визовом центре медосмотра и страховки не требовали. В анкете нужно указать с какой даты вы хотите въехать в ЧР

 

Сложно, воспользуюсь помощниками, интересно сколько они берут денег)

Там много вариантов))

ksuxa_2005 Newbie
Эти документы я подавал в оригинале + обычные копии.

Спасибо за ответ!

 

Т. Е оригиналы документов остались у Вас? Читала на форме, что оригиналы забирают

Т. Е оригиналы документов остались у Вас?

Эти документы я подавал в оригинале + обычные копии.

Что непонятного человек написал? Что подавал оригиналы плюс копии.

Каким макаром вы вычислили, что оригиналы остались у него??

Спасибо за ответ!

 

Т. Е оригиналы документов остались у Вас? Читала на форме, что оригиналы забирают

Оригиналы таких документов, как договор о работе, договор о жилье у меня забрали, не слышал чтобы их возвращали. Сертификаты, дипломы, атестаты, свидетельства о рождении или браке, можно предоставить, но сказать чтобы вернули (так делали мои знакомые). Знакомым возвращали после снятия отпечатков пальцев

Гость Shadow
Там много вариантов))

Ну приблизительно, 100 грн? 500?

Ну приблизительно, 100 грн? 500?

Возле самого визового центра предлагают заполнить и за 500. Это за одну анкету. Плюс еще могут "впарить" страховку, перевод какой то там справки и т. Д (за дополнительную плату конечно). Но есть и дешевле - 150-200 за анкету. Все зависит от аудитории :)

ksuxa_2005 Newbie
Что непонятного человек написал? Что подавал оригиналы плюс копии.

Каким макаром вы вычислили, что оригиналы остались у него??

Zlata, а давайте без хамства?

Если бы я что-то вычислила, то вопрос бы не задавала. Знаю, что можно попросить, чтобы оригиналы каких-то документов вернули, поэтому собственно, и был вопрос.

Мне кажется, как-то странно, работать в Чехии и не иметь договора на руках... Или я ошибаюсь?

Olga.kurda Enthusiast
Мне кажется, как-то странно, работать в Чехии и не иметь договора на руках... Или я ошибаюсь?

Так кто вам мешает сделать столько оригиналов, сколько нужно? Договор обычно подписывают в 3 копиях (=оригиналах) - для работодателя, работника и МВД. То же самое можно сделать с договором жилья.

ksuxa_2005 Newbie
Так кто вам мешает сделать столько оригиналов, сколько нужно? Договор обычно подписывают в 3 копиях (=оригиналах) - для работодателя, работника и МВД. То же самое можно сделать с договором жилья.

Просила работодателя сделать мне две копии, даже написала зачем, но пришел только один экземпляр. В договоре написано, что договор сделан в двух экземплярах, один работодателю и один мне.

Zlata, а давайте без хамства?

А давайте без обид на пустом месте? В крайнем случае сказать, нет, я чего-то не поняла. А то впечатление, что все в обморок валяться, если им что-то ответят без пяти реверансов.

Гость Shadow

Я правильно понимаю что нотариально заверять ничего не нужно кроме перевода справки о несудимости?

Olga.kurda Enthusiast
один работодателю и один мне.

Тогда вам нужна заверенная копия. Оригинал могут отдать те, у кого есть лишний экземпляр.

Тогда вам нужна заверенная копия. Оригинал могут отдать те, у кого есть лишний экземпляр.

Мне выдали только один экземпляр. В Чехии не заверял. В Украине при подаче требовали оригинал, разумеется отдал. На руках остались копии

Olga.kurda Enthusiast
Мне выдали только один экземпляр. В Чехии не заверял. В Украине при подаче требовали оригинал, разумеется отдал. На руках остались копии

Так делать нежелательно, для вас же.

Наверх
  • Создать...